Сообщить об увольнении перед декретом

scoobi-doo

Ситуация: начальница отдела завтра работает последний день и затем уходит в декрет. Несколько недель назад, объявляя о точной дате начала отпуска, сказала, что надеется по возвращении примерно ч-з полгода увидеть нас всех в том же составе. Но мои планы расходятся с ее пожеланиями - в течение следующих 4-6 недель планирую уйти из этой конторы.
Вопрос: как поступить правильно и наиболее коректно, стои ли сообщать об этом моем намерении начальнице в ее последний рабочий день перед декретом? Учитывая, что окончательное решение об уходе еще не принято, это может звучать только как "воможно, через несколько недель мне придется уйти из компнии". Может быть лучше вообще лишний раз не заикаться, а потом за 2 недели поставить HR-ов перед фактом и все?
Не знаю, какое решение принять, колеблюсь уже 3 дня. Очень нужен конструктивный совет. Спасибо.

h_alishov

Сообщи за 2 недели до ухода и не парься.

denis45

И можно закрыть тему.

lena1978

ты что, нельзя ни в коем случае уходить. обязательно нужно дождаться начальницу. а так - это предательство.

v7e7t7e7r

какой нахр..н предательство :smirk: ты че....говоришь конструктивно....пиши заяву....и уходи...

algraf

обязательно нужно дождаться начальницу
а она там глядишь и еще пару разочков в декрет срулит

sobol_polo

Если отношения с начальницей хорошие, лучше предупредить. Попросить, чтобы разговор остался между вами.
А если отношения не очень и подозреваешь, что она доложит вышестоящему руководству - забей и заботься о своих интересах.

Trewester

ой. насоветовали.
Человек спрашивает, как оправдать свой подлый поступок.
Помни. оправдать можно всё, что угодно. И так, что будешь выглядеть рыцарем на белом коне.
В твоём случае, ты можешь не говорить, вернее, ты просто обязан не сказать начальнице, которая в положении, которой твоё сообщение доставит массу волнений и неудобств. Для неё твоё сообщение о скором расстовании будет очень тяжёлым ударом. Ты хочешь рискнуть? Ты хочешь взять на себя отвественность за последствия такого беспечного поведения?
Как ты вообще мог подумать о том, чтобы ей сказать такое?

polyphage

я думаю он не серьезно

lena1978

всё правильно написал. не перевелись еще настоящие человеки.

prodeo

сказала, что надеется по возвращении примерно ч-з полгода увидеть нас всех в том же составе
Ты правда такой уникальный, что за полгода тебе нельзя найти замену? Может, она просто имела в виду "вы все очень хорошие, и у нас замечательная команда" или "надеюсь, сокращений не будет", а ты зря паришься?

denis45

а она там глядишь и еще пару разочков в декрет срулит

пока кризис не спадет и дела вашей конторы в гору не пойдут

ETrohkina

мне кажется в этот кризис будет пик рождаемости )

Badyss

надеется по возвращении примерно ч-з полгода увидеть нас всех в том же составе
ну прям как будто никогда про деловой этикет не слышали.
практически уверен, что ей глубоко параллельно на то, кто останется, а кто нет.
а вообще, если Анонимус - девушка, то самое грамотное - самой в декрет уйти :grin:

antcatt77

Согласен с , что отчасти это слова вежливости.
с твоей стороны будет вежливо, в том момент, когда ты окончательно примешь решение об увольнении - позвонить ей домой и предупредить ее об этом.

Nikolay52

особенно вежливо будет, если она в этот момент на родильном столе лежать будет (как раз топикстартер недель через 6 увольняться собирается, плюс 2 недели отработки = 2 месяца)

antcatt77

но не все же 2 недели
зы
Т.е. смысл звонка в том, чтобы если у начальницы возникли какие-то вопросы/пожелания - она смогла бы их озвучить

katrinmania

ну и хорошо, тужиться сильнее будет

polyphage

Доброго дня, это ...!
Здраствуйте ...!
Я звоню, чтобы предупредить, что я увольняюсь...
Да да, хорошо!
Ну я просто решил Вас предупредить, чтобы ....
Да пи*дуй уже!

CHICAGO

Человек спрашивает, как оправдать свой подлый поступок.
с каких это пор смена работы является подлым поступком?

78685

Как ты вообще мог подумать о том, чтобы ей сказать такое?
я считаю, надо исключать из комсомола

sln17

вот реально, начальники как правило заботятся исключительно о своих интересах, что она и подтвердила своими пожеланиями
никакой подлости. если она на стала тебе Учителем и по жизни другом, то че париться, что ей будет неудобно узнать об уходе кого-то из команды
Я считаю, что в работе симбиоз - все решают свои задачи. Только если семейный бизнес, там уже другие мотивы появляются, конечно

Pantisuv

рейтинг поста продолжает расти, а я никак не могу понять, это стеб или серьезно?

lena1978

голосуй сердцем :)

tania27

Реально на стеб похоже. Мне, например, было бы все равно относительно. Если человек является ключевым сотрудником - я б волновалась только о том, кому поручить его фронт работ, да и это большой проблемой на самом деле не является. Кадровые ротации - нормальнейшая и обычнейшая ситуация для руководителя
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: