Отзывы про сокращения

mamishka

Сегодня после утреннего сбора департамента узнал, что:
* департамент готовят к сокращению, списки огласят в ближайшее время
* все открытые вакансии закрывают,
* зарплата в связи с ростом по службе будет расти не более чем на 20% (если раньше могла расти до 50%).
* "развитие компании Магнит, было сокращено полностью", и недобрый взгляд в сторону моего отдела :( (Магнит это наши основные конкуренты в России)
А у вас?

Logon

департамент нас готовят к сокращению,
Без под*еба, искренне сожалея - почитай трудовой кодекс, из ситуации "сокращения" можно выжать по максимуму, там определенные выплаты положены

asgrig

главное - не выпить коньячку кружечку:)))

Logon

Угу...и соблюдать трудовую дисциплину, что бы не получилась ситуевина, когда опаздал на 15 минут, а там уже трудовая комиссия со служебной запиской и проектом приказа

mamishka

Спасибо! Это дельное замечание.
Я думаю, что я останусь на своём месте, но боюсь, что могу лишиться многих своих коллег.

SvetochR

У нас тоже будут сокращения офиса. Но, думаю, они закончатся тем же, чем и в прошлом году - сокращением искусственно раздутого штата. Т.е. вакансий, которые открыты, но на них не ведут подбор.

juliya21

Ритейлеров сейчас ждут тяжелые времена. В UK массовые банкротства прогнозируют, правда мне кажется, что у нас все не так уж плохо в этом плане, просто пытаются перестраховаться.

12457806

Интересно, сколько получит ваш антикризисный менеджер?

dimcom

У нас наоборот — .

mamishka

Думаю, у нас главный антикризисный менеджер по совместительству CEO.
Если верить публичной отчётности, то за прошлый год ему было выплачено около 27 000 000 $.

gelena

Самое подставное что в наш отдел нужны люди в большом кол-ве и после такого неприятного решения PM очень задумчив...

lordkay

>>за прошлый год ему было выплачено около 27 000 000 $.
это при чистой прибыли где-то 150 миллионов?

mamishka

читай 61 станицу тут: http://www.x5.ru/common/img/uploaded/files/X5%20Retail%20AR%...

lordkay

143 миллиона там написано, я правильно написал про 150

mamishka

ну да. и про премии топ-менеджерам там же написано. :D

stm7929259

антикризисный менеджер?
По сути - таких нету т.к. все начальники, топы и есть антикризисные менеджеры

s4d3v2g

По сути - таких нету т.к. все начальники, топы и есть антикризисные менеджеры
что за херь ты порешь?

xTracertx

меня пока не сокращают, работы дохуя и ставки только растут, до 175 бачей в час доходит для некоторых клиентов

ETrohkina

А я ща вот водить учусь, и у меня ассоциации почему-то с "антифризисным менеджером".
Кто это такой я тоже не знаю, возможно чел, который в автосервисе антифриз заливает.

ETrohkina

А вообще я ещё на работе сижу, и наверно тупняк уже накрывает :)
Пора идти домой...

Evgeniy57

Кстати, а как щас в прогерских конторах не сокращают? :grin:

tania27

Если вдруг сократят - скажите, плиз )

oksanapopik

Зато отменили расходы на тренинги и корпоративы (( Говорят и набор нового персонала прикроют, хотя работы аналитикам как раз дохрена.

Evgeniy57

да у вас бабла мала. да и вообще работать в РБК себя не уважать

tania27

Это опять-таки случай так называемого вранья

По теме , большинство не вникает в то, что РБК - это холдинг.
Обобщать не стоит.
По крайней мере, в моем департаменте никого не сокращают, и не собираются, а напротив ищут людей, и ЗП минимум средние по рынку.

Logon

Зато отменили расходы на тренинги и корпоративы
Как человек, проводящий почти тренинги, и которого активно подбивали "поднять" тему корпоративов - это такой распил бабла, мама не горюй...
Совсем не удивлен, что эту статью сократили одной из первых, это такая бездонная дыра была, шо пипец...

oksanapopik

Не знаю как у других, а у нас в Альфе все подобные расходы на тренинги проходят кучу согласований. Да и тренинги особые, для нашего отдела - статистические методы исследований. Жаль не успели пройти все согласования перед тем, как заморозили подобные расходы.

Lukinland

Зато отменили расходы на тренинги

у нас тоже приостановили все обучение :(

zulya67

http://career.vedomosti.ru/
Сокращения месяца
"Банк Москвы" намерен сократить 700-800 сотрудников 10.10.2008
В планах "Камаза" сокращение 10% персонала 10.10.2008
Строительная компания ЛЭК увольняет более 400 человек 10.10.2008
"Дальавиа" уволит свыше 600 сотрудников 10.10.2008
"Северсталь" отправила в отпуск 800 рабочих 09.10.2008
Патэрсон и АЛПИ сократили треть персонала 09.10.2008
ХКФ-банк намерен сократить 20% персонала – более 600 человек 09.10.2008
РБК сокращает до 30% штата 09.10.2008
Магнитогорский меткомбинат в начале недели уволил 3000 сотрудников 09.10.2008
БКС в понедельник — вторник уволил порядка 40 человек 09.10.2008

philnau

Больший интерес вызывает вопрос: кого именно будут сокращать?
Как заметил Рубен в интервью Ведомостям, бОльшая часть затрат приходится на небольшое число топ-сотрудников...
Если банки и уменьшат гектары посева планктона, то это практически никак не скажется на их (банков) затратах.

zulya67

Разгневанные сотрудники Renault атаковали автошоу в Париже
Разгневанные сотрудники Renault атаковали автошоу в Париже
В Париже тысячи разгневанных сотрудников французского автомобильного концерна Renault S.A. и простых жителей города атаковали автошоу. Таким образом люди выразили свой протест против сокращений и реструктуризации в индустрии, передает Associated Press.
Люди запускали петарды, дули в горны, разбивали модели автомобилей, разрывали рекламные баннеры на глазах у полиции.
По данным протестующих, всего в акции приняло участие примерно 5 тыс. человек, тогда как представители полиции называют цифру в 2,4 тыс. человек.
Французский автоконцерн Renault 10 сентября с.г. объявил о своем намерении сократить 6 тыс. рабочих мест в Европе в связи с низким объемом продаж и глобальным экономическим спадом. Компания планирует сократить 4,9 тыс. рабочих мест во Франции и 1,1 тыс. - в других странах Европы. Наибольшее количество рабочих мест (в районе 1 тыс.) будет сокращено на заводе Сандовилль на западе страны, где производятся модели Renault Laguna.
Renault является одним из ведущих европейских автопроизводителей. Промышленные объекты и коммерческие учреждения группы Renault имеются как минимум в 118 странах, а общее число сотрудников превышает 126 тыс. человек. После приобретения в сентябре 1999г. румынской компании-автопроизводителя Dacia, а затем - в сентябре 2000г. - действующих активов южнокорейского предприятия Samsung Motors группа Renault оперирует тремя марками: Renault, Dacia и Samsung. Общемировые продажи французского автопроизводителя Renault по итогам 2007г. выросли на 2,2% - до 2 млн 487 тыс. 453 автомобилей.
11 октября 2008г.

stm7929259

что за херь ты порешь?
Я херь не порю
То, что я написал - это правда жизни
Люди, которые управляют компаними является антикризисными менеджерами, но они себя так не называют
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: