Как найти работу начинающему юристу

loskart

Посоветуйте, что делать начинающему юристу. Мне 30 лет, у меня второе высшее юридическое, но я не могу найти работу по этой специальности (мало опыта). SOS!

vladlen62

Мне 30 лет, у меня второе высшее юридическое, но я не могу найти работу по этой специальности
Боюсь, что ты неудачник....
Чем интересно ты занимался когда получал второе высшее?
Надо было как раз набираться опыта....
Сейчас максимум, куда ты нужен - это помошником юриста стоять в налоговой за 200$ с 5 утра - забивать очередь для подачи декларации или подавать доки на рег-ю фирм.
Хотя я бы посоветовал тебе попробовать себя в первом высшем образовании...
Т.к. юрист, который не может в 30 лет найти себе работу и устроится в этом мире - не сможет помочь и клиенту ни в одной проблеме, требующей хоть малейшего приложения мозга.
PS Не кипятись, а докажи, что я не прав, найдя себе хорошую работу.

zuzaka

устройся частным детективом. Например, если ты найдешь велик, спертый у меня в ноябре, я готов заплатить 30 евро (примерно половина стоимости), а если найдешь тот, что у меня развинтили на части и унесли в апреле - получишь 150 евро.

stm7929259

+1
Я года 3 назад по пьяни потерял нокию 3310
готов забашлять 500 рэ, хороший он был

loskart

Для физика ты слишком хорошо разбираешься в теме... По первому высшему я историк, но платют мало, вот и хотелось переквалифицироваться. Но меня мало интересует то, что я и так узнал на своём опыте, ты лучше бы подсказал реальный выход

sever576

Реальный выход - искать, искать и еще раз искать. Наберешься опыта за полгода-год и сможешь уже претендовать на что-то более оплачиваемое.

loskart

Спасибо У меня есть шанс

Evgeniy57

претендовать на что-то более оплачиваемое
скока кстати рядовой юрист получает оринтировачно с опытом работы два года.

sever576

а это смотря где и кем он работает

Evgeniy57

какой-нить консалтинг. проверка договоров итд.

sever576

ну я знаю, что человек на второй год после окончания вуза и работая в юринофирме (со знанием языка ессно) получал 1500 евро
но вкалывали до 10 вечера каждый день
и это не предел
а просто девочки/мальчики без особых знаний могут сначала баксов 500 получать

Evgeniy57

мда уж . я собираюсь на второе высшее юридическое пойти но не для работодателя, а для себя, а теперь с каждым днем убеждаюсь, что юриста проще нанять.
рынок похоже реально перенасыщен юристами

demetrius86

В 30 лет вообще не просто найти хорошую работу, для начинающего специалиста.
У меня была аналогичная проблемма, пришось начинать с говна вообще.
Ещё работодатели уже точно знают, что такие слишком умные с избытком академических знаний, да ещё и в возрасте слишком медленно работают. Споюности к усвоению нового падают ! ! ! Т.е. опыта набирать придётся дольше, чем молодняку. А зачем вкладывать средства в старого ?
Вообщем на работе потерпеть придётся, а с вакансией придётся полгода-год активно поискать. Рабочая специальность есть ? (типа столяр, -слесарь). Вот и работай по ней пока не подвернётся вакансия.
Ещё 3 совета:
1) В таком возрасте во основном люди уже взрослые и ищут работу через знакомых или знакомства. (в т. ч. на выставках конференциях, в ВУЗе в т.ч. с преподавателями)
2) Обратись в службу занятости там всегда есть вакансии типа "Юрист в Москве полный рабочий день зп 1700 руб ":)
3) С твоей специальностью работы пруд пруди ? Прокуратура, суды, ФСБ, милиция, налоговая служба - опыта наберёшься да ещё и общагу дадут (милиция)
и последнее зарегистрируйся в форуме ! Это не сложно и так проще общаться, в приват могу выслать несколько статей где обсуждалась проблемма подобная твоей.

igorfeelee

хе хе, несколько месяцев назад писал что работает юристом в банке

loskart

Я устроился туда путём вранья, когда это стало известно меня попросили "уйти"

igorfeelee

врать нехорошо, имхо

loskart

это правда

igorfeelee

один раз соврал - теперь никто верить не будет

loskart

хде? когда это я соврал?

gurich59

А в чём ты соврал?

loskart

вирусы флуда похоже проникают и в другие разделы

igorfeelee

он во флуде раз 10 писал что у него собственная квартира, учоная степень и работа юристом в банке, даже документы грозился показать. а щас ищет комнату в ГЗ и работу. жизнь - штука непредсказуемая

gurich59

Я устроился туда путём вранья, когда это стало известно меня попросили "уйти"

Расскажи уж, в чём ты их наебал-то?

loskart

В Москве всё не так просто. Вчера у меня было обсуждение на кафедре, диссертация рекомендована к защите. Дом у меня построят по весне. А моя карьера в основном была в сфере образования, а я хочу переключиться на право. Вот, и это чистой воды правда

loskart

Накрутил со стажем работы. Иначе бы не приняли просто. Я подумал, что можно перескачить через звенья работы для начинающих и попасть в дамки. Не вышло

igorfeelee

А моя карьера в основном была в сфере образования, а я хочу переключиться на право
ну так бы и сказал - школьный учитель, хочу быть юристом, может быть защитюсь...
фу, лжец.

loskart

вузовский преподаватель и чуть чуть учитель

gurich59

вирусы флуда похоже проникают и в другие разделы
Если ты сравнишь число тредов/постов в разделе джоб с довольно небольшим устроившимся через него числом форумчан, то, думаю, оценишь ситуацию более трезво

igorfeelee

короче, ты гнал что у тебя ученая степень, а через полгода написал что тебя рекомендовали к защите. это как клептомания - так просто не избавишься от привычки

loskart

я же не соврал, а чуть чуть приукрасил, а то что квартира ещё только строится, я не скрывал. А твоя фамилия не Бурцев? Был такой журналист, который специализировался на том, что разоблачал самозванцев в рев. среде (провокаторов)

igorfeelee

нет. я сотрудник отдела по борьбе с враньем. скоро за тобой придут люди в штатском (если, конечно, есть куда приходить )

78685

Если в совершенстве умеешь врать, то у тебя отличные шансы сделать карьеру журналиста или менеджера по продажам

loskart

Всё... поехал на собеседование по Планерную

igorfeelee

ну что ж, будем надеяться что там тебе поверят

zuzaka

или финансового аналитика
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: