Разовая подработка. Выкорчевать деревья.

hristina

Имеется участок 6 соток, заросший березками, елочками и прочей порослью.
Нужно выкорчевать все деревья на участке и сжечь.
Инструментов нет, нужно обзавестись своими.
Оптимально 2 парня, один навряд ли справится. Работа на день – два. Оплата независимо от количества исполнителей – 10 т.р.
Участок территориально в 3 км. от Наро-Фоминска. До Наро-Фоминска добраться можно на электричке, можно на маршрутке от м.Юго-западная. От Н-Ф. до места на автобусе или маршрутке (ходят каждые 30 минут, остановка рядом с участком).

Logon

Нужно выкорчевать все деревья
Возраст этих деревьев?
и отнести их в лес за территории садового товарищества.

И получить по шапке. Рассмотри вариант сжигания этой кучи на участке - все проще будет.
В общем, можно попробовать)))
Инструмент и человек имеется, работы - на один день

hristina

Возраст этих деревьев? 
Не знаю. Плохо разбираюсь в этом. БОльшая часть невзрослые еще, но уже окрепшие. А пара елок приличные будут.
И получить по шапке.
Почему?
Рассмотри вариант сжигания этой кучи на участке - все проще будет.
Есть такой вариант, только не понимаю, как это организовать, чтобы соседей не подпалить. Если костром сжигать, так это не час и не два придется дежурить у него?

Logon

А пара елок приличные будут.
Приличные - это сколько?
Просто одно дело - спилить, оставив пенек для хоз нужд и совсем другое - избавиться и от пенька со всей корневой системой, это гораздо более геморное дело.
Почему?

Лес - это помойка? Мусорка? Там точно также запрещено мусорить, захламлять его. ты туда кучу свою завалишь, там всякие вредные жучки-паучки поселяться, начнут окружающие деревья портить. Я как-бы могу найти статью, запрещающую это делать - но вот сейчас как-то лениво.
Если костром сжигать, так это не час и не два придется дежурить у него?

Ну а если последовательно сжигать - начал работу, запалил, и подкладывай-подкладывай?
Соседи огорожены? Заборы из какого материала?

Logon

Имеется участок 6 соток, заросший березками, елочками и прочей порослью.
а нет у тебя фотки этого участка?
А то с такой формулировкой можно попасть в такие дебри, что все проклянешь :)

PETERPETER

Инструмент и человек имеется, работы - на один день
Я думаю, на 6 сотках больше 100 мелких деревьев будет. Меньше 10 минут на одно дерево. Ты можешь выкорчевать дерево за 10 минут, да ещё и в одиночку? Ну тогда ты крут

Logon

Ты можешь выкорчевать дерево за 10 минут
вот чтобы не ошибиться в своих расчетах, я и попросил фотку участка. :)

12457806

Да просто нужен корчеватель!

12457806

Это ты правильно. Лучше не накидываться на кажущийся легким заказ, составляя смету со слов заказчика.

hristina

Исправила. Нужно сжечь.
Забор соседей по трем сторонам - рабица.
Фото участка
середина

участок справа

участок слева

algraf

так это же чаща

12457806

Могу за 60тр тебе это организовать.

Kevin111

равшанов своих отправишь?

hristina

Верно :grin:
Я решила остановить эксперимент по эволюции леса

algraf

из самого разумного в треде предложение пингвина, за предложенную вначале сумму даже чурок не найдешь, за 10ку максимум что можно приехать пилой все под пинки организовать :)

roza200611

Исправила.
там опечатка осталась
10т.р.

vkryzhov

Лучше подавай это занятие как увлекательный активный отдых на природе для обитателей офисов, с поошрительным призом в конце)))
Вон, в каммоне помнится не так давно были желающие порубить дрова за просто так, а тут еще и бонус)))

bulgar

Дрова бы я порубил.
А вот корчевать, да своим инструментом... Да без хозяйской еды и баньки - ну его нах.

H3JIJIU

офигеть, там работы не на один день 100%.
Причем если корчевать деревья (да особенно такие березки), то это наверное с дней пять уйдет.
За день я как-то чистил поросль дикой сливы на участке 3 сотки (без корневой системы, только пилой), перед тем как планировать сжечь все на участке - предлагаю оценить масштаб бедствия (то что я накосил), причем участок был "засажен" явно меньше

wsda32

А участок пустой, или есть крыша?
Потому что я, даже не один, за 1-2 дня явно не управлюсь. Придётся ночевать там, и если есть укрытие от дождя, будет немного удобнее. Хотя и без него справлюсь: материал для шалаша, я смотрю, в достатке имеется.
Да, и оплата не 10 тысяч, конечно же. Давай сделаем вот как: я приеду, поработаю, и мы увидим, сколько дней потребуется на корчёвку.
Начать могу со среды.

Logon

Потому что я, даже не один, за 1-2 дня явно не управлюсь.
Саш, огорчу тебя наверное - ни за 2, ни за 3 дня не сделаешь.
Честно говоря, фотка участка лично у меня никак не бьется с первоначальной фразой "Имеется участок 6 соток, заросший березками, елочками и прочей порослью", лично у меня изначально после прочтения в голове был образ участка, лет несколько не разрабатываемого и поросшего густой, но все таки порослью.
10 тысяч - это совершенно нереальная цена, даже если завести туда таджиков с ярославки, только срезка под корень всего вырасшего добра займет 10-12 человеко/дней, а корчевание - это еще более геморная процедура.
Нескромный вопрос тс - для каких целей этот участок освобождается? Под продажу или под его эксплуатацию?

78685

вот кто нужен:

Forsit

Это корчеватель?

geva

10 тысяч - это совершенно нереальная цена, даже если завести туда таджиков с ярославки, только срезка под корень всего вырасшего добра займет 10-12 человеко/дней
я думаю, меньше, если вооружиться бензопилой. Корчевание - да, там повеситься можно.
Я вообще не очень понимаю, за счет чего Сигурд затевается конкуренцию таджикам составить.

Logon

если вооружиться бензопилой.
Одной? Или несколькими?
Можно и роту бойцов подогнать с бензопилами - сделают за полдня (если мешать друг другу не будут), но цена вопроса какой станет?
Я вообще не очень понимаю, за счет чего Сигурд затевается конкуренцию таджикам составить.

Саша - идеалист... Житье в шалаше и все такое - ему видится это приятным приключением, за которое еще и деньги заплатят, а вот то, что к концу первого дня руки с топором дрожать будут - это как-бы не учитывается

scvortsov_iv

А не проще за 10 - 20 т.р. найти местного чувака с трактором ?

pit89

я думаю, меньше, если вооружиться бензопилой. Корчевание - да, там повеситься можно.
Я вообще не очень понимаю, за счет чего Сигурд затевается конкуренцию таджикам составить

Если тут деревья топором рубить, то среднестатистический студент закончит свой трудовой день после того, как свалит одну березу и порубит ее на пригодные для переноски куски.
Я бы предложил бы для начала соседям разнести участок на дрова для бани.

geva

Дембельский аккорд Абрамовича :)

geva

Одной? Или несколькими?
я думал - один с пилой и один-два поручных, неужели на 4 дня работы? имхо поменьше.
Можно и роту бойцов подогнать с бензопилами - сделают за полдня (если мешать друг другу не будут), но цена вопроса какой станет?
цена вопроса в человеко-днях останется прежней, нет? 24 пилы за 0,5 дня или одна пила по выходным - за 1,5 месяца

geva

я думал - один с пилой и один-два поручных, неужели на 4 дня работы? имхо поменьше.
хотя нет, учитывая, что нет условий для еды, отдыха, соглашусь с твоей оценкой.

Kevin111

очередной распил

12457806

равшанов своих отправишь?
У меня азиат только один. Но, к слову, с такими работами лучше всех справляется - это у них в крови.
Ну а что не отправить? Есть работа, есть рабочие.

Kevin111

ну за 60-то что не отправить. но предлагают-то только 10

algraf

завидовать нехорошо :smirk:

Kevin111

кому? таджикам? или пингвину?

Kevin111

по сабжу на родине аналогичный участок в состоянии чуть получше. боюсь летом я сам буду искать кого подрядить к его чистке за аналогичные 10к

algraf

а с чего вы все решили что эта работа должна стоить именно 10 тыщ?

Kevin111

это зависит от. если эту работу предлагать на форуме МГУ, то 10 тысяч - это энтузиазизм.
а если в самом дачном поселке мужиков желающих найти, может быть и ок.
аналогично, в моем родном поселке 10к за такую работу, это приблизительно то же, что в Москве 60к
P.S. и да, это не мы решили, это ТС предложил(а)

12457806

Главное, когда искать будешь, смотри чтобы мужиков к первому вечеру корчевания это не зае..ло и они не свалили бухать с авансом и инструментом.

algraf

в моем родном поселке 10к за такую работу, это приблизительно то же, что в Москве 60к
как далеко этот поселок до москвы?

Kevin111

1.4-1.5к км

Serg1912

То есть 1500.

ozura

У меня азиат только один. Но, к слову, с такими работами лучше всех справляется - это у них в крови.

Неизвестно почему, но факт. Там где живут азиаты деревьев нет. Такое у них бескультурие, даже в оазисах и степи все деревья повырубали. Калмыцкие власти борются с национальной традицией, но пока получается плохо, территория запустынивается.

kastodr33

только срезка под корень всего вырасшего добра займет 10-12 человеко/дней, а корчевание - это еще более геморная процедура.
не ну это неправда конечно
попилить все это бензопилой за полдня как нехер.
А вот че с ним делать дальше - вопрос. Либо пилить помельче, ждать пока подсохнет и сжигать, либо проще даже вывезти может быть. Ну и корчевать это вообще затрахаешься вручную, это полный п.

kastodr33

Я бы предложил бы для начала соседям разнести участок на дрова для бани.
не выйдет

Serg1912

Да, вывезти.

geva

Шесть соток за полдня ты не попилишь

kastodr33

попилишь, если вдвоем и с одной пилой. Там заросло прилично но это все таки мелочь а не лес.

Logon

попилишь, если вдвоем и с одной пилой.
Ну тогда озвученные 10 тысяч - это хорошие деньги))))
При этом я согласен с головорезом - за один день не сделаешь

algraf

а пни еще 50.
для сравнения 27 соток по краю спиливали вишню, чтобы забор поставить ушло 3 дня, 2 человека с одной пилой. целый день еще жгли потом

kastodr33

за 10 тысяч чисто повалить - вполне нормальные.
а пни и вывоз - может и 50 мало, да.
Опять же вопрос насколько надо расчистить.
если под заливку бетоном это одно, а если нужен ровный идеальный газон в перспективе - совсем другое.

Logon

Интересно, чем все таки дело закончилось)))

kastodr33

ну - годы не прошли, полагаю пока ничем.
за 10 т.р. долго будет искать

mancurov

Ты еще и участок прикупил уже?
Вишневый сад прям :) :)

algraf

Ты еще и участок прикупил уже?
:grin: :grin: :grin:
не это братов он там домину в 350 квадратов строить собрался :grin: а я так кирпичи таскаю :grin:

mancurov

Брату удачи. Не легкое это дело - в Подмосковье особнячок стоить. :)

hristina

Еще недавно 15 т.р. зарплата в месяц для провинции для квалифицированного работника было хорошо. Это маловато при нынешних ценах.
Но: 5 т.р. за работу, не требующую высокой подготовки, в течении 3 дней (за 3 дня вдвоем уж управятся) - это как?
На участке есть домик из бревен , чуть больше бытовки. Ночевать можно.

hristina

Вы, батенька, зажрались.

12457806

Лучше, душенька, скажите - вы уже нашли исполнителей за предложенную вами сумму? Если да, то дайте мне их контакты - мне нужны такие работники.

algraf

есть подозрение что нет. уже про домик написал типа бонус

Logon

Но: 5 т.р. за работу, не требующую высокой подготовки, в течении 3 дней (за 3 дня вдвоем уж управятся) - это как?
тогда может стоило на несколько других форумах поискать?
А то какая-то кривоватая логика получается - пойду-ка я на форум МГУ, поищу там работников лес валить, 5 тысяч за 3 дня, это же хорошие деньги.

pilaf4

Я, кстати, не понял, сколько и каких там деревьев. Может там столетний дуб и надо пригонять танк.

Logon

Фотки были весьма показательные...
Танк не танк, но помахать топором-бензопилой там придется

kastodr33

надо также заметить что у бензопилы недешевые расходники. Если все это попилить-распилить, то на бензин, масло и цепи (либо амортизацию хорошей цепи) уйдет пара тыщ запросто.

shen

Вы, батенька, зажрались.

Вы, маменька, форумом ошиблись.

unlim7729

Ищи местных с трактором, если действительно корчевать надо. На тракторе и вывести можно куда-нить на помойку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: