Обменник с хорошим курсом евро

generals

Посоветуйте, пожалуйста, обменник с хорошим курсом евро (продажа) и надёжный в районе Университета.
Кто-нибудь менял в обменнике на трамвайном кругу? Там подозрительно маленький спрэд...

SerV

с хорошим курсом евро

сто тыщ евро собрался покупать?
:grin:

vit8691

вот тема про этот обменник
познавательно

bitle

А кто-нить пользовался таким методом конвертации:
1. Открыть текущий рублевый счет в любом банке
2. Открыть текущий валютный счет в том же банке
3. Положить деньги на один счет
4. Перевести деньги на другой счет по внутреннему курсу банка
5. Закрыть счет и забрать деньги
По идее выгоднее чем в обменнике получается ,и не так уж долго. Или я про что-то забыл?

avp1976

Выгоднее должно быть в банкомате снимать сумму в другой валюте. Курсы в системах Visa и MasterCard, вроде, одни из самых выгодных.
В Альфа-банке имеет смысл так делать.

SerV

в банкомате снимаешь по внутреннему курсу банка
:grin:
курс визы и мастеркарда применяется только при безналичной оплате

SerV

Или я про что-то забыл?

ты забыл что при конвертации одной валюты в другую банк берёт комиссию и что внутренний курс различается в зависимости от того, что во что переводишь и не совпадает с курсом ЦБ
:)

bitle

Не, ну во-первых у человека может не быть суммы желаемой на карточке, а во-вторых может и карточки не быть
Но согласен, что проще будет положить в отделении банка бабло на карточку, и в том же отделении тут же снять в нужной валюте.
Но вообще-то если допустим у тебя валютный счет есть, и ты припрешься с рублями, то напрямую класть рубли на валютный счет будет сильно невыгоднее, чем делать это через расчетный счет (то есть как бы по безналу)

KuzMax

я так делал, только счёт необязательно закрывать
в юникредите часто хороший безналичный курс и есть инетбанк

KuzMax

Выгоднее должно быть в банкомате снимать сумму в другой валюте. Курсы в системах Visa и MasterCard, вроде, одни из самых выгодных.
В Альфа-банке имеет смысл так делать.
в альфе в октябре-ноябре 2008-го ввели комиссию 3%. а до этого был курс цб + копеечный процент

Suebaby

Кто-нибудь менял в обменнике на трамвайном кругу?
нет-нет, здесь НИКТО не менял в этом обменнике
несмотря на то, что этому обменнику посвящён десяток тем.
они любят жухлёж с отдельно лежащей купюрой

generals

Всем спасибо!
Хотя обменник так никто и не посоветовал :)

avtosun

Хороший обменник есть в ТЦ"Премьер" на м.Пр-т Вернадского. Никаких скрытых комиссий и хороший курс.
Второе хорошее место- м.Юго-Западная у входа в SPB Bar, Там вообще можно не уличным окошком воспользоваться, а через бар зайти в закрываемую комнатку и там обменять. Удобно и опять же никаких скрытых комиссий и выгодный курс.

generals

Весьма благодарен. Добавил сайтик в закладки.

generals

Спасибо. Уже поменял, но буду знать на будующее.
:)

dmitry131

А кто-нить пользовался таким методом конвертации:
Как я уже неоднократно писал,
по-настоящему хороший курс есть только у Мастербанка при оплате товаров/услуг картой (курс ЦБ без комиссии).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: