Стоит ли преждевременно увольняться с работы?

p131313

Сейчас хочу перейти на другую работу, для этого нужно подготовиться к нехилому собеседованию. Времени надо для подготовки выделить много, с работой подготовку совмещать пока не сильно получается (так там вообще застрять можно), отпуск взять тоже нельзя пока. Я планирую уволиться с работы и начать спокойно готовиться. Денег хватит месяца на три. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? стоит ли?

sanitar

В условии задачки не хватает значимого
параметра: вероятности того, что после
подготовки ты успешно пройдёшь собеседование
и получишь искомую работу.

xTracertx

не стоит

Iron18

стоит

kliM

бери отпуск и вперёд

igorfeelee

а что за собеседование такое, к которому надо усиленно готовится три месяца? что там спрашивают? :confused:

Lyon

Если у тебя возникают такие мысли - очень даже можно уйти.
Особенно учитывая тот факт, что на какую бы работу ты ни устроился в ближайшей перспективе, отпуска у тебя не будет еще долго, а отдохнуть после нынешней работы необходимо.
Конечно, желательно стаж не разрывать, но это все формальности. Если ты чувствуешь, что нужен тайм-аут - так и делай.

tralx

начать плохо работать и готовиться на рабочем месте :). Хотя хз что на что ты меняешь и с какой целью.

kosmos

Такого не было. Был - просто уволиться нах в мае, уехать летом отдыхать, вернуться, поискать с пристрастием работу месяцок, к началу осени найти такую, которая радует.
Правда в момент увольнения казалось, что запаса бабла хватит на дольше, чем реально хватило бы (судя по темпу уменьшения) :)
У тебя, насколько я понимаю, все более определенно, так что почему нет?
Хотя, если текущая работа не напрягает самим фактом своего существования, то присоединюсь к совету забивать на нее по возможности, готовясь попутно к собеседованию.

p131313

а что за собеседование такое, к которому надо усиленно готовится три месяца? что там спрашивают?
К любому собеседованию можно столько готовиться ;) .

p131313

начать плохо работать и готовиться на рабочем месте
  Делал. Начальство бузеть начало. :shocked: . Даже из-за инета не возмущаются, а тут нате.

admt

стоит если зарплата в три раза больше

admt

начать плохо работать и готовиться на рабочем месте
надо добавить - хорошо готовиться :grin:

s6009

я вот так залип на 8 месяцев, потом работу еле наш0л
лучше не рискуй
готовься по вечерам

wsssssw

Тебе иностранный язык выучить нужно? Тогда лучше по вечерам + выходные + незаметно на рабочем месте (плеер там или лингво тьютор).
А если координально сменить специальность, то я б отдохнула пару недель, чтобы предыдущие задачи из головы выветрелись

filippov2005

по-моему, стоит. Разрываться между двумя работами напряжно.

DRUG1

А чем больничный плох? Или отпуск за свой счет? По-моему, это лучше.

philnau

Попробуй уломать работодателя дать тебе месяц-два отпуска за свой счёт.
Предлог: сейчас надо то-то то-то (давняя болезнь - оперироваться нужно; аспирантура - защищаться нужно; второе высшее получаю - подготовиться нужно; совсем я плох стал - отпуск нужен). При этом работодатель НИЧЕГО не теряет, поэтому твои шансы высоки (только обязательно дай понять, что при отказе ты именно уволишься).
P.S. Согласен с Бэтманом, ты можешь "залипнуть", хотя сейчас и не понимаешь этого ;)

Boyan123

Согласен с Бэтманом, ты можешь "залипнуть", хотя сейчас и не понимаешь этого
Плюсодин!
Отдыхал 8 месяцев нахер!

geva

давняя болезнь - оперироваться нужно
Ещё маза "Волки! волки" покричать

mamishka

Согласен с Бэтманом, ты можешь "залипнуть", хотя сейчас и не понимаешь этого
Плюсодин!
Отдыхал 8 месяцев нахер!
Согласен со всеми... Отдыхал два раза по пять месяцев - нифига не радостно. Нужно работать или числится на работе до предела. Бабло капает, стаж идёт, а ты пока свои проблемы решаешь... Да, производительность труда снижается, но если платят оклад - можно не напрягаться.
П.С. Но я все ровно очень рад, что в те разы уволился сразу и бесповоротно.

snap_1975

Делал. Начальство бузеть начало.
Вот когда уже начало, тогда увольняться.
М.б. узнав, что сильно собираешься уволиться, бузеть прекратят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: