Куда пойти работать студенту физфака МГУ

saf-78

На стажировки в big4 не хочу (прошел этапы, но бухучет совсем не вдохновил)
Сейчас на последнем этапе в проктере, но это на стооооооолько затянулось что уже надоело ждать.
ИТ сфера не интересна в принципе.
Че ж делать?! :confused:

dmitriyk1974

физику изучай )

saf-78

ого)))) спасибо, а то думал че ж делать))

st2006

у меня для тебя плохие новости:
ты не знаеш IT и учишся на физфаке
никуда, либо в НИИ

saf-78

я НЕ ХОЧУ в ИТ

mangusta15

Да хоть куда было бы желание.

mangusta15

Пойми, что ты хочешь.

Ryfargler

я НЕ ХОЧУ в ИТ
иди инженером в НИИ РАН

svm_mail

ну, есть всякие летние интершипы, стажировки (у инвестбанков, например). можешь попробовать туда.
а вообще, чего ты хочешь? что-нибудь достаточно спокойное, но интересное (ну и чтобы оплачивалось нормально), или карьера, карьера и еще раз карьера?

aksirob

Попробуй в продавцы пойти(я щас не про продавцов в ларьках, а про продавцов чего-нибудь другого и дорогого), если впаривать любишь и любишь торговаться, то тебе туда путь.

Nataly07

На физфаке учат прогать и админить?

st2006

нет
ты сам должен этому научится
после физфака норм прогеры выходят
те ты учишся прогать сам + физфак = хороший прогер

saf-78

В инвест банк без бэкграунда тяжело
спокойное не хочу
хочу что нить интересное что нить(fmcg пока привлекает больше всего но напрягает то что движение по лестнице очень долгое)
карьера карьера карьера)
может что нить с медиа связанное но туда тяжко попасть

stm7929259

Если тебе категорически не интересны big4, ИТ, инвестбанки и ты не знаешь куда идти, кроме как в FMCG, то лучше иди в физику или продажником т.к. с таким подходом в FMCG тебе делать нечего

profit

Иди в 1с!

Slawik75

В инвест банк без бэкграунда тяжело
Ботай бэкграунд. Сдавай CFA, например. Было бы желание, в общем. А способы всегда найдутся.

Xela

Тебе явно не на этот форум.
Это не форум говноменеджеров.
Здесь тусуются успешные люди - аспиранты, вебмастера, сотрудники НИИ, сисадмины, внедренцы 1С, курьеры, промоутеры.
PS. Попробуй спросить на яптоке.

78685

работать - удел лузеров
стань игроком в покер, пикап-тренером или основателем тоталитарной секты
лучше всем сразу

svm_mail

основателем тоталитарной секты
говорят, очень выгодная и интересная работа
а ТС посоветую попробовать поискать аналитическую работу

stm7929259

стань игроком в покер
+1
Стань игроком в покер, найми хорошего личного повара, живи красиво

stas911

Да ты ебанись.
4 курс это же самый смак
Ты уже не зелень какая-то тинейджерская, которую после школы переучивают крючки интегралов нормально рисовать и третий закон Ньютона человечески формулировать, но и всякое говно вроде статей в научные журналы и диплома у тебя ещё не нависает дамокловым мечом, ну или, по крайней мере, нависает не очень угрожающе, да и перспектива закончить и остаться без халявного жилья, не получив при этом высокооплачиваемой работы, тоже ещё довольно отдалённая. А ещё у тебя появился доступ ко всяким загадочным помещениям на факультете. И живёшь ты в ГЗ. Учись, бухай, баб еби. К слову, на свете существует какое-то неприлично большое количество девушек, которым надо сдавать с какой-то целью физику, а они в ней не рубят нихуя. Наверное, так специально устроено, чтобы студенты ФФ не страдали спермотоксикозом(хоть это и миф).
Короче, даже думать забудь о том, чтобы идти на 4 курсе работать куда-то фуллтайм. Полно всякой подработки же, которая вполне ок, если не нужно за съём хаты переживать. Лично я, помнится, устроился в журнал, который меня посылал на презентации аудио-видео техники, где я смотрел, поклёвывая носом, представление, жрал халявное угощение а потом писал об этом деле отчет, получая скромную, но вполне достаточную на пропой копеечку.

78685

+1
Стань игроком в покер, найми хорошего личного повара, живи красиво
также дворецкого, горничную (обязательно хот), и водителя (обязательно негра)

stas911

Горничную надо менять регулярно, иначе это не жизнь нихуя.

MammonoK

и обязательно карлика нанять, который на голове будет носить поднос с кокаином

saf-78

Яптолк уже весь выучил, big4 ходил на отборы, но отказался потом, сооовсем не мое дело
Вот все еще ожидаю проктер, но хочется иметь запасной ход...
Если бы знал что конкретно интересно, уже бы двигался в этом направлении...
По поводу 4 курс-кури бамбук.. Это не для меня, работаю с 1 курса и бухать в общаге не по мне
ВОт и думаю что делать, надеюсь что кто совет даст или поделитс жизненным опытом

besw

придется тебе нелегко по жизни
'
Так и скажи - к успеху не придешь

saf-78

Я это прекрасно понимаю...
НО... не 7 же дней в неделю)

stm7929259

бухать в общаге не по мне
В этом вся проблема, ты пропустил все разговоры
Наверстай - еще куча времени

saf-78

не правильно поняли... бухать в общаге и в не общаге это хорошо
но хочетс иметь работу, чему то учиться и зарабатывать деньги на жизнь в конце концов

karim

чему то учиться
:grin:

mateus

Сейчас на последнем этапе в проктере, но это на стооооооолько затянулось что уже надоело ждать.
Тему не читал кроме первого поста. У меня девушка ходила туда на собеседования в течении 3-х месяцев. В итоге взяли. Так что сильно не нервничай - это у них нормально (иногда по полгода собеседуют и около 7 собеседований). На какую позицию идёшь туда?

natalim

пробуй журналистику

Raulev

чему-то учиться

В Проктере тебя могут научить лидерству, эффективным коммуникациям и тайм-менеджменту :) :) :)
Меня вот всему научили, теперь я большой специалист по этим вопросам.

svm_mail

теперь я большой специалист
Аджил?

Raulev

Аджил?

Не понимаю, о чем ты, поэтому наверное нет

fabio

>также дворецкого, горничную (обязательно хот), и водителя (обязательно негра)
надо только научится их обыгрывать в покер, а также хозяйку съемной хаты

stm7929259

теперь я большой специалист по этим вопросам
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: