Зачем компании постоянно размещают вакансии

hatiz18

Насколько адекватно сейчас соответствуют действительности вакансии, которые открывают компании? Интересуют два аспекта:
1. Действительно ли компании ищут сотрудников или они открывают вакансии только для того, чтобы показать, что у них всё в порядке, активный набор и прочее, а брать на самом деле никого не собираются?
2. Насколько реальны предъявляемые требования? (Навеяно мыслью о том, что вакансии, на которые я откликаюсь, проходят мимо, а я вроде по требованиям прохожу. Значит ли это, что все заявленные требования на самом деле гораздо более высоки?)

lordkay

Навеяно мыслью о том, что вакансии, на которые я откликаюсь, проходят мимо, а я вроде по требованиям прохожу. Значит ли это, что все заявленные требования на самом деле гораздо более высоки?)
сейчас на вакансии откликается дофига народу сильно превосходящие по требованиям вакансию
так что не удивительно, что просто подходящего человека не берут

mikenirvana

а еще делают так: сначала открывают вакансию, так как человек, который должен исполнять какие-то обязанности нужен, а потом начинают выбивать у руководства резерв для этой вакансии в фонде заработной платы. А так как в большинстве фирм ФЗП заморожен, то следовательно это затягивается на неопределенный срок. Например меня взяли спустя полтра месяца после собеседования.

sonic112

а еще так как на рынок хлынуло море разных сокращены х специалистов — они щас кадры подбирают как на сайте знакомств...долго выискивают нужные им анкеты, высматривают, а потом уже приглашают..а так как выбор широк — то чаще стали отказывать..

hatiz18

А вообще хоть кого-то берут ведь на работу?
У меня в марте двух знакомых взяли аналитиками в небольшие инвесткомпании. За плечами у них было только по три месяца стажировок. Получают порядка 40 тысяч чистыми (немного до 40).
Сейчас разве не должно быть даже лучше?

algraf

Если видишь по бумаге
По истории торгов
Нарисована поддержка
А над ней 5 вниз трендОв
Нарисован индикатор,
MACD, Стохастик, БоллинджЕр
Так же есть там Аллигатор,
Rate of Change и William's Range
Нарисованы каналы,
Фибо-уровень стоит,
Значит горе-аналитик
Замечательно пи##ит!

IMPButch

У меня в марте двух знакомых взяли аналитиками в небольшие инвесткомпании. За плечами у них было только по три месяца стажировок. Получают порядка 40 тысяч чистыми (немного до 40).
Крутые у тебя знакомые! У меня знакомые, обучаясь на 2 курсе магистратуры и имея опыт стажировок, работали за 20-30 тыр. (аналитиками, аудиторами и т.п.). И это было в сытом 2007 году! (Хотя были и инвестбанкиры с бешеными бонусами:)

hatiz18

Обычные студентки...
Ну то есть их ещё и на учёбу отпускают, хотя девушке одной приходится отрабатывать. "Уходи, когда есть возможность, но доделать надо будет потом.", другой на 4 дня так работает...

algraf

какой факультет?

hatiz18

Мехмат.
Ну я не знаю, может, у них халявные группы и учиться не надо, можно работать по полной...
Да и мехмат туда вроде берут лучше...

kastodr33

за 20-30 тыр.

В москве асфальт метут.
А эти ребята видимо "работали на перспективу". Ну доработались чо.

shumilelena

На заборе х*й написали, а там дрова лежат...

Fordsc

за 20-30 тыр.
В москве асфальт метут.
А эти ребята видимо "работали на перспективу". Ну доработались чо.
По-моему, в кризисное время можно перебиться, при условии, что ещё студент, на эти 20-30 тыс.

keti

Подсажите, как сейчас с работой для бухгалтеров обстоят дела.. На собственном примере или примере ваших знакомых,друзей..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: