Начальник попросил дать резюме

asseevdm

Ситуация.
У жены на работе начальник просил у всех своих подчененных (около 60 челоек, ибо начальник не мал) сдать ему резюме. Зачем они ему?

Sergey79

прайс-лист составляет

xTracertx

консалтинг?

Zatto-1

Если спрашиваешь такую фигню не у начальника а на форуме, то уточняй детали, чо за работа, как дела у фирмы и проч.
Или ты на кофейной гуще предлагаешь погадать?)) Может фирма продаётся скоро, сотрудников фильтровать будут. Или клиента нашла, которому важна инфа об исполнителях контракта (например, на внедрение ерп).

asseevdm

нет

asseevdm

Зачем? Предложи сценарий его использования.

asseevdm

Жена шифруеццо. К тому же, полагаю, не важно. Ну, положим, мороженое делает, ну или боинги проектирует. Беда в том, что я пока не придумал ни одного убедительного сценария.
Контора продается, положим. Зачем нужны резюме? Начальству и так известно, кто есть кто и что за работник. Кого выгнать, кого оставить.
Нашла клиента — это более правдоподобно. Неужели клиенту правда может быть интересно знать персональную сотрудников информацию нескольких отделов? Я наивно полагаю, что клиенту инетесен опыт, портфолио самой конторы.

Patrikeevna

Ну видимо начальник валить хочет в другое место, а часть сотрудников забрать с собой - набирает базу контактов...

Boyan123

Странно, что у него этих резюме и без того нет.
Все же в базе хранится.

Patrikeevna

Ну поставь себя на его место - что он, в отдел кадров пойдет просить резюме всех сотрудников?
Это может вызвать некоторые подозрения...

Boyan123

У нас, во всяком случае, это автоматизировано.
Все резюме можно просто скачать.
К тому же, до отделах кадров слухи в текущей ситуации все равно дойдут.

ETrohkina

может он хочет своё написать по образцам чужих?
многие так делают, это нормально

pit89

Начальник там уже давно работает? Можешь хочет провести оценку профессионализма работников? В принципе, в таких больших отделах это более чем оправдано раз в год-два собирать резюме и анализировать своих сотрудников.

Sergey79

Зачем? Предложи сценарий его использования.
уже ж написали, если консалтинговая котора то так она показвает кого подсовывает своим клиентам.

IMPButch

Как вариант, в отделе запускают программу снижения затрат на зарплаты. Будут искать всем замену, чтобы найти людей с таким же резюме и за меньшие деньги.
А может наоборот, расширяют штат и собирают резюме уже имеющихся сотрудников, для того чтобы ориентироваться по компетенциям и зарплатам. Хотя странно, почему это делает сам начальник отдела, а не эйчары.

stm7929259

Если это не консалтинг, то резюме нужны только ему одному..да можт он просто хочет знать о каждом больше - нельзя же помнить о каждом у кого какой опыт, стаж - а так открыл фокументик, посмотрел, проанализировал чонить

rivenandko

сокращение кадров, или смотрит кого перспективней на проф. тренинг отправить, или ожидает их какое-нить психологическое консультирование по оценке персонала

Angalak

есть вариант, что их контора обратился к стороннему консультанту и тот затребовал резюме, штатку и т.п. для оценки. такое практикуется

rivenandko

ну, я это и имел в виду =)

mayuka

он подрабатывает в кадровом агенстве и продает ваши резюме

sn0wsky

Никита?
UPD в смысле контора называется случаем не Никита? Если да - то я точно знаю, зачем им ваши резюме и что ждёт контору в ближайшие пару месяцев

valera62

и что же?

sn0wsky

Это инсайд, так что только в приват

asseevdm

нет

DenKoren

Блин, по моему и так должно быть понятно - продаваться собрались. Резюме помогут обосновать ценовое предложение для компании, у которой основной актив - сотрудники.

JOKER19890727

Вот ещё один вариант: 100% тендеров, в которых я участвовал, требовали полного описания команды, которая с нашей стороны будет реализовывать проект. А это как минимум описание организационной структуры + резюме каждого: от прожект-менеджера до разработчиков.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: