Отзывы о работе в Procter&Gamble

evgeniy86

Procter&Gamble. Хотела туда устроиться, подала заявку, заполнила анкетки всякие, тесты... Sales/Customer Business Development
Пока они там телились, меня пригласили на собеседование в прикольную компанию, которая занимается тропическими растениями. Весь менеджмент - европейцы. Предлагают очень хорошую зарплату (только на первый месяц получится, наверно, ниже, чем в Проктере...). Хотя компания маленькая, 35 человек, вся зарплата целиком белая, медстраховка, ноутбук, телефон, бензин, все ништяки есть.
Растения мне очень нравятся. Они реально клевые. Как предмет они мне гораздо больше по душе, чем проктеровский ширпотреб. Короче, меня взяли на работу и через две недели я приступаю.
И тут про меня вспоминает Проктер и приглашает на интервью. Вот и думаю, блин, че делать? Мне уже неохота в Проктер. Реально ли после Проктера стока перспектив, что мне нужно оставить мысль о тропических растениях? Или плюнуть на них и заниматься тем, что больше нравится?
Как бы вы поступили?

stm7929259

а что именно с тропическими растениями они делают?

teddi5057

Я столько нехорошего про проктер слышал, что думаю лучше расти дальше канаплю. Кстати IPolakov там работал, можешь спросить у него.

evgeniy86

Я столько нехорошего про проктер слышал, что думаю лучше расти дальше канаплю. Кстати IPolakov там работал, можешь спросить у него.
А что нехорошего, можно подробнее?
Интересно, насколько быстро там зарплата растет? Они предлагают стартовую 55 000 р

evgeniy86

а что именно с тропическими растениями они делают?
офисы оформляют
можно купить растения или взять в аренду, за ними ухаживают специальные мастера, дается гарантия, что растение не завянет и т.д.
клиенты - практически все крупные компании

stm7929259

можно купить растения или взять в аренду, за ними ухаживают специальные мастера, дается гарантия, что растение не завянет и т.д.
клиенты - практически все крупные компании
Ну..а не стремно это в смысле перспективы?
Это называется флористикой?

evgeniy86

Вроде не стремно. Опыт в продажах. Элитные товары. Я не права?

Kraft1

Элитные товары
Это же смешно :)
Даже для флориста, по-моему.

evgeniy86

Почему? Растения привозят из Голландии. Они большие и дорогие.
Каждая сделка в среднем по 5000 евро, для больших компаний может быть 50000 - 100000.

polyphage

а есть сайт у компании? (так просто, посмотреть)

wsda32

Растения мне очень нравятся. Они реально клевые. Как предмет они мне гораздо больше по душе, чем проктеровский ширпотреб. [/quote]

Вот это главное. Иди в растения, и забудь о проктере. Блин, это ж твоя жизнь! Молодая, хорошая. Неужели захочешь гробить 2 трети своего времени на нелюбимую работу? Да нафиг надо! Занимайся только тем, чем хочешь, этьо самое важное и главное в жизни, чтобы работа радость приносила и удовольствие. Пусть терпилы терпят! А ты наслаждайся!

katrinmania

Тропические растения.
Я один подумал про планктон?

geva

Я один подумал про планктон
Да

anksis

Нет :)

vamoshkov

Реально ли после Проктера стока перспектив, что мне нужно оставить мысль о тропических растениях
плюй ты на эти мифические перспективы и понты.
если работа тебя заинтересует прям сильно то переспектив у тебя будет гораздо больше вплоть до открытия своего бизнеса.

Lyon

Думаю, сходить пообщаться в P&G можно.
Хотя бы для того, чтобы убедиться, что ты делаешь правильно, что остаешься здесь. А ты делаешь правильно. =)

Serge_FL2

Интересно, что же такое плохое про Проктер рассказывают. Вполне нормальная работа.

Serge_FL2

Короче тут уже все написали=) Если тебе реально нравится эта деятельность с растениями- не парься. Если не особо и хочется чего-то бОльшего- иди в Проктер. Только учти, что в их CBD не так то и просто попасть=)

sidorskys

Растения мне очень нравятся. Они реально клевые. Как предмет они мне гораздо больше по душе, чем проктеровский ширпотреб. Короче, меня взяли на работу и через две недели я приступаю.
Растения круче химикатов, что тут думать. :)

golf67

1) ты уверена,что тебя возьмут в проктер в москву,а не новомосковск?(кстаи процесс принятия может затянуться на еще пару месяцнв..так что можешь сходить на собеседование и поработать,вдруг надоест новая работа к тому времени)
2) заниматься лучше тем,что нравится
3) о проктере слышала разные отзывы...от должности еще зависит
4) такая работа с растениями мне кажется беспонтовой

Serge_FL2

по поводу 3) так скажу- зависит НЕ от должности, а от начальника- твоего менеджера + адекватности людей, с которыми работаешь.(ну там более менее все адекватные).

flightplan

такая работа с растениями мне кажется беспонтовой

мало ли что тебе кажется - главное то, что сам человек думает

galka1

1) ты уверена,что тебя возьмут в проктер в москву,а не новомосковск?(кстаи процесс принятия может затянуться на еще пару месяцнв..так что можешь сходить на собеседование и поработать,вдруг надоест новая работа к тому времени)
Это правильно. процесс принятия может затянутся, и не факт что возьмут в PG, а то место, которое нравится - уплывет...

wsda32

4) такая работа с растениями мне кажется беспонтовой[/quote]

нет работы беспонтовой.
все работы хороши,
если ты на них готовый
поработать от души.

не бывает беспонтовых работ, бывают работники беспонтовые.

katya81

ага, даже бывают понтовые уборщицы, которые живут на рублевке и у них угоняют BMW X5

730097427190

я бы шла туда где нравится :)

evgeniy86

Работаю уже вторую неделю и очень рада, что пошла в растения!

stm7929259

Отлично!
Как растения реагируют на кризис?

ches_hire

молодец :) позитивно звучит - "работать в растениях" :D

evgeniy86

Вот как раз собиралась у босса спросить, что он думает по этому поводу. Как раз он МВА получает, наверное, должен думать что-то ))

evgeniy86

Хочу зафоткаться в нашем warehouse, там настоящие джунгли! Повешу в "фото форумчан на работе" )))

Ryfargler

растения перспективней, правда бывает с ними напряжно

evgeniy86

А еще я влюблена в начальника :o Это определило мой окончательный выбор :) Хожу на работу как на праздник! "Учу язык, пытаюсь понравиться" ))

Ryfargler

такая работа с растениями мне кажется беспонтовой
это растения бывают беспонтовые, нужно всегда делать упор на high strain гидропонные

evgeniy86

Приятно сотворить в офисе клиента что-нибудь красивое!

С тех пор, как я начала работать, меня не покидает ощущение счастья и удивительной сказки ))

snap_1975

С тех пор, как я начала работать, меня не покидает ощущение счастья и удивительной сказки ))
Некоторые растения действительно выделяют вещества, действующие на психику.

lordkay

не хочу тебя расстраивать, но всякие растения это первое, что перестанут покупать компании в нынешней ситуации

zulya67

сведения о связях P&G с сатанистами
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http:%2F%2Fwww.spasi.ru...
Далее приводится фрагмент книги Платонова Олега "Почему погибнет Америка. Конец империи зла" (например: http://lib.khsu.ru/133/1049.html%29
Новейшие сатанинские веяния коснулись не только американское правительство, но и крупнейших корпораций. Так, 1 марта 1990 года на одном из шоу американского телеведущего Фила Донахью выступили руководители корпорации "Проктер энд Гэмбл". Они сообщили телезрителям, что являются последователями церкви сатаны и отчисляют на ее поддержку часть своей прибыли.
На вопрос Донахью, а не боятся ли руководители корпорации повредить таким признанием своему бизнесу, < сатанисты > ответили: "В Соединенных Штатах нет столько христиан, чтобы причинить нам вред (дословно - чтобы сделать иначе)". Совершенно очевидно, что руководители "Проктер энд Гэмбл" были твердо уверены, что большая часть населения США так или иначе симпатизирует сатанизму.
После этого выступления в США начались протесты и сбор подписей за бойкот товаров сатанинской корпорации. Однако американское правительство сразу же стало на сторону < сатанистов >, разъяснив подписантам, что они нарушают закон США о правах религиозных меньшинств.
/Bowen Larry. Together, we can make a difference. March 1990./

http://prochurch.info/index.php/more/8959
Присяжные окружного суда штата Юта в США постановили, что продукция известного производителя чистящих и моющих средств, туалетных принадлежностей и средств ухода за телом, компании “Procter & Gamble”, не имеет никакого отношения к культу сатаны. Процесс против обвинений в адрес “Procter & Gamble” о приверженности компании культу сатаны длился почти двенадцать лет.
Главными ответчиками по делу выступали четыре бизнесмена из конкурирующей с P&G компании “Amway Corporation”. В 1994 году они распространили аудиообращение, в котором утверждалось, что часть прибыли P&G пускает на спонсирование сатаниствов.
Суд постановил, что обвинямые должны выплатить “Procter & Gamble” 20 миллионов долларов в счет возмещения нанесенного ущерба. Между тем, как пишет “The Times”, слухи о приверженности компании “Procter & Gamble” к культу сатаны появились еще раньше, в 1981 году. Поводом для этого послужил старый логотип компании, который представлял собой изображение бородатого и рогатого человека с тринадцатью звездами вокруг головы. В этом увидели издевку над одним из христианских символов: “И явилось на небе великое знамение: женщина, одетая в солнце; под ногами у нее луна, а на голове венец из двенадцати звезд. Женщина беременна и кричит от муки: у нее начались родовые схватки” (Евангелист Иоанн. Откровение. 12 глава).
Более того, утверждалось, что если поднести логотип к зеркалу, в отражении можно видеть, как на нем проступает число зверя 666. P&G тогда отвергла обвинения, объяснив, что тринадцать звезд соответствуют числу первых американских штатов. Тем не менее, логотип сменили. Однако потом появились новые слухи о том, что президент P&G , выступая 1 марта 1994 года в эфире телешоу Фила Донахью, якобы открыто заявил, что значительная часть прибыли компании идет на поддержку церкви сатаны и даже бахвалился, что никого вреда бизнесу это не нанесет, - пишет Портал-Кредо.
Руководство P&G тогда же выступило с официальным опровержением, что никто ни в каком телешоу не выступал и ничего подобного не говорил. В целом, как надеются в компании, вердикт присяжных положит конец спекуляциям на тему приверженности P&G сатанизму, на опровержение которых P&G уже потратила весьма крупные суммы.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http:%2F%2Fst-anger.liv...
Меркетологи P >&< G > либо < сатанисты , либо идиоты.
Вчера в Сильпо стояли упаковщики в футболках с рекламой Gala и поздравляли всех с праздником. С каким? Со Страстной Пятницей?

не покупаю их продукцию.

elenakuzina

А как же Begin Group ?

selvija

ага, даже бывают понтовые уборщицы, которые живут на рублевке и у них угоняют BMW X5
ya dumal eto opechatka bla v smi.

geva

Конечно, опечатка. Она не жила на рублевке. Она там работала.

Serge_FL2

Да нету там сатанистов, херню пишешь.

Михаил

Прохожу тестирование 3-ий раз подряд, вопросы мне кажутся не сложными. Пройти не могу! Скажите может они и не смотрят на него, а просто футболят всех из-за того, что у них у самих сокращения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: