Какой плюс в зарплате вы захотите

bauer92

если вас приглашают в аналогичную компанию на аналогичную должность? Ну, предположим, вы работаете на должности Х в компании А. Вас по большому счёту всё устраивает, более или менее. Но тут вам звонит бешеный подборщик из компании Б и приглашает на работу на такую же должность Х. Согласитесь ли вы в принципе, и если да, то при каких условиях? Какой в относительных числах должна быть прибавка к ЗП чтобы вы пошли на такую афёру? Или по умолчанию пошлёте залётного кадровика по вектору?

Logon

вроде как считается (в сферическом ваккуумном случае), что +20% - самое то

geva

Если "по большому счёту всё устраивает", то именно что "пошлёте залётного кадровика по вектору". Ну я по крайней мере посылаю этих хедхантеров. Они во всяком случае не с оклада своей разговор начинают

Valeryk

Если устраивает коллектив, и все остальное, то процентов 30 наверное, хотя скорее всего пройдут по вектору. Байаут 50% :D

JOKER19890727

Интересно послушать, что ответят сбертеховцы, после того как Орловского "ушли"...

klusser

зато теперь у них начальник гей! :)

avp1976

Коллектив и задачи у меня вполне ок, так что не меньше 30%.

bauer92

Я думаю, если есть какие-то доп. ништяки, то можно и 20%, а при прочих равных - 30%! :)

Xela

был подобный кейс,
правда должность была не аналогичная - нужно было больше работать
предлагали +30%, я хотел +50%
в итоге остался на месте, наверное зря

sonic112

пример из жизни
было 31 сменили на 45
профит чел счастлив

Gameover

Если уверен, что на новом месте мне будет точно не хуже по интересности задач и отношению ко мне, то +20%. В нормальных условиях, пожалуй, хотел бы +30%.

aksirob

30% плюс обговорить все условия:
Чтобы начальник не пидорас,
чтобы опаздывать можно было, а уходить раньше,
чтобы место было по фэн-шую, как минимум кожаное кресло и шикарный вид за окном,
кондеи должны быть, да,
если командировки то не часто и как минимум 4* в крупные города,
начальник чтобы подальше, кухня поближе.

sonic112

коженое кресло можно и самому себе купить

roza200611

обговорить все условия:
Чтобы начальник не пидорас,
как обговаривать это собираешься?

stat7443291

Проверит на практике

sn0wsky

Чота я читаю твои сообщения, и мне кажется, что ты или вообще не работаешь, или работаешь за копейки, судя по твоим притязаниям и попыткам напроситься к киви на работу.
Ничего личного, просто впечатление по постам сложилось.

ILYABUZADZHI

Бабло далеко не самое главное.
Для меня есть 3 критерия оценки места работы:
1. Интересность работы (тут все ясно)
2. Комфортность работы (качество офиса, возможность работать удаленно, уровень бюрократии и т.п.)
3. Компенсации (ЗП, бонусы, разные плюшки типа ДМС и т.п.)
Каждый из пунктов имеет некий вес. Соответственно, в зависимости от жизненных ситуаций, оценка качества организации может подрасти (повысили вам ЗП - выросли очки за 3-й пункт, переехал офис на Колыму - минус очки за второй пункт). Ну и опять же, есть некое число, условная граница - пока кол-во очков выше чем эта граница, работать в компании комфортно.
Поэтому когда звонит сферический кадровик и предлагает поработать за +50% к ЗП - это ни о чем не говорит, надо узнавать подробности.
Посылать сходу не зная вводных данных считаю неправильно, т.к. цель каждого человека иметь работу с максимальным индексом привлекательности а предлагаемая вакансия как раз такой и может быть.

dmitry131

Каждый из пунктов имеет некий вес.
Я бы для себя описал иначе.
Есть необходимое: связка з/п-местоположение-график-дресс код, нормальный коллектив, нормальные задачи, хоть какие-то перспективы.
Есть комфортное: связка з/п-местоположение-график более комфортное, отличный коллектив и руководство, интересные задачи, серьёзные перспективы.
Например, для меня тратить 62 часа в неделю уже на грани возможного (62 = (9 работа + 1 обед + 2 дорога)*5+2 на одежду), и оправдывается только наличием сразу всех остальных преимуществ.
Будь, условно, з/п повыше - можно было бы снять хату ближе к работе, сдать свою - и тем самым меньше требований предъявлять к задачам/коллективу/перспективам.

xTracertx

кроме з/п бывают опционы, бонусы, %% с продаж, это не говоря про то, что напрямую в деньгах не выражается
глупо только з/п сравнивать

stm5502037

что напрямую в деньгах не выражается
а в чем выражается, в чсв?
Как раз корректно сравнивать пусть не ЗП, но увеличение совокупного дохода, для понимания какой-то меры заинтересованности человека на текущем месте.
Мне сейчас до работы 25 минут пешком от двери до двери, до девушки - 15. Поэтому меньше, чем за 40%, даже думать не буду. Да, коллективом и ништяками доволен) Задачи - хорошо, но хотелось бы большего.

incwizitor

Бабло далеко не самое главное
ну-ну :grin:

stm5985754

у меня так было и в итоге мы сошлись на росте ровно в 2 раза. :crazy:

sansay6

зато теперь у них начальник гей!
Это кто?

Aleks150284

За копейки - сколько для тебя копейки составляют?

sn0wsky

Конкретно в данном случае я имел в виду ЗП тысяч в 50-60.

Aleks150284

Потому что за минусом 35к за квартиру останется только 15к - на поесть и доехать до работы?
Вроде же отличная перспектива!

algraf

Потому что за минусом 35к за квартиру
при такой зп надо с кем-то снимать

Aleks150284

снимать квартиру с живым человеком в ней?
ах оставьте - эти ваши фокусы отменили в 1861-м
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: