После собеседования просят 800 рублей для открытия счета

varyany

Ходила на собеседование сегодня, сейчас позвонили, сказали, что берут. Собеседование проходило в бизнес-центре, но не в офисе самой компании. Суть вакансии - администрирование, проведение собеседований, контроль работы персонала, его мотивация :shocked: .Меня вот что настораживает - сказали прийти завтра для оформления, принести две фотки и 800 рублей для открытия счета для зарплаты - это нормально? А потом начнется лекция(типа три дня стажировка). Подскажите, как быть.

redtress

казали прийти завтра для оформления, принести две фотки и 800 рублей для открытия счета для зарплаты - это нормально?
Воняет говном!

s4d3v2g

800 руб
название компании напиши, это может все очень быстро прояснить.
и действительно попахивает.

ILYABUZADZHI

Если при устройстве на работу с тебя требуют бабло - это означает лишь то, что это разводка! Шли их нахрен.

varyany

В самой вакансии,сказано, что Декор 2003, но , когда приходишь туда - говорят "Система". Щас посмотрела - в списке blackjob она. :confused:

beer-for-bear

Нормально, это когда работодатель платит работнику.
Когда наоборот - это кидалово.

s4d3v2g

тебе ответили.
удачи в поиске работы.

redtress

внатуре система. По наебу. Короче я бы на твоем месте им бы больше не звонил.

vabetsar

администрирование, проведение собеседований, контроль работы персонала, его мотивация
MLM?

varyany

Да уж, кидалово.

Logon

для открытия счета для зарплаты
приносишь свои реквизиты и просишь переводить туда....
Если почитаешь список наиболее популярных разводок при трудоустройстве, то финт "нужно оплатить открытие счета" достаточно часто встречается

abramenkomv

Офис на Автозаводской в бизнес-центре Омега?
Туда два раза в день запускают стадо народу и пытаются развести на деньги. Непонятно, как им это удается делать до сих пор. Правда раньше легенда была другая — торговля товарами народного потребления. А про деньги у них до сих пор сказка типа бухгалтерию за них ведет какой-то китайский банк, и эти 800 рублей нужны для открытия счета в этом банке?

talusha

Как здесь уже высказались,если у тебя просят рубль-кидалово 100%-ое.

varyany

Омега Плаза, ага.

vupex

кидалово чистой воды. за трудоустройство денег брать не должны

h_alishov

дай контакты в треде. Я схожу к ним на собеседование

paoook

Стыдно, бля, за МГУ, за вопросы такие. Даже бабушки уже знают, что это разводка, которой лет десять.

dashal

А может стоит рискнуть? Вдруг тебя не наебут, а ты их ;)

romankosh

это всего лишь значит - что ты на рынке труда более 10лет.
молодые приходят и должны пройти все грабли )

sobol_polo

Думаю, даже не MLM а хуже. В MLM хоть что-то продавать пытаются, а тут - надо будет зазывать таких же лохов и разводить их на деньги.

romankosh

реально думаешь, что отдав 800 рублей - девочке что-то предложат?
про неё нафик забут. :)

ETrohkina

Я думал они теперь просят резюме на короткий номер скинуть.

nenakhov-71

А как же учеба на чужих ошибках?
Или всем одними и теми же граблями по лбу, пока оные на сломаются? :grin:

sobol_polo

Почему же, предложат.
Предложат сидеть без оклада, размещать объявления о найме персонала (причем, ясен пень, не на платном хэдхантере) и искать таких же лохов, с каждого лоха будут платить рублей по 50.
На этом принципе существовали замечательные "турагенства" Фортуна Тур и Эльдорадо. И другие такие же были.

Enery

А потом начнется лекция(типа три дня стажировка). Подскажите, как быть.
Сходить и объяснить другим малоопытным соискателям, что они попали.
Ну и на лекции сходить много чего интересного узнаешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: