Работодатель объявил выговор и лишил 70% оклада

aksirob

Ситуация следующая:
Получаю серую зарплату, т.е. премии составляют около 70%.
В договоре указано только 30% оклада. Хотя изначально договаривались о 100% сумме по договору (но это сейчас уже не важно. Узнал только когда стал оформляться на новую работу, соответственно уволившись с предыдущей).
Работодатель объявил выговор и лишил 70% оклада (в договоре прописано, что в случае выговора премии не положены). Работодатель определил мне вину и заставил писать объяснительную, угрожая тем, что иначе занесёт меня в какой-то список, что я потом вообще никуда не устроюсь . Прямых доказательств по выговору нет, т.е. невозможно доказать мою вину.
Я хочу подавать жалобу в ГИТ, даже возможно судиться, чтобы мне вернули 70% оклада и сняли выговор.
Не выйдет ли это мне боком впоследствии?

asgrig

премии составляют около 70%
Премии точно так же указываются в расчетках. Иначе это не премии, а подарки от директора. Вот тогда - это "серая зарплата".

Samsonnn

И какое он придумал основание для выговора?

78685

"Напился, ругался, сломал деревцо"

Samsonnn

Если так, так пусть и идёт куда подальше.
Кстати такой вопрос: как топикстартер мог не знать, что у него зп не вся оклад? Если не подписал договор - можно и по этому поводу натравить инспекцию.

kolyan

"полдня иничего не делал, т.к. сделал 8-часовую работу за 4 часа"

aksirob

И какое он придумал основание для выговора?
Был проект, который факапнулся. Меня сделали козлом отпущения в этой ситуации.
Да, премии являются официальными, но есть ньюанс, о котором я узнал только после того, как
получил выговор и лишился большого куска премиальной части зарплаты.

kolyan

дело в том что он шлет нахуй
он целыми днями спит в кресле и сидит в интернете
когда срывает планы, то просто говорит что код не шел
кроме того сломал спутник ГЛОНАСС и утопил в Тихом океане
это не КРЫС, случаем?

aksirob

Я это понял, вопрос в другом.
Если я попытаюсь вернуть свои премию, сможет ли он мне как-нибудь навредить?
Ведь людей пробивают в СБ, наверняка там сохраняется какая-то информация, типа отзыв руководителей?

Yansloka

премия на то и премия, что платить или не платить ее можно когда угодно. Так что тут ты в пролете

sobol_polo

Ну самое страшное что тебе грозит - что при поиске новой работы у тебя попросят контакты твоего начальника на текущем месте работы, чтобы проверить рекоммендации. Уволить по статье не могут - там должно быть три взыскания за какой-то срок (за месяц, что ли...) Черный список - страшилка работодателя.

bitle

И где только такие работы находят-то...

paoook

ти тупая лошара!

Aleks150284

А как бы ты себя повел в такой ситуации или заблаговременно?

syv7

Все же просто. Работодатель прям в первый день наебал про сумму в договоре. Один раз наебал, значит это постоянно и работодатель пидарас. Собственно, тому уже есть подтверждение. Поэтому надо либо слать нахуй тут же и искать новую работу, либо делать вид, что работаешь и тоже параллельно искать новую работу.

mad2501

По опыту могу сказать, что в 90% случаев "черным списком" просто пугают. Хотя руководители СБ крупных контор (банков, например) друг друга знают, так что в случае глобального косяка со стороны работника, потенциальному работодателю сообщат об этом (в порядке "дружеской рекомендации", разумеется).
Касательно системы "оклад + премия". Была судебная практика, которая признавала регулярные премии частью оклада. Работник (истец) предоставлял доказательства (например, расчетные листы, выписки по счету и пр.) того, что премии он получал регулярно, в один и тот же промежуток времени, в одном и том же размере.

daniv81

премия на то и премия, что платить или не платить ее можно когда угодно. Так что тут ты в пролете

Это не так. В соответствии с статьей 255 налогового кодекса все выплаты сотрудникам должны основываться на документах (обычно это т.н. положения о премировании) в которых указана связь "условие - премия", и если при выполнении условия премию не дали - это то-же самое, что и не выдали зарплату, по сути - принуждение к неоплачиваемому труду.

katrinmania

За слово "ньюанс" вообще должна полагаться отдельная статья в ТК.

redtress

За слово "ньюанс" вообще должна полагаться отдельная статья в ТК.
Но есть один нюанс...

Yansloka

ну будет прописано "премия за выполнение особо важных заданий" и чо ты сделаешь?

kukuev

Чувак, не в обиду, но ты прям адовый лобок какой-то. Такое ощущение, что ты вообще терминологией не владеешь или какие-то рендомные слова употребляешь. Не знаешь значений понятий "серая зарплата", "оклад", "премия", "зарплата". Как так можно?
:ooo:

katrinmania

Такое ощущение, что ты вообще терминологией не владеешь или какие-то рендомные слова употребляешь.
Типа "лобок"?

Oleg4534

Хедхантер: Найдётся всё! :)

lyamofonov

Работодатель определил мне вину и заставил писать объяснительную, угрожая тем, что иначе занесёт меня в какой-то список, что я потом вообще никуда не устроюсь . Прямых доказательств по выговору нет, т.е. невозможно доказать мою вину.
Расскажи подробнее что случилось
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: