Отзывы о компании АйТи

sergo1603

Может работает кто из форумчан или знакомые?
Интересуют реальные условия работы с командировочными, занимающих 40-50% рабочего времени.
Сманивают в эту компанию, но очень волнует вопрос условий проживания в эти командировочные дни(суточные, гостиницы, трансфер). HR внятных цифр сказать не смогла, так как это не её обязанности. Сегодня был на собеседовании в компании, готовы сделать оффер.

Galuna

я с этой компанией работаю, а на какую позицию зовут?

sergo1603

Эксперт по технологиям Microsoft

katrinmania

Компания - отстой, а вот игрушка хорошая была, помнится

stm7929259

Курсе на 4-5-м помню ездил туда устраиваться на улицу Цурюпы...тогда была совковая атмосфера в офисе, платили мало - поэтому набирали студентов

H3JIJIU

мне сказали что они собираются на чертановскую переезжать (в 10-15 минут от метро)

Vlad128

дома на старом компе валяется скриншот, где сетка собрана, но один провод не используется. Она победу не засчитывала :o

galka1

Раньше работал. На чертановскую они собираются переезжать уже года 1.5. Очень напрягает что з/п платится в конце следующего месяца. +на собеседовании озвучивают з/п с учетом премии, которую платят раз в квартал (насколько знаю от бывших коллег, в кризис она задерживалась).
Странно что HR ничего не сказала про коммандировочные/трансферы. Про командировочные дб приказ в котором четко написано сколько там коммандировочные в сутки в разных регионах разным сотрудникам. Раз молчат - значит, как и раньше, хреново (. Про трансферы точно сказать не могу, кроме того, что если заранее за счет фирмы такси не закажешь, а вдруг решишь поехать "за свои" (ну надо срочно поехать..), то потом за...ся возвращать.

galka1

Ну и еще, на испытательном сроке, "разумеется" (о чем "забывают" предупредить на собеседовании) премии нет (а она - примерно треть от з/п)

lena1978

чота ты в самом конце

sergo1603

Очень напрягает что з/п платится в конце следующего месяца. +на собеседовании озвучивают з/п с учетом премии, которую платят раз в квартал (насколько знаю от бывших коллег, в кризис она задерживалась)

Ну слава богу о зп все рассказали сразу и внятно(кстати по вакансиям на хх она выше средней даже на испыталке). Фикс на испыталке без премии, фикс после испыталки с премией разделили. Минимальные суточные тоже озвучили, вроде цифра вменяемая.
чота ты в самом конце

:confused:

kolyan

он имеет ввиду, что в игрушке шаллер в самом конце

sergo1603

upd.
Подскажите, адекватно ли со стороны работодателя в лице HR отвечать следующее?
добрый день!
Я понимаю ваши переживания, но, к сожалению, у нас не принято информацию по зарплате прописывать и уж тем более пересылать по почте.
Мы можем договориться следующим образом. Вы к нам подъедете уже с документами для оформления, но прежде чем процедура будет запущена пройдет еще одна встреча с вашим руководителем, на которой вам окончательно зафиксируют условия, сроки и ключевые моменты.
Такой вариант подойдет?

на мое
.... По поводу цифр.
Действительно с "пырымпымпым" были обговорены уровень дохода, но цифры были озвучены только устно. В прошлом у меня был печальный опыт, когда на словах были одни цифры, а на деле другие(работодатель озвучивал цифры "на руки", а на деле с меня вычитали 13%). Я не прошу официальных каких то бланков и подписей, мне важны цифры - доход во время испыталки и сколько после без учета премии.

12457806

"нас не принято информацию по зарплате прописывать "
Ну сам понимаешь, что неадекватно. Инфа по зп должна быть в твоем ТД.
Но, конечно, если ты веришь им и готов на серую схему - вперед.

sergo1603

Дело в том, что предыдущие места работы тоже имели "серые" з/п. Но во всех предыдущих предложениях от работодателей фигурировали точные цифры письменно, чем себя я мог подстраховать в любой момент.

lena1978

да нормально там всё. будешь в татарию летать.

12457806

"Но во всех предыдущих предложениях от работодателей фигурировали точные цифры письменно"
В элетронном сообщении? Дык это ерунда, а не подстраховка, на заборе тоже слово из трех букв написано.

Andrey48

Мне тут позвонили из Айти и сказали, что нашли моё резюме на хх, но к сожалению они не могут платить мне столько, сколько я указал в резюме. И попросили дать им контакты людей, которые согласятся работать за малые деньги.
Забавные ребята.

sergo1603

Однако ж=)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: