Что вы делаете по приходу на работу?

evil1

И сколько времени это у вас занимает, прежде чем вы погрузитесь в рабочий процесс?
Я, например, переобуваюсь, наливаю кофе, проверяю почту и пишу "привет" двум своим знакомым парням в корпоративном мессенджере. Все это минут на 15-20.

bitle

Пью чай, смотрю авто-мото ))
Минут через 20-30 начинаю работать

stm5985754

Переобуваюсь, поправляю макияж/прическу/прочее, собираюсь с мыслями...
График работы у меня: с 9.00 до 18.00
ПРихожу на работу в период от 9.05 до 10.30, ухожу с работы в промежуток от 15.00 до 21.00

stm5985754

правда работать мне так осталось 1 день

Andrey68

переобуваюсь, надеваю халат, включаю ламинар, разговариваю с шефом, наливаю чай/кофе, проверяю почту, открываю лабораторный журнал... это занимает 10-20 мин, но вообще присутствует такое ощущение, что рабочий процесс начинается с момента поднесения карточки к магнитному замку.

anna355

переобуваюсь вестимо, наливайу говночай или говнокофе, и принимаюсь четать форум

verse3e3

завтракаю (20 -30 мин)в столовой, читая ведомости.

lordkay

я знаю, что я ущербный...
я прихожу, раздеваюсь, достаю ноутбук и начинаю работать, все занимает 1-2м
самое ужасное в том, что я часто тоже самое делаю приходя домой

stm5985754

а почему ты тогда круглыми сутками в форуме сидишь?

s6009

кто будет флудить, получит по голове

lordkay

я когда говорю с кем-то, могу и в форум писать, это не сложно

Evgeniy57

че увольняют?

Igor2302

Обычно работать начинаю, но завтра прямо с утра пить прийдется

Evgeniy57

Прихожу включаю ноутбук. Раздеваюсь. Беру сигарету в зубы. Выслушиваю, что не работает. И иду курить. По возвращении сажусь и исправляю то, что не работает

Angalak

прихожу на работу, смотрю какие дела остались, фтыкаю, делаю, потом идем с шефами пить кофе, обсуждаем дела, потом идем курить - обсуждаем дела.
пока порядок такой.

stm5985754

неа

antaka2007

ё-маё! взяли? а испытательный срок какой?
по треду: приходила, вкл-ла комп, пила витаминку, пару фраз с коллегами и работать (5-7 мин.)

Angalak

ё-маё! взяли? а испытательный срок какой?
месяц.
взяли!

Gangleri

0 минут. Сразу смотрю логи и если все нормально схожу в комнату с серверами чтобы никто не мешает мне читать газеты

serengeti

думаю, не отличусь оригинальностью:
переобуваюсь, включаю ноут, наливаю кофе, приветствую каждого из коллег, загружаю мессенджеры,
фаерфокс, лотус, читаю почту, джоб и маркет в форуме, форум на сисадминс.ру, френдоленту...
части этого или всего может не быть, зависит от актуальности стоящих задач
время на все от 2 до 90 минут

Memfis

Раздеваюсь, включаю компрессор, ввожу свой ник в качестве операторского имени - и понеслась. И никаких кофеёв, форумов. Ибо химики, зануды, прибегают через каждые две минуты и канючат, а вота я образец сдал, а вота-а-а спектар ни-и паяви-и-ился.

CrazyProg

1. переобуваюсь
2. включаю кондей
3. чай\кофе\а то и завтрак в серверной
4. запускаю аську, скайп
5. запускаю почтовик, читаю почту
6. если ниче важного не пришло читаю вики, форум — курент и джоб, приехавшие за ночь мессаги в скайп
поехали
от 2 минут до получаса, в зависимости от набора. Бывает, пункт 4 напрочь забываю

SvetochR

здороваюсь со всеми, раздеваюсь, снимаю блокировку с компа, работаю
максимум 2 минуты

Thanhsoa

неужели я один руки мою, как приду?

Angalak

просто не все работают в столовой.

mamishka

ну у вас наверное строго, да, Мариш?
Я:
1. Опаздываю на 20 минут.
2. Захожу, здороваюсь со всеми.
3. Включаю комп.
4. Раздеваюсь
5. Переобуваюсь.
6. Логинюсь в комп.
7. Иду погадить и помыть руки.
8. Прихожу и начинаю читать рабочее мыло, параллельно расставляя задачи.

Mike3

прихожу, работаю, ухожу.

Gaaran

прихожу злой, здороваюсь, пью чай, сажусь за комп, делаю вид что очень занят (читая форум и всячину), когда рядом никого нет - запускаю ноут и жёстко гамаю Иногда катаюсь на машине по городу

strelok2006

когда работала в Академии наук: приходила за час до начала раб.дня, 10 мин поправляла макияж и прическу (в соседнем кабинете работал любимый) - далее 8 часов не отрываясь переводила (без перерыва на обед, т.к. сотрудникам всегда был нужен СРОЧНЫЙ перевод) - после раб. дня шла в соседний кабинет и общалась с любимым - возвращалась домой к полуночи и все повторялось сначала (включая выходные, т.к. мой сосед был на работе безвылазно).

Сейчас: просыпаюсь в 6 часов (ноут не выключается). просматриваю заказы - до 15 часов прием/раздача заказов и параллельно перевод - с 15 до 18 беготня по банкам, получение денег - с 18-00 до 1 часу ночи прием/раздача заказов - с 1 до 2 ночи распихивание зарплаты переводчикам через банкомат и Webmoney. С 2 до 6 сплю, если удается, причем включенный ноут стоит рядом на стуле и принимает заказы.

Angalak

сколько у тебя переводчиков из гз в штате?

Marusya07

обычно не меньше часа включаюсь
а потому час перерабатываю вечером

CHICAGO

у меня на работе специальная группа в квикланчере под утренний запуск.
забегаю в офис (так как опаздываю), говорю коллегам "превед", включаю комп, снимаю куртку, ввожу пароль, иду на кухню за кофе, возвращаюсь, запускаю туннелирующую программу, скоскап, миранду, отутлук, читаю почту, макстон, форум и читаю его до тех пор, пока не займут делами.
если в почте много всего, форум могу и не запустить.

196papik

расчесываюсь и крашусь повторно в умывалке, захожу в офис, здороваюсь со всеми, отвечаю на вопрос "ты знаешь, сколько сейчас времени?",
вешаю пальто, проверяю почту, беру разрывающийся телефон, параллельно логинюсь,
стоплю процесс касперского и еще 4-5 тормозящих, запускаю 3-4 незапущенных приложения,
и слушаю рассказы моих мальчиков за соседними компами о том, кто как вчера сыграл в футбол, кто как объехал пробку, и какого хрена упал вчера ночью оракл:)

rishar

Вхожу в офис, здороваюсь с девчонками на ресепшене, общаюсь с ними (около 5-15 минут).
Дальше иду по офису в наш отдел - паралельно здороваюсь со всем, спрашиваю как жизнь, на кухне беру тортик.
Прихожу, врубаю форум, читаю, успел ли кто нить написать че умного в авто-мото.
Потом иду за чаем.
С чаем сожусь читать остальные форумы.
Иногда к работе приступаю около 9-30 (в 9 начинается рабочий день), иногда не приступаю вообще.
сваливаю в штатном режиме в 18-05 где-то. Иногда раньше, иногда позже.

a10065

иногда не приступаю вообще
+1
Иногда раньше

+1

stm7870361

а че все переобуваются-то?

rishar

а че все переобуваются-то?
хз, я не переобуваюсь. Пока. Но думаю что нада купить какие-нить легкие кеды и ходить в них

a7137928

1. Оцениваю время своего прихода. В абсолютном измерении я почти всегда опаздываю, в среднем на 45 минут. Но в относительном измерении, если я пришел раньше двоих своих подчиненных, то я рано, если между ними, то вовремя, если они оба уже сидят - ничего не попишешь, опоздал.
2. Логинюсь (комп на ночь не выключается; один раз комп не хотел меня логинить, пошел к айтишникам, они сказали, что типа если комп после двухсот часов непрерывной работы чуток подглючил, то это нормально. С тех пор где-то раз в три дня и перед выходными вырубаю его.), смотрю почту. Иногда, если нахожу обстановку на столе некомфортной, разгребаю накиданные бумажки, выкидываю ненужные.
3. Определяю, чем сегодня буду заниматься, отвечать на письма/составлять планы или работать.

HardamSee

1. кафедра - прихожу, наливаю чай, читаю научные и ненаучные новости, отвечаю по переписке - час, потом уже более серьезные дела...
2. нормальная работа - прихожу и...работаю...без предварительных ласк

marina-k

1. Оцениваю время своего прихода. В абсолютном измерении я почти всегда опаздываю, в среднем на 45 минут. Но в относительном измерении, если я пришел раньше двоих своих подчиненных, то я рано, если между ними, то вовремя, если они оба уже сидят - ничего не попишешь, опоздал.
+1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: