Отзывы о компании Ашманов

GINN

Компания «Ашманов и Партнеры», , технологии поиска, отбора, аннотирования и кластеризации информации, поисковый маркетинг и интернет-консалтинг, продолжает поиск молодых и талантливых !
Основые требования к кандидату:
· желание развиваться в профессии web-разработчика,
· активность и нацеленность на результат,
· «отличник» в учебе,
· готовность совмещать работу с учебой.
Крайне желательно , чтобы Вы видели, слышали и пробовали самостоятельно изучать технологии и языки (а возможно, где-то стажировались), необходимые в области web-разработки:
· твердые знаниями C/C+ , Perl,
· опыт создания web-сайтов (Perl),
· знания HTML, http, Unix Sockets,
· знание PostgreSQL или MySQL,
· опыт работы с Unix-системами, знаниями сервера Apache.
Мы продолжаем набор начинающих специалистов на позицию «начинающий разработчик».
В случае успешного прохождения испытательного срока-обучения (3 мес.) мы примем Вас в свои ряды на должность «разработчик».
Условия:
· полная занятость,
· офис ст. м. Профсоюзная,
· возможность совмещать работу с учебой,
· планирование карьерного и профессионального роста,
· заработная плата оговаривается на собеседовании (предполагаемый бюджет: $800-$1500 премии по результатам работы).

roza200611

хотя никогда такого не понимал... зачем делать испытательный срок в 3 месяца и платать в это время мизерные деньги? это новый способ привлечь молодых и талантливых? или я что-то путаю?

GINN

Путаете . Не совсем понятно, чего Вам не понятно? Испытательного срока для человека, которого надо обучать - нет. Есть срок обучения. И я при этом не считаю, что $1500 человеку, который практически ничего не знает, и не имеет коммерческого опыта разработки - мизер. Извиняйте.
Если человек выходит на необходимый уровень быстрее, то и зарплата его поднимается быстро и до уровня разработчика. Подробности и параметры данной вакансии Вы можете найти на нашем сайте:, или же в разделе вакансий сайта hh.ru
Если у Вас есть свой, эффективный способ привлечения молодых и талантливых (только без этого: всем по 2000 и сразу, а там посмотрим - только врать не надо, если считаете, что готовы платить необученному человеку 2000, то и платите), то, пожалуйста, изложите его.
Что Вы считаете мизером и за что - тоже.
И повторюсь: внесите в свои посты конструктив. То есть что конкретно не так, и как Вы считаете нужным и правильным. Иначе - разговора не будет.

roza200611

внесите в свои посты конструктив.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Вы внесли конструкив в этом посте, но не в том, на который я отвечал. Казалось бы, мелочи, но из-за них вакансия совершенно преображается!

GINN

Очень хорошо, что конструктив восторжествовал

asgrig

вы тоже лидер на рынке создания сайтаф?

Evgeniy57

они лидеры продвижения.
это очень хорошая компания. так что на нее наезжать не нужно

asgrig

да не, какое "наезжать", я про них слышал уже... они из тех, которые мне по 10 раз на дню присылают спам "заметили, что ваш сайт трудно найти в сети"...
З.Ы. Я к накрутчикам, раскрутчикам и прочим продажникам вообще отношусь с жутким "беее"

vladlen62

я про них слышал уже... они из тех, которые мне по 10 раз на дню присылают спам "заметили, что ваш сайт трудно найти в сети"
Это победа (с)

Evgeniy57

по 10 раз на дню присылают спам "заметили, что ваш сайт трудно найти в сети"...
позвони им. и попроси соединить с манагерами. и объясни ситуевину.
кому надо тот найдет можно и без их услуг крутить гораздо более действующими методами
для них главное туризм, отдых в турции, пластиковые окна, форекс итд

GINN

Вы, наверное, что-то путаете. Компания Ашманов и Партнеры рассылкой спама не занимается.
И SEO - далеко не первый бизнес компании.
Компания - в первую очередь разработчик технологий.

Evgeniy57

Компания Ашманов и Партнеры рассылкой спама не занимается.
кроны свои у сервисов проверьте

ghytr0001

разработчик технологий.

asgrig

ни хрена я не путаю
а) название компании надо писать в кавычках. Отсюда следует, что в ней работают таджики целыми семьями
б) я в заголовки писем не смотрел, но "вы - в первой десятке яндекса" и слово "Ашманов" для меня по смыслу идентичны - говно говном
в) каких "технологий"? Я - дипломированный специалист по флуктуациям в микроэлектромеханических системах (в т.ч. в транзисторах наномасштаба). Сколько вы можете мне предложить?

liliya63

Компания - в первую очередь разработчик технологий.
А что за технологии вы разработали за последний год?

Evgeniy57

наверно сервисы новотеки и сеоаудит или как-то так

GINN

Ваше дело и Ваше право думать и рассуждать так, как Вам нравится и удобно .
Вы это правило установили? Оно что-то значит для Вас? Если для Вас - это национальная интерпретация - это Ваше личное, странное, восприятие реальности. Не путайте так и дальше.
Почему мы должны Вам что-то предлагать? Вас устраивает данная вакансия? И она конкретно Вам подходит по навыками и опыту работы? Если да - пожалуйста, пришлите Ваше резюме. Нет - о чем Вы говорите?

GINN

Если Вам интересна информация о компании, пожалуйста, зайдите на сайт: www.ashmanov.com, optimization.ru, novoteka.ru - надеюсь, информация, представленная на сайтах, ответит на Ваш воспрос

asgrig

zombied by yankees
мое резюме позволяет претендовать на высшую часть вашей зарплатной вилки. Найти его несложно.

vladlen62

да чо ты с этими клеркодрочерами разговариваешь ?
наверняка там сидит пацанчик на 300 баксах и офигенном энтузиазме и корпоративной философии...
Таких фанатиков не переубедить.

asgrig

да воскресенье - делать нефиг до вечера. Я ж написал - "zombied by yankees"

Evgeniy57

офигенном энтузиазме и корпоративной философии
это точно подметил
как правило все эти компании, которые аля партнеры из людей так выжимают и так мозги промывают

GINN

"Мое имя слишком известно, чтобы я его называл" .
- Вам неинтересна данная вакансия. Зачем Вы разводите в таком случае эту дискуссию?
Если у Вас есть ко мне или сотрудникам и руководству компании какие-либо вопросы - пожалуйста, в приват или на почту: ashmanov.com
Если же нет, я очень надеюсь, что Вы довольны своим настоящим местом работы

GINN

? Не наверное, а точно - Вы ошиблись в каждом из своих утверждений.
Опять же - конструктив: у Вас есть личный вопрос - в приват. Есть интерес: пожалуйста, присылайте Ваше резюме. Нет - Ваша цель?

GINN

Значит, Вам не везло с компаниями

asgrig

говорю ж - делать нечего
Настоящим местом работы доволен.
Вопрос только один и, я уверен, ответ на него будет интересен не только мне, так что задам его прямо тут: когда умрут Ашманов (как компания), гербалайф и прочие отрыжки? Хотя нет... пусть не умирают - ваши вакансии всегда вызывают позитивные эмоции - есть, над чем поржать и постебаццо

vladlen62

мой интерес начинает от 90 тыров в месяц белыми после вычета налогов, полностью оплачиваемого месячного отпуска, оплаты сотового и бензина, медицинской страховки, обедов не менее 150р в день, и 8 часов рабочий день с возможностью не менее 4 дней отгулов в месяц по личным делам без вычетов из з/п.
Дополнительным полюсом является оплата съемной квартиры в районе м.Университет.
Но мне почему-то кажеться, что Ваша мегасуперпупер компания такими ресурсами не располагает. И более того, даже директор Ваш врядли столько получает. Поэтому, не могли бы Вы больше не писать на этом форуме, хотя бы до тех пор, пока Ваши предложения не станут соответствовать вышеизложенным требованиям.

ghytr0001

чё то на обеды мало

Arthur8

мой интерес начинает от 90 тыров в месяц белыми после вычета налогов, полностью оплачиваемого месячного отпуска, оплаты сотового и бензина, медицинской страховки, обедов не менее 150р в день, и 8 часов рабочий день с возможностью не менее 4 дней отгулов в месяц по личным делам без вычетов из з/п.
Дополнительным полюсом является оплата съемной квартиры в районе м.Университет.
могешь написать баннерную систему (как у реклама.ру) за 4 дня? надо 10000 показов в секунду.... вобщем, Ашманов это из этой оперы. наскока знаю... Хотя впрочем, если могешь, то твоя зарплата должна начинаться от 120000 в месяц...

glebchik

ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!

Evgeniy57

Значит, Вам не везло с компаниями

вот радует меня последнее время логика в джобе.

liliya63

Ваша компания разработала технологию кластеринга и классификации новостей?
По-моему, я видел что-то похожее у Яндекса.

liliya63

Всё же какой ты потрясающий долбоёб, дружище!
IMHO

Arthur8

ну а по делу то что? я знаю народ на рамблере, который такие вещи пишет за пару дней, и зарплата у них более чем 150тыс. рублев в месяц. И квартиры им рамблер покупает... так что ченнить акромя "ты долбоеб" можно в прямом эфире озвучить?
p.s. ашманов конешно идет в жо. Но чтобы он пошел в жо, нужно както аргументировать, так сказать, чем-то реальным. разве нет?

liliya63

Способность написать такие вещи за пару дней довольно слабо характеризует человека как хорошего программиста, имхо.
По поводу «долбоёба» я, конечно, прошу прощения; просто уже не первый раз наблюдаю как ты даешь свои оценки Различным Вещам, основываясь на очень странных (с моей точки зрения) критериях. Правильнее было бы сказать «как же мы по-разному смотрим на мир, дружище!».

liliya63

Кстати, вакансия вполне нормальная, на мой взгляд (особенно после второго поясняющего поста автора, который можно было и сразу написать). Но немного раздражает поведение 'а, который не хочет прямо отвечать на заданные ему вопросы.

Arthur8

По поводу «долбоёба» я, конечно, прошу прощения; просто уже не первый раз наблюдаю как ты даешь свои оценки Различным Вещам, основываясь на очень странных (с моей точки зрения) критериях. Правильнее было бы сказать «как же мы по-разному смотрим на мир, дружище!».
нормально, так и должно быть, столкновение инетресов(характеров и п.т.). =) столкновение знаний в том числе... не парься короче =)

Nadenka86

табличку *Внимание, понты!* носишь с собой?
Что за бред про директора и ресурсы компании?
Ты им просто не интересен.

vladlen62

могешь написать баннерную систему (как у реклама.ру) за 4 дня? надо 10000 показов в секунду....
хз, на реклама ру не лазил, но год назад написал систему, которая до сих пор успешно ротирует банеры на одном из моих ресурсов с более 4 000 000 показов в сутки. В принципе есть мысль ее перезаточить на более 10 лямов показов в ближайшем будущем.
Говоришь значит, что рамблер башляет таким людям по 150 к?
надо будет посмотреть у них вакансии

Evgeniy57

откуда факты и цифры?

GINN

off: Я не спрашивал о Вашем интересе . Свой интерес Вы можете прислать мне по e-mail вместе с Вашим резюме. Вы перешли на частности, касающиеся лично Ваших потребностей - в приват или же по почте.
Зачем же здесь излагать это? Плюс к тому, Вы что, претендуете на данную вакансию? Эта вакансия - для людей без опыта работы. При чем здесь Вы и Ваши интересы? Если Вы пишете в своем профиле, что Вы - Web-разработчик, еще раз: причем здесь Вы и эта вакансия?
Почему Вы кидаетесь словами, которые лично человеку боитесь сказать в лицо? Ну придите Вы к Ашманову и заявите ему. что он меньше, чем Ваши амбиции позволяют, получает. Ну что это за разговор?
Возможно, Вы здесь и модератор. Какое правило мною нарушено, что Вы распоряжаетесь тем, писать мне здесь или нет, в случае, о внимание, до тех пор, пока Ваши личные амбиции не будут удовлетворяться моим объявлением. Согласитесь - смешно.
 to all
Хочу повториться уже не знаю в который раз: это заявка на поиск сотрудника. Выделен бюджет. Подход гибкий как к первоначальным знаниям и навыкам, так и к требованиям человека (другими словами, есть подходящий опыт работы - денег, ествественно больше и наоборот - я не понимаю, из-за чего такой ажиотаж объявление вызвало? Что конкретно по вашему не так?).
Если я кому-то здесь не отвечаю на вопросы - пожалуйста, присылайте ваше резюме. Я отвечу на ваши вопросы, если вы их вместе с резюме зададите.
Дальнейшее продолжение дискуссии в стиле "сам дурак" мне кажется бессмысленным.
Я уже просил вас - внести конструктив в ваши претензии и дискуссию.

Arthur8

покусано, т.к. приватная инфа.

asgrig

вот резюме:
http://hh.ru/resume/48821
Можете занести его в свою базу и, как только будете готовы принять меня на такую зарплату (уровень редактируется раз в полгода) на моих условиях (читай ниже), сконнектитесь со мной.
Условия:
- не люблю говорить по телефону, так что не звоните
- при неотложных обстоятельствах могу быть уверен, что могу просто позвонить и сказать: "Привет, я сегодня не приду". При этом при таких же обстоятельствах готов работать внеурочно за доплату, не соответствующую ТК.
- торренты и порнуха не нужны, но инет - в моем распоряжении
- рутовые права там, где они мне могут понадобиться (задалбывает постоянно по аське просить админа добавить юзера в никсовой системе и права на файло поменять)
ну и еще чего-нибудь... пока не вспомню...

Arthur8

Хочу повториться уже не знаю в который раз: это заявка на поиск сотрудника.
Спасибо, но мне пока не нужно, во первых отсиживать 8 часов одной трети жизни когда еще нет семьи и детей - не очень хочется. Лучше я буду получать свои 8 тыщ в месяц на физфаке, но делать что хочу. А так вставать и от звонка до звонка...
Хотя компания у вас достаточно неплохая... В смысле по людям (Иванов кажется) с которыми я собеседовался.

GINN

Спасибо за ссылку.

Arthur8

- при неотложных обстоятельствах могу быть уверен, что могу просто позвонить и сказать: "Привет, я сегодня не приду".
тебя никто не возьмет, серьезные люди за такое тут-же увольняют, даже смотреть не будут... всетки однако коммерческая работа очень сильно дисциплинирует

GINN

Вы что-то напутали: про высидку в офисе никто не говорит.

asgrig

а я всегда говорил, что продавать я не умею, не буду и ненавижу. Причем тут коммерческие структуры?
Если есть задание, то я его делаю, но если в понедельник я просыпаюсь с жуткого похмелья, то я просто звоню и говорю, что не приду. При этом люди уверены, что во вторник с утра они увидят то же, что было бы, если бы я пришел, ибо я всё сделаю из дома

liliya63

тебя никто не возьмет, серьезные люди за такое тут-же увольняют, даже смотреть не будут...
и снова мне хочется сказать то, что я сказал выше
по-разному бывает, вообще-то.

Arthur8

и снова мне хочется сказать то, что я сказал выше
ну, на низком уровне у нас вообще-то капитализм, людей не ценят, т.к. найти всегда могут новых специалистов через жоб.ру тот-же...
единственное чем можно взять так это делать вовремя все и по этим законам... я вот читаю на сайте Ашманова правила и про менеджеров, но у нас бы такое выглядело как оправдание перед начальством. Хотя при таком подходе все равно фирмы, которые так жестко с людьми, будут обеспечивать поток заказов для Ашманова и пр. подобных фирм... Так что палка о двух концах выходит. Пока эти комерцоиды допрут до фишки

liliya63

К сожалению, я не знаю, о каком «низком уровне» ты говоришь.
А второй абзац твоего поста я вообще не понял, а ты?

JOKER19890727

Иван Панченко с ГАИШа работая в Рамблере получил толи двух толи четырех комнатную квартиру от фирмы или как там и что... Сколько он получает я даже не знаю. Но у него еще и 4-ро детей... ну вобщем люди эти говорят про зарплаты в 4-5 килобаксов спокойно.
А ты типа при упоминании зарплаты в 4-5 килобаксов начинаешь неровно дышать?
Одновременное упоминание ГАИШ и Рамблер мне напоминает о проекте "Научная сеть" (aka nature.ru). Года 3-4 назад расспрашивал об этом проекте некоего Евгения Родичева - тогда у меня возникло чёткое впечатление, что ребята просто "пилят" бюджетные деньги. Я ничего не знаю про Ивана Панченко, кроме того что его имя в гугле иногда упоминается в связи с проектом "Научная сеть".
P.S. я этим постом ничего не утверждаю, просто моё ИМХО (цепочка ассоциаций, сложившаяся в моей голове): сочетание ГАИШ+Рамблер => "Научная сеть" => распил гос.денег => лично для меня хреновый пример для подражания (по принципиальным соображениям)

Arthur8

представляю как Бартунов с Родичевым по ночам в серверной ГАИШа пилят золотые слитки с грантов РФФИ =)))

Evgeniy57

Бартунов с Родичевым
а кто это такие?

cheh666

Я Бартунова знаю по GiST в PostgreSQL.
Раньше в секторе Б его часто видно было

Evgeniy57

Я Бартунова знаю по GiST в PostgreSQL.
а можно подробнее.

GINN

to all
Спасибо всем, кто принял участие в дискуссии.
Человек найден.
Однако, поднимаю тему, так как есть еще одно вакантное место для стажера.
Всем благодарен за отклик.
Информацию о себе, пожалуйста, присылайте по адресу: ashmanov.com