МГТУ имени Баумана работа

forester_200

МГТУ имени Н.Э.Баумана (факультет "Фундаментальные науки") ждёт новых сотрудников!
Должность:
ассистент
Что надо делать:
* Вести семинарские занятия у студентов
* Помимо собственно семинаров надо будет:
(1) проверять индивидуальные д.з. (варианты составляются за Вас)
(2) проводить и потом проверять т.н. аттестации, т.е. попросту - контрольные работы (варианты тоже составляются не Вами),
(3) проводить консультации (ориентировочно 1 пара в неделю для каждой группы)
* Как правило, сначала дают 1й или 2й курс и небольшую нагрузку (1-2 дня в неделю по 1-2-3 пары в день)
* Предметы - до боли знакомые и горячо любимые: МатАн, АнГеом, ЛинАл, ДифУры, ТФКП и пр.
* Подход довольно гибкий - как правило, есть возможность договориться и о предмете, и о желаемом времени занятий.
Требования:
1. Аспирант мехмата или выпускник аспирантуры мехмата (защитившийся или готовящийся к защите кандидатской)
2. Московская или подмосковная прописка (к сожалению, обязательное требование)
3. Желание преподавать студентам (опыт работы необязателен)
Зарплата:
Сами понимате, невысокая. Особенно на первых порах, когда человек имеет самый низкий разряд, небольшую нагрузку и не "остепенён". Со временем, если Вы "втягиваетесь" и защищаете диссер, - можно рассчитывать на бОльшую нагрузку, повышение в должности, и, соответственно, более высокую зар. плату. При нагрузке в 0.5 ставки (обычно поначалу больше не дают) зарплата вместе со всякими надбавками составляет 4,5-5 т.р./мес. Периодически, примерно раз в год бывают бонусы - от Лужкова, ректора и т.п. - единовременно дают 15-25 т.р.
Более подробная предварительная информация:
- через приват (правда, выхожу нерегулярно, 1-2 р. в неделю)
- по телефону (см. профайл)
- или даже можно лично пообщаться, готов поделиться опытом работы (2 года)

vtk50

зарплата вместе со всякими надбавками составляет 4,5-5 т.р./мес.
а по-моему смешно, а по-моему смешно.... если б не было так грустно ©

forester_200

Да. Работа - своего рода гуманитарная миссия.

geva

Какой-либо многоопытный paco не откажется, имхо, провести семинар раз в неделю и получить тысячу рублей за час работы.
Конечно, это не работа 5х8

LaCasalinga

помнится мне говорили, что если учителем в школу московскую устроиться, то поболе будет. поболе.

geva

В пересчете на час?

LaCasalinga

хз на час не знаю, но не менее 8 тыщ. может конечно часов больше. хз
причем девчонка студенткой работала, года 3 назад. эсесено не полную ставку

Eva3712

а по-моему смешно, а по-моему смешно.... если б не было так грустно ©
Вроде бы за эти деньги речь идёт о двух парах в неделю. У меня есть знакомый, который за две пары в неделю на ИУ получал несколько лет назад в три раза больше.
А вообще зарплаты в бауманском на приличном уровне, такая вакансия вызывает у меня даже некоторое удивление.

klusser

Московская или подмосковная прописка (к сожалению, обязательное требование)
в сочетание с зп в 4-5 тыр это даже не смешно.

kasmalika

Увы, это работа как раз 5x8 (если речь про полную ставку).

CHICAGO

почему же? как раз москвичи и могут заниматься благотворительностью.
всем остальным же нужно за квартиры платить, поэтому зп 4-5 тысяч никак не подходит

Oleg446

Снесите это говно в мусор

roamka

хз на час не знаю, но не менее 8 тыщ. может конечно часов больше. хз
Московские школьные учителя сейчас получают в среднем 25-45 тыс. (в зависимости от нагрузки, разряда и т.п.). Кореш-физик получает с двух школ (в одной 4 дня, в другой 1 день) почти 70 тыс.

LaCasalinga

ну вот, точняк! просто я грила про студентку даже, куоторая года три назад работала.
ваще сама много раз думала, чтоб в школу пойти работать :) особенно если школа во дворе находится :)

geva

точняк
грила
ваще

Обществу сильно повезло, что ты не в школе работаешь

LaCasalinga

Обществу сильно повезло, что ты не в школе работаешь
гыы, а вот с этим я с тобой согласна :grin: :grin: :grin:
именно поэтому я там и не работаю, чувачок! :grin:

beer-for-bear

Боже, до чего докатились наши школы, если они принимают на работу даже такое

LaCasalinga

Боже, до чего докатились наши школы, если они принимают на работу даже такое
а чо они раньше такое принимали?
кстати никто не говорил, что я пыталась туда устраиваться :smirk:

kasimusya

Очень приветливый и доброжелательный человек. Скажите, что "...я от Георгия с ФН-11 насчёт работы".
А если добавите, что Владимир Палыч тоже привет передавал, еще и мешок картошки вдобавок получите) такая легкая романтика совка :)

forester_200

up01

forester_200

up02

selena12

//02
К двузначному числу апов приготовился? Резонно!

Mausoleum

При нагрузке в 0.5 ставки (обычно поначалу больше не дают) зарплата вместе со всякими надбавками составляет 4,5-5 т.р./мес.
Удивлен. Пять лет основным местом работы имел МГТУ (правда, ФН-4, физика), на полной ставке было около 5-7к, и это со всякими доплатами типа "молодой ученый", все такое.
На полставки было порядка 2-3к. Заметный минус благотворительности в МГТУ - ужасная бюрократия, а именно учебные планы и всякое бумагомарательство (граждане кадровики, скажем, некорректно заполняли трудовую). Плюсы - чувствуешь, что что-то делаешь не зря (до сих пор поддерживаю контакты с бывшими студентами), откос от армии (мне был уже неактуален: семья, дети).
По части 5*8 - учебная нагрузка 40 часов в неделю - это труба, это не выдержать, невозможно. Реально у меня на полной ставке было, кажется, часов 12-18 со студентами в зависимости от семестра, а полставки я (договорившись с человеком, делающим расписание) стабильно умещал в субботах.
Когда идешь работать в такое место, как упако... эээ... МГТУ, на зарплату лучше вообще не смотреть: какая разница. Деньги надо зарабатывать альтернативно.

Mausoleum

Периодически, примерно раз в год бывают бонусы - от Лужкова, ректора и т.п. - единовременно дают 15-25 т.р.
Не замечено таковых. Несмотря на наличие благодарностей и прочих поощрений руководства.
Впрочем, может, это нововведение, типа в заканчивающемся учебном году выдали вдруг на халяву всем денег? Или это сугубо внутрикафедральные бонусы?

Mausoleum

А если добавите, что Владимир Палыч тоже привет передавал, еще и мешок картошки вдобавок получите) такая легкая романтика совка
А там и есть совок.
Причем настоящий! Так, для устройства на работу надо получить штампик в отделе охраны труда или как там он называется. Этот отдел дисплоцируется (как минимум, сколько-то лет назад дислоцировался) в поликлинике, чтобы пройти в которую необходимо иметь постоянный пропуск, который можно получить, только работая (ну или учась - не наш случай) в МГТУ.
... еще вспомнились расшифровки зарплаты. Какой стиль! Какие записи! До сих пор помню одну строчку оттуда, было написано "Стимулирующая надбавка... 12р 43 коп." Отличный же стимул, пара батонов в месяц!

forester_200

up03

forester_200

Не замечено таковых. Несмотря на наличие благодарностей и прочих поощрений руководства.
Впрочем, может, это нововведение, типа в заканчивающемся учебном году выдали вдруг на халяву всем денег? Или это сугубо внутрикафедральные бонусы?
Проработал 2 года. Раза 2-3 за это время были такие бонусы (в частности, помню как-то раз от Лужкова 8 и 16 тыс. выдали - в зависимости от ставки). Как на других кафедрах - не знаю.

forester_200

Удивлен. Пять лет основным местом работы имел МГТУ (правда, ФН-4, физика), на полной ставке было около 5-7к, и это со всякими доплатами типа "молодой ученый", все такое.
На полставки было порядка 2-3к.
Говорю по своему опыту. Врать что ли буду? ;)
Деньги надо зарабатывать альтернативно.

+1

Mausoleum

Говорю по своему опыту. Врать что ли буду?
Я не говорю, что ты лжешь, хотя мне вроде тоже особого резона врать нет, а цифры расходятся значительно =)
Но то, как ты изначально позиционируешь эту работу, имхо, неверно. Надо сразу понимать, что любые получаемые за эту работу деньги - это несерьезно, так, просто незначительный довесок. Мне вот зарплатной карточки с трудом хватало на квартплату и коммунальные платежи всякие (своя квартира уже несколько лет). Так что не надо упирать на деньги, тем более, что эти твои разовые 8 тысяч раз в год - это меньше 700 рублей в месяц к зарплате.
Надо четко говорить, что это в изрядной мере благотворительность (ты это сказал, да). И упирать на то, что "если не мы, то кто". Действительно, предоставляется реальный шанс не трепом на форуме, а делом внести свой вклад в защиту образования от фурсенки. Больше нет в этой деятельности ни фига позитивного.
А, да. Можно еще на халяву зашибать публикации в "Вестнике МГТУ". Для диссера пойдет, ВАКом одобрено. Ну и прочие совковые фишки "для своих" практикуются - в какой-то момент имел некоторые проблемы, отказываясь ставить халявный зачет "блатному".

forester_200

Надо сразу понимать, что любые получаемые за эту работу деньги - это несерьезно, так, просто незначительный довесок. Мне вот зарплатной карточки с трудом хватало на квартплату и коммунальные платежи всякие (своя квартира уже несколько лет). Так что не надо упирать на деньги, тем более, что эти твои разовые 8 тысяч раз в год - это меньше 700 рублей в месяц к зарплате.
Надо четко говорить, что это в изрядной мере благотворительность (ты это сказал, да). И упирать на то, что "если не мы, то кто". Действительно, предоставляется реальный шанс не трепом на форуме, а делом внести свой вклад в защиту образования от фурсенки. Больше нет в этой деятельности ни фига позитивного.
А, да. Можно еще на халяву зашибать публикации в "Вестнике МГТУ". Для диссера пойдет, ВАКом одобрено.
+1
Спасибо, что озвучил эти идеи. Мне казалось, что с денежной стороной и так всё было понятно.

Mausoleum

Со временем, если Вы "втягиваетесь" и защищаете диссер, - можно рассчитывать на бОльшую нагрузку, повышение в должности, и, соответственно, более высокую зар. плату.
Я бы смолчал, если бы вот этого не было.
Не надо на МГТУ именно что рассчитывать.

forester_200

Ок, уточняю. Года 2 назад один к.ф.-м.н., уже достаточно долго работающий в МГТУ, говорил мне, что верхняя планка з.п. преподавателя примерно его уровня - где-то в районе 15-20 т.р. (при полноценной нагрузке). Сейчас - явно больше (ибо в декабре з.п. повысили), но, разумеется, не намного.

Mausoleum

верхняя планка з.п. преподавателя примерно его уровня - где-то в районе 15-20 т.р. (при полноценной нагрузке).
"Полноценная нагрузка" - это если полторы ставки, приемная комиссия, плюс подработка дворником?
По ЕТС (а в МГТУ, по моей информации, до сих пор считают по ней - скажи мне, если я неправ) что мой 12-й, кажется, разряд, что его 14-15 - это все в пределах 3-5 тысяч. Плюс тысяч 5 накидывают за степень. Откуда еще 10к? =) Неформатная сдача зачетов/экзаменов? (-;
---
Я повторю свой тезис. Приглашая на работу в МГТУ, не надо вообще заикаться о деньгах. Это работа для энтузиастов, а преподаватели, которым и 20к - деньги, нередко настолько слабы, что лучше б уж дворниками шли. Не говорю про всех, есть и исключения, но это именно исключения.

forester_200

По ЕТС (а в МГТУ, по моей информации, до сих пор считают по ней - скажи мне, если я неправ) что мой 12-й, кажется, разряд, что его 14-15 - это все в пределах 3-5 тысяч. Плюс тысяч 5 накидывают за степень. Откуда еще 10к? =) Неформатная сдача зачетов/экзаменов? (-;.
Детализацию не спрашивал.
...преподаватели, которым и 20к - деньги, нередко настолько слабы, что лучше б уж дворниками шли. Не говорю про всех, есть и исключения, но это именно исключения.

Не располагаю достоверной информацией, так что никак прокомментировать не могу.

sverum

Приглашая на работу в МГТУ, не надо вообще заикаться о деньгах. Это работа для энтузиастов
Давно пора перенести эту "вакансию" в раздел Hobby.

forester_200

up04

forester_200

По ЕТС (а в МГТУ, по моей информации, до сих пор считают по ней - скажи мне, если я неправ) что мой 12-й, кажется, разряд, что его 14-15 - это все в пределах 3-5 тысяч. Плюс тысяч 5 накидывают за степень. Откуда еще 10к? =) Неформатная сдача зачетов/экзаменов? (-;
Всем привет!
Поспрашивал у коллег насчёт з.п.
Коротко:
1 ставка ассистента 8000, доцента 9600.
Если человек защищает кандидатскую, то + 3000 р.
Если у доцента 1,5 ставки, то в итоге получается = (9600+3000)*1,5 руб.
Что касается опытных преподавателей, то Виктор Яковлевич говорил ещё о каких-то ежемесячных надбавках в размере 5300 р. (по крайней мере, так на их кафедре), плюс о каком-то увеличении суммы на 40% - "подтягивающем доцентов к профессорам" (не стал уточнять, что это значит). В итоге, например, В.Я. получает в месяц в среднем 30-40 тыс., а иногда, говорит, доходило и до 50. Это всё суммы, которые начисляются на карточку, без всяких там "ненормативных сдач", про которые я ничего никогда не слышал в Бауманке. При этом нагрузка В.Я. - 1,5 ставки, он к.ф.-м.н., доцент + скорее всего, занимается ещё какой-то доп. работой на кафедре.

forester_200

up05

Vlad128

Тред заигнорь и расслабься.

Mausoleum

Давно пора перенести эту "вакансию" в раздел Hobby.
+1. И в теме слово "сотрудников" заменить на "рабов".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: