Работа в банке - Barclays Capital

int1302553

Важно:
Людей выразило желание очень много. Всех пригласить не могут поэтому:
ПРИДТИ МОГУТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ-ПРИГЛАШЕНИЕ ОТ ЕЛЕНЫ(BARCAP)
Сообщите также всем остальным, кто услышал от Вас или увидел объяву в ГЗ

CLERiC_77rus

кормят?

alexalfa

а чего они сказали о будущей перспективе?
предложили что-нить?

int1302553

У меня контракт на следующий год, так что после стажировок постоянную работу реально предлагают...

chajkak

Очень прикольная возможность - было бы такое предложение года три назад откликнулся бы с интересом.

kovalchuk2404

Уникальные программы стажировки в 2008г. в крупнейшем Европейском инвестиционном банке Barclays Capital.
и давно Барклай стал крупнейшим инвестиционным банком Европы?

kovalchuk2404

Очень прикольная возможность - было бы такое предложение года три назад откликнулся бы с интересом.
так подобные предложения каждый год бывают. И конкурс на них, думаю человек по 50-100 на место. Так как на Россию обычно по три места выделяют

int1302553

2
Просто ради интереса, это вы причину не ходить привели(типа, все равно не возьмут?)
Так не попробуешь - не узнаешь, я в прошлом году пошёл на презентацию, узнав из схожего объявления

kovalchuk2404

Нет, написал чтобы люди реально оценивали сложность отбора. Самое главное там - это конечно уверенное общение на английском на темы, зачем ты к нам в айби пришел и чего ты ждешь. То, что ты туда прошел, это круто, конечно. Был бы у меня чуть получше английский и не было бы нормальной работы, я бы тоже сходил туда пособеседоваться.
Про крупнейший банк ты не ответил. Барклай только после слияния с АБН АМРО мог бы на лидерство претендовать.
Кстати Меррил линч, Реник, АВН АМРО, возможное и другие проводили активные рекламные кампании, зазывая выпускников. Если Барклай рекламы не делает, то, возможно, и попроще будет пройти туда

int1302553

объява от нашего HR, так что почему крупнейший не ко мне Пусть будет один из крупнейших...
Насколько я в курсе с прошлого года у других банков была только презентация и всё. Но твои цифры близки к реальным

Vbif1948

а стажировки/вакансии только в IB или в trading тоже есть ?

MILAlove

в прошлом году trading был, думаю в этом году тож будет

sonic112

IB
а это что за направление?

valiev1985

В сабже есть подсказка.

philnau

кормят?
Так кормить-то будут?

sonic112

тьфу ты
и правда есть

DOne2000

а Барклай не открыл еще офис в Москве?
Как насчет людей с опытом, но английский не флюент?

dmsmplus1968

а можешь поподробней рассказать о процедуре обора на стажировку?
какие этапы кроме интервью?

int1302553

Насколько я в курсе, в этому году мероприятие больше, чем в прошлом, так что сам процесс отбора будет такой же, как везде у BarCap
Tests -> Phone interview(может, это интервью, как раз и будет 25-27) -> Assessment(в Лондоне)

int1302553

Вопрос не ко мне, а к Barcap, опять же
Так как это graduate программы, то опыт - это MBA или PhD, опыт именно работы, по-моему, не столь принципиален... Но стоит выяснять напрямую

DOne2000

спасибо будемс думать

kovalchuk2404

Насколько я в курсе с прошлого года у других банков была только презентация и всё
Этой весной мне лично всучили рекламку набора меррил линча, а на рекламу реника и абн амро много раз натыкался в инете. Так что ты тут не прав - реклама ведется другими банками, которые развивают московские офисы. То что барклай за лучших выпускников не борется - только в минус ему. Да и вообще я что-то ничего особо не слышал про московский офис барклая. Или тебя в Лондон взяли после стажировки?

kovalchuk2404

Так как это graduate программы, то опыт - это MBA или PhD, опыт именно работы, по-моему, не столь принципиален... Но стоит выяснять напрямую
ты тут ерунду написал. Graduate программы(те, на которые идет набор через Москву) рассчитаны на выпускников университетов (на лучших выпускников университетов). Никто не ждет от них степени MBA, которую как раз можно получить уже имея опыт работы. А уж про PhD для IB - это вообще ненужная вещь.

int1302553

В Лондон, конечно, я про QA в России вообще не слышал пока...

kovalchuk2404

а Барклай не открыл еще офис в Москве?
Как насчет людей с опытом, но английский не флюент?
все такие стажировки в Лондоне проходят. Там флюент инглишь - это основной критерий отбора.
В Лондоене у английских банков, конечно. Реник проводит в Москве, АБН АМРО в амстердаме

int1302553

Я говорю только о своей области - QA, тут PhD - это сразу можно подавать на позицию выше.
Про Graduate программы я отвечал на вопрос, как попасть на позиции не начального уровня - нужен MBA или PHD(естественно, бывают исключения). Тоже самое и на сайте написано

kovalchuk2404

ты сам с каким опытом работы пришел на асессмент к ним?

int1302553

Это была моя первая работа(и стажировка тоже). А что?

kovalchuk2404

Про Graduate программы я отвечал на вопрос, как попасть на позиции не начального уровня - нужен MBA или PHD. Тоже самое и на сайте написано
я так понимаю, что позиция не начального уровня - это уже не graduate. А попасть на нее скорее можно уже имея опыт по специальности в других банках. Ну в Quantitive Analyses пожалуй и PhD будет как раз

kovalchuk2404

да я думал весной тоже пойти в иностранный банк, но решил что опыта маловато. Я правда на вычислительный анализ не пошел бы. А в более престижные направления (для Москвы) без опыта работы в ib и без экономического образования в ведущем ВУЗе неохотно туда звали.

int1302553

Graduate это официально, еще один парень с мехмата после аспера, пошел уже на неначальную позицию - и тоже Graduate.
Да и вообще http://www.barcap.com/campusrecruitment - 3 уровня
Analyst(BA)
Associate(MBA)
Quant Associate(PhD)

kovalchuk2404

у нас с ВМиК тоже 1 выпускник в Меррил Линч уехал. Так что нет ничего не реального, конечно. Мне вот надо над английским поработать еще в любом случае

int1302553

В trading звали охотно, я просто к математике привык уже как-то, да и прогать с детства любил, поэтому QА.
Если интересует именно IBD, то я знаю, что там достаточно много людей с техническим образованием, но я не знаю, кто в этом году в Россию приедет

kovalchuk2404

мне, честно говоря, больше импонирует заниматься Private equity или M&A, а не торговать или заниматься проганьем и рассчетами. Но собственно на эти направления и самый большой конкурс

Vbif1948

В Лондон, конечно, я про QA в России вообще не слышал пока...
как так ?
они есть . тут конечно не целые этажи как в Лондоне ,но всё же есть )))

oleg41174

Народ, не отправляется письмо, есть еще такие?

Boyan123

Используй нормальную почту - gmail, например.

Elvis84

chobi priyti na presentaciyu takge neobhodimo proyti registraciyu ?

int1302553

Последний день для регистрации...
До встречи 25го

int1302553

Сегодня смотрел объяву в ГЗ - презентация 25го в 18:30

philnau

Сегодня смотрел объяву в ГЗ - презентация 25го в 18:30
Где именно висит объява?
Кому-нибудь ответили на письмо? Мне почему-то нет (

int1302553

На 15ом, на 16ом на кафедре тервере, на 14ом возле лифтов вроде видел

int1302553

Новая инфа:
ПРИДТИ МОГУТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ-ПРИГЛАШЕНИЕ ОТ ЕЛЕНЫ(BARCAP)

katia88

По какому критерию рассылались приглашения?

int1302553

Я не уверен, что они уже рассылылались всем...
Но вообще я абсолютно не в курсе критериев - я в этом не участвоваю никоим образом...

golontiand

Кто был сегодня на интервью и презентации ? Поделитесь что там было, что спрашивали, что рассказывали !?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: