Отзывы работы в Citibank для выпускников

alexzam

ЗАО КБ «Ситибанк» - дочерний банк ведущей финансовой корпорации Citigroup Inc., работает в России с 1993 года. На сегодняшний день это один из крупнейших российских банков по размеру активов, капитала, уровню привлеченных средств и объемам финансирования.
ЗАО КБ "Ситибанк" объявляет набор на программу
Consumer Management Associate Program.
Мы ищем ярких, энергичных людей с сильными лидерскими качествами, которые в будущем получат возможность стать ведущими Менеджерами Ситибанка.
В рамках программы для Вас специально разрабатывается план профессионального развития, включающий обучение и ротации в различных подразделениях Банка, а также достойный уровень оплаты труда.
Если Вы:
 Хотите построить свою карьеру в Департаменте по работе с частными клиентами;
 Имеете высшее образование в сфере статистики, математики, информационных технологий, экономики или финансов (выпуск 2005 года и ранее);
 Свободно владеете английским языком (устным и письменным);
 Являетесь опытным пользователем ПК;
 Являетесь гражданином РФ;
 Обладаете отличными аналитическими, коммуникативными и организационными навыками;
Опыт работы является преимуществом.

Raist

а свободное знание английского очень обязательно? Если оно не совсем свободное, но в процессе может таковым стать?

alexzam

К сожалению, английский должен быть очень хорошим, если нет, то у человека все остальное должно быть просто замечательно ....

_NEKTO_

А зарплата имеется?

alexzam

да, но просто не могу писать здесь (корпоративные требование компании) готова ответить по указанному e-mail прямо сейчас

stm5510192

Анекдот в газете: сотрудников Ситибанка покусали бешенные деньги.
Американская кампания с американским менеджментом и американским(нечеловеческим) отношением к сотрудникам!

alexzam

У каждого свои собственные представления об идеальном месте работы и идеальной компании. Кому-то нравиться иметь свой бизнес, а кто-то хочет работать в крупной и желательно западной компании. Но к сожалению, очень часто пока не попробуешь на себе не поймешь, что ближе именно для тебя.

akropka

Ирина, это ваш адрес там указан?)

alexzam

Да, в описание указан мой рабочий e-mail.

Vitaminka

headhunter что ли?

alexzam

Да нет скорее можно назвать консультант по подбору персонала

xTracertx

не идите работать в Ситибанк! это ублюдочная компания !

aksirob

А чё там такого?

Sander

ублюдки?

xTracertx

общался с ихними менеджерами, я их чуть матом не послал, ублюдков
обслуживания никакого, мудаки они, если пойдешь туда работать, много услышишь про себя от клиентов

alexzam

А можно спросить с кем именно Вы общались?

xTracertx

да я помню разве, я уже пол-года назад карточку свою дебетовую сити-one выкинул нах, эти пидоры 4(!) дня не могли бабки перевести, я послал их куда подальше, а эти пидоры все пишут письма мне на работу, недавно звонили, спрашивали, когда я заберу свою кредитовую(!) карту
Коллега мой оформлял кредит в этом банке, он их проклял 300 раз уже наверное, косяки начиная от того, что ему фамилию неверно на карточке напечатали до сроков обслуживания. ему купон бонусный, за то, что он привел "друга" дали, на 100 бачей - так он только через 8(!) месяцев его получил, при том, что он действителен 1 год

alexzam

К сожалению, пока уровень обслуживания даже в западных банках страдает . Но это ее не значит, что компания - плохой работодатель.
Взять ту же самую большую четверку аудиторских компанией - большая часть бухгалтеров на предприятиях их просто на дух не переносит, но при этом многие рвутся работать в PwC и тому подобные, тк нормальная зарплата, берут почти всех, обучение.

xTracertx

да, вы только в требованиях своих добавьте пункт про крепкие нервы и здоровье

iwos

Ирина, во-первых уровень обслуживания не "даже" а просто в западных банках проигрывает нашему (я говорю про российские представительства западных банков), говорю Вам это как человек, и имеющий достаточный опыт работы в российском банке и меющий хороших знакомых во многих других (включая и Ваш). Хотя, пожалуй, Райфайзен вполне ничего.
Про большую четверку. Бухгалтера их не выносят, потому что не умеют грамотно вести бухгалтерию, а если и умеют, то зачастую испытывают (вполне естественный) страх перед проверками. В большую четверку в аудит много людей приходит в прошлом бухгалтеров, опять же за теми пунктами, которые Вы перечислили.

alexzam

те, кого возьмут на эту программу работать с клиентами на прямую не будут, но по моему для работы в любом месте хорошие нервы это необходимость...

alexzam

К сожалению, не только из-за этого, но и потому, что не все сотрудники (особенно на начальных позициях) в четверке ведут себя корректно, даже если они и более профессиональны во многих вопросах, но бизнес этикет соблюдать все равно нужно

iwos

Вы абсолютно правы. Но могу сказать, что у нас это жестоко карается, и человек, который вел себя неадекватно с клиентом, либо исправляется, либо не задерживается. К сожалению, клиенты тоже частенько провоцируют конфликты.

av72145

Ирина, добрый вечер!
Извините за резкий тон некоторых наших форумчан . Скажите пожалуйста, вы с ТНП-компаниями работаете?

alexzam

Только с Unilever (поддерживаем проведение программу), надеюсь, что скоро будем с P&G, но это в будущем...

stm5510192

И всёравно НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ ТУДА РАБОТАТЬ!
Во-первых, могу так резко утверждать просто потому, что сам работал в Сити, и тупизм работы и начальства, честно говоря убивает.
Во-вторых, подобно , говорю это как постродавший клиент. Мне карточку 4(!) месяца после увольнения не могли закрыть. И при этом очень исправно списывали ежемесечную плату за ведение счетов!

iwos

знаю вмкшницу, работающую в сити - очень довольна своей работой, сейчас в Индии на обучении
но согласен вот с чем - успешность работы в банке очень сильно зависит от адекватности непосредственных руководителей и отношений с ними.

seregen-ka

БСЖВ ?

iwos

в любом крупном банке, так как банк строго иерархичная и консервативная во многом структура (это ни хорошо, ни плохо, это особенность)

akropka

Ирина, а как это возможно с ПГ, если у них свои этапы отбора? Чем вы там будете заниматься?

CrazyProg

знаю вмкшницу, работающую в сити - очень довольна своей работой
ты не принял в расчет где она работала до этого и сколько она работает в сити. так что имхо пока это не показатель

aksirob

Я узнавал на физфаковском форуме карьеры, там у них типа летней стажёрской программы:
набирают студентов, которое пашут 3 месяца летом бесплатно, в это время им дают вопросы, чтобы они заботвили, а потом что-то типа экзамена и так несколько этапов.
Если прошёл все этапы, а таких 2-3 человека, то тебя возможно пригласят работать в этот банк.
Спрашивается кем?
Что-то мне кажется, что кассиром.
Если чё не так, поправьте(наверное меня обманули)

galka1

то же рассказывали и в других местах, так что не ты один их не допонял

tralx

Консультантом:)Мне уже два раза предлагали,но для этогопусть ПТУшника ищут.

Kraft1

сейчас в Индии на обучении
С каких это пор ситибанковцев обучают в Индии?

rodse

Западная компания, тем более банк.
Большая рутина и сеточное ограждение.
Мне кажется, что в общем-то нанимают способных рабов (роботов) оперируя брэндом.
Все передвижения и действия жестко зарегламентированы (зарплата, должность, сроки и т.п. ), но с другой стороны такими махинами по-другому управлять сложно.
Поэтому зарплату не пишут в форуме, потому что будете работать, как рабы.
Аналогично и в большой четверки - выжимают как лимон, работают на износ. Платят хорошо только с руководящих должностей. Только лет надо отработать прилично. Круче всех - стать партнером, если доживешь:-)). По собственному опыту общения - специалисты все-таки там хорошие (берут все-таки избранных и остаются те кого не запарило). Хороший вариант идти туда зрелым специалистом - деньги дадут и до пенсии спокойно...
Так что имеет смысл туда идти для записи в трудовой или
если хочешь быть роботом и ни о чем не думать (жизнь по инструкции:-)). Каждому свое...

akropka

Если я не ошибаюсь, то это одно из самых выгодных предложений на данный момент , то есть зп более 1000 евро.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: