Рекомендации в резюме

lordkay

Когда вы принимаете людей на работу, вы звоните по (иногда) указанным в резюме телефонам рекомендателей?
Сегодня было резюме - смотрю в рекомендателях хорошо знакомый человек, я позвонил, он сказал, ни в коем случае не брать. Я потом спросил, что было бы, если ему позвонил кто-то посторонний, он сказал, что тогда бы отозвался о кандидате достаточно нейтрально.

CHICAGO

наша HR директор как раз сегодня рассказывала, что обо всех бывших сотрудниках отзывается очень хорошо
особенно о тех, от кого она мечтала избавиться

lordkay

что обо всех бывших сотрудниках отзывается очень хорошо
я тоже хорошо отзываюсь, вот такой лживый мир...

Vlad128

Ну почему сразу лживый? Просто отношения между людьми не всегда складываются лучшим образом, совсем не обязательно пользоваться своим положением руководителя, чтобы портить человеку жизнь.

lordkay

Просто отношения между людьми не всегда складываются лучшим образом
есть намного более серьезные вещи, чем отношения -
непонятные, но особо не доказуемые, недостачи на складах
сомнения в том, что откаты целиком доходят до тех, кому они предназначались, а не оседают по дороге
сильно завышенные рекламные расходы и т.д.

Vlad128

Другое дело. Я бы предупредил. Ну это я сейчас так думаю :grin:

bitle

Мне одна знакомая рассказывала, что как-то увидела, что ее сотрудник в обеденный перерыв играл в CS, и с тех пор всем, кто про него спрашивает, говорит ни в коем случае не брать ))))

lebuhoff

в Норвегии почти всегда звонят по указанным телефонам или проверяют рекомендации, причем лучше иметь хотя бы рекомендацию как уборщику или разнорабочему, чем иметь хорошее профильное образование без рекомендаций. :o
Да, рекомендовать могут и коллеги, не только твой непосредственный начальник.

Logon

Мне дважды звонили и спрашивали о людях, которых я "рекомендовал"...
Но если первый чел хотя бы согласовал мою "рекомендацию", то по нему вопросов не было, да и откровенно говоря, действительно хорошим спецом был...
Второй случай более комичен-позвонил хороший знакомый, поговорили за жизнь, про погоду, перешли на работу, он вскользь упомянул одного паренька, я удивился, что он в профессии еще, ибо как-то не получалось у него, все время то понос-то золотуха, ну и тут меня перед фактом-он к ним устраивается, прислал резюме, я значусь в рекомендателях...
Вообщем разговор скомканным закончился...

CHICAGO

кстати, вспомнила, что когда я устраивалась на свою нынешнюю работу, мой начальник поговорил со своими знакомыми в фарм. бизнесе, которые, хотя и не работали в моей компании, были обо мне наслышаны
нужно сказать, что если бы он разговаривал с моим начальником напрямую, всё было бы не так радужно

Logon

со своими знакомыми в фарм. бизнесе, которые,....были обо мне наслышаны
Какой ник "знакомого" на форумлокале? :grin:

stm7929259

Когда стукнул кризис в прошлом году, на работе некоторым людям предлагали псж с тремя зарплатами + хорошую рекомендацию независимо от заслуг

CrazyProg

Если среди рекомендателей нет моих знакомых - прошу ичара позвонить и еще пробить кандидата по знакомым ичара. Полученные таким образом сведения допроверяю на собеседовании.
Сам по поводу бывших сотрудников отзываюсь как есть, и знакомым, и незнакомым — мир тесен ;)

tachenka28

Когда вы принимаете людей на работу, вы звоните по (иногда) указанным в резюме телефонам рекомендателей?
Пробиваю по бывшим местам работы. Желательно мнение нескольких людей. Москва маленький город. Это эффективнее, нежели указанные соискателем "рекомендации".

CHICAGO

не форумом единым жив человек :)

AlexScorpio

когда уходила с первого места работы, начальница сама сказала, что могу указать ее в рекомендателях.
Потом она рассказывала, что ей всего один раз звонили.

ETrohkina

А зачем вписывать в рекомендателей начальников от которых ушел? Можно вписать руководителей других подразделений с которыми вел проект, коллегу, или вообще никого не вписывать. У меня 2 бывших начальника вписаны, но одна ушла из фирмы еще до меня и в ней уверен на 99%, а с другим в баньке периодически паримся :)
На памяти было пара случаев херовых рекомендаций. Бывшая начальница вписала в рекомендателей владельца фирмы, и только после нескольких отказов узнала, что он давал херовые рекомендации, потому что она была серьезной угрозой его бизнесу, работая на конкурентов. Ну и еще был прикольный случай, где херовую рекомендацию проигнорировали, и взяли очень хорошего сотрудника.

CHICAGO

а я никого не вписывала, у меня просто было в резюме название компании, в которой я работала

ETrohkina

И, кстати, из 2-3 вписанных мной рекомендателей, звонили обычно одному. Поэтому, думаю, есть смысл вписывать проверенных людей, чем ждать когда найдут телефон твоего обиженного начальника.

algraf

на предыдущем месте брали прогера. хаэрщица обзвонила по рекомендам => результат отрицательные все отзывы, решили рискнуть, взяли, работал в начале нормально, переманили его в другую фирму, куда уходили сами, все отзывы в рекомендациях стали проявляться. результат расстались с ним ;)

Kraft1

рекомендация конешно характерная - "не брать"
сразу видно эффективного менеджера - находясь по ту сторону трубки, оценил, какие требования могут быть к кандидату, оценил самого кандидата, оценил профит-лос и выдал рекомендейшен, гы

stm6731712

У меня встречный вопрос: а самим рекомендателям все безусловно доверяют?
Бывали ли у вас сомнения в личности рекомендателя?
Случай топикстартера, конечно, другой (личный знакомый), но что, если я укажу телефон своего кореша, как якобы гендира на моем прошлом месте работы?

geva

А вот мне в аську написал начальник отела разработки с прошлого места работы. "Тебе знаком такой - **? У него в резюме написано, что у вас раньше работал, а сейчас он к нам устраивался".
Я поспрашивал у своих - ответили в ключе "хорошо работал под постоянным наблюдением и криком". Так я и передал. Не знаю, взяли или нет.

zeljac

проверка рекомендаций в большинстве случаев дело весьма сложное, потому как помимо адекватности и уровня профессионализма самого соискателя, нужно будет оценить адекватность и уровень профессионализма рекомендателя. За исключением тех случаев, когда рекомендатель ваш хороший знакомый, и вы убеждены в его объективности и порядочности.

lordkay

рекомендация конешно характерная - "не брать"
сразу видно эффективного менеджера - находясь по ту сторону трубки, оценил, какие требования могут быть к кандидату, оценил самого кандидата, оценил профит-лос и выдал рекомендейшен, гы

сразу видно эффективного форумного фантазера, на мейфлауре равняешься?
тот человек хорошо знает наш бизнес, а я хорошо знаю тот его бизнес, где работал соискатель, поэтому нам не надо что-то долго друг-другу рассказывать

stm7929259

А еще рекомендациями частенько пользуются недобросовестные работодатели и особенно кадровые агентства: если так трудно найти начальника уровня N, то смотрят резюме людей уровня N-1, N-2, если и там нет, то просят рекомендации у них: ФИО, телефон
Поэтому не лишним будет поставить в графе рекомендации по требованию / available on request

lebuhoff

указать в рекомендациях начальника может и не быть хорошей идеей, если ты не уведомлял его о своих планах ухода и он не хочет терять ценного сотрудника. :p

Kraft1

Ну тут же не бизнес решает друг за друга, а человеки, которые мнят себя компетентными во всем.

aksirob

В одной хорошей французской компании, не буду называть её имени, она достаточно известная, делают следующим образом:
Когда берут человека , кроме звонков в предыдущие места, просят дать координаты 5 друзей или знакомых, потом звонят и им и спрашивают разные вопросы.
Хотя бы один что-то отрицательное скажет, или высказываение будет носить отрицательных харктер - не возьмут.

CHICAGO

HR этой "хорошей французской компании" живет в придуманном мире

fass965

просят дать координаты 5 друзей или знакомых
Я думаю после такой прозьбы любой уважающий себя человек предложит им проследовать по вектору...

POFIGist

Так же делает одна словенская компания КРКА при приеме сотрудников на работу :D .
Это достаточно распространенная практика.

Nitochka

А некоторые компании из этой страны еще и личные собеседования с друзьями проводят :)
Я как-то сходил так ради интересу пообщаццо, француз оказался довольно забавный, торгпредом в СССР был каким-то.

ETrohkina

А некоторые компании из этой страны еще и личные собеседования с друзьями проводят :)
и берут потом их на работу

Nitochka

Не, мне по моей глобальной специальности в России работать неохота.

FieryRush

А зачем вписывать в рекомендателей начальников от которых ушел? Можно вписать руководителей других подразделений с которыми вел проект, коллегу, или вообще никого не вписывать. У меня 2 бывших начальника вписаны, но одна ушла из фирмы еще до меня и в ней уверен на 99%, а с другим в баньке периодически паримся :)
Лучше всего вписать свой собственный телефон. Кто лучше меня может дать мне рекомендацию?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: