Почему я не миллионер

chajkak

В Москве более 100 тыс. долларовых миллионеров. Почему среди них нет тебя?
Излагайте свои мысли и оправдания! :grin:

stm7929259

Мне пох

Vbif1948

это откуда такая инфа ?
100 тыс это с учётом бабушек и дедушек у которых трёшка на ленинском/кутузовском/центре ? :)
ps все там будем ;)

chajkak

Так первая версия - "я этого не хочу, зачем оно мне!" :)

chajkak

Ведомости рекламируют себя как газету, которую читает 100 тыс. долларовых милионеров! :)
С учетом, тех у кого трешка в центре думаю вполне может полмиллиона набраться. А это уже почти 10% трудоспособных жителей Москвы.

lordkay

Сегодня стартует рекламная кампания газеты «Ведомости» со слоганом «Нашу газету читают 95 404 миллионера».
По запросу газеты «Ведомости» исследовательское агентство Magram Market Research провело исследование, в рамках которого опросило 100 миллионеров и их пресс-службы с целью установления размера сегмента читателей «Ведомостей» с состоянием от миллиона долларов. Для составления базы респондентов были использованы различные независимые базы данных самых богатых людей России. Методология и результаты исследования «Замер уровня чтения газеты "Ведомости" миллионерами» сертифицированы Институтом социологии РАН.
По результатам исследования 87% опрошенных представителей аудитории читают газету «Ведомости». Эти данные были экстраполированы на всю генеральную совокупность российских миллионеров, количество которых в 2006 г. достигло 119 000 (по данным ежегодного «Всемирного доклада о благосостоянии», опубликованного консалтинговой компанией Capgemini и инвестбанком Merrill Lynch). Таким образом, было получено, количество миллионеров, читающих «Ведомости», которое и вошло в основу рекламного слогана.

mayuka

Ведомости рекламируют себя как газету
ведомости могут рекламировать, что хотят.
к тому же ведомости не только по москве, вроде.
В Москве пусть даже 25 000 000 человек.
Из них около 70% и более имеют зп до 1000 долл, вот и оцениваем, может ли быть такое.
а вообще тема для чего создана?

stm6731712

"гы - всем не больно-то хотелось, а ты купи слона!"

chajkak

В Москве по разным оценкам 10-12 млн. человек. Соответственно, это порядка 3 млн. квартир, не менее 10% из них в ЦАО. Трешка в ЦАО стоит от 500 тыс. у.е. , но в подавляющем большинстве, у тех у кого квартира в ЦАО, есть и другие активы - так, что думаю, в одной только Москве минимум 250 тыс. долларовых миллионеров. Если же говорить об оценке Ведомостей, то это нижняя граница - т.к. многие просто не светят свои активы. А вообще продуктивней рассуждать как и почему эти люди стали миллионерами, а не сколько их (т.к. очевидно, что много)! :D

stm5641203

че с тобой случилось? колбасно тебя плющит...
зы. не у всех зарабатывание денег-сама цель. даже наверняка- что у болльшинства нет такой цели. поэтому не все миллионеры.вряд ли за это нуджно оправдываться.

FieryRush

Излагайте свои мысли и оправдания! :grin:
В США, в принципе, любой профессионал с высшим образованием может стать миллионером (хоть и к пенсии), так что оправдание очень простое - нет американского гражданства.

chajkak

оправдание очень простое - нет американского гражданства
это оправдание не принимается - у 100 тыс. также нет американского гражданства, но это им не мешает! :)
не у всех зарабатывание денег-сама цель.

это пока единственное оправдание которое приведено в треде! :D

Vbif1948

В США, в принципе, любой профессионал с высшим образованием может стать миллионером (хоть и к пенсии),
к пенсии это не интересно

Vbif1948

это пока единственное оправдание которое приведено в треде!
а зачем мне оправдываться ,если я не виноват ?

chajkak

Тсс. не мешай провоцировать почтенную публику! :grin: :grin:

lordkay

ты как-то не точно считаешь, квартир меньше, в цао очень много низкоэтажной застройки, еще в цао 10-20% квартир - коммуналки

lordkay

еще большой косяк с оценкой миллионеров по квартирам - совместная собственность, очень редко у квартиры один владелец

chajkak

я не спец по рынку жилья - оценки давал навскидку. Но думаю порядок примерно такой. А ты как думаешь сколько в Москве квартир стоимостью свыше 500 тыс. у.е и миллионеров? :)
зы - а еще лучше перечитай последнее предложение поста :smirk:

mayuka

В Москве по разным оценкам 10-12 млн. человек. Соответственно, это порядка 3 млн. квартир, не менее 10% из них в ЦАО. Трешка в ЦАО стоит от 500 тыс. у.е. , но в подавляющем большинстве, у тех у кого квартира в ЦАО, есть и другие активы - так, что думаю, в одной только Москве минимум 250 тыс. долларовых миллионеров. Если же говорить об оценке Ведомостей, то это нижняя граница - т.к. многие просто не светят свои активы. А вообще продуктивней рассуждать как и почему эти люди стали миллионерами, а не сколько их (т.к. очевидно, что много)!
как правильно заметил Жаниша выше, в ЦАО меньше жилья, а трешек в ЦАО может быть значительно меньше 100 000.
К тому же, у многих квартиры по наследству, и у людей это единственнный "актив", зарабатывают они 1000-2000 и им хватает.
У меня у знакомой девушки квартиры почти 80 кв.м. в ЦАО, зарабатывают они не более штуки. У них больше половины двора такие же, типа коренные москвичи.
Для того, чтобы человек имел состояние 1 000 000 долл, нужно , чтобы вполнялось одновременно несколько условий (не учитываем всякие акции-накопления и пр.):
- большая ЗП
- недвижимость большой стоимости (т.е. большая площадь)
- живет в Москве
Небольшое пересечение получается.

stm6731712

а вообще тема для чего создана?
Видимо, парень понял, что на этом фруме можно совмещать приятное с полезным:
1. Весело проводить время на работе, наблюдая за отдельными форумчанами, лопающимися от бессильной злобы на противного нарцисса и периодически подначивать их, апая тред в комоне про итоги года
2. (предположительно): типа тренировать какието-то-там-навыки-коммуникации-и-лидерства с умным импортным названием. Ну скажем, поставить себе цель: создать и поддерживать тему таким образом, чтобы в ней за неделю появилось 1000 новых сообщений. Пончалу можно играть на таких простых чувствах толпы как зависть и злоба, потом можно попытаться переходить к более тонким эмоциям.
пысы: если п.№2 неверен, то его стоит взять на вооружение автору треда ;)

chajkak

почти просек фишку! еще позволяет четко отфильтровывать людей с позитивным мировосприятием, нацеленных на успех и развитие! А к таким людям уже можно и прислушиваться! :)

lordkay

я так прикинул, я знаю достаточно людей, которые миллионеры, но у которых или вообще нет своей квартиры или она стоит меньше миллиона, так что я бы вообще не считал через квартиры
квартиры это так, просто рассуждения для показания правдоподобности оценки
можно еще так прикидывать - тупо считаем, что стоимость бизнеса = годовая_прибыль*3
(даже не смотрим на активы, не смотрим на области, где мультипликатор 20-50 и т.д.)
средний сотрудник приносит 500$ в месяц прибыли, значит на бизнес ценой в миллион надо 55 человек

chajkak

хороший вариант - тем более, что оценки чистой прибыли по российским компаниям можно прикинуть. также существуют оценки неравномерности распределения дохода (кривая лоренца и децильные группы). так что вполне можно прикинуть количество миллионеров. Но лучше все-таки не считать их, а рассуждать как и почему они стали миллионерами! :D

lordkay

а рассуждать как и почему они стали миллионерами!

зачем рассуждать, когда надо просто брать и становиться, а потом рассказывать, как ты стал? :]

mayuka

конечно, на аргументы и факты ссылаться нельзя, у них и аргументы, и факты херовые, но они говорят, что у нас около 100 000 миллионеров по всей россии:
http://www.aif.ru/money/article_prmid_dta58131.html
теперь нужно оценить, какая част из них в Москве, потому как сдеатеся, что на Питер и миллионники процентов 30 должно приходиться по числу.
Так что нарцисс не особо промахнулся таки.

lordkay

при чем тут аргументы и факты?
я тоже раньше написал, откуда эта оценка - "документ составляют американская инвестиционная компания Merrill Lynch и консалтинговая фирма Capgemini Group."

mayuka

Но лучше все-таки не считать их, а рассуждать как и почему они стали миллионерами!
Чичваркина читай, он тебе все расскажет

chajkak

этот подход мне тоже нравится! :D

lordkay

перед революцией был раздел аурум, теперь похоже надо создавать раздел миллионерум :]
надеюсь, что администратор скоро дорастет и такой раздел будет :grin:

chajkak

на самом деле 100 тыс. это целый город (по крайней мере я приехал как раз из города с населением 120 тыс.) Кстати, где-то мне попадалась оценка числа миллионеров в США - так там их более 3 млн. при численности населения 250 млн. Так что вполне нормально, что каждый сотый после тридцати лет - миллионер. :)

verse3e3

Ты будешь настоящим воином ЦАО :)

lordkay

Так что вполне нормально, что каждый сотый после тридцати лет - миллионер.

форум.б.гз.ру - 15562 Зарегистрированных пользователей.
жалко только, что тут все маленькие

katrinmania

Излагайте свои мысли и оправдания!
Возраст, хуле.

vladlen62

Отец кинул с баблом, не дал на новый бентли :(

mayuka

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Так что вполне нормально, что каждый сотый после тридцати лет - миллионер.
--------------------------------------------------------------------------------
форум.б.гз.ру - 15562 Зарегистрированных пользователей.
жалко только, что тут все малеьнкие
Нарцисс, тем, что сейчас этот тред могут прочитать другие и подумать "а может и я смогу" ты усиливаешь конкуренцию.
Поэтому сноси этот тред быстрей в мусорку, чтобы больше его никто не читал.
Промедление смерти подобно!
Минута промедления - и твой NPV снижается на 1 млн долл!

chajkak

гы - доходы превращаются в расходы. а это уже доходы другого. так что богатейте и давайте богатеть другим! :grin:

FieryRush

перед революцией был раздел аурум, теперь похоже надо создавать раздел миллионерум :]
Че, неужто у местных миллионеров нет денег на свой форум? Можно пока у Ромы тусануться - http://a380club.ru/forum/

lordkay

a380 это боян, надо что-то свое и новое

Kalten

просто лень :smirk:

78685

Дориан, ты свихнулся походу :) Ещё одна юная жертва капитализма

rishar

хачу, страюсь. Осталось немного

Mike3

да заебали, честное слово.
лучше б джаниша с какой-нибудь юмористической аналитикой отжог, чем эту унылую сраку читать.

freya83

В Москве более 100 тыс. долларовых миллионеров. Почему среди них нет тебя?

Потому что я миллиардер. :grin:

Kraft1

Входишь в миллиард негров?

uvilir

зачем мне миллион когда у меня член и так большой?

kliM

С учетом, тех у кого трешка в центре думаю вполне может полмиллиона набраться. А это уже почти 10% трудоспособных жителей Москвы.
В Москве в пределах Садового кольца живёт всего 100 тыс. человек. Не у всех трёшка, тем более - в одну харю.

AMALINKA22

Почему тема не в L&S? Жду оправданий!

chajkak

Один знакомый, занимающий неплохую позицию и имеющий солидный доход, подсказал, что один из факторов, который недооценивается, это связи (networking). порекомендовал посмотреть - http://mann-ivanov-ferber.ru/books/mif/024/

katrinmania

ага, особенно беспорядочные и незащищенные

Tomi-13

я еще молодая, а там возраст 35+, все впереди :D :)

katya81

когда москву захватят китайцы, ЦАО переименуют в cao ni ma.

ALEKS67

это связи (networking)
+1. Все решается с помощью связей (networking). Приложив к этому интеллект и опыт можно заработать больше, чем 30 млн. руб. Ессно светить доходы не стоит, так как появляется много желающих. кот. хотят их забрать.

kliM

Один знакомый, занимающий неплохую позицию и имеющий солидный доход, подсказал, что один из факторов, который недооценивается, это связи (networking).
это только лопухами недоценивается, которые считают, что миллион usd заполучить может любой, надо только много работать :)

liliya63

Должно быть, связи (networking) — действительно крутая штука!

ALEKS67

связи (networking) - это действительно стоящая вещь!

Tomi-13

да-да :D мне реально помогает в работе

paoook

Почему среди них нет тебя?
Во-первых, ты уже подзаеб своими темами. Куда ни плюнь, ты везде отметился.
А во-вторых, почему это ты считаешь, что среди читающих форум нет миллионеров?

Claw777

А во-вторых, почему это ты считаешь, что среди читающих форум нет миллионеров?
интересно входит ли нарцис в топ 10 самых состоятельных форумчан? )))

kliM

у него состояние превысило 100к только в этом году :crazy:

chajkak

ты уже подзаеб своими темами. Куда ни плюнь, ты везде отметился.

гы- у меня постов существенно меньше, чем у тебя и прочих. Может ты просто на меня особенное внимание обращаешь? ;)
кстати ты вполне можешь меня заигнорить! :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: