Размеры новогодних премий

rjhgec

знакомой дали ну ооочень большую премию. до этого я не знал что такое вообще бывает. предлагаю здесь сравнивать их размеры. пока что не скажу сколько ей дали, но подозреваю что это будет максимум из всех премий ваших и ваших знакомых. своей премией хвалится небуду ибо она меньше сотки даже..

12457806

Да ты фартовый по сравнению со мной! Разглашать не буду, но меньше тыщи :ooo:

Logon

знакомой дали ну ооочень большую премию
Размер груди у этой знакомой какой?
У меня не премия - но ровно перед новым годом удалось собрать около 30% задолженности по работам, в деньгах - весьма некислая цифра...
Жалко, что пришлось эти деньги исполнителям раздать :)

avg1035210

у меня премия 5 млрд,
ты проиграл

svt_4969

кто в Зимбабве, тот и проиграл

semute

у меня премия 5 млрд,ты проиграл
а у его знакомой 6 млрд, так что всё-таки ты

ILYABUZADZHI

ноль целых, х..й десятых - прямо перед НГ сменил работу...

Koldunel

знакомой дали ну ооочень большую премию. до этого я не знал что такое вообще бывает. предлагаю здесь сравнивать их размеры. пока что не скажу сколько ей дали, но подозреваю что это будет максимум из всех премий ваших и ваших знакомых. своей премией хвалится небуду ибо она меньше сотки даже..

нам еды дали под новый год. 4 банки тушенки и 4 (да простит меня ТУКК :smirk: ) сгущенки :grin:

algraf

смотрю я на наших трейдеров, один ферарри купил

asgrig

и чо?
Он же наверняка орифлеймом торговал в юности

los-c

предлагаю здесь сравнивать их размеры
а зачем?
и вообще кто сказал, что они положены работнику дефолтом?

los-c

кстати, про дефолт. кризис же на носу. какие нахуй премии?

roman05

у знакомой знакомой сестра получила 1КК.
Щаблон не разорвало, разорвало кое-что другое

peleev

у знакомой знакомой сестра получила 1КК.
а вот нехуй в Белоруссии работать

rjhgec

а у его знакомой 6 млрд
я так понимаю что мгушники не заинтересованы в открытии глаз на реальность. а между тем я бы очень был благодарен тому кто бы мне открыл глаза на реальность когда я был студентом...

ouvaroff

500 рублей к стипухе накинули

roman05

а вот нехуй в Белоруссии работать
Если бы РБ, никаких бы повреждений у моего организма не было.
так это в РФ

roman05

ыл благодарен тому кто бы мне открыл глаза на реальность когда я был студентом...
Что бы тебе это дало?
Бросил бы учебу? Перевелся бы в другой ВУЗ? Пошел бы служить?
Или бы сразу же заработал бы свой первый миллион?

galka1

У члена совета директоров какой-нибудь газовой компании премия - в несколько лямов американских рублей....

Slawik75

У члена совета директоров какой-нибудь газовой компании
Список грехов длиннее, чем этот миллион, если его однодолларовыми бумажками выложить. Случайных людей там не бывает. По мне, так лучше быть с "обычной зарплатой" и человеком, чем с миллионными (в баксах) бонусами и говном

Oleg_Plyusnin

Список грехов длиннее, чем этот миллион, если его однодолларовыми бумажками выложить. Случайных людей там не бывает. По мне, так лучше быть с "обычной зарплатой" и человеком, чем с миллионными (в баксах) бонусами и говном
а по мне лучше быть с миллионными (в баксах) бонусами и человеком:)

Irishen_ka

а чо скока ей дали то в итоге? )

seregen-ka

5 лет.

roman05

Не знаю, фотку я её не видел, но я бы ей не дал.

Irishen_ka

Я ващета не у тебя спросила

roman05

Я ващета не у тебя спросила
ой, бидаааа, бидааа! Огорченииееее...

Irishen_ka

roman05

Больше не нашла к чему придраться? :grin:

Irishen_ka

я про те ничо незнаю, не слежу

roman05

я про те ничо незнаю, не слежу
А есть те, за кем следишь?

Irishen_ka

обычно это те кто следят за мной )))

roman05

обычно это те кто следят за мной )))
У вас, наверно, взаимные симпатии?

Irishen_ka

давай фотку уже

roman05

давай фотку уже
Ты первайа!

Irishen_ka

отправила вприват

roman05

отправила вприват
Кому?

roman05

Ты мне лучше скажи, стоит ли мне сегодня злоупотреблять или лучше за рулем покататцо?

Irishen_ka

фу не пей

roman05

фу не пей
ТОже так думаю.

paoook

Что за мода считать чужие деньги?

algraf

а чьи еще считать если своих нет

rjhgec

я тоже раньше думал как тут многие что типа нужно быть топом в газпроме убивающим конкурентов чтоп получать премии на которые можно легко покупать квартиры. а у нее должность настолько обычная насколько начальник небольшого отдела в торговой фирме. премия больше 10 лямов...

12457806

Что-то здесь не так.

Irishen_ka

афигеть ))
все равно странно както
может она там с кемто оч дружит, кто премии распределяет? ))

roman05

Что-то здесь не так.
да всё так. Под новый год нужно бабло освоить. Тот пример, который я приводил выше, там человек работает тоже далеко не топом и даже не начальником какого-нить отдела.

Logon

премия больше 10 лямов...
бред....
Никогда не поверю, что капиталистическое начальство взяло и подарило одну-две квартиру (а по деньгам это так) на новый год

Yansloka

ну может контора оружие\дурь продает и имеет прибыль в пару ярдов :o

rjhgec

бред....Никогда не поверю, что капиталистическое начальство взяло и подарило одну-две квартиру (а по деньгам это так) на новый год
вот и я тоже так думал начале (узнал я об этом еще до НГ, но вначале подумал что это какаято хуйня). поэтому и создал этот пост, после того как получил подтверждения того что бапки реально полученые и реально это просто новогодняя премия ни за какието там фантастические заслуги а просто потому что владелец считает нужным стока платить такой должности, при этом ее работой он не очень доволен. мне и раньше конечно приходило в голову что не может чел с зп в 130тыр спокойно менять х5 на х6 конечно но чтоп вот так вот: с премии спокойно покупалсь трешка в москве, это просто разрыв шаблона.... причем для этого ненадо никаких мгу оканчивать...

Logon

ну может контора оружие\дурь продает и имеет прибыль в пару ярдов
И? Это повод, чтобы рядовому сотруднику выплачивать запредельные премии?

bauer92

Весь тред какой-то унылый бред.

rjhgec

Весь тред какой-то унылый бред.
очень полезное, а главное умное, замечание. продолжай и дальше влачить нищебродское существование, хомячок. тока просьба не заходить сюда а то воняеш...

paoook

это черная или белая сумма, интересно?

redtress

очень полезное, а главное умное, замечание. продолжай и дальше влачить нищебродское существование, хомячок.
а типа ты его не будешь влачить, от того, что трет написал?

paoook

Это повод, чтобы рядовому сотруднику выплачивать запредельные премии?
Если рядовой сотрудник для фирмы заработал 200 лимонов, то вполне себе повод.

Irishen_ka

а чо за компания то? )

rjhgec

сейчас сказать немогу

Oxana-a

как я понимаю, сравнение ху.ми ты уже проиграл?

Irishen_ka

напеши впреват )

vkryzhov

Везет же людям)

bauer92

очень полезное, а главное умное, замечание. продолжай и дальше влачить нищебродское существование, хомячок. тока просьба не заходить сюда а то воняеш...
А с завистью заглядывать в чужой карман и плакаться какой ты лузер и что дядя башляет тебе меньше чем Васе - это действительно умно и полезно! :) Это занятие для настоящих мужиков, правда, шпоня?

gadzet

Ни разу там, где я работал, не платили премий, либо никому, либо нашему департаменту :(
Надо реально куда-нибудь податься деньги зарабатывать.

rjhgec

Это занятие для настоящих мужиков, правда, шпоня?
неее настоящие мужики это подпездыши вроде тебя и слейки, которые никогда в реале не отвечают за свои слова. но тебя однажды прижмут к стенке и ты накакаеш в штанья, "мужык" блеать!

rjhgec

Надо реально куда-нибудь податься деньги зарабатывать.
вот и я о чем. пока мы тут двигаем науку ктото с одной тока премии покупает "инвестиционные хатки"
у меня даже вот какая идея родилась: все фирмы устроены нечесно. в том смысле что зп это несовсем нечесная компенсация за труд. ибо топы, например, получают некий процент от прибыли и это есть честно, а въебывают то не сами топы а обычные работничики. топы их ебут и их мотивируют премией. то есть премии какбы залог процветания фирмы. и получаем такую систему в которой нищебродство неискоренимо, а вот если ты прорвался до процента от прибыли тогда ты уже небожитель. социальная справедливость состояла бы в том чтобы обязать платить некий процент, пусть даже мелкий совсем, ВСЕМ, даже уборщицам толчков. Механизм можно продумать...

denis24

Сообщение удалил

rjhgec

Гм, а тебя не затруднит дать ссылки на свои научные труды. А то ты больше тут известен как программер 1С.
я могу себе позволить уже никаких ссылок не давать

denis24

Я сообщение удалил, т.к. подумал, что могу тебя оскорбить своим сомнением. Но раз уж ты настолько велик - позволь хоть на секундочку прикоснуться к величию твоих работ. Пожалуйста, дай хоть знак, как найти эти бриллианты мыслей.

IKarbovsky

А твоя знакомая случайно не в инвестиционном банке работает?

vkryzhov

В выставках примерно так и устроено - % получают менеджеры, дизайнеры, конструктора (не везде правда), вроде бы еще шеф монтажа, монтажники получают премии, если не косячат (не везде опять-таки)
При этом больше 100 тыщ стабильно не получает никто наверно (кроме руководства компаний либо шеф монтажа/начальник производства крупной компании), по крайней мере мне таких случаев не известно.
Так что наверно это не панацея от нищебродства

Natasha80

социальная справедливость состояла бы в том чтобы обязать платить некий процент, пусть даже мелкий совсем, ВСЕМ, даже уборщицам толчков
Всевозможные соцопросы показывают, что уборщицы и др. низкоквалифицированные работники предпочитают фикс намного больше чем бонус (при таком же матожидании).

semute

предпочитают фикс намного больше чем бонус (при таком же матожидании)
открою тебе секрет, при одинаковом матожидании 99% людей предпочитают фикс. :)

oi06

Мне дали 5 тыщ на пиво.

CHICAGO

в крупных западных компаниях у всех сотрудников в бонусе есть часть, зависящая от общей прибыли
помнится, мне так один раз неплохая премия перепала чисто из-за того, что продажи были крутые

rjhgec

а кто их заставляет это делать? ведь могли бы как в рашке нивхуй ставить сотров, или у них законодательно это?

a101

Ну вообще-то сотрудники обычно выбирают компанию, где хотят работать. Это просто еще один из способов заинтересовать полезных людей работать именно на тебя. А дальше компания просто выполняет свой контракт.

ozura

у нее должность настолько обычная насколько начальник небольшого отдела в торговой фирме. премия больше 10 лямов...
Так им вместо ЗП бонусы и проценты платят. Впервые об этом слышишь?
Окучил клиента на 200 млн. в год вот тебе и 10 миллионов рублей премии.

rjhgec

вместо ЗП
чукча не читатель японимаю, но у тебяж аж 3 высших ебать! :shocked:
зы: я тут услышал еще одну историю про чуваков получающих почти лям в месяц. там правда ммм-2011 :crazy:

ozura

2 высших.
----
Смысл в том, что есть сдельщина. И есть рычаг (много сотрудников).
Ты что никогда не работал на сдельщине?
Вспомни Духовное Наследие. Есть деньги идут через тебя (в её случае это означает, что договор с клиентом заключила она), то ты получаешь процент.
Если директор будет обманывать с такими вещами, то отдел продаж превратится в обычных штанопротирателей.

rjhgec

а если 130тыр белой зп и 11лямов в год премии то как ? :ooo:

Logon

то пора переходить на более легкую траву

ozura

Люди берут на себя риски, ответственность. Пашут. Думают башкой.
Поддерживают связи с другими людьми.

algraf

2 высших.
и как они тебе помогают?

rjhgec

то пора переходить на более легкую траву
тук тук тук нищеброд

rjhgec

Пашут
ты просто никогда не пахал чтоп сказать такую глупость.

ozura

:lol: :lol: :lol:

kastodr33

пока мы тут двигаем науку
какие еще "мы" ?

algraf

это новый гриб: раздвои меня

Serg1912

разтрои?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: