как объяснить причину отказа от работы?

usupova

Оставила своё резюме нек.фирмам. Представитель одной из них позвонил, предложил работать в их компании. Я сказала, что работать у них НЕ ЖЕЛАЮ(у меня уже др. предложения были на тот момент). Позже случайно узнала, что компания просто офигенная...Реально ли терь туда устроиться? всего пару дней назад отказалась от предложения.

redtress

Никак.
Более того, если фирма реально офигенная, то тебя внесут в "Реестр отказников" и тебе будет проблематично найти приличную работу.

usupova

lordkay

а если было НЕ ЖЕЛАЮ, то зачем туда устраиваться?

traffic_speed

то тебя внесут в "Реестр отказников" и тебе будет проблематично найти приличную работу
хватит глумиться Какой реестр? Есть Черный список соискателей работы- но туда попадают те,кто наврал продиплом(паленые док-т),кражи и причие безобразия

usupova

Устраивалась, т.к. работы на тот момент не было, а когда мне позвонили то нашла уже другую.
меня спросили:не желаете ли работать в нашей компании,я: "не желаю"

usupova

Реально ли терь туда устроиться?
Может мне причину отказа какую-нить придумать? или не возьмут 100%?
мож у кого была подобная ситуация...

lordkay

ничего не понял, отказалась, а теперь зачем туда хочешь?

usupova

Затем , что узнала что там бы я получала намного больше зп и фирма в принципе офигенно престижная, раньше я просто не знала, что работать там мегакруто...

lordkay

можешь так и сказать, что например перепутала с другой, типа несколько предложения было, а так к вам очень хочу и рассказать почему

evil1

Вообще, на будущее, не надо никогда резать концы.
Всегда говори, что сейчас у тебя уже есть предложение, допустим, или что ты на испытательном сроке, или еще какую-нибудь херню, как они всегда говорят )

valera62

чё за фирма-то?

stm5985754

да они тебя уже там десять раз забыли, забей

lordkay

про испытательный плохо говорить, надо говорить что есть еще предложения и что пока думаешь или согласовываешь условия

lordkay

>>да они тебя уже там десять раз забыли, забей
это от должности зависит, может она директором шла :]

stm5985754

угога

stm5985754

нафиг так долго распинаться - свое и их время тратить?
отвечаешь "неактуально на данный момент" и говоришь "пока". все =)

lordkay

ага
-Здравствуйте! Я Вася Пупкин, менеджер по подбору персонала в Супер-пупер Компании, хотим предложить Вам работу супер-пупер ассистента заместителя младшего секретаря. Ваша зп будет..
-До свиданья, мне не актуально!

usupova

Ну я вот тоже уже думала об этом... но они сразу представились что за компания, когда звонили.
а так не лучше: "всвязи с некоторыми обст-вами и благодаря хорошим отзывам о вашей компании, я захотела ознакомиться с вашими условиями при приёме на работу на должность ...." ну и потом типа всё понравилось и согласиться. или всё тки сказать что перепутала? млин...

lordkay

разговор был длинный или нет?
они представились и получили отказ или рассказывали долго?

usupova

-Здравствуйте. У вас есть время поговорить? я преставитель компании ... . вы оставляли своё резюме. вы нам подходите. не желаете устроиться к нам на работу?(или сотрудничать с нами, чё та типа того...)
-не желаю

lordkay

а почему не желаешь они не спрашивали?
название компании длинное?
лучше напиши название сюда

usupova

а почему не желаешь они не спрашивали?
название компании длинное?
лучше напиши название сюда
по-моему спросили... да они утром звонили, разбудили, разговор не помню. вроде сказала, что другое предложение устроило. название компании не длинное, зачем его озвучивать? Компания точно отличная, одногруппник мечтает туда попасть на ту же должность, но на его резюме не среагировали.

lordkay

про если название длинное и не на слуху, то точно можно говорить, что перепутала

usupova

завтра позвоню им утром.

lordkay

узкий рынок, ты именно на этом рынке искала работу?
если да, то должна знать компании, тогда говори, что было предложения, но там уволился начальник отдела, куда тебя брали, поэтому сорвалось, и ты очень хочешь у них работать (придумай почему)

usupova

оке. пасиб за все советы. попробую с этим разобраться завтра. расскажу тада взяли или нет.

lordkay

удачи!

usupova

a7137928

Ну можно еще наврать про сестру, которой ты дала телефон на денек поносить, они ее утром будят со своими вопросами, а она по утрам никогда ничего не желает, ну и ты когда узнала название компании, ты была просто в а**е, какая ниибацо мега-рульная компания позвонила предложить тебе работу. И все такое.
Правда, если прямо так сказать, то будет выглядеть немного глупо, но если придумать смешную историю, то может и прокатить. Типа они посмеются и скажут "Ну хорошо, что вы так рады у нас работать, приходите завтра".
А может быть, посмеются и скажут "А мы типа тоже прикалываемся, левым людям по утрам звонить и работу предлагать, так что пешите письма".

stm7929259

Я советую тебе пожелать - типа не херово подумала...

ulanna

Кстати, довольно хорошая, на мой взгляд, идея!

s6009

Черный список соискателей работы
Расскажи подробнее, как технически это организуется.

serengeti

а имхо несерьезно это. отдала телефон сестре, которая может работодателя послать. имхо несерьезно

evil1

Довольно стремная идея.
Ясно же с самого начала, что выдумка.

ETrohkina

07.03.2007
завтра позвоню им утром.
Удачи

katrinmania

Макдональдс работает по праздникам, %username%!

FieryRush

Кстати, довольно хорошая, на мой взгляд, идея!
Не надо врать, лучше просто честно покаяться.

H3JIJIU

+1, бред какой-то
такая история может быть только отрицательно оценена работадателем:
1. Если это правда, то какая-то неотвественная получаешься: ищешь работу, а телефон раздаешь кому попало да еще и со своей симкой
2. Если нет - зачем нам вруши? Если конечно не сетевым маркетингом заниматься

stm5985754

бредом каким-то занимаетесь.
Да мало ли что у человека было в тот момент, когда ему позвонили?
Из мухи слона сделали.
В этой ситуации нет никакой проблемы!
Если бы я будучи работодателем, узнала, что мой кандидат так заморачивается из-за таких пустяков, он бы уже точно никуда не прошел...

a7137928

А может быть и положительно, смотря как рассказать.
Хотя лучше, конечно, говорить правду. Ну в смысле врать, но не завираться.

evil1

%username%
Довольно скучная шутка, $ENV['CURRENT_ADMIN']!

flightplan

вы оставляли своё резюме. вы нам подходите. не желаете устроиться к нам на работу?
вообще как-то странно) даже если супер-специалист по резуюме все равно же собеседование нужно)
за исключением случаев когда хантят

katrinmania

Глеб, по тебе плачет leprosorium.b.gz.ru

tamar77

Оставила своё резюме нек.фирмам. Представитель одной из них позвонил, предложил работать в их компании. Я сказала, что работать у них НЕ ЖЕЛАЮ(у меня уже др. предложения были на тот момент). Позже случайно узнала, что компания просто офигенная...Реально ли терь туда устроиться? всего пару дней назад отказалась от предложения.
позвони им и скажи: здравствуйте, я такая-то такая, откликалась на вакансию такую-то, хотела бы узнать, какое решение вы приняли и проч.
они скажут: сейчас-сейчас, посмотрят резюме, увидят, что да, резюме подходящее.
и вряд ли захотят признаться в своём проколе - все же люди.. (варианты прокола: 1) я же звонил этому кандидату? или у меня склероз? 2) я же вроде звонил этому кандидату? или я попал не к нему? 3) я же звонил этому кандидату! даже голос узнаю! всё, мне пора к психиатру...)

evil1

Firefox can't find the server at leprosorium.b.gz.ru, %username%

flightplan

и вряд ли захотят признаться в своём проколе - все же люди.. (варианты прокола: 1) я же звонил этому кандидату? или у меня склероз? 2) я же вроде звонил этому кандидату? или я попал не к нему? 3) я же звонил этому кандидату! даже голос узнаю! всё, мне пора к психиатру...)
грамотные люди отмечают кому когда и зачем звонили)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: