давайте вместе поможем малышу Роме

Pashak

Давно слежу за судьбой малыша , год назад он родился с проблемой почек , сейчас уже есть билеты на самолёт на 16 ноября, на начало лечения денежки всем миром собрали, теперь прошу помощи у вас- кто чем может- помогите, все координаты на сайте который сделали для Ромочки!
http://helproman.ru/index.htm
Созванивалась сейчас с его мамой Аней, врачи хотят делать переливание крови, диализ через каждый день, она просто на грани отчаяния....
Долго думала как описать что они переживают, нашла вот на форуме ,
17.10.10
Проснулись в 9.03 от того, что Рома закричал. Я, как обычно, взяла его на руки, а его начало рвать. Так как это было утро и он еще ничего не ел, то рвать его было нечем и его просто выворачивало наизнанку. Когда эти рвотные конвульсии закончились, он просто лежал еле приоткрыв глаза и впадая в дремоту. А потом опять начанал канючить и просыпался, и снова засыпал. Муж сказал - давление, это давление.
Мы ему померяли давление:120 на что-там... высокое...
Взяли его дремящего к себе в постель, положили в серединку и гладили его: я ручки, а папа спинку и головку. Вопрос повис в воздухе: что делать? вызывать ли скорую? И каждый молча решил дать поспать малышу, а потом посмотреть на его поведение. И еще куча вопросов: стоит ли сдать анализ? когда сдавать? как? довезем ли его?... Анализами его уже замучили, поэтому ждем понедельника и сдаем.
Мне было так страшно... страшно думать, что от меня сейчас зависиь жизнь этого маленького человечка.
Что делать? Рома спит, отвернувшись от меня и отклячив попу. А если погода меняется и он это чувствует, а стоит ли ехать в больницу, ведь ему сейчас контакт с чужими бактериями и вирусами не нужен.
В 10.30 Ромка проснулся, спокойно поел, вел себя нормально, конечно не активно как обычно, но вялым его назвать уже было нельзя. После завтрака мы собрали его гулять, пока солнце на улице, я не смогла отпустить моих дителей с ним одних - а мало ли его рвать на улице начнет? или еще что?, и пошла гулять с ними, не завтракая (не успела).
На улице моя мама начала мне что-то говорить... а я так устала, прямо ноги не шли, хотелось упасть и не вставать: "Я не думала, что жизнь может быть такой сложной, такой невыносимо сложной".
- Ну у тебя же есть старший сын! - решила меня привести в чувства мама.
- Здорово! Здоровые дети - это прекрастно! С ними можно ходить в кино, в театр, на выставки...А я сейчас считаю дни, чтобы скорее стать старенькой и уйти на покой - устала.
- Думаешь у меня простая жизнь? Думаешь мне легко? Рома мне не чужой и я тоже переживаю.
- Не чужой... но что ты скажешь, если я спрошу что мне делать - вызывать скорую или нет?! Ты скажешь "Ты - мама, решать тебе!" От этого я и устала. Устала, что каждый день я принимаю решения, от которых зависит его жизнь. Я решаю: что ему есть, чтобы не стало плохо, сколько ему попить, надо ли сдать анализ, надо ли ехать в больницу и еще куча решений... И если хотя бы одно из них я приму неверно, я никогда в жизни себе этого не прощу. Эта ответственность на мне, а не на тебе. От нее я и устала, просто хочу обыкновенной жизни, спокойной. Я каждый день натянута как струна, я наблюдаю за ребенком за его поведением, как он ест это, как реагирует на то... как он писает, как он себя ведет, пора ли сдать анализ, как доехать до больницы. Я понимаю, что в любой день я могу потерять его, просто пережить своего ребенка. Ты занешь, что такое пережить ребенка, когда ему всего годик... и понимать, что ты что-то упустил, не так сделал...
Мама отвернулась и плакала. Ей было жалко меня и Ромку... Только слезами не исправишь ничего. Есть то, что есть и надо жить. Я бы не хотела, чтобы она меня жалела, потому что мне себя не жаль, мне только хочется чуточку отдохнуть, чтобы детки прыгали вокруг веселые, озорные и самое главное здоровые.
Это примерно один день из моей повседневной жизни...
Это ещё до диализа.....
Ещё сделали клип.. http://www.youtube.com/watch?v=scazcIoQAd0

Lena35

Случилось так, что у Ромы группа крови 1, а у мамы с папой - 2, и пересадка будет разногрупповая.
а разве так бывает?

Gmalina

а разве так бывает?
бывает

Pantisuv

хочу помочь. в понедельник перечислю деньги.

Pantisuv

Счета для материальной помощи:
Рублевый счет: 42301810704010016975 (RUR)
ФИО: РЯБОВА АННА АНАТОЛЬЕВНА
Номер счета: 42301810704010016975
Банк получателя: ОАО "Альфа-Банк"
БИК: 044525593
Кор. Счет: 30101810200000000593
Долларовый счет: 40817840304100001785 (USD)
Получатель: RYABOVA ANNA ANATOLEVNA
Счет получателя: 40817840304100001785
Банк Посредник: Bank of New York, New York, One Wall Street, New York, NY 10286
Счет: 890-0570-822
SWIFT: IRVTUS3N
Банк плательщика: Alfa-Bank, 27, Kalanchevskaya, Moscow, Russia
SWIFT: ALFARUMM
Евро счет: 40817978804100001416 (EUR)
Получатель: RYABOVA ANNA ANATOLEVNA
Счет получателя: 40817978804100001416
Банк Посредник: COMMERZBANK, Frankfurt / Main 32-36 Neue Mainzer Strasse, Frankfurt am Main, 60261
Счет: 400 88 689 45/01 EUR
SWIFT: COBA DE FF
Банк плательщика: Alfa-Bank, 27, Kalanchevskaya, Moscow, Russia
SWIFT: ALFARUMM
Яндекс.Деньги:
41001722368147

В назначении перевода можно указать: Благотворительная помощь для Печёрского Ромы

sonic112

теперь прошу помощи у вас- кто чем может- помогите, все координаты на сайте который сделали для Ромочки!
а сколько денег надо и каой точный диагноз?

pgkorotk

Как? Ну, кроме того, что папа - не совсем папа.

CHICAGO

вроде, в школе учили, что у родителей со второй группой крови могут быть дети с первой и второй
да и википедии так написано

andrusha1973

простите ради бога мою мнительность, но буквально на следующий день после счастливого сообщения об окончании операции в этом треде на этом форуме ,
у нас весь парк был обклеен сообщениями, что срочно нужны деньги на операцию этому малышу и фотки его. Сообщения налеивались вновь и вновь еще в течении 2-3 недель.
реквизиты я не сравнивала, ибо некогда. Я никого ни в чем не подозреваю, мало ли ошибок происходит, но все-таки тем, кто хочет жертвовать, проверяйте пожалуйста кому вы переводите, не ленитесь позвонить. А то мало ли кто решит наспекулировать на детях.

sobol_polo

Как? Ну, кроме того, что папа - не совсем папа.
Мама: А0 Папа: А0
гаметы - А А 0 0
Генотипы F1: AA A0 A0 00
Фенотипы: А и 0 в соотношении 3:1
Это ж классика генетики.

Lena35

заботал википедию - действительно может
слабо кому составить скоростные уравнения для всех групп и посчитать равновестное состояние для этой системы?

Pashak

Павлуше помогли, сделали операцию, тепрь он тьфу тьфу тьфу жив здоров растет и радует маму. она периодически отписывается о нем и выкладывает фотки.
вот одна из последних
http://mamium.ru/sites/default/files/gallery_assist/7989/gallery_assist10649/thm/IMG0779.JPG
Рома тоже малыш знакомый. знаю маму Ромы около полутора лет. начиная с ее беременности РОмой, вместе переживали за нее, когда в роддоме ей сообщили о его такой болезни и так далее
все документы есть на сайте, который указан. все по-честному! :cool:

Pashak

тыс. долларов США на перелет и проживание на время лечения (около 4-х месяцев) уже находятся в одном из московских
благотворительных фондов. Нужна сумма для лечения и медикаментов - от 100 тысяч долларов США, и это минимум.

Pashak

спасибо!

pgkorotk

Точно, спасибо. Перепутала.

AlexInes

OA + OA => OO
OA + OA => OA
ещё веселее когда папа+мама вторая и третья группы - ребёнок может быть любой группы
OA + OB => OO (I)
OA + OB => OA (II)
OA + OB => OB (III)
OA + OB => AB (IV)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: