Студент 3-го курса, куда пойти работать

saf-78

Студент 3-го курса, физфак, вот возник такой вопрос. Очень хочется научиться что-нибудь делать (пройти где-нить стажировку или поработать), тока сразу говорю что наука не привлекает поэтому говорить "посиди в лаборатории" не по мне. Время на работу в принципе есть, потому что и так с первого курса всегда занимался подработкой(репетиторство и т.д.) Английский upper-intermediate. Может кто сталкивался с такой проблемой? Или рановато пока что? Но пора уже каким то навыками обзаводиться кроме взятия интегралов и прочей дребедени...

vtk50

тока сразу говорю что наука не привлекает
а нахера ты на фф пошел?

saf-78

шел, т.к. это нравилось, но за время обучения много поменялось... ожидаемый вопрос...

Clevergirl

иди на нормальные курсы уже записывайся

saf-78

а что подразумевать под нормальными курсами? Много думал про ГУ ВШЭ магистратуру, но пока в сомнениях....

IMPButch

1) Определи что тебе сейчас интереснее всего.
2) Поставь себе сложную цель развития в интересной тебе области.
3) Разработай программу достижения этой цели. (Ну, или спроси на форуме как её достигнуть.)

stm7929259

о пора уже каким то навыками обзаводиться кроме взятия интегралов и прочей дребедени...

Чему равен интеграл?

P.S. А ты прогать умеешь?

slava2151

Можно прогать или попытаться найти стажировку по финансовому направлению - как говорится, что больше привлекает... Или конкретные ссылки интересуют?

vtk50

а нет тогда смысла перевестись на другой фак/универ?

roza200611

нулику?

saf-78

о пора уже каким то навыками обзаводиться кроме взятия интегралов и прочей дребедени...

Чему равен интеграл?

Больше всего нравится на форуме то, что частенько просто как раз таки сидит кто-нить и дребеденью занимается.
Проганье точно никак, вот финансовое направление скорее но не знаю куда идти... РЭШ слишком круто и дорого, ВШЭ вопрос в том что после 4 курса уходить а на физфаке военка...
гениальная идея на 3 курсе :) переводиться!)))

vtk50

чо не нравится то?

saf-78

и если брать и переводиться с физфака всем тем, кто не собирается заниматься наукой то останется на нем человек 70-80

Clevergirl

получай бакалавра и поступай на другой фак по интересу

vtk50

и если брать и переводиться с физфака всем тем, кто не собирается заниматься наукой то останется на нем человек 70-80
так это ж замечательно, я считаю! (прям топ-стайл какой-то)

saf-78

сорри, не совсем понял что ты имеешь ввиду

vvasilevskiy

Ты интеграл посчитал? Потренируйся, а то может и не получится. (1 минута в уме)

vtk50

имею ввиду, что 5,5 лет отучиться на фф и пойти в банке жопу просиживать имхо тупо...

Alexander70

почему 2 и 6 - получается же не очень ништяк!

stm7929259

Ну так чему равен интеграл с подъёбкой? :grin:

vvasilevskiy

почему 2 и 6 - получается же не очень ништяк!
Считать проще-разбивается на 2 равных

Alexander70

ну в смысле может я лох но ведь 3 и 5 было бы куда как проще

vvasilevskiy

Ну в общем да

saf-78

вобщем идею примерно понял. Еще вопрос в том, стоит ли идти и получать магистратуру в Вышке например, просто многие говорят что в этом нет смысла так как лучше идти на стажировки в компании и там получать конкретные навыки

philnau

многие говорят что в этом нет смысла
В принципе, все правильно говорят, к сожалению.
В жизни вообще смысла мало, все-равно сдохнешь.
Так что уж занимайся тем, что прет: в контру там играй, бухай, пока на ФФ не особо парят.

saf-78

)) эт канеш все хорошо, тока вот закончив универ хочется уметь что то деать и чтоб за это деньги платили...

guantanamo

я с 4 курса фф пошла на допобразование на ФГУ (фак.гос управления)... на менеджмент...
ну тут каждому свое,как говорится)

stm7929259

Платно? Чему-то реальному ты там научилась?

saf-78

Да кстати, это платно? а что про менеджмент фф сказать можешь?

philnau

Чему-то реальному ты там научилась?
В ролевые игры играть :shocked:

stm7929259

а что про менеджмент фф сказать можешь?
Спонсируется на дерипасовские бабки!

saf-78

эт не секрет... хрен бы там с его деньгами, учат ли там чему-то или бесполезная трата времени?

roman05

так же, как и на физфаке: захочешь учиться - научишься, не захочешь - тоже будешь зря жопу просиживать.
Занятий там много.

stm7929259

Да, учат

saf-78

"Тоже" тут не совсем корректно... не говорил что физфак ничему не научил и что жопу просиживаю... а когда задается вопрос про то как на ФГУ подразумевается не то, что ответят на него "будешь учить и выучишь", с таким успехом можно и в другие ВУЗы пойти, где стоимость образования дешевле, а то, что приведут какие-то аргументы в пользу образования в этом месте, а не аналогичном(ФГУ Вышки ГУУ и т.д.)

vbelov

ну так и валите, хоть в лифтах без давки можно будет ездить.

saf-78

ты хоть сессию закрой первую, а до нее пешком побегай полезно будет

vbelov

Сообщение удалил

saf-78

я ни на что не намекаю. А мысль следующая: если ниче сказать по теме не можешь(а я вижу что нет), то лучше не пиши, а по поводу того что ты можешь заработать на военник - это геройство, создай отдельную тему пусть там плюсики поставят тебе

vbelov

пожалуйста по теме: попробуй заняться фрилансом по любой специальности. (перевод, дизайн, программирование etc)

algraf

с таким успехом можно и в другие ВУЗы пойти, где стоимость образования дешевле
сижу я тут на работе, звонок:
-Добрый день, Иванов Петр Сергеевич беспокоит
-Добрый день.
-Я приехал устраиваться на должность арматурщика, жду внизу.
Я конечно ничего не имею против профессии арматурщика, но вуз вузу рознь

guantanamo

Платно? Чему-то реальному ты там научилась?
платно, но совсем недорого (там довольная узкая вилка для возможности поступления - 3-4 курс мгу как минимум, а стоимость получается совсем небольшая,сравнительно с другими вариантами - 135 тысяч за полтора года обучения)
относительно менеджмента фф и менеджмента, где учусь я:
1. на фф бесплатно, на фгу надо платить
2. на фф специальность - менеджмент высоких технологий, на фгу - менеджмент организации (со специализацией управление персоналом или связи с общественностью)
3. на фф учатся 3.5 года, на фгу - полтора
4. диплом и там и там одинаковый - "дополнительное высшее образование по специальности менеджмент..."
5. учатся и там и там примерно одинаково - три дня в неделю по 3 часа и даже, кажется, в то же самое время..
6. на фф более общие предметы и "вглубь" - макро,микро-экономики, всякое такое, на фгу - более специализированные предметы и "вширь" - инновационный, информационный, коммуникационный, стратегический менеджменты, всяко-разное право, экономических дисциплин меньше, хотя и есть
7. на фф есть английский, на фгу - нет (когда мы спрашивали о возможности его введения, нам сказали что это удорожает программу практически в 2 раза)
8. на фф на менеджмент еще "прорваться" надо - с большим количеством потерянных баллов туда не берут, на фгу в этом году взяли всех, - что будет в следующем, неизвестно..
9. на фф всё-таки, те же люди, на фгу - абсолютно новый коллектив с совершенно разных факультетов (имхо, это интересно)..
конечно, насчет физфаковского менеджмента надо конкретно спрашивать людей, которые там учатся - мое мнение составлено лишь по отзывам друзей, которые там учатся

saf-78

спасибо за ответ

algraf

на фф на менеджмент еще "прорваться" надо - с большим количеством потерянных баллов туда не берут, на фгу в этом году взяли всех, - что будет в следующем, неизвестно..

основное отличие, что на ФФ как и на ММ, ВМК учат думать, вертется итд, и применять полученные навыки(не знания) в различных областях, а на ФГУ берут всех ослов, которые потом становятся типишными офыснами крысами, думающими как бы наебать работодателя с отпуском, с больничным, как бы поменьше работать и побольше получать

stm7929259

Всё по делу, зачот! (я сам на фф-шном менджменте учился кроме полупроводников)
главное, что на фф-шном менеджменте нет полной халявы, что есть на фгу

vbelov

а на фф-шный метод проводятся новые наборы? и будут ли ещё сколько-то лет?

stm7929259

я закончил 2 года назад - тогда всё было

guantanamo

основное отличие, что на ФФ как и на ММ, ВМК учат думать, вертется итд, и применять полученные навыки(не знания) в различных областях, а на ФГУ берут всех ослов, которые потом становятся типишными офыснами крысами, думающими как бы наебать работодателя с отпуском, с больничным, как бы поменьше работать и побольше получать
ну и к чему такое количество негатива?
у каждого свое мнение, не без того. Я могу лишь сказать что у нас в группе на ФГУ половина, как минимум, народа - ФФ+ВМК
других неглупых факультетов тоже хватает... да и вообще, в любом случае, все студенты - МГУшники..
так что...
а взяли всех - потому что программа новая, нераспиаренная, заявок не так много (мое мнение)
 и насчет халявы я бы тоже поспорила (посмотрели бы вы это *?("! финансовое, чтоб его, право....).. предметы совершенно новые, воды конечно много льют, не без того, но материала ОЧЕНЬ много(((
на фф - ком менеджменте каждый год набор, 3 - курсников в середине года (т.е. тебе как раз предстоит) - только с прошлого года нововведение там - студенты подписывают бумажку о возможности переведения на платную систему обучения (т.е. теоретически через полгодика - год после начала тебя могут заставить начать оплачивать обучение - если дерипаска не потянет больше.. а там уже соооовсем другие деньги за программу... сравнимые с полноценным 2-м высшим в мгу)
удачи, anyway))

urka3000

А интеграл равен [math] $$ 6\sqrt[3]2 \approx 7.556$$ [/math]
А то вдруг он спать не будет.

stm7929259

Как решал?

urka3000

[math]$$ = \lim\limits_{\varepsilon \to 0} \int\limits_2^{4- \varepsilon}  \frac{dx}{(4-x)^{2/3}}+  \lim_{\varepsilon \to 0} \int\limits_{4+ \varepsilon}^6 \frac{dx}{(4-x)^{2/3}}   = \left. -3 \lim_{\varepsilon \to 0} \sqrt[3]{(4-x)} \right|_2^{4 - \varepsilon} \left.-3 \lim_{ \varepsilon \to 0}\sqrt[3]{(4-x)} \right |_{4+ \varepsilon}^6 = 6\sqrt[3]2$$   [/math]

stm7929259

Молоток, топикстартеру - урок!

saf-78

топикстартер этот интеграл взял давно... но не в цирке вроде мы... мне задания по интегралам интересны не были

pilaf4

но не в цирке вроде мы
Это как посмотреть

saf-78

вот никак не могу понять, неужели нет других занятий кроме как сидеть и кому то там не в тему отвечать, посылать интегралы, тока вот анекдотов и ребусов не было еще

stm7929259

но не в цирке вроде мы
По каментам топикстартера это не очевидно

pilaf4

stm7929259

Это уже посложнее интеграла будет, для серьезных спецов!
Ну а для гениев будет это:

ЗЫ Вроде тред месяца в разделе Job определился :grin:

Alexander70

7.556 никак не получается!

urka3000

а 7,5595262993692389868566421967439 получается?
При определенных допущениях это примерно одинаково )

Arial33

я на менеджменте фф 6 курс. Можешь туда пойти - как раз сейчас набор. Будет два плюса: на основной кафедре парить не будут вообще, а на менеджменте лишь немного и по вечерам.
Второй плюс - за время обучения будет 5-8 ОЧЕНЬ интересных и полезных курса (экономика, фин инфраструктуры, МВКО (междунар вал-кред отношения), венчур, т.д. Интересно послушать
При этом на всю остальную хуйню (ПОЛНУЮ ХУЙНЮ) можешь сразу положить болт - не выгонят точно )))
В общем-то все кто хотел работать - работали без проблем.
Если ты будешь хоть чуть-чуть сам что-то смотреть и делать, то научишься никак не меньше чем на втором высшем типа Экономфака или ВШЭ
Все преподы - экономфакМГУ, бизнесшкола МГУ, Финакадемия
Я кстати после нашей экономики решаю задачки и объясняю теорию экономики старшекурам экономфака (друзьям) - они нихуя по некоторым темам не понимают =) Так что Никифоров экономической теории учит неплохо (это кстати один из лучших преподов экономики на экономфаке)

Arial33

У меня сейчас друг на втором курсе магистратуры экономфака учится (т.е. 6 курс)
Их там конечно парят больше в плане посещаемости и заданий на дом, но я бы не сказал что это все полезно и нужно..... Того минимума, который дают на менеджменте фф человеку с головой достаточно за глаза.
Если конечно этот человек берет нужное ему, а не пропускает мимо )) и берет не все подряд ))

Arial33

а вообще конечно если денег хочется - их надо зарабатывать. Только иди в "новую" экономику... Фин сектор - идеально. Иди с прицелом, что через пару лет будешь пытаться попасть в инвестбанкинг - это интересная работа и охрененные деньги. Ты ведь, как я понимаю, не лаботряс )))

saf-78

Спасибо большое за ответ, насчет менеджмента на физфаке стоит подумать, тока пугает конечо что если сами-знаете-кто откажется платить за наше обучение то нужно будет его самостоятельно оплачивать, а оно того однозначно не стоит.

Arial33

не откажется точно ))) но количество курсов могут урезать.
у меня например второго языка из-за кризиса не было (один из самых дорогих курсов)
английский кстати отлично преподавали

DENSIS288

платно, но совсем недорого (там довольная узкая вилка для возможности поступления - 3-4 курс мгу как минимум, а стоимость получается совсем небольшая,сравнительно с другими вариантами - 135 тысяч за полтора года обучения)
Бля, что же вы мне 2 года назад не сказали :crazy: :mad: Не был бы сейчас в жопе со своим говнодипломом химфака :(

sany

Будет два плюса: на основной кафедре парить не будут вообще....
При этом на всю остальную хуйню (ПОЛНУЮ ХУЙНЮ) можешь сразу положить болт - не выгонят точно )))
Вот и получаются в итоге выпускники ФФ не только не знающие физику, но еще не обладающие толком физическим мышлением, зато имеющие больше перспектив на рынке труда. :(
На очень многих "основных" кафедрах, физиков-менеджеров мягко говоря "не любят" (например на многих кафедрах отделения Твердого Тела).
Даже отпетые распиздяи хотя бы к последней пересдаче стараются вникнуть в физические основы сдаваемой дисциплины или зазубрить, тогда как менджеры зачастую расчитывают "залить водой" общих слов, не вникая в суть физики (со слов зам. зав. кафедры ПП отделения ТвТела ФФ).

guantanamo

ну да, в этом плане у фф - ных менеджеров возникает некоторая проблема - на многих кафедрах их не очень готовы видеть, те, кто идут на "сложные кафедры" - халявы не ждите, носятся целыми днями с кафедры на кафедру, на "халявные" же менеджеров берут с чуть большим удовольствие, тк по сравнению с другими поступающими-раздолбаМи у менеджеров чаще всего мало потерянных баллов.
теперь вопрос, сколько потерянных баллов у автора топика и какой у него уровень английского? Стоит ли вообще рассчитывать на менеджмент ФФ?

saf-78

баллов потерянных 6, вроде это не много за 2 года, причем 3 из них потеряно на первой сессии. Английский норм вроде, по крайней мере рассчитываю что с этим проблемы не будет.

NikPetr

Странные студенты пошли,как такое может быть, чоб на третьем курсе и нечем было заняться?)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: