Вопрос по расчету зарплаты при увольнении

kne_kne

Человек проработал на предприятии три месяца. Уволился 25 февраля. Оклад - N рублей. Сколько ему должны выдать денег при полном расчете? Должны ли оплачивать компенсацию за отпуск. И как ведут расчет зп при неполном месяце? - исходя из общего количества дней или только из числа рабочих?

burkovskaya555

компенсации за отпуск не будет

kne_kne

По-моему должны. Хотя право на отпуск и появляется после 6 месяцев работы, тем не менее за три месяца тоже набегает опр количество отпускных дней. И их должны оплатить.

Serge79

да, ладно, не будет
из расчёта 3 месяцев и будет, т.е. примерно1/4

kne_kne

Я вот тоже так подумал

kne_kne

А как быть с зарплатой за последний месяц?

burkovskaya555

так по тк право на отпуск появляется тока по прошествии 6 месяцев. а то так мона деньгу с разных контор набирать, приходить работать месяц и уходить, требуя компенсации. прикольно, однако б было

burkovskaya555

я так понимаю, она расчитывается исходя из фактически тобой отработанного времени, т.е. отработанных дней

kne_kne

Не вижу ничего прикольного. В отдельных случая по договоренности могут и после трех месяцев давать отпуск.

kne_kne

Так из календарных дней или рабочих. Есть же разница как считать.

burkovskaya555

статья 122 тк

burkovskaya555

ну так это наверное должно было тогда у тебя как-то в Трудовом договоре оговаривацца

kne_kne

ну так это наверное должно было тогда у тебя как-то в Трудовом договоре оговаривацца
Да нет. Это никогда в ТД не оговаривается.

burkovskaya555

фактически
- это в тк.
я так понимаю, что рабочих

Serge79

З/п будет N/28(дней в феврале)*25, я полагаю

kne_kne

Неужели в форуме нет ни одного специалиста по трудовому праву?

Serge79

Разве только Кудряшка

stm7870850

порядок расчета компенсации за отпуск: за каждый отработанный месяц - 2,33 дня отпуска (28 календарных дней отпуска делятся на 12 месяцев). Причем отработанным месяцем является тот, в котором отработано больше 15 дней. А 1 день отпуска расчитывается как обычно: начисленная з/пл за последние три месяца делится на 29,6. Вот.

ulanna

З/п будет N/28(дней в феврале)*25, я полагаю

Скорее считаются рабочие дни. Ну, у нас точно рабочие.

CHICAGO

Зарплата будет считаться так:
количество рабочих дней до 25го февраля/на 20-22 (всего рабочих дней в ферврале)
отпуск считается в зависимости от количества отпускных дней в вашей компании, компенсироваться будет независимо от того, сколько ты отработал

странно, как будтно никто не увольнялся никогда...

kne_kne

Спасибо тебе большое.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: