Проверки нелегально проживающих в общежитии

no-norder

Последнее время очень не популярно стало сдавать комнаты не общажным.
Говорят, что это связано с участившимися проверками пожарных(?) и милиции.
Расскажите, плз, как это происходит, чем (и кому) это гразит и можно ли при этом жить спокойно в снятой комнате.
Если это очень секретно, напишите хотя бы в приват или может за чаем поговорим.

kliM

ночью их не устраивают, так что наверное жить можно, если с утра до вечера работаешь

andrey2107

И лишний раз не держать дверь нараспашку... могут еще в выходные днем устроить проверку, но достаточно тихо сидеть в комнате и не высовываться, но такое редко бывает

Alexander70

Достаточно, я думаю, запирать комнату.

Itonhant

и не реагировать на внешние раздражители, типа стуки в дверь......

konovalova-a

а для близких друзей разработать условный стук.

vdolja

проще условный СМС, нетсенд и месагу в привате

Eleno4ka

Действительно, тут в ГЗ по комнатам проводятся проверки - пожарными - на предмет выявления у тебя запрещенных электроприборов. Милицией - чтобы выявить нелегалов. Если при этом ты неадекватно себя поведешь, то попадет хозяину комнаты, поэтому комнату сдают людям. как можно более знакомым со спецификой ГЗ - например, выпускникам.

no-norder

спасибо всем. поговорил в привате с настоящим нелегалом и сдающим в одном лице

konovalova-a

ну мало ли, батарейки сели, деньги кончились... а условный стук - на века!

urchin

За три года не видел ни одной проверки.

Eleno4ka

Я один раз попала под нее, когда еще совсем молодая была и зеленая Были проблемы
Больше не видела.

urchin

А что за проверка

Eleno4ka

Милицейская, летом.

urchin

И что проверяли и как это происходило?

filippov2005

А в недалеком прошлом(в этом году) подподал ли кто под проверку? И чем это закончилось?

Eleno4ka

В этом попадали, закончилось опечатью комнаты.
Ну то есть проблемами для хозяина комнаты.

Itonhant

закончилось штрафом у участкового. коменда была в курсе и дальше дело не "пошло" .

Alexander70

Этим летом в соседней комнате жили какие-то чуваки с ФДСа. Официально - двое. На деле меньше пяти я там не видел. Как-то с утра двое бухали на кухне, их взяла милиция, и все пришли сюда. К счастью, брата, который нелегально тут тогда жил, дома не было.
Чуваков увели куда-то в ментуру, но через пару дней они снова появились как ни в чом не бывало. Мылом моим мылись, пидарасы. Хозяйственным :-)

urchin

>пидарасы
Глеб напиши лучше, что ты д, Артаньян. И все сами поймут что к чему.

Eleno4ka

Ну это мы с тобой множество возможных исходов описываем
От чего зависит?
От коменды? От того, адекватно ли ты себя поведешь?

elenabac

мне,кажется,от всего,
если договоришься со своей комендой,а она в свою очередь известит начальницу корпуса,то ,я думаю, все будет нормально и никто даже носа не сунет в твою комнату,чтолибо проверить,в противном случае может быть все что угодно

Alexander70

Причём тут вообще Д'Артаньян?
Различай контексты.

elenabac

тут недели две назад наблюдала такую вот интересную ситуацию: вроде бы начальница корпуса ,я точно не знаю она была или нет,выводила из комнаты нелегала,который снимал комнату,он бедняга был в одних шортах и с мобильником,а та тетка с ключами от комнаты,парень просил отдать ключи,на что тетка ответила пусть хазяин комнаты придет и заберет их у меня,а потом еще добавила,что если бы он сразу всех известил,что он тут жить будет,то никаких проблем бы не было!
так что лучше не бояться коменд,а идти и сразу ставить их в известность,чтоб потом в трусах на улице в 0 градусов не оказаться,когда настоящий хозяин комнаты в америке отдыхает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: