кадровое агенство просит скрыть с HH резюме

dukkin

Кадровое агентство предлагает позицию, но хочет, чтоб я была эксклюзивный кандидат.
На 2 недели просят сделать невидимым резюме.
Говорит, что не одна позиция.
В принципе, звонков мало, да и вакансий не много, если честно. Поэтому я особой проблемы не вижу, но поскольку без работы сижу - стремно.
Кто-нибудь сталкивался?

polyphage

ага, может боятся, что компания, в которую хотят устроить, напрямую на тебя выйдет)))

stm7929259

Кадровое агентство предлагает позицию, но хочет, чтоб я была эксклюзивный кандидат.
Нагло врут - паходу они прикинули, что смогут тебя прокинуть и бабло срубить - вот и хотят свой кусок пирога съесть

stas911

А какой им резон кидать соискателя - и как именно кидать? Зарплату пониже запросят, чем можно было бы напрямую? Так вознаграждение обсуждать будешь всё равно уже с работодателем обязательно. Не устроят на работу? Так какая КА с этого выгода?
В общем, я бы сопротивлялся такой просьбе просто из-за брезгливости, мне все эти многочисленные ситуации, когда заказчику лижут задницу и постоянно врут, стараясь выглядеть лучше в его глазах, хотя и без всех этих ухищрений неплохо, глубоко противны. Но "материальных" причин не вижу, если обилия предложений всё равно не наблюдается.

stm7929259

"прокинуть" - в смысле устроить в компанию ;)
Им ссыкотно, что тебя также могут прокинуть другие КА или прямой работодатель или ты на другое место устроишься

DRAG

На самом деле есть компании (знаю несколько таких), которые считают, что по НН они и без КА сами могут кандидатов найти

natalgan

и в чём они неправы?

freya83

Возможно их вознаграждение зависит от того, есть ли твое резюме в открытом доступе или нет.

Lyon

Рынок труда. С одной стороны, есть вы - соискатель, со своими интересами и планами, с другой - n прямых работодателей и КА. И вам предлагается свои интересы и планы отодвинуть, а поиски ограничить, потому что так будет удобно одному из этих КА.
Решение проще, чем кажется. =)

lena1978

они кого-то другого хотят продать и его делают таким образом эксклюзивным

svetik5623190

Очевидно, что с твоей стороны это услуга им. Попроси денег!

sobol_polo

Бывает что компания после того как ей прислали резюме сама выходит на кандидата (даже если сменить ФИО, по НН найти резюме не составляет труда) и говорит что типа мы сами на него вышли и вам ничего не должны, так что скорее всего КА страхуются.
Измени настройки видимости резюме, если совсем закрывать не хочешь.

KuzMax

в таком случае можно закрыться на hh и опубликоваться на моёмкруге

fruusi

не парься закрывай, КА все по примерно одной базе работают, вот и боятся что ты соскочишь. КА скорее все из 3-его десятка.

Dimon12

я забыл, а на хх можно скрыть резюме для определенных компаний?

stm7929259

Да, можно
Но HRы могут под разными логинами заходить ;)

sed777771

поскольку без работы сижу - стремно.

Как же ты работать то собираешься если для тебя скрыть своё резюме на время - проблема ? :confused:

dukkin

судя по всему, никто не сталкивался с подобным.
ясное дело, что опубликована я и на моемкруге и в множестве других систем.
может, у него вакансии, где есть что-то редкое очень в требованиях (например, редкий язык)
закрыла, если сможет организовать хотя бы пару встреч на следующей неделе, буду играть по его правилам. иначе просто забью

sed777771

судя по всему, никто не сталкивался с подобным
Меня работодатель как то попросил никуда в ближайшие 2 недели не устраиваться ибо я им нужен.

geva

Можно было в ответ предложить им прямо завтра подписать трудовой договор с датой выхода на работу в день Д.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: