Зарплаты в Крок

dura000lena

Расскажите плз что-нибудь про Крок: з/п, возможность карьерного роста

12457806

Рабочий день - 10 часов! Это не шутка. Маленькая белая зарплата. Серая зп при пересчете на количество рабчасов в месяц становится неконкурентной. Действует некий "культ Бобровникова", его боготворят, доходит до того что у всех сотрудников вычитают из зп деньги ему на подарок. Вообще КРОК слегка смахивает на секту - работа по 10 часов, остающиеся после работы и работающие в выходные - нормальное явление, различные секции в офисе - просто сумасшествие, ведь у людей должны быть интересы вне работы, так и с ума сойти можно.
У моего руководителя есть "любимчики", которые привлекаются к интересным проектам, имеют высокую зп и весьма весомую годовую премию. Руководитель не скрывает своего субъективного отношения.
После кризиса резко ухудшилось отношение к сотрудникам - если ранее вопросы повышения и увеличения зп были прозрачны (давался список критериев, по достижению которых выполнялись требования работника), то сейчас нагло врут о повышении и пудрят мозги с зп.

Ryfargler

так какая з/п там в итоге, серая и белая?

Vlad128

По-моему из текста абсолютно ясно, что смешанная.

Ryfargler

а итог какой? больше 40 к рублей на руки?

12457806

какое это имеет значение при 10-часовом рабочем дне?

Ryfargler

ну для работы офисного типа, длительность рабочего дня не особо существенна, это же не шахта или таскание мешков
вот и мне интересно сколько можно в итоге поднять в Кроке
негативный аспект подобных компаний, это полоумный менеджемент конечно
мне кстати недавно сказали что на Марсе в Ступино стартовая зарплата химика 60к, был шокирован

12457806

ну для работы офисного типа, длительность рабочего дня не особо существенна, это же не шахта или таскание мешков
:smirk: Не, ну с таким подходом, конечно)

Ryfargler

Не, ну с таким подходом, конечно)
без шуток, нормы ТК придумали в первую очередь для рабочих специальностей
чтобы рабочий не устал и не покалечился
в офисе, чтобы устать надо конечно постаратся
подобная работа никак не подходит тем у кого семья
ну и? так 50к в итоге выходит в кроке?

12457806

Ты чем в офисе занимаешься? Не в курсе, что от умственной работы тоже устают?

ppp2805107

на той неделе собирала аналогичную информацию.правда, возможно, она специфична, потому что я шла туда на вакансию стажера в отдел тестирования
что узнала:
+хороший соц.пакет (кормят два раза в день, неплохая страховка и прочие плюшки)
+ если ты идешь тестировать, то там очень клевая тетка главная в отделе ( во всяком случае, мне понравилась, и тем , у кого я спрашивала, тоже)
+вроде бы есть перспективы роста, но опять же, все, с кем разговаривала, рассматривают крок как нечто, на чем можно получить опыт и определенные знания
вроде бы все
- платят примерно 15000 за 3.5 рабочих дня. дни действительно по 10 часов. больше работать можно, меньше нельзя
- работа может попасться интересная, но все очень зависит от проекта, но (почему-то) по статистике, большинство занимается чем-то довольно нудным.
личное мнение- женщина, которая у них там главная HR реально пугает.
в итоге туда не пошла,но правильно ли поступила- не знаю. руководствовалась тем, что на плантацию попасть успею всегда

Ryfargler

что на плантацию попасть успею всегда
труд в офисе с плантацией могут сравнить только люди которые плантацию видели на картинках
в целом если руководство адекватное, условия эти нормальные и зарплата очень хорошая

Ryfargler

Не в курсе, что от умственной работы тоже устают?
устают не так быстро и усталость не так опасна, на станке одно движение и ты без пальца

12457806

правильно-правильно. 3,5 рабочих дня по 10 часов - это, считай, полноценная неделя, если учитывать коэффициент усталости.
И за все это 15 тр? Я хз, почем сейчас тестерам платят, но представляется, что можно найти вакансию почти без опыта/стажера с оплатой 30тр в месяц. При этом в дружелюбной конторе, а не таком идиотском месте.
Никогда не понимал, зачем люди вообще идут во все эти места типа кроков или сибосов. Латентные мазохисты, чоле?

Ryfargler

15 тр в неделю, это 60 тр/мес
значительно превышает стандартную зп в 20-30 к

Ryfargler

зачем люди вообще идут во все эти места типа кроков или сибосов.
агрессивный маркетинг себя как правильного работадателя + последущее зомбирование работника, типа сколько у нас платят, в другом месте тебе не дадут и прочее

ppp2805107

15000 в месяц. 3.5 дня в неделю. главное не перепутать

slava2151

Это в месяц:) Ну не указывает у нас никто зп в неделю:)

Ryfargler

15 к/месяц? а дальше мифические бонусы?

Ryfargler

Это в месяц:) Ну не указывает у нас никто зп в неделю:)
Это уже уровень курьера, даже хуже

roman05

насколько я понял по опыту работы там, еще будучи студентом - всё зависит от того, в какой департамент/офис пойдешь.
Тогда устраивлся на лето на марксисткой "стажер-тестировщик" - приходилось работать грузчиком. Проработал 2 месяца и свалил.
Как понял: если нихрена не знаешь или мало знаешь, то придется работать очень много за копейки.
Но потом как галочка в резюме - хороший опыт.

dura000lena

спасибо ответившим!

12457806

"Но потом как галочка в резюме - хороший опыт."
А я бы вот хер бы взял с таким опытом, раз уж сами работники пишут, что тестировщики функции грузчика выполняют. Ну кроме этого у меня есть мнение, что люди, тусившие в таких конторах более полугода, неинициативны и испорчены самой атмосферой рабской работы.

Ryfargler

безотносительно Крока, в общем случае работнику право на инициативу нужно заслужить
иначе работа встанет, все уникальные личности, с инициативой по любому вопросу

uvilir

Но потом как галочка в резюме - хороший опыт.
опыт в российской компании, как ни печально, сомнительный
как правило работа неструктурирована, много авралов и латания дыр
кроме того - всё это зачастую отягчено отсутсвием внятной стратегии развития, и зачастую же - непредсказуемостью решений собственника
для опыта, и тем более для галочки в резюме, лучше идти в филиал западной компании

Ryfargler

опыт в российской компании, как ни печально, сомнительный
филиал западной компании тоже российская компания
там может быть экспат в топах, но в целом они часто берут худшее и от материнской компаниии и от российской реальности

12457806

Я под инициативой понимаю не организацию кружка песни и пляски в офисе или новаторские внедрения от стажеров, а способность самостоятельно работать без постоянного ежеминутного контроля и способность самостоятельно решать простые проблемы.

Ryfargler

тогда ты под инициативой понимаешь профпригодность

12457806

Профпригодность - это способность выполнять функции по должностной инструкции, формально.
К чорту флуд, спать пора...

uvilir

филиал западной компании тоже российская компания
там может быть экспат в топах, но в целом они часто берут худшее и от материнской компаниии и от российской реальности
ты пенатур?

selena12

нет, он просто взял от него худшее ))

Gaaran

тема про крок всплывает в этом разделе регулярно :) надо бы их в чёрный список добавить с названием категории: "рабы на галерах"

roman05

не не. Я имел ввиду, что если там полноценно отработать год-полтора.
Как я понял, конкретно в том офисе был такой подход к студентам, которые летом устраивались
Да и вообще к студентам, как мне кажется.

fix

Может написать просьбу в прокуратуру, чтобы проверили их на серую зарплату и на превышение рабочего времени?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: