Выпускник социологического факультета МГУ ищет работу

Goby4x4

Друзья,
родственник моей коллеги оказался в сложной ситуации: сплошная непруха :)
Я решила попробовать помочь хорошему человеку с поиском работы, но не знаю, с чего начать.
Игоря заинтересовал бы любой достойный вид деятельности, желательно связанный с интеллектуальным трудом. Особых претензий по заработной плате нет. Предполагаю, что зарплата в 30т.р. на начальном этапе его вполне бы устроила.
Вот, что он пишет о себе:
Год рождения - 1970.
Русский. Не женат. Регистрация в Москве.
1990г. Среднее специальное, техническое образование. г.Ялта.
1997-2002г. Учеба в МГУ им. Ломоносова. Присуждена квалификация Социолог. Преподаватель социологии. Специализация: "международные отношения"
2005-2009г. Член избирательной комиссии на выборах Народных Депутатов и мэра города Алушта (Крым)
2007-2008г. Менеджер по продажам. ЗАО "Волброк"
2010-2012г. Контролер в магазине.
Опубликованы 2 статьи в газеты "Крымская Правда" "Власть"
Кандидат в мастера спорта. Интересуюсь историей , литературой, спортивной медициной.

Что думаете? где искать? :)

frostenrus

1997-2002г. Учеба в МГУ им. Ломоносова. Присуждена квалификация Социолог. Преподаватель социологии. Специализация: "международные отношения"
Извините конечно, но при такой давности выпуска уже абсолютно плевать что он заканчивал, резюме и опыт работы решает.
А там что-то ничо хорошего :(

igorfeelee

2005-2009г. Член избирательной комиссии на выборах Народных Депутатов и мэра города Алушта (Крым)
долгие были выборы :)

Goby4x4

резюме и опыт работы решает.
А там что-то ничо хорошего :(
будь там что-то очень хорошее, проблем бы не было и речи о такой низкой зарплате не шло бы.. :)

frostenrus

Ну так надо не пиариться что мол мгу, а сказать чего у него за глобальные косяки что он такой.

Goby4x4

про косяки я, конечно, ничего не знаю :grin:

tachenka28

Предполагаю, что зарплата в 30т.р. Год рождения - 1970.
Пиздец бля, если чуваку за сорокет, то чо просить тридцатник? Пиздец бля

pilaf4

вообще, работодатели обычно прохладно воспринимают немолодых кандидатов (если, конечно, у них нет исключительного опыта)

Samsonnn

Предполагаю, что зарплата в 30т.р. на начальном этапе его вполне бы устроила.
На такую зарплату устраиваться без шансов. Ну не поверит никто, что МГУ-шник будет сидеть на 30-ти тысячах 40 лет, будут думать, что уйдёт тыщ на 80 месяца через 3.
Собственно тыщ на 80 искать и советую

Koldunel

бля, ты посмотри в "резюме" его что на 30, что на 80 никто не будет читать даже. я вообще не знаю, что можно посоветовать в этой ситуации...
с возрастом жопа, окно для стартапа, как мне кажется, закрывается лет в 28 самое позднее. и там каждая строчка "опыта" будет пугать работодателя.

Samsonnn

да вижу я, что человек запил. Пусть сертификат какой-нить получит (и вспомнит молодость) и идёт на зп

vkryzhov

А он что-нибудь ценное умеет делать?
Если в компах разбирается может попробовать посисадминить.
Руками он работать умеет? Может каким-нибудь монтажником устроиться.
Или может ему продолжить карьеру продажника? Тыщ 30-то наврно получит

Samsonnn

соц фак же
это ранимая личность гуманитарного склада, которая просрала все полимеры рефлексируя и теперь пытается устроиться в жизни. (сорри за клише)
Так что теперь нужно сделать морду кирпичом и устраиваться на нормальную работу, а не мальчиком на побегушках за 30к

vkryzhov

Ну хз. Что это интересно за нормальная работа?)

frostenrus

Так что теперь нужно сделать морду кирпичом и устраиваться на нормальную работу, а не мальчиком на побегушках за 30к
И кто его возьмет на "нормальную" работу? :smirk:
Разве что работодатель, который резюме не читал.

Samsonnn

Это если оно в таком виде. Можно делать томное лицо и говорить о фрилансе. Хотя креативщиком немного поздно идти (для них это допустимо), а журналистом - статей мало.

Vlad128

пичаль

igorfeelee

Можно делать томное лицо и говорить о фрилансе.
таких хитрецов любой более-менее грамотный руководитель (или даже HR) сразу пошлет куда подальше
для того чтоб увидеть что человек сам не понимает, о чем говорит, пытаясь при этом набивать себе цену и вешать лапшу на уши, не обязательно даже разбираться в его теме.

Samsonnn

таких хитрецов любой более-менее грамотный руководитель (или даже HR) сразу пошлет куда подальше
для того чтоб увидеть что человек сам не понимает, о чем говорит, пытаясь при этом набивать себе цену и вешать лапшу на уши, не обязательно даже разбираться в его теме.
Ну мы надеемся, что в теме он таки разбирается или хотя бы может разобраться в достаточной степени в текущем состоянии.
ЗЫ а ещё не понимаю, что на меня накинулись - я сам понимаю, что ситуация у человека фиговая, но попытками найти работу за 30 он только ещё ниже себя загонит.

vkryzhov

Креативщиком - дизайнером то есть? Так потребуют портфолио, возможно тестовое задание выполнить. А начинающему дизайнеру будет очень нелегко.
Он не стоит больше ( Скорее всего посидит голодным и будет искать совсем копеечную работу.
В резюме только одна строчка может хоть как-то помочь - менеджер по продажам. Если он ничего толком не умеет, кроме этого, наверно единственный вариант.
А так - если умеет водить может бомбить, руками работать - тоже есть варианты

yulia84

Специализация: "международные отношения"
Мне казалось, это наоборот сейчас в моде - вон сколько факультетов регионоведения расплодилось, даже из нашего инъяза сделали.

alex_grach

по резюме видно, что чувак скатился, имея изначально довольно неплохие ресурсы. Возможно не научился ими пользоваться, не догоняет как. И не догонит, пока объективно не рассмотрит как ими можно воспользоваться. Естесственно трезвость ума тут страдает после ряда неудач, и настроение ниже плинтуса, и позитиву взяться неоткуда. Советовать что либо достаточно сложно, и может быть даже ответственно, ведь не знаешь как лучше поступить именно этому человеку. Можно лишь посоветовать обратиться к психологу. Вот когда ломаются какие-то материальные вещи, люди к специалисту обращаются, так почему бы не обратиться к спецу, когда ломается сам человек? К сожалению толковые берут немало. Придется решать.
Спасение спасающихся дело рук самих спасающихся =)

msfs11

30 лет - ума нет и не будет.
40 лет - денег нет и не будет.
(с)

algraf

курьеры сейчас при ненапряжном графике 40-45 тыщ имеют, нжуно правда личное авто

vkryzhov

и права.
Вроде вождение в списке полезных навыков не числится - а если еще и выпить любит(

algraf

а если еще и выпить любит(
пускай тогда выпивает больше естественный отбор должен работать

exsky

период с 2002 по 2005 покрыт мраком.
а самое херовое в этом резюме - отсутствие поступательного движения в любом виде. вообще очень назидательный пример, что надо пораньше и потверже определяться с тем, чего ты хочешь.
Я решила попробовать помочь хорошему человеку с поиском работы, но не знаю, с чего начать.
главред Ленты.ру Тимченко писала недавно, что "хороший человек - это не профессия"
По сабжу - может попробовать себя в рерайте. если усидчивость есть и язык чуть-чуть подвешен, 30к можно собрать. Или в муниципальную-районную газету сунуться. "На Волоколамском шоссе починили светофор".
Или тренером (КМС) куда угодно, в глубинку.

alex_grach

надо пораньше и потверже определяться с тем, чего ты хочешь.
Вернее некуда, но у всех это происходит по-разному, хорошо, если вообще происходит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: