куда податься студенту мехмата МГУ

evor

студент мех-мата, 3ий курс, эконом-поток(что означает владение азами актуарной и финансовой математики)
дак вот, задумался тем, что пора бы начать серьёзно работать (так до этого всякий фриланс, где перепадёт, ничего постоянного), по этому поводу хочется поинтересоваться у старших товарищей:
-какие банки, страховые организации берут без опыта на любого рода аналитические должности (в идеале - стажёрство в актуарный отдел);
-в каких сферах можно ещё поискать перспектив к развитию /не программирование/ \хочется чего-то интеллектуального, пусть это будет приносить и не большие деньги, но офк перспективы-перспективы\
-ну или может кому нужен на лето в контору смышленый парень)
впитывать информацию)

Suebaby

(что означает владение азами актуарной и финансовой математики)
странно, у нас это означало что чел учиццо не хочет

evor

странно, у нас это означало что чел учиццо не хочет

ну, по себе людей не судят... да, большинство таких, как Вы говорите, но лично я пошёл на этот поток из соображений применимости полученных на нём знаний в жизни и в работе, голая математика конечно прекрасна и божественна, но не совсем то, чего я ищу)

gaist

хм, а че тогда в актуарную группу не пошел?

Vlad128

хочется чего-то интеллектуального
Терпеливый?

ETrohkina

Если жизнь излишне деловая, функция слабеет половая (с)

frostenrus

смышленый парень
Средний балл какой?

evor

>4,5
в актуарной группе (нашего года) асоциальные типы одни, а посещение спецкурса и так не возбраняется)

klusser

асоциальные типы одни
они просто рюхи! А большинство рюхов асоциальны :grin:

kastodr33

студент мех-мата, 3ий курс, эконом-поток(что означает
раздолбай как-правило.

kastodr33

хм, а че тогда в актуарную группу не пошел?
а там почти ничего применимого не изучают.

kastodr33

-какие банки, страховые организации берут без опыта на любого рода аналитические должности (в идеале - стажёрство в актуарный отдел);
Чувак, работа актуарием это полный тухляк. Никакой интеллектуальности там нет и близко. Сидят биороботы, цифры в формулу подставляют и раз в квартал шлют отписки в страхнадзор(в этот период сидят и подставляют до полуночи).

klusser

Сидят биороботы, цифры в формулу подставляют
ща тебя Олути и Мороз какашками закидают :grin:

evor

раздолбай как-правило.
еби гусей, флудер \без обид офк\
да, ещё учись читать
актуарии - актуариям рознь, да - начинать может придётся с подставления циферок в формулы, но это тоже надо уметь делать, понятен что сразу к анализу огромных выборок и разработке тарифов тебя никто не допустит

kastodr33

понятен что сразу к анализу огромных выборок и разработке тарифов тебя никто не допустит
Ути пути. "Анализируют" и "разрабатывают" они тоже тупым подставлением в формулу и не более.

evor

Ути пути. "Анализируют" и "разрабатывают" они тоже тупым подставлением в формулу и не более.

а чо тогда в страховые конторы из пту народ не набирают, чтобы компы включали и циферки вбивали, а потом программы всё бы считали?
ты, я погляжу, гуру в этом деле просто

s4d3v2g

тов. Slayer ты посоветуй то хоть по делу что-нть, а то все актуариев обкладываешь.
давай рецепт успеха.

kastodr33

давай рецепт успеха.
Рецепт успеха у каждого свой.
И актуариев я не обкладываю. Я утверждаю что работа у них неинтересная, творчества в ней 0, а знаний полученных в актуарной группе мехмата используется в окрестности нуля.
Большинство офисной работы тоже не лучше.

ok-13

тогда в страховые конторы из пту народ не набирают,
у нас в стране процентах 70 как минимум рабочих мест работают излишне образованные люди (overeducated) Тенденция такая, как говорится. Очень мало где приходится в каком-либо значительном объеме применять изученное в университете.

asora

хорош так категорично высказываться без аргументов.
Либо давай примеры из своей жизни, либо добавляй _имхо_.
Я не актуарий, но в глаза бросается.

asora

поступи в школу анализа данных при Яндексе.
Это так, чтобы силы не в пустую тратил, если ещё не будешь работать.

AIR1kk

Тут варианта два - либо он работал актуарием в РосГосСтрахе каком-нить, либо работает андеррайтером, хотя не исключены и оба этих варианта :grin:
Слэер, подтверди, а ;)

pchelka77

он в выплатах ренесанса

AIR1kk

в выплатах
Это всё объясняет :grin:
ренесанса
а то не лучше РосГосСтраха, да :grin:

ETrohkina

Мороз, видел я на день физика какой ты актуарий :cool:

klusser

Мороз, видел я на день физика какой ты актуарий :cool:
спалил дедушку ))))))

igor196505

это чорный пиар!

valera62

а кто тогда придумывает формулы? :)

kastodr33

Все давно придумано. 

evor

up, up-up

vladnanu

Попробуй податься в рыночные риски. Используют там математику и экономику. Математика простенькая - на уровне дисконтирования денежных потоков, зато современную рыночную конъюнктуру хорошо изучишь. Только нужно, чтобы в компании, в которую идешь, был сильный отдел. Говорят, что хорошие рисковики в банке Зенит.

DANA1

а в чем тогда проблема? ... пароли и явки все известны
http://rating.rbc.ru/articles/2008/08/08/32057990_tbl.shtml?...
открываешь список крупнейших страховых компаний России ... берешь ТОП20... ставишь вопрос на тех где контрольный пакет у государства и рассылаешь резюме в остальные ... гуглишь есть ли у нас представительства крупнейших иностранных страховщиков - и им тоже посылаешь свое CV

svetik5623190

еби гусей, флудер \без обид офк\
да, ещё учись читать
Сколько раз уже говорил, но, пожалуй, повторюсь: ругаться (даже в ответ на сомнительные высказывания других форумчан) в треде, в котором просишь помощи у неопределённого круга незнакомых людей - крайне дурной тон.

a7137928

Тем не менее, надо заметить, что форумчане по доброте душевной дали ему несколько неплохих советов. Хотя следовало бы слать нах%й.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: