Могут ли сократить если жена в положении

viceroy64

Ситуация такая:
Хотят сократить,с выплатой компенсаций,сколько пока не знаю.
Я вообще-то и сам не против уйти,но хочется уходя, как говориться, прихватить кусочек тортика, чтоб уверенно и тщательно выбирать следущее место работы.
Моя супруга на 4 месяце,работает в школе,з/п соответствующая.С сентября в декрет.
Вот мне и интересно, если я это упомяну при уходе,получиться ли мне накинуть еще пару окладов сверх причитающегося?
Спасибо

stm7929259

Вроде нет

LaCasalinga

жену бы в таком случае точно по закону не могли бы сократить. тебя вряд ли, только если ситуацию объяснить. типа давить на жалость, ситуацию объяснить. может в чем-то и пойдут навстречу :smirk: .

viceroy64

Не...на жалость точно давить не буду.
А еслиб пальцем куда тыкнуть,мол "вы ваще меня уволить не можете,но давайте договоримся - 6 окладов и компенсация за неиспользованный отпуск"

LaCasalinga

6 окладов
гы, 6 окладов... круто :smirk:
а чо, так отпуск не хотят компенсировать?

viceroy64

Не,отпуск хотят,это я так,в сумме, то что я хочу с них получить))

LaCasalinga

а чо сокращают-то?
может на незаконность пытаться давить?
а ваще так 2 оклада тока :( .

viceroy64

У проекта нет финансирования.его закрывают,всех кто на нем работал сокращают.
Как 2 оклада? :confused:

LaCasalinga

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 238 НК РФ не подлежат обложению ЕСН все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных, в частности, с увольнением работников. При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия (ст. 178 ТК РФ). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. В соответствии со ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. Таким образом, начисленные при увольнении работника в связи с сокращением численности или штата суммы выходного пособия (ст. 178 ТК РФ) и дополнительная компенсация (ст. 180 ТК РФ) не подлежат обложению ЕСН на основании пп. 2 п. 1 ст. 238 НК РФ.

geva

Два оклада, если не прописано в договоре больше. А ты что ждал? Шесть-восемь?

viceroy64

Ну так получается...:
1)За 2 месяца меня не предупредили и, с моего согласия, мы расторгаем договор - компенсация за 2 мес
2)Выходное пособие - 1 мес, и я уговариваю их чтоб они сразу выплатили мне 1 оклад.за первый месяц моих поисков работы(я становлюсь на биржу).
Вот уже 4 + отпуск

LaCasalinga

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия (ст. 178 ТК РФ). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
3 максимум. в исключительном случае.
мой совет-просто поговори, объясни ситуацию. законом махать смысла нет. только если вообще откажутся что-то выплачивать, конечно, тогда да

Sergey79

Ну так получается...:
на практике так получается не всегда :crazy:
зачастую "по соглашению" с 2-3 окладами и безо всяких отпускных.

viceroy64

Спасибо за советы,буду договариваться.

slavaussr

почему может не получиться как написал автор треда?
должны предупредить за 2 месяца - это 2 месяца работы (или нет), т.е. 2 оклада
долны выплатить пособие за 2 месяца
если не трудоустроили на бирже труда - то еще 1 месяц
получается 5 окладов
или я неправильно что-то понимаю?

LaCasalinga

но не свыше двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия (ст. 178 ТК РФ).

slavaussr

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен

т.е. получается 3 + 2 месяца работы = 5
все верно?

LaCasalinga

увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

1
а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия (ст. 178 ТК РФ).
1+1
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
1(ооочень редко)
=в среднем 3.
но зачастую это 2. ибо про первый пункт забывают.

slavaussr

это я понял
пусть так и будет 2
вопрос следующий: должны предупредить о сокращении за 2 месяца
таким образом получается 2 оклада (пособие) + 2 месяца работы (если отдел закрывают, то просто 2 оклада отдать должны) = 4
получается 4 или 5 в исключительных случаях (хотя насколько я понимаю не очень сложно этот исключительный случай организовать)

LaCasalinga

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

klusser

Работодатель с письменного согласия работника
ключевое слово ;)

slavaussr

автор же хочет побольше получить окладов
зачем ему это подписывать
предполагаем, что такого письменного согласия работника нет

LaCasalinga

это я понял
пусть так и будет 2
вопрос следующий: должны предупредить о сокращении за 2 месяца
таким образом получается 2 оклада (пособие) + 2 месяца работы (если отдел закрывают, то просто 2 оклада отдать должны) = 4
получается 4 или 5 в исключительных случаях (хотя насколько я понимаю не очень сложно этот исключительный случай организовать)
автор же хочет побольше получить окладов
зачем ему это подписывать
предполагаем, что такого письменного согласия работника нет
это я тебе объясняла, что из пустого места 5 окладов не насчитают. а как ты считаешь его сокращать будут? т.е. он не подписывая ничего просто на работу ходить не будет?

LaCasalinga

В ответ на:
Работодатель с письменного согласия работника
ключевое слово
ну пусть не соглашается. делов-то. тогда пусть ищет хорошего юриста, чтобы объяснил все тонкости конфликтной ситуации.
5-6 окладов в данном случае ему никто не даст. вопрос был в апелировании беременностью жены. семейное положение-не является поводом.

slavaussr

на первый вопрос про жену уже ответили
по второму вопросу:
с точки зрения закона ему должны выплатить 4-5 окладов
против этого ты, как я понимаю, ничего не можешь сказать?

DRAG

Нет, конечно.
По закону тебя могут спокойно сокращать. Вот жену нет.
Если, конечно, по-человечески договоришься только о накидывании окладов.

denis45

Расскажите кто-нибудь про биржу труда. Как там трудоустраивают? Что-то думается мне вряд ли они предлагают вакансии соответствующие квалификации обращающегося специалиста.

CHICAGO

ты совершенно не права. 5 окладов дают, это не сказки.

дело в том, что то, что топикстартер называет "сокращением", сокращением на деле не является, потому что по закону, который ты тут цитировала, работодатель должен не просто предупредить работника за 2 месяца до предполагаемого времени сокращения, но и поставить в известность органы занятости, за те же два месяца

так как в данной ситуации работодатель никого не предупреждал, то увольнение можно оформить только по соглашению сторон, а соглашение сторон подразумевает любой размер компенсации. 5 окладов — это тот минимум, который работодатель может компенсировать работнику, которого так жестко кидает и увольняет в обход законов. 5 окладов — это тот минимум, на который должен соглашаться работник при подписывании расторжения трудового договора по соглашению сторон.

а ты не просто не разбираешься в ситуации, но еще и вводишь в заблуждение человека, который и так в тяжелом положении

да. 5 окладов + отпускные, естественно

lena1978

ну, приходится соглашаться и на 2.
а то могут подставить и уволить по статье.

CHICAGO

подставить не так-то просто, но, естественно, реальные ситуации теоретизированием на форуме не решить

но просить 5 окладов можно и нужно, а если отказываются давать, и есть силы на войну, можно и повоевать

aksirob

но просить 5 окладов можно и нужно, а если отказываются давать, и есть силы на войну, можно и повоевать
Тут всё зависит от суммы оклада.
Если 3 зарплаты меньше услуг адвоката, то не выгодно это мозго**ство.

viceroy64

:grin: Решено, начну с 5-ти + отпуск
А там будь что будет :smirk:

LaCasalinga

на первый вопрос про жену уже ответили
по второму вопросу:
с точки зрения закона ему должны выплатить 4-5 окладов
против этого ты, как я понимаю, ничего не можешь сказать?
а зачем мне чо-то говорить против этого? я искренне желаю автору поболше бабла срубить. но он спрашивал про законные основания. я лишь процитировала закон. а как известно интерпретация у нас закона у всех разная. релакс

LaCasalinga

а ты не просто не разбираешься в ситуации, но еще и вводишь в заблуждение человека, который и так в тяжелом положении
вообще-то дамочка я работаю в этой сфере и знаю РЕАЛЬНЫЙ расклад в таких случаях.
еще раз повторяю-попытка не пытка, пусть пробует, искренне удачи ему в этом вопросе.

CHICAGO

на тебя в суд еще ни разу не подавали, что ли?

изучи законы, что ли

LaCasalinga

5 окладов — это тот минимум, который работодатель может компенсировать работнику, которого так жестко кидает и увольняет в обход законов. 5 окладов — это тот минимум, на который должен соглашаться работник при подписывании расторжения трудового договора по соглашению сторон.
по поводу 5 окладов. если кто-то еще не врубился. да, получить можно ПО ЗАКОНУ, но только в одном случае!
Гарантированно можно получить максимум 5 окладов - 3 от компании (з/п за 2 месяца и 1 оклад по факту сокращения) + 2 оклада на бирже труда, если ты становишься там на учет и в течение 2х месяцев после увольнения не найдешь работу.
прежде чем обвинять меня в незнании сама почитай, в интернете хотя бы для начала.

slavaussr

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия (ст. 178 ТК РФ). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен

+ 2 оклада на бирже труда

откуда взялось, что +2 оклада работник получает на бирже труда?
из твоих цитат получается +2 оклада от работодателя
если ты уже согласилась, что по закону должны выплатить 5 окладов, то оставь этот спор
я работаю в этой сфере и знаю РЕАЛЬНЫЙ расклад в таких случаях

если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕШЬ реальный расклад, расскажи лучше способы, которыми работодатель может уйти от выплаты 5-ти окладов. и как автору треда максимально обезопасить себя от этого. думаю, за такую инфу автор треда будет тебе благодарен

Voltey

Решено, начну с 5-ти + отпускА там будь что будет
эээ, братишка, ты чего, торговаться не умеешь?
Начинать надо с 7-8, сойдетесь на пяти и все станет нормалек ))

LaCasalinga

ну ты и зануда. сам почитай что написал.с 5ью окладами вы уже заипали.
твоя цель зачморить меня или помочь человеку?
я оставляю этот спор, не волнуйся так
а мож кто смог все-таки выцепить по 5-6-7-8 окладовпомимо отпускных? поделитесь опытом, а? :smirk:

asgrig

почитай раздел за последние 6-8 месяцев - узнаешь

XATbIGA

все же поясни, пожалуйста, откуда следует про "получает +2 оклада на бирже труда", а не от работодателя. По цитатам из закона это и правда не очевидно :wht:

CHICAGO

самой интересно кстати стало, сколько максимум кто компенсации ПОЛУЧИЛ при сокращении/увольнении, может примеры РЕАЛЬНЫЕ какие есть? мож кто смог выцепить по 5-6 окладов? поделитесь опытом а?

rkagan

+ 2 оклада на бирже труда, если ты становишься там на учет и в течение 2х месяцев после увольнения не найдешь работу.
насколько я понимаю, ориентируясь на "букву и дух Трудового Кодекса", выплачивает работодатель, удостоверившись, что работник не трудоустроен, т.е. в его трудовой книжке не появилось новых записей, и\или он стоит на учете на бирже труда.

CHICAGO

потому что по закону эти два оклада выплачивает работодатель в день увольнения

mike-72

я работаю в этой сфере и знаю РЕАЛЬНЫЙ расклад в таких случаях.

Блин, х..во ты тогда работаешь в этой сфере... :crazy:
Если сокращают - 2 месяца по-любому должен работать, т.е. 2 оклада
само сокращение - еще 2-3 оклада ( в зависимости от договора и т.д.). Так что 4 - это вообще самый минимум что он должен получить, в норме это 5.
Подставить и уволить по статье тяжело: либо это три ПИСЬМЕННЫХ выговора (опять же - должен быть соответствующий НЕОСПОРИМЫЙ повод, иначе в суд может работник подать и доказать что из пальца высосали ситуацию), либо строгач (на который ну уж точно никакой дурак не подставится в такой ситуации: либо забить на работу и опоздать на 3 часа, либо комп стырить, либо директора на куй послать, или еще хз что в этом роде - в общем, с трудом себе представляю такую ситуацию), и весьма чревато судебными исками для работодателя, даже при сокращении куча исков идет, моя предыдущая компания сейчас просто погрязла в них, отдел кадров и юристы сутками в судах сидят.
Так что парень, закон на твоей стороне, если ты уходишь по соглашению сторон - меньше чем на 4 оклада не соглашайся! :)

stream_24

либо это три ПИСЬМЕННЫХ выговора

в законе сказано про неоднократные выговоры: значит достаточно двух.

mike-72

:) может, я сужу по бывшей работе - там 3 должно было быть в течение вроде-бы года (или полугода - хз, не помню точно). Думаю при 2-х выговорах если будут увольнять это опять может быть судебное дело ;)

viceroy64

Всем спасибо)
В понедельник сказали будут со мной общатся.

slavaussr

расскажи потом что и как :)

asgrig

либо директора на куй послать
а за что здесь выговор?

tania27

Уволить может и нет, зато сократить - ничего не мешает
Нда, перечитала тред. Единственный, кто знает, что говорит - Малина.

verse3e3

ты все правильно пишешь в этом треде, даже ссылку дала, но все-таки российская практика такова, что 5-6 окладов платили всем только инвест банки (сити - 5, тройка вроде 5, морган стэнли точно 6), при этом люди увольнялись с формулировкой "по соглашению сторон" по той причине, что там люди являются основным источником дохода и банки дорожат своей репутацией - им проще откупиться, чем потом разбираться.
Если речь не идет об увольнении сотрудника, который знает с кем секретно спит ген. дир или где деньги акционеров, дело ограничивается 0-2 окладами с той же формулировкой.
для любой компании это большой геморрой уволить сотрудника по сокращению, так как, как правильно было написано выше, нужно подавать документы в соответствующие соц. службы, согласовывать там сокращение, менять штатное расписание и проч. И компаниям порой проще надавить на сотрудника или уволить под разными предлогами, чем согласовывать подобное сокращение

rkagan

для любой компании это большой геморрой уволить сотрудника по сокращению...
И компаниям порой проще надавить на сотрудника или уволить под разными предлогами, чем согласовывать подобное сокращение
"лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"
"лучше уволить по соглашению с двумя окладами, чем по сокращению с геморроем и пятью окладами"

verse3e3

я имею в виду, что не будет работодатель оформлять сокращение, как требуют от него потенциальные увольняемые - он просто найдет статью, по которой можно уволить без всяких пособий - и это уже будет проблема сотрудника отсуживать пособие
а средняя практика ниже указанных сдесь хотелок в 5 окладов..в лучшие времена в среднем давали 2

slavaussr

если ли у вас реальные примеры, в которых человека сократили и не выплатили 4-5 окладов?
p.s. я не чтобы поспорить, думаю скоро в таком положении может оказаться девушка. хотелось бы ей помочь.

CHICAGO

если ли у вас реальные примеры, в которых человека сократили и не выплатили 4-5 окладов?
да тут половину завсегдатаев джоба так уволили

slavaussr

да тут половину завсегдатаев джоба так уволили

именно сократили и люди знали свои права, но их обманули каким-то образом?
интересуют именно такие ситуации

verse3e3

ну есть...вот смотри вызывает тебя работодатель и говорит, либо по соглашению сторон и 2 оклада, либо собираю статистику твои опозданий, отзывы руководителя и увольняю просто так. твой выбор? судиться? - больше потеряешь

geva

У grey_mouse был длинный тред

asgrig

либо собираю статистику твои опозданий
акты об опоздании составлялись?
Откуда тогда статистика?

verse3e3

данные с пропускной системы...акты не составлялись, но обосновываться это все будет в суде..

asgrig

данные с пропускной системы никаким доказательством не являются - сто раз обсуждалось

slavaussr

спасибо, я его читал
насколько я понял там не дошло до суда и все еще не закончилось

verse3e3

еще раз..ты это будешь доказывать в суде за 3 оклада или получишь 2 сразу и уволишься ПСЖ или ПСС?
upd: кстати, что является доказательством, а что нет - решает суд, но я соглашусь, что для увольнения по дисциплинарным косякам тебе должны сделать выговор, которые ты должен подписать, что согласен с ним

slavaussr

откуда ты взял 2 оклада?
если уж работодатель такой ушлый - он тебе предложит только компенсацию отпуска

verse3e3

но люди-то у нас неглупые и за себя могут постоять по-минимому хотя бы
а два оклада из той практики, что я видел во многих компаниях (не в тех где работал :) если чо )

asgrig

ты это будешь доказывать в суде за 3 оклада
Зачем? Достаточно просто сообщить в трудовую инспекцию о факте такого предложения. Суда не понадобится

verse3e3

ты или люди, которых ты лично знаешь, это делали? к чему это привело?

geva

еще раз..ты это будешь доказывать в суде за 3 оклада
к слову заметить, все время, что будет идти суд, тебе будут платить зарплату

verse3e3

да, согласен.

alien26

расскажу страшную историю:
брата моего мужа уволили еще по осени, тоже как-то по-неправильному. Он пошел в суд, и даже его выиграл, компании велели выплатить все неустойки, и восстановили на работе. Вся беда в том, приставам нахрен не надо найти эту компанию и обязать платить по счетам. Вот так и сидит дома, безработный с работой, и ждет, когда деньги будут.
А мою подругу уволили, по ее словам, аж когда она в отпуске была. Компания, забыла, как называется, занимается сборкой компов, естественно, серая. Так там не стесняются в методах увольнения: поднимают аськи, почты, истерят кадровички и т.д. Я ей говорила, что она много, что может, но ей противно, что будут поднимать ее переписку и т.д.

LaCasalinga

но ей противно, что будут поднимать ее переписку и т.д.
нех по рабочей аське работу обсуждать

katya81

почему в этом треде речь идет об окладах? выходное пособие измеряется не окладами, а среднемесячным заработком, т.е. еще и премии сюда включены.

antcatt77

Уволить может и нет, зато сократить - ничего не мешает
[to & Malina]
так можно все-таки пример, как в белую(по закону) сократить человека так, чтобы ему выплатить только 2 оклада?
со ссылками, конечно, на соответствующие пункты ТК.
ps
в белую - это без придумывания строгачей, и запугивания человека, чтобы он написал по собственному желанию.

antcatt77

Вся беда в том, приставам нахрен не надо найти эту компанию и обязать платить по счетам.
а на приставов управу разве нельзя найти? ту же прокуратуру?

LaCasalinga

пример
те имена назвать?
обычно все это решается орально, с помощью бла-бла-бла.
белые компании это ты чо имеешь ввиду. приведи пример, кроме гос-ых.

h_alishov

например, ООО Гугл, в котором работает ряд форумчан.

LaCasalinga

я пас, можно? утомилась
найдите кого-нить из гугла, я работаю к сож не в совсем белой компании.
чмоки всех :)

h_alishov

я пас, можно? утомилась
плохо, что ты утомилась, пытаясь доказать неверное.

antcatt77

те имена назвать?
обычно все это решается орально, с помощью бла-бла-бла.
нет, мне не надо имен
мне нужно, чтобы мне назвали пункты ТК, по которым можно без нарушения закона сократить человека так, чтобы ему выплатить только 2 оклада
ps
как с нарушением закона сделать так, чтобы человек при увольнении еще и должен остался за все время работы - я знаю. например, есть такая штука как паяльник.
про всякие промежуточные варианты с нарушением закона я тоже знаю: например, орем, стращаем и заморачиваем человека до того, что он подписывает по собственному желанию без всяких окладов.
и т.д.
насколько я понял тебя и morly: что вы считаете, что по закону можно сократить только с двумя окладами.
вот расскажите как

lordkay

насколько я понял тебя и morly: что вы считаете, что по закону можно сократить только с двумя окладами.
вот расскажите как

а если так
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
------
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p2605
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_16.html#p1163

asgrig

белые компании это ты чо имеешь ввиду. приведи пример, кроме гос-ых
ты действительно считаешь, что все негосударственные компании платят только черную/серую зп? Мне жаль тебя.

lordkay

ты действительно считаешь, что все негосударственные компании платят только черную/серую зп
сейчас негосударственные компании опять стали переходить на зеленую зп:)

asgrig

да нет, я просто вижу искреннее удивление тем, что вообще что-то может в частной компании делаться законно

antcatt77

согласен, спасибо.
получается 2.5 оклада + морока для работодателя с правильным оформлением сокращения

CHICAGO

да, известны случаи, когда топ-менеджеры отсуживали себе кучу бабла только потому, что им при расторжении договора по п.7 77 статьи не предложили должность уборщика

slavaussr

к слову заметить, все время, что будет идти суд, тебе будут платить зарплату

это в том случае, если тебя не уволили?
а если уже успели уволить, то по итогам суда должны выплатить за все месяцы или как?

asgrig

если суд признает увольнение незаконным, то да, должны

LaCasalinga

В ответ на:
белые компании это ты чо имеешь ввиду. приведи пример, кроме гос-ых
ты действительно считаешь, что все негосударственные компании платят только черную/серую зп? Мне жаль тебя.
то есть для тебя показатель серости компании только в серости ее зп?
тогда мне тебя тоже жаль, хоть некоторые и думают что ты-это я :grin:

LaCasalinga

когда топ-менеджеры отсуживали себе кучу бабла только потому, что им при расторжении договора по п.7 77 статьи не предложили должность уборщика
мля их жадность безгранична, причем чем топовее, тем безграничнее

LaCasalinga

да нет, я просто вижу искреннее удивление тем, что вообще что-то может в частной компании делаться законно
ты такой наивный :ooo:
мля оказывается есть честные компании, деятельность которых только в том и заключается, чтобы быть честным с тобой! :grin: :grin: :grin:

lordkay

мля их жадность безгранична, причем чем топовее, тем безграничнее
они потому и топменеджеры, потому что знают свои права и умеют отстаивать свои интересы

LaCasalinga

они потому и топменеджеры, потому что знают свои права и умеют отстаивать свои интересы
дык это очевидно

lordkay

- Тук-тук-тук.
 - Кто там?
 - Это мы, Ваши топ-менеджеры.
 - Пошли вон!
 - Топ-топ-топ-топ...

LaCasalinga

:grin: гы, щас поржем всем офисом

viceroy64

Ну вот, вручили письмо.Что увольняют с 1 августа.
Подписываю соглашение сегодня и получаю 5 окладов + отпускные
Завтра-свободный человек)

klusser

молодец! :cool:

slavaussr

айс! :)
быстро согласились?

viceroy64

Сами предложили.
Сейчас еще пенсионные перевожу на личный счет,еще капейка будет))

h_alishov

Сейчас еще пенсионные перевожу на личный счет,еще капейка будет))
Как это сделать? Крайне интересно!

viceroy64

Фирма платила часть пенсионного взноса,в Райфайзен.
Меня уволили,контракт расторгают,я заключаю новый(тоже в райфе)
Перевожу туда свои накопления,потом расторгаю с райфом изабераю свои денежки,тока - 13%
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: