У кого есть доступ к хэдхантеру?

s6009

Со стороны работодателя? Надо проверить одну фишку (фамилию).
Правда ли, что есть что-то типа ч0рного списка работников?

lordkay

платный доступ или бесплатный?

lordkay

напиши фамилию в приват

STan90

Правда ли, что есть что-то типа ч0рного списка работников?
правда

s6009

Наверное платный, бесплатный у всех есть.

mmm3mmm

Расскажешь потом, бро!
Очень интересно

andrei9246

а за что в него попадают?

stm5985754

ну вот ты, допустим, кандидат - козел. С тобой договорились встретиться, представим, еще и в неудобное для чуваков время. А ты не пришел.
Или, например, все свое резюме придумал и наврал и вообще кроме твоей фамилии там больше ни слова правды.
Вот ты и в черном списке =)

Paramon1

врать нехорошо

stm7929259

А как становяцца черными?

s6009

Расскажи поподробнее, пожалуйста.

h_alishov

Обе причины — лажа, никак не связанные с качествами работника. Если список составляется таким образом, то на него все разумные работодатели кладут.

s6009

Не знаю.

roza123

как скоро тебе это надо?

stm5985754

работодатели не могут на него класть, т.к. его не существует, на сколько я знаю. =)
А почему обе причины - лажа, я не поняла.

stm5985754

умница. =)

s6009

Чем скорее, тем лучше.

lordkay

приватов уже больше, чем нотифаев на самый матерный тред
не вижу там черного списка, в описание услуг тоже сразу не нашел, у манагера спросил - пока не отвечает

h_alishov

потому что работодателю интересно как себя ведет человек в долгосрочной перспективе, принесет ли он ему денег, грубо говоря. Косяки, описанные тобой, относятся лишь к тому, насколько человек умеет проходить интервью и насколько он знаком с соответствующими негласными правилами.

s6009

Спасибо.

lordkay

я вот пока его тоже не нашел :]

stm5985754

Ну представь: ты работодатель. Тебе нужен человек с опытом работы в определенной сфере. Ты читаешь резюме, там тебе какой-нибудь фантазер расписывает, что у него охрененный опыт работы. Ты думаешь: о, он мне принесет кучу денег и офигенен в долгосрочной перспективе. А ты - новая, развивающаяся компания. У тебя открыта новая для тебя позиция, до этого еще никто в твоей компании эти должностные обязанности не исполнял. Приходит к тебе чувак (прочитал брошюрку с набором умных слов). Ты обрадовался, взял его на работу... не кому же его компетентность проверить. А он тебе все бабки продолбал.
О, какая у меня фантазия. И вообще, мало ли что может быть по работе неприятного. Ведь не только работодатели и агентства обманывают, но еще и работники.

roza123

Завтра смогу
Если раньше никто не поможет, напомни, сделаем.

h_alishov

Согласен, что явная ложь в резюме — плохо, и надо давать об этом знать коллегам. Актуально это и впрямь в основном для начинающих компаний, как ты и сказала, поскольку в случае большой компании для понимания кто есть человек существует испытательный срок.

lordkay

что ты завтра сможешь?
сделать на хедхантере черный список :]
у меня есть доступ, но черного списка я там не нашел

stm5985754

+1

stm5985754

я именно об этом и писала в первом посте. Зря лажой обозвал.
Надеюсь, мы достигли понимания.

lordkay

наверное, мы сами в черном списке тех, кто не имеет доступ к черному списку

stm5985754

в случае большой компании для понимания кто есть человек существует испытательный срок.
я думаю, что для маленькой компании тоже есть такое понятие как испытательный срок. Но это, во-первых, трата времени, во-вторых, усилий, в-третьих, денег - если ты связался с фантазером. Хоть для маленькой, хоть для большой компании. =)

h_alishov

согласен, что причины, о которых ты писала, не лажа.
просто, я считаю, что это не главные причины, по которым судят о сотруднике. Ведь он может быть абсолютно пунктуальным, но тупым и ленивым.

Zatto-1

по крайней мере явно его не видно (никаких ссылок нет). можно только камменты оставлять к любому резюме, которые смогут видеть или только ты (твой логин), или только сотрудники твоей организации.

h_alishov

для маленькой компании это может быть критичным, для большой — нет, поскольку в массе своей люди все адекватные, людей, которые будут в минус работать, совсем немного.

stm5985754

это было в качестве примера, на полную развернутость ответа не претендовала. =)
я бы тебя уже внесла в какой-нибудь список за занудство. =)

h_alishov

за педантичность, ты хотела сказать? можно, но только в отношении определенных профессий. Для других, где это качество необходимо, можешь внести в белый.

stm5985754

в отношении определенных профессий
в отношении общения с тобой в форуме. =)

h_alishov

redtress

Рыбка моя игнорящая, какую же ты тут хуету пишешь.

stm5985754

теперь жди привата от строгого модератора за флуд. =)

h_alishov

в отношении общения с тобой в форуме. =)
в разделе Current. Думаю, это качество не является вредным в тематических разделах, вроде Programming

liliya63

Зануда!

h_alishov

Я ща свои флудовые посты в офтоп перенесу.

h_alishov

Кстати, у тебя шли слезы, когда ты дочитал книгу про Руби?

roza123

что ты завтра сможешь?
сделать на хедхантере черный список :]
зачем? что бы вписать туда например Бетмена?

s6009

В общем и целом, ништяк. А то одна скотина на старой работе пугала меня, что будет мешать дальнейшему трудоустройству. Я вот думаю, что кроме такого списка никак это у него не получится вроде.

stm5985754

и я

liliya63

Я её не дочитал

h_alishov

эх, ты! ты теперь не профессионал по Руби и не можешь писать о том, что его знаешь в резюме. Иначе тебя внесут в ч0рный список!

liliya63

эх, ты! ты теперь не профессионал по Руби и не можешь писать о том, что его знаешь в резюме. Иначе тебя внесут в ч0рный список!
Я другую дочитал зато! Так что всё нормально.

lordkay

так будут звонить, спрашивать рекомендации, тут можно гадостей наговорить
хотя если делать это тупо, то не поверят, а если делать аккуратно, то можно создать правдоподобное негативное впечатление

h_alishov

поздно, ты уже в черном списке. Завтра тебя уволят и больше никогда не возьмут на работу, даже кассиром в ресторан Макдональдс

stm5985754

Ну есть еще вариант - рекомендации с предыдущего места работы.
Это в некоторых компаниях практикуется =)

s6009

Ну, тут ничего не поделаешь, если только указывать в контактах уже уволившегося человека.

lordkay

не поможет, ты же говоришь название компании, где раньше работал
звонят туда по телефону (находят в инете, если ты не дал), а там тот, кто тебя не любит, уже договорился с секретаршей, чтобы на него переключали с такими вопросами

Evgeniy57

бля зачетный тред

redtress

И ты в чорном списге

Evgeniy57

твоя правда. мир не без добрых людей

h_alishov

ага, за мат по отношению к работодателю

lordkay

про козлиные яйца и админов был лучше :]

Evgeniy57

опа я чтото пропустил? ссылочку не напомнишь?

stm5985754

и ты в черном списке - помечен красной подписью

lordkay

там правда кое что потерли

s6009

Да и ладно. Я там послал нахер много кого, пусть говорят ч0 хотят.

lordkay

если ты плюнешь на коллектив, то коллектив утреться
а если наборот, то ты утонешь

s6009

Я тут расписал ситуацию, да стер случайно, повторять впадлу. Моей вины нет.

ETrohkina

кстати, года 2 назад со мной всё пытались связаться с хх, даже письмо накатали, мол, почему не берёте трубку, если не ответите, то потрём резюме.
сейчас вроде не беспокоят.
это для всех новых регов так?

s6009

Первый раз слышу.

Evgeniy57

я вот думаю мб резюме свое вывесить на хх. и посмотреть попаду я в черный список или нет ведь на собеседования я ездить не собираюсь

andrusha1973

Кстати, если регистрируешься на хх, то анкета сразу же попадает на глаза к работодателю, или как? вот например я хочу работу искать, но не прям ща..

s6009

ее можно создать и временно скрыть

lordkay

она попадает после проверки
если не хочешь, чтобы ее видели, просто скрываешь

andrusha1973

ок, спасиб =)

andrusha1973

Кстати, вот еще что страшно, что мой настоящий работодатель не знает о том что я ищу работу, а вдруг ему мое резюме попадется, этого как лучше избежать?

lordkay

если он зареген на хедхантере, то в настройках видимости резюме добавь его в список тех, кому оно не видно

lordkay

вытащите нас из флуда

andrusha1973

мдя, этого я однозначно не знаю...

xTracertx

У меня есть резюме на хедхантере, только там все неправда, кроче имени и фамилии

lordkay

это лол полный, стал искать твое, нашел резюме бывшего менеджера (со старой работы) в котором гон полный, и ссылка на рекомендателя - тоже нашего менеджера (он как раз Анисимов) у котого написана моя должность

Evgeniy57

у меня на предыдущем месте работы была такая политика размещаешь резюме и сразу идешь заполняешь обходной
кстати пора бы в джоб переехать

andrusha1973

ну не думаю, что со мной вот так просто будет расстацца...

s6009

если кто-нибудь перенесет в жоб, могу прицепить к тамошнему

Evgeniy57

гы меня почти так уволили причем нелинейный начальник, а топ манагер

Evgeniy57

Модеры перекиньте в джоб

lordkay

ага и будет там два треда рядом

agorka

ватман обещал склеить =)

zymax

Я дочитал, в конце занудно очень, прямо задрался читать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: