Корпоративная этика

Julia080682

Заметила, что многие по получении новой работы не убирают резюме из открытого доступа на сайтах, принимают звонки с карьерными предложениями по рабочему телефону.
1. Неужели в России это соответствует корпоративной этике?
2. Никого не волнует, что это может оказаться проверкой со стороны работодателя?

avg1035210

ппц...

igorfeelee

Неужели в России это соответствует корпоративной этике?
корпоративной этике что-либо может соответствовать или не соответствовать в отдельно взятой конторе, а не "в России"
кстати, извини, что пишу по-русски и с маленькой буквы. это не от неграмотности, просто неохота раскладку переключать. но это не значит, что я тебя не уважаю. надеюсь, хоть запятые расставлены правильно?

Alexander70

Заметила, что многие по получении новой работы не убирают резюме из открытого доступа на сайтах, принимают звонки с карьерными предложениями по рабочему телефону
чото не сходится
ведь в резюме будет мобильник
ааааааааааааааа
это вопрос

vokus

1. В нормальных местах это поощряется. У нас, афаик, ни разу не зазорно ходить на собеседования в Google, Facebook, JetBrains, etc. И с умными людьми пообщаешься, и поймёшь, насколько тебя ценят там, где ты сейчас.
2. А не пойти ли таким работодателям куда подальше?
Прастити, я сегодня в настроении К.О., да.
От домашних страничек тружеников академии (на которых CV есть всегда) тебе, наверное, совсем плохо становится?

AIR1kk

Более того, я тебе скажу, принимают эти звонки и разговаривают на русском (!) языке :shocked:
Никакого уважения, ни к себе, ни к работодателям текущим, ни к будущим, ни к колегам, ни к кому :crazy:

12457806

Планктон мельчает! МЫ мельчаем!

blinova_zana

1. А при чем здесь этика? Это рынок, все ищут место теплее. Пусть лучше работодатель подумает об этике, своей социальной ответственности и о том что бы поднять мне зарплату.
2. Ну допустим проверяет работодатель. И что он узнает? Что я не проч получать больше? Или что я работаю не за идею, а вот фигня какая за деньги?.. Если для него это окажется открытием, то в бизнесе ему явно не место...

bulgar

ушел убирать резюме

Gaaran

у меня долгое время было открыто и один раз мне только из департамента персонала вопрос задали - ответил как было - забыл закрыть после устройства на работу, никаких проблем не было (работаю в крупном холдинге)

Angalak

Ты зазря отдалась тому ассистенту, он просто нахлобучил тебе бред про корпоративную культуру.

an242

То есть два процента у неё всё же имеются?

Mike3

Планктон мельчает! МЫ мельчаем!
мелкодисперсный планктон по идее лучше всасывается. :grin:

Angalak

полшишечки разве что)

7samovar7

Заметила, что многие по получении новой работы не убирают резюме из открытого доступа на сайтах, принимают звонки с карьерными предложениями по рабочему телефону.
1. Неужели в России это соответствует корпоративной этике?
2. Никого не волнует, что это может оказаться проверкой со стороны работодателя?
ггг. тролль засчитан.

AmiD

Неужели в России это соответствует корпоративной этике?
проведи по этому поводу тимбилдинг.

Andrey48

نحن شرب الفودكا والدببة والقتال.
Flossie آسف لذلك ، نحن هنا خنزير الروسي.
ملاحظة : آسف ليست باللغة الروسية

Andrey48

CHICAGO

Кстати, у юристов в юридических компаниях их CV выложены на сайте компании всегда. Не у всех юристов, конечно, начиная с третьего-четвертого года где-то

pchelka77

логично, как понять клиенту что он выбрал заслуженного юриста
ну и бабла они отгребают стока в час, что переманить сложно

CHICAGO

почему сложно? они же в любой юридической компании будут столько получать
ну, почти в любой

Mausoleum

نسي الآلة الوترية.

Andrey48

كل من يكتب بشكل مختلف — كارهين شعر الصدر!

pchelka77

профита от перехода нет

KLAYD

проверкой со стороны работодателя
Неужели в Чехии это соответствует корпоративной этике?

CHICAGO

еще можно на клиента уйти

stm7929259

Флосси, отличный тред!

Slawik75

корпоративной этике что-либо может соответствовать или не соответствовать в отдельно взятой конторе, а не "в России"
К сожалению да, рынок диковат.
Пожалуй, отгребу минусов вслед за ТС. Когда работал в ING, резюме было закрыто. Когда звонили и просили "кого-нить порекомендовать" (читай, себя), говорил, что не интересно, и что мне некого рекомендовать (так и было).
А всё потому, что мне нравилось работать там, нравился коллектив, я чувствовал свое профессиональное взросление. Нравились уникальные возможности (общаться с европейцами, реализовывать методы, которых в России пока нет).
Когда ING life Insuranse ушла из России, а я остался, очень сильно поднялся в зарплате. Мог бы и раньше, но не хотел уходить...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: