риск-менеджер сколько получает

shpulya

Мы ищем в управление риск-менеджмента группы компаний Ренессанс Капитал 2-х человек на позиции
Risk Reporting Officer & Risk Controller (описание см ниже)

JOB PROFILE
POSITION:
Risk Reporting Officer DEPARTMENT AND LOCATION:
Risk Management, Moscow
JOB PURPOSE:
• Risk reports production and elaboration
POSITION REPORTS TO:
Deputy Head of Risk Management DIRECT REPORTS:
MAJOR RESPONSIBILITIES:
• Production of Risk reports covering all aspects of the company’s business (counterparty, repo, positions, margin trading, derivatives)
• Risk reports development and elaboration
• Business analysis of IT requirements, creation of risk IT tasks, interaction with IT department
• Maintenance of various excel-based risk databases (including use of VBA macros)
TECHNICAL KNOWLEDGE / QUALIFICATIONS REQUIRED:
ESSENTIAL
• BA Degree in Mathematics/ Economics/ Finance from a reputable university, MA or MBA is a plus
• Proficiency in using PC (MS Office including VBA is a must)
• Fluent English LIKELY / NECESSARY EXPERIENTIAL BACKGROUND:
ESSENTIAL
• Min 1-year work experience on the stock market
• Good knowledge of Russian financial market
COMPETENCIES
• Good analytical skills, preciseness, responsibility, ability to learn quickly
• Ability to work under pressure
• Effective verbal and written communications skills
Job Description for Risk Controller Position
Major tasks and responsibilities:
• Intraday analysis and control of credit and market risks (counterparty, REPO, book, concentration, stop/loss, VaR, margin trading)
• Risk reports elaboration and production
• Creation of risk IT tasks, interaction with IT department (detalization of requirements, testing)
• Getting authorization in case of limits excesses
• Maintenance of various excel-based risk databases (including use of VBA macros)
Required skills and professional experience:
BA Degree in Mathematics/Economics/Finance
Good analytical skills, preciseness, responsibility, ability to learn quickly
Good knowledge of Excel is a must
Knowledge of VBA is a plus
Fluent English is a must
Effective verbal and written communications skills
Knowledge of financial markets is a plus
Reporting line: will report to Head of Risk Management

yupa33

Risk Reporting Officer & Risk Controller (описание см ниже)
В какой офис, Москва, Лондон. сколько зп, без всяких там соцпакетов?

shpulya

это junior позиции для студентов, з/п от 500$, но обсуждается по результатам собеседования
соц пакет - стандартный (мед. страховка и т.д.), з/п белая, начилсяется на счет в Райффайзене
офис - Московский, но с перспективой работы в новом офисе в Нигерии

stm7929259

ESSENTIAL
• BA Degree in Mathematics/ Economics/ Finance from a reputable university, MA or MBA is a plus
ESSENTIAL
• Min 1-year work experience on the stock market
• Good knowledge of Russian financial market
...
это junior позиции для студентов

kunou

Имхо тут не только недостуденты сидят. Про парочку из них точно уверен, что не просто так флудят. Описалово вакансии несколько противоречивое, что и вызвало соответствующую реакцию

mmm3mmm

>>На самом деле, имхо, заебали тупые студенты, которые только за свой Недо_диплом не по профилю хотят получать ксоарь-2 СРАЗУ.
Это верно, ты прав. Абсолютно нет причины для того. И вопрос это несколько иной поскольку в вакансии этой:
1. Нужен минимум 1 год опыта и хорошее знание финансового рынка России
2. Свободный английский
3. Образование в престижном ВУЗе
4. И что меня больше всего поразило - упоминание MBA как плюса!
Ну вот скажи мне, пожалуйста, из такого описания требований видно, что это вакансия для студента, который стоит в начале карьерного пути? По-моему нет. Более того, из этих требований никак не вытекает 500 баксов, даже учитывая что это нижняя граница вилки.
Ты же в своем возмущении абсолютно прав, но немного не в ту тему запостил ИМХО.

kunou

Еще странно, что если нужен аналитик в инвест-банк, то к чему такое требование
Business analysis of IT requirements, creation of risk IT tasks, interaction with IT department

traffic_speed

чтобы сам писал,сам считал,сам искал..
Сразу несколько челов замещает. Причем,если год на промышленном предприятии- это для инженера,например,так,разминка(он еще 3-4 года будет "мол. спец.), то на фондовом рынке,как на войне- "год за два". Так что он не очень- то необстрелянный будет

mayuka

несколько челов замещает. Причем,если год на промышленном предприятии- это для инженера,например,так,разминка(он еще 3-4 года будет "мол. спец
что вызвало такую реакцию? -)))
челу руководитель сказал: запость, нужен мехмат\вмк\физфак толковый.
Чел не парился и копи-пэйстом с сайта запостил, поленился подкорректировать. Одно упоминание МВА чего стоит, которое по определенеию означает универ + два года экспириенса на руководящей должности.
Если берут студента без опыта - то нормально. Наверняка, если придет человек и буедт в теме, и в рюзюме он укажет опыт + желаемый уровень ЗП, то цифры несколько другие будут.

Claw777

На самом деле, имхо, заебали тупые студенты, которые только за свой Недо_диплом не по профилю хотят получать ксоарь-2 СРАЗУ.
+1

CHICAGO

мой начальнег сказал мгушников вообще ему не приводить

mayuka

мгушников вообще ему не приводить
как в анекдоте:
- Петров, сколько классов?
- пять
- молодец , Прапором скоро станешь.
- Иванов, сколько классов?
- семь
- о! полковником станешь
- Сидоров, сколько классов
- МГУ
- чего ты мычишь-то, нигде чтоли совсем не учился...

CHICAGO

да нет, он чувак вполне адекватный, поэтому сопливых студентов, которые ничего не умеют, но много понтуются, он брать не хочет

stm7929259

На самом деле, имхо, заебали тупые студенты, которые только за свой Недо_диплом не по профилю хотят получать ксоарь-2 СРАЗУ.
Схуяли?
Нахрена эти качели? (с)
Про "непрофиль": еще ни один из моих знакомых, работая в весьма богатых - известных и хлебных конторах, не жаловался, что он полный непрофиль и это угнетает и не дает спать
Какое образование должно быть для начальной позиции в риск менеджменте?
Не думаю, что средний 5-курсник почти выпускник недо_дипломник ММ_ФФ_ВМК сольет такому же, но экономисту например..В чем он может слить? Разве что языка не знает
А про 2Кбакса - гон, без опыта работы столько не просят, косарь - нормально (на исп.срок - 700)

Angalak

А про 2Кбакса - гон, без опыта работы столько не просят
да ну тебя.
я просил! )

stm7929259

попросить-то любой может, только будет наверно, мягко сказать, обруган, в связи с полным отсутствием опыта и желанием получать сразу > 10X прожиточного минимума, имея весьма скудные знания о риск-менеджменте, но зато умея (а то и нет) с трудом взять определенный интеграл по частям

Angalak

тут главное не попросить - а получить. )))

stm7929259

получить еще сложнее, чем попросить

lebuhoff

мне предложили 1600 без опыта. как раз риск-менеджмент.

FieryRush

Московский, но с перспективой работы в новом офисе в Нигерии
Всегда мечтал туда попасть, ради этого готов работать за еду.
На rsdn, кстати, эту контору опустили. Правда, тут профиль другой.

ETrohkina

сегодня был в банке Х на позицию в риск-менеджмент, без банковского опыта на полторашку договорились.

serengeti

без банковского опыта на полторашку договорились
а какой опыт был, как на это смотрели?
я к тому, что если выпускник к ним придет, вряд ли они полторашку положат

ETrohkina

Опыт 3 года (ай-ти, аналитика). Вопросами сыпали самыми разными, от личных до инструментария, языка, понимания принципов ведения бизнеса на прошлых местах работы и личных достижений. Несколько вопросов по банковской сфере. То что не знал, отвечал честно - не знаю. В итоге дали задачку на дом до вторника.
Подкупило их как я понял
1. знание стат.методов
2. скуэль, эксель и прочая айти лабуда
3. наличие опыта и достижений
4. логичность на собеседовании
ну и 5. наличие конкурентов. по мимо них я сейчас рассматриваю предложения ещё 3-х компаний, но не из банковской сферы.
Собеседовали два начальника, дядьки лет по 40. Один сразу спросил про кафедру, возможно сам с мм. в конце собеседования спросили: - Ну что, мозг расслаивается у вас после нас теперь? Или сохранили целостность? Ещё есть желание работать в банке? =)

zodiak

после третьего курса работал в американской фирме, НЕ в Москве, но в России, и получал 2 касаря баксов, после географического факультета, не по профилю, с плохим знанием английского языка

Angalak

в этом посте ты опустил сразу два лица. физическое и юридическое.
молодцы.

shpulya

Очень странно, что так мало ответов по существу
Мне кажется это великолепная возможность начать карьеру в крупнейшем в России инвестиционном банке для студента,
заканчивающего учебы в университете
От человека без опыта требуется целеустремленность, усидчивость,
большое желание учиться и навыки работать с большими объемами данных
Девушка/парень обладающая/ий этими качествами вполне могут нам подойти

traffic_speed

с перспективой работы в новом офисе в Нигерии
не согласны с перспективой попасть в "страну черного апартеида",где белых ой как не любят.
А афро- американцы еще не подтянулись

mmm3mmm

Очень странно, что так мало ответов по существу
Совсем не странно. Пока не укажешь истинный размер зарплаты - результатов не будет.
Сам подумай - предлагаешь выпускникам от 500$.
А снять однокомнатную квартиру стоит минимум 600$ (update - 400$ если вскладчину). И еще минимум 300$ на жизнь нужно. Можно посчитать тот уровень зарплаты начиная с которого выпускник может начать работать.
Поэтому существует два варианта:
1) предлагать вакансию студентам (возможно аспирантам). При этом з/п неконкурентоспособна. А перспективы не прописаны.
2) указать адекватную вилку з/п
Ради перспективы можно работать, когда есть где жить и что есть. Это должно быть понятно. И это не зависит от диплома. Таков рынок.

78685

А снять однокомнатную квартиру стоит минимум 600$.
Большинство снимает вскладчину
Имхо надо средние расходы на жильё оценивать 10-12 тыр

mmm3mmm

Согласен. В этом случае минимум 400$.

shpulya

Ты странный человек - я несколько раз написал, что
фразу "з/п от 500" я написал из-за замечания модератора
500 - чтобы точно з/п была не ниже
по-моему серьезному адекватному человеку понятно,
что все конкретные вопросы решаются только на собеседовании
и сейчас их спрашивать просто, чтобы пофлудить, бесполезно

mmm3mmm

Я лишь попытаюсь объяснить, почему тебе мало кто отвечает.
Требование указывать з/п - неслучайно. Многие люди даже приблизительно не знают какой уровень дохода их может ожидать на этой должность (ты же давал вакансию для людей без опыта, верно?).
И для них две большие разницы, будет ли зарплата $800 или $1200.
Ну и в конце концов очень странно, что з/п невозможно оценить более точно. На начальные позиции вилка очень небольшая. Обычно не более +-200$, а чаще всего просто фиксированная. Поэтому можно предположить, что зарплата в пределах 500-700$, если 500 это минимум. Эта зарплата мала. Смотри выше.
Значительный разброс зарплат характерен для людей с опытом. Вот у них действительно "от 1500$" означает $1500-3000 а то и более. Но у нас вакансия для людей без опыта.

mmm3mmm

Флуд не по теме: Ренессанс Капитал в итоге продался ВТБ?

ProXeed

все сорвалось

CrazyProg

По-моему у серьезного адекватного человека нет времени ездить на собеседования в фирмы, которым лень даже такие важные моменты как зарплата сразу указать. Это говорит об отношении к соискателям, а наверное и к сотрудникам...

mmm3mmm

все сорвалось
Большая удача для Ренессанса

shpulya

нет

shpulya

билн. такое чувство, что людей работающих в серьезных компаниях тут никогда и не было
сколько раз говорить - все решается на собеседовании
и имя Ренессанс должно говорить, что это не кидалово,
что требования серьезные и все остальное тоже
вакансии не для начинающих,
просто здесь других людей нет, поэтому я не знаю точно сколько такому человеку могут дать
а человек с опытым подобных вопросов в форуме задавать не станет

Angalak

слушай, чо ты распинаешься?
кому надо тот напишет. те, кто несогласны - все равно работают уже.

shpulya

и то правда..-))

shpulya

shpulya

uppp
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: