Ложь на собеседовании

qwe34qwe

Как относитесь ко лжи на собеседовании? Приходилось ли лгать на собеседовании? Насколько успешно? Расскажите об этом.

rigo

ник у тебя прямо в тему
наверное, приходилось
только я считаю, что это означает не врать, а создавать легенду
иначе как они узнают, что ты - один из лучших в своём деле, что ты реально не только хочешь, но и можешь, как поручат ответственное задание или сделают важный заказ, предложат достойную оплату?
в моей жизни блеф приводил, в-основном, к положительным результатам; в итоге я всё равно старалась, прыгала выше головы и выходила на новый уровень
для меня поставить себе высокую отметку в самом начале и достичь её в реальности, достичь даже больше - мощный и ни с чем не сравнимый стимул

ETrohkina

действительно, нахер честный нужен.
главное не увлекаться сильно =)

qwe34qwe

Можешь привести пример. Преувеличили что-то, сказала не правду или что-то еще?

rigo

скорее выдавала желаемое за действительное
больше ничего не скажу

rigo

ну да, чувство меры - золотое качество

qwe34qwe

Да, ладно, ведь можно без имен и компаний. Напиши хоть в приват. Интересно!

urchin

А помощь для человека который ищет работы, вы можете оказать.
То есть помощь в поиске, помощь в составлении резюме и прочее?

lordkay

>>Как относитесь ко лжи на собеседовании?
резко отрицательно, обычно расскусываю людей, которые выдают желаемое за действительное и приукрашивают реальность

qwe34qwe

Можешь поделишься опытом. Как это делаешь. А ты случаем не из к/а?

lordkay

я не из КА
научить - не могу, надо разбираться в предмете сильно лучше, чем собеседник и уметь разибирать ситуацию до мелких подробностей
если человек что-то додумывает, то он ловиться на деталях, если человек способен что-то додумать до мельчайших подробностей и проработать все тонкости, то он скорее всего он справиться с такой задачей и в реальности

qwe34qwe

Хорошо. А если ты не профессионал в чем-то. Как распознать ложь. Как отличить просто неуверенног (но знающего человека) от человека, который может себя очень хорошо презентовать.

xTracertx

а нахуй такой нужен

lordkay

>>А если ты не профессионал в чем-то
это у тебя и у всех КА такая проблема, у меня такой проблемы нет

qwe34qwe

Полегче на поворотах Лихо меня зачислила в непрофессионалы Конечно хорошо, если ты можешь выполнять работу человека, которого нанимаешь, но у тебя самого на это нет времени. Но это не всегда бывает так. Желаю тебе и всем желающим карьерного роста. Но когда ты будешь крупным руководителем, ты же не соможешь далать все, что могут твои подчиненные. Хотя ты сможешь (наверное разбираться в самых тонких моментах профессий юристов, маркетологов и программистов.

CrazyProg

Лихо меня зачислила в непрофессионалы
+1
непрофессионал и есть

qwe34qwe

Вы уже практически уговорили меня, что я не профессионал. Осталось мне только в это поверить

asgrig

чув(-аг, -иха), ты непрафесеанал

lordkay

>>Но когда ты будешь крупным руководителем, ты же не соможешь далать все, что могут твои подчиненные.
уже крупный, могу делать все, что делают подчиненные и делать это лучше них (за исключением дизайнера, хотя с техническим дизайнером могу и поспорить :] )
это относиться к продажам, маркетингу, импорту, логистики, таможне, бухгалтерии, юристам, айти (помогает давно полученный MCSE)...забыл, секретари лучше меня, они чуть быстрее печатают, и почти без ошибок пишут по русски (в отличии от меня)
P.S. способ отличать мои посты от постов жены, я пишу с жутким количеством ошибок, я когда поступал, в сочинении сделал 30 ошибок... а она пишет абсолютно граммотно, правда она часто исправляет грамматику в моих постах :]

olinkdt8

Дилетант

jeni

Mapiar

Положительно. Это бизнес, а не школа гуманизма. Каждый блюдёт свой интерес. На собеседовании ты по другую сторону баррикад, а не их коллега или напарник.
Врал, вру, и буду врать. Но только на собеседовании (а не коллегам или партнёрам - я своей команде доверяю или вообще не связываюсь) и только в тех вещах, на которых меня нельзя поймать.

lordkay

это ты на основании чего такой вывод сделал?

komarov

+1 На собеседовании врать можно, быть пойманным на вранье нельзя. Врать товарищам по команде нельзя. Очень правильные жизненные принципы имхо.

Kraft1

разбираться в предмете сильно лучше, чем собеседник
Нравится лохов обежать? Шёл бы в милицию лучше, там такие далдоны как раз нужны.

jeni

Я бы тебе ответил но впадлу простыню писать....
В кратце : Начальник должен грамотно командовать а не знать что делают подчиненные...

PETERPETER

> это ты на основании чего такой вывод сделал?
Я бы так сказал: Если описанная ситуация верна, то тут, скорее всего:
Либо нанимаемый народ - сплошные долбоёбы, и ничему никогда не научатся
Либо нанимаемый народ в первое время действительно мало чего умеет, а когда научится - сваливает в другую, более привлекательную контору, например где платят лучше, или трудовой климат приятнее (формируемый в том числе и начальником).
Но вполне возможно, что и описанная ситуация не верна, или верна лишь частично - то есть начальник, конечно, не лох, и действительно много чего знает и умеет, но самомнение у него - выше крыши (а ничего хорошего в этом нет). Тем более, что если чем-то не заниматься, то квалификация часто стремительно теряется, и человек хотя и думает, что много умеет, но на самом деле, его реальные способности ослабли.
Кроме того, по сути треда - в любом случае, в случае роста величины начальника, рано или поздно встанет ситуация, когда придётся работать с подчинёнными, которые знают существенно больше, чем начальник (если, конечно, не дворниками управлять), и вопрос по оценке уровня - встанет. И ещё - задача руководителя состоит в управлении людьми, и очень важный навык - уметь управлять людьми более знающими, чем начальник. Именно этим и отличается начальник современного западного стиля от классического русского барина, где последний полагает, что холопы по определению тупее его.

UltraLoko

Я на собеседовании не вру. Очень надо потерять три месяца и вылететь после испытательного срока

JOKER19890727

уже крупный, могу делать все, что делают подчиненные и делать это лучше них
Тебе область деятельности это позволяет. Мне кажется, что в компаниях, делающих что-нибудь высокотехнологичное, так не бывает.

olinkdt8

на основании того, что нельзя быть специалистом по многим направлениям. а то что ты что-то знаешь лучше начинающих студентов, то это нормально.
Дилетант, лат., любитель, изучающий какой-либо предмет без достаточной подготовки, неосновательно, неглубоко.

antaka2007

Как относитесь ко лжи на собеседовании? Приходилось ли лгать на собеседовании? Насколько успешно? Расскажите об этом.
негативно
нет
-
Целью/приоритетом должна быть работа/приличная контора/"климат"/комфорт, а не деньги. Поэтому нужно искать "свою/ё" работу/место. Однажды мне сказали, что я слишком интеллигентна и мила для желаемой вакансии, но все же взяли. Дело кончилось тем, что через 2 мес. я подошла к ген.диру и сказала чтобы искали замену, потому что мне сложно по складу характера выполнять должностные обязанности. После этого я изменила требования к этой вакансии и вместе с HRщиком искала замену. Спустя некоторое время из личного разговора с директором по маркетингу я узнала, что мы нашли ТОГО человека. Хотя мне это было видно и на собеседовании, и во время вводного периода.

stradal

приверать на собеседовании можно, но умеренно, например: если ты устраиваешься в контору в которой положить на все твои знанья, и им нужны исключительно твои "лидерские качестве", на коие они мастурбируют днями и ночами (марс, проктер итд) тебе будут предложены всяческие стремные вопросы, типа "опишите ситуацию в которой вы проявили себя лидером, организовали людей, взяли управление процессом на себя и все в итоге получилось ништяково". Если из своей биографии в голову ничего не приходит, то лучше не выдумывать, а взять подобную историю, происходившую с каким либо другом, где вы были сторонним наблюдателем и знаете детали.
Из своего опыта, покаюсь, что при устройстве на работу включил в резюме кучу грантов, в которые включен не был, просто лаба на них работала. Имена известные, а проверить не так просто, прокатило

vdv81

>>Но когда ты будешь крупным руководителем, ты же не соможешь далать все, что могут твои подчиненные.
уже крупный, могу делать все, что делают подчиненные и делать это лучше них (за исключением дизайнера, хотя с техническим дизайнером могу и поспорить :] )
это относиться к продажам, маркетингу, импорту, логистики, таможне, бухгалтерии, юристам, айти (помогает давно полученный MCSE)...забыл, секретари лучше меня, они чуть быстрее печатают, и почти без ошибок пишут по русски (в отличии от меня)
P.S. способ отличать мои посты от постов жены, я пишу с жутким количеством ошибок, я когда поступал, в сочинении сделал 30 ошибок... а она пишет абсолютно граммотно, правда она часто исправляет грамматику в моих постах :]
Клоун. Безграмотный руководитель. Помогает ему макрософтовский сертификат Тебе интсрукция по юзанию консервного гожа не помогает?

evil1

Ты думай, с кем говоришь-то.
Вроде давно в форуме, а как была дурой, так и осталась, ничему жизнь не учит.

Kuzhelen_5

Ты думай, с кем говоришь-то.

Вроде давно в форуме, а как была дурой, так и осталась, ничему жизнь не учит.
Убей себя. Обидели мышку насрали в норку. Это был мой пост

olinkdt8

а с кем приходится говорить? просвети.

evil1

Тогда это был не мой пост.

sir937

Обидели мышку насрали в норку.
Ты переобщался с Lex'ом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: