Результативность кадрового агентства

3notka

Как Вы считаете, каким должно быть эффективное кадровое агентство?
Интересно Ваше мнение, уважаемые дамы и господа.
Заранее спасибо.

stm8817924

чувак, это вопрос к твоим клиентам, таким как МакКинзи и Делойт.

3notka

Или к КА у нас принципиально лютая ненависть?

stm8817924

причем тут ненависть?
всем до звезды твои дела, и никто не станет утруждать себя решением твоих проблем, тем более на общественных началах.
хочешь совет - не пиши в форуме. свою репутацию здесь ты не вернешь.

3notka

Репутацию? Вернуть? А она была?

Zatto-1

эффективное кадровое агентство - мёртвое кадровое агенство))
которое не решает за работодателя или соискателя кому и где работать (в нормальных компаниях подбором кандидатов занимаются сами HR), а просто предостовляет всем максимум необходимой информации в удобной и прозрачной форме. надеюсь мысль ясна.

3notka

Ага. Типа доступа к базе данных резюме?

nozanin

Наше представление о типичном диалоге с любящим нас кадровым агентством:
— Нам завтра нужен суперменеджер по всем на свете вопросам.
— Как Петька в январе?
— Нет, скорее как Машка в августе.
— Завтра ждите на собеседование.
— Выставляйте счет.
Но думаю ни в одном кадровом агенстве из ныне существующих нету манагера, способного осмыслить что тут написано. Потому что все что мы умеем, -- это собрать тупое американское резюме у студентов и продать пачку этих нафиг не нужных резюме очередному пидорасу из Цэ-Босс...

3notka

Видать не даром у пианиста в профиле столько замечаний....
Я серьезно хочу услышать советы, а не фразы - Вы - полное дерьмо. Говорить так вы не имеете права, хотя бы потому, что не знаетете ни нас, ни нашей работы.

iwos

имхо ни та, ни другая не обращается в кадровые агентства

geva

Лебедев пальцекидающее чмо, для меня он не авторитет.

3notka

Есть такое мероприятие Китайского Летчика Джао-Да, как "разговорчики". И вот был у них День Рождения, на который пригласили всех учатсников. Каждый нормальный что-то рассказывал, пел, играл, etc, а Лебедев - как полный му*** поел, попил, попрощался и вышел! Ни слова зрителям!

Chumakov

Да, это ужасно.

3notka

>> Да, это ужасно.
Что конкретно, леди?

Chumakov

То, на что было отвечено.

3notka

К сожалению это обыденная вещь среди случайно успешных. Как я понимаю ничго особенного их студия не сделала. Кстати, вот дом. страница Лебедева. Сколько пафоса!

geva

да знаем мы эту страницу, блин.

3notka

Да я и не сомневаюсь.

lena_bel

ИМХО, не факт.
ты же не можешь сказать наверняка.
тем более, это не имеет отношения в вопросу.
//

nozanin

ну если бы у тебя было хоть капля от Лебедевского таланта в бизнесе, ты бы тут не занимался такой ерундой.
Для меня Лебедев прежде всего авторитет в бизнесе, он сделал так, что его студия самая дорогая и без заказов не скучает.

3notka

Посмотрим через некоторое время, дорогой мой пианист. Лебедев сволочь-сволочью, но бизнесс знает, я бы у него поучился.
>> ну если бы у тебя было хоть капля от Лебедевского таланта в бизнесе, ты бы тут не занимался такой ерундой.
Во-первых, я Лебедева как человека не люблю, а во-вторых, твое "занимаетесь ерундой" уже достало.

nozanin

Мне Лебедев симпотичен, тебе -- противен. Лебедеву похуй и на меня, и на тебя.
Я с ним переписывался, в письмах он не такой ебанутый. А твоя ненависть к его понтам -- его успех. Кому-то он нравится, кто-то -- ненавидит, есть большой процент тупых, кто не понимает о чем речь, которые или ненавидят, или не могу даже ненавидеть.
Но самое главное, он формирует стандарты. Следование многим из его стандартов -- признак хорошего тона, а не следование -- дурной вкус.
Если тебя интересует, касательно КА: в 2001 году я хотел сам заняться торговлей мгушниками, но оценил рынок, и пришел к выводу, что это будет окупаться только при большом вранье и бесплатных работниках. У меня нет ни возможности нахаляву раздавать комнаты в ГЗ, ни чего-то еще, да и глупое это дело...

lordkay

а ты правильно оценил?
просто если такое КА на коммерческой основе реально, то могу дать деньги на это
(только если буду уверен, что все будеь сделанно хорошо)

3notka

Мы - пример того, что реально. По крайней мере самоокупаемся Тьфу-тьфу.
Но, к сожалению, денег дал уже другой инвестор.

3notka

Мой давний хороший знакомый

mmm3mmm

ориентируйтесь на www.headhunter.ru

zuzaka

на какую аудиторию вы рассчитаны? То есть какие фирмы и какие соискатели ваша специализация? Например, я узкий специалист, должный получать от 1 до 2 килобаксов. Могу ли надеяться на то, что, отдав вам резюме, я не буду получать звонки из фирм, желающих купить меня за 600? Могу ли я рассчитывать, что мое резюме впихнут именно нужному работодателю, а не кому попало? И еще, при прочих равных, вы будете использовать вилку зарплат в пользу работодателя или сотрудника?

3notka

>> И еще, при прочих равных, вы будете использовать вилку зарплат в пользу работодателя или сотрудника?
Сотрудника. Так как это выгодно и нам тоже. Более того скажу, если находится работодатель, который по каким либо причинам не хочет платить, мы можем отдать человека просто так, если уверены, что продать его не удасться - а то иначе получается, что мы работаем только на TOP 100-1000
>> Могу ли надеяться на то, что, отдав вам резюме, я не буду получать звонки из фирм, желающих купить меня за 600?
Мы всегда
а) Спрашиваем сотрудника перед тем, как отослать его контакты.
б) Предпочитаем сами звонить.
в) ВСЕГДА учитываем названный соискателем диапазон зарплат.
>> , я узкий специалист, должный получать от 1 до 2 килобаксов.
Если не секрет, какой?

3notka

Можно на последний вопрос в ПМ.
И еще, мы ориентируемся действительно на headhunter. У нас есть такое понятие, как доступ к базе данных, который предоставляется работодателю ДАЛЕКО не за первую ЗП.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: