Рейтинг желаемых мест работы молодежи

tachenka28

Работа мечты - государство
Молодежь все меньше хочет работать в частных компаниях
Кризис продолжает действовать на умы молодых россиян. Судя по свежим данным фонда "Общественное мнение" (ФОМ), которые социологи эксклюзивно предоставили "Труду", у молодых резко меняются жизненные ориентиры. Служба в государственной структуре или полугосударственной компании манит начинающих карьеристов больше, чем работа в частных фирмах, пусть даже с мировым именем.

30 интересных для молодежи мест работы
"Газпром" 21%
Администрация президента 11%
"ЛУКОЙЛ" 9%
Сбербанк 9%
"Роснефть" 8%
МВД 8%
Газпромбанк 7%
РЖД 7%
Microsoft 6%
Toyota motors 6%
Nokia 5%
Мэрия вашего города 5%
Adidas 4%
Первый канал
телевидения 4%
ВТБ 4%
"Евросеть" 3%
РАО "ЕЭС России" 3%
"Мегафон" 3%
Apple 2%
МТС 2%
Intel 2%
"Яндекс" 2%
Google 2%
Sang 1%
IBM 1%
Pepsi 1%
"СТС Медиа" 1%
Procter&Gamble 1%
Coca-Сola 1%
"ВымпелКом" ("Билайн") 1%
Источник: ФОМ

algraf

"Газпром" 21%
"ЛУКОЙЛ" 9%
Сбербанк 9%"
Роснефть" 8%
наивные думают их к бабосопилке допустят :grin:

H3JIJIU

а че МВД не прихватил ;) ? Или это уже баблосокачалка?

mike-72

ага, как раз о работе в этих компаниях и иже с ними могу мноого порассказать :smirk: Если там нет своих людей, хороших знакомых, а еще лучше - высоко поставленных родственничков - безнадега ждет вас! :D :smirk: Даже не в плане трудоустроиться, а в плане работы и перспектив

JD666

круто! сумма - 140%!
молодежь хочет работать в 1,4 больше, чем раньше.

stm6731712

Ты прежде чем в калькулятор лезть, подумал бы, что бывают люди, которые хотят работать в Газпроме ИЛИ в администрации президента, поэтому сумма может быть чуть более, чем 100%

Suveren

не или, а и там и там одновременно

seregen-ka

Люди хотят не работать и там, и там одновременно.

Ryfargler

30 интересных для молодежи мест работы
"Газпром" 21%
"ЛУКОЙЛ" 9%
Сбербанк 9%
"Роснефть" 8%
МВД 8%
Газпромбанк 7%
РЖД 7%
Газпром - Газпромнефть, Москва больше 5 лет работы, зарплата 20-25 тр (лаборатория Московского НПЗ)
Лукойл - вообще 20 тр (тоже лаборатория)
Сбербанк - 20-30 тр (это тетки которые в окошках), в регионах еще на 5 тр меньше
Роснефть - 20-25 тр, в тундре при минус 50, 11 часов в день без выходных, вахта, в пересчете на месяц работы (месяц отдыха не оплачивается) - 40-80 тр
МВД - мент на улице, 18-20 тр (там правда еще премия квартальная)
РЖД - проводник в поезде, около 12-14 тр
чувствуется молодежь идет по правильному пути

Vbif1948

А что, классное поколение Путин воспитал.
Все ходят работать на государство или около него. Красота :)

asgrig

это плохо?

Logon

Газпром - Газпромнефть, Москва больше 5 лет работы, зарплата 20-25 тр (лаборатория Московского НПЗ)
Лукойл - вообще 20 тр (тоже лаборатория)
Сбербанк - 20-30 тр (это тетки которые в окошках), в регионах еще на 5 тр меньше
Роснефть - 20-25 тр, в тундре при минус 50, 11 часов в день без выходных, вахта, в пересчете на месяц работы (месяц отдыха не оплачивается) - 40-80 тр
МВД - мент на улице, 18-20 тр (там правда еще премия квартальная)
РЖД - проводник в поезде, около 12-14 тр
Слышу звон, но не знаю где он?
Ты зарплаты в лабе приводишь - есть у меня сомнения, что "молодежь" мечтает об этих вакансиях. Все хотят быть проект-менеджерами, ГИПами, главспецами - а в лабе работать должны другие...И не о должности "теток в окошке" (это про Сбер) мечтает и говорит та же молодежь.
Насет Роснефти улыбнуло - откуда инфа про минум 50? Много таких мест на карте страны назовешь?
ЗЫ. Генштаба в списке не увидел, тоже место привлекательное :)

Ryfargler

Слышу звон, но не знаю где он?
Ты зарплаты в лабе приводишь - есть у меня сомнения, что "молодежь" мечтает об этих вакансиях. Все хотят быть проект-менеджерами, ГИПами, главспецами - а в лабе работать должны другие...И не о должности "теток в окошке" (это про Сбер) мечтает и говорит та же молодежь.
а я хочу Аликберовым сразу стать прямо с третьего курса, по крайней мере чтобы его бабло получать
суть в том, на какие позиции реально попасть после вуза и куда возьмут
Насет Роснефти улыбнуло - откуда инфа про минум 50?
Ванкор, -52 было, рекомендую
Много таких мест на карте страны назовешь?
более 70% территории нашей страны - зона вечной мерзлоты
ЗЫ. Генштаба в списке не увидел, тоже место привлекательное
еще какое, знаю одну работала шифровальщицей, 6000 р/месяц, и невыездная теперь 10 лет

algraf

ты еще должность уборщицы приведи там зарплата одинаковая по всем компаниям

Ryfargler

уборщица вообще в зависимости от площади уборки оплачивается

Nefertyty

Откуда знаешь, может челы давно операционистами в Сбербанке мечтают работать, чтоб бабушкам пользу приносить!

Logon

Ванкор, -52 было, рекомендую
В Москве был как-то минимум зарегистрирован в минус 40, во теперь думаю, стоит ли писать, что "работа в Москве ведеться при минус 40"?...
На Ванкоре я был,так что можешь рекомендовать кому-то еще...
более 70% территории нашей страны - зона вечной мерзлоты
И? Я связи не уловил между экстремальными температурами и вечной мерзлотой.

algraf

читал тут статью что зарплата повара на строительстве какого-то газопровода за полярным кругом 100 тысяч рублей

Ryfargler

не в Туруханском крае -40 -50 это абсолютно обычная зимой
а зона вечной мерзлоты именно наводит на мысль что за лето почтва не оттаивает, а почему не оттаивает - потому что зима суровая и почва промараживается сильно
Якутия тебя устроит к примеру? Больше США по размеру, минус 50 это абсолютно обычно, там правда нефть не добывают
херова там на нефтепромыслах и платят мало, это как резюме

Ryfargler

100 - за вахту, надо делить на два
то есть 50

algraf

да вроде там за вахту это 45 дней
к примеру повар детского сада в МО 5500 руров ;)

Ryfargler

ну вот и Лукойл думает, типа повар детского сада получает 5000 р, поэтому за полярным кругом будем платить в 10 раз больше, и хватит ему

Ryfargler

ну меня такая работа не привлекает да и связей нет туда попасть

Logon

На Ванкор устроить? Могу поспособствовать, линейным трубопроводчиком...
риедешь, расскажешь, то правда, а что ложь

Ryfargler

Ванкор полный П... наших селили по 6 человек в комнате и без горячей воды в общаге
я лучше пальцем в носу в офесе буду трубопровод прокладывать

Logon

я лучше пальцем в носу в офесе буду трубопровод прокладывать
етить....
Можешь тебе другое местечко присмотреть?
А то ты сейчас, пальцем в носу ковыряясь, напроектируешь, а остальным потом расхлебывать придеться...
И после этого ты начинаешь мечтать о доходах Аликперова?
Извини конечно, но глубоко личное имхо - с таким подходом потолок в доходах - не выше офисного служащего, работающего как "принеси-подай-пошел вон"

tachenka28

http://www.ngv.ru/article.aspx?articleID=20882
Север суров Сочетание неблагоприятных природно-климатических и социально-производственных факторов с вахтовым режимом труда оказывает большое влияние на процессы адаптации работников к условиям Заполярья. Производственная деятельность в условиях Крайнего Севера сопровождается профессиональной высокоинтенсивной нагрузкой, суточная длительность которой существенно превышает нормативную для обычных условий труда. Это создает предпосылки нарушений в психоэмоциональной сфере и развитие психосоматической патологии

algraf

Это создает предпосылки нарушений в психоэмоциональной сфере и развитие психосоматической патологии

он похоже в офисе тоже по вахтовому графику работает :grin:

tachenka28

http://vahtarf.ru/

Север вахта Новый Уренгой
Рубрика Вакансии требуются | 20th Март 2009
Работа вахтой на севере в Новом Уренгое, продолжительность вахты 2/1, 2 месяца работы на 1 месяц межвахтового отдыха. Организация предоставляет: питание в котлопунктах в счет заработной платы, оплата проезда от места жительства до г. Новый Уренгой и обратно по цене ж/д плацкартного вагона, проживание в вахтовых поселках в 8-12-ти местных жилых вагончиках. Отдел кадров требует при себе иметь справку от нарколога, психиатра и об отсутствии ВИЧ-инфекции, медкомиссия с северным допуском, стаж работы по специальности не менее 3-лет, подтвержденный записью в трудовой книжке, обязательное гражданство Российской Федерации. Востребованы автокрановщики КС4361 (5 человек), бульдозеристы Т-130, 170 (6 человек), заработная плата на испытательный срок 35-40 тысяч рублей + учитывается северный коэффициент (единственная организация северная, которая практикуется северная надбавка к з/п). Для трудоустройства необходимо отправлять резюме в отдел кадров для согласования. Организация рассмотрев резюме, присылает вызов на работу индивидуально каждому соискателю. Контактную информацию об организации можно получить на сайте www.master-kadrov.ru или получить платную консультацию по телефону +79185669911.

Ryfargler

я вообще в нефтянке не хочу работать, просто мне не понятна мотивация тех кто хочет
денег особо там нет, на обычных позициях но дичайший гемор, тупизм...
у меня например есть знакомый в Транснефти, его Транснефть отправила в Москву в командировку с 50 р/сутки командировочных
на нефебаза Лукойла сказали что денег на стиральный порошок у них нет, и лаборанты его за свой счет покупали
так что да, о таком работадателе можно только мечтать

JOKER19890727

денег особо там нет
ты просто не видел людей из подразделений/дочек, занимающихся сбытом нефтепродуктов :)

Ryfargler

опять все тоже самое - видел и видел какие у них машины/дома итп
и что - туда так просто берут?
так же я видел на какой машине генерал МВД ездит, да

Ryfargler

ну реально с учетом коэфф северного на самом деле 60 наверное будет на этой позиции

Nefertyty

Сочетание неблагоприятных природно-климатических и социально-производственных факторов с вахтовым режимом труда оказывает большое влияние на процессы адаптации работников к условиям Заполярья. Производственная деятельность в условиях Крайнего Севера сопровождается профессиональной высокоинтенсивной нагрузкой, суточная длительность которой существенно превышает нормативную для обычных условий труда. Это создает предпосылки нарушений в психоэмоциональной сфере и развитие психосоматической патологии
А в Москве разве не та же фигня?

Ryfargler

в Москве лучше, у меня за месяц на Севере вообще крышу снесло
еще и солнце не заходит

tachenka28

В вахтовых поселках, в отличии от Москвы, как правило, еще и бухла хрен купить.

Ryfargler

за бухло штраф 60 тр

Nefertyty

Ну бухло только способствует нарушениям.

tachenka28

Смотря какие дозы.

Ryfargler

любые, 11 часов в день и еще с бухлом, такое будет... страшно подумать

tachenka28

любые, 11 часов в день и еще с бухлом, такое будет... страшно подумать

ну это же неделя-через неделю. Неделю ваще не понятно что делать там)

Nefertyty

> Смотря какие дозы.
Кефир не считаем.

tachenka28

Ну да, мало кто верит, что, к примеру, оператор станции охлаждения газа вечером после работы ограничится бокалом сухого мерло)

IMPButch

безнадега ждет вас! Даже не в плане трудоустроиться, а в плане работы и перспектив
В плане перспектив это понятно. А в плане работы в чем трудности? Если это обычная офисная работа, зарплата у них там средняя по рынку, плюс социалка выше среднего. По-моему нормальный вариант чтобы переждать кризис, все равно в коммерческом секторе сейчас перспектив тоже не видно.

Logon

у меня например есть знакомый в Транснефти, его Транснефть отправила в Москву в командировку с 50 р/сутки командировочных
Твой знакомый лох, которому для начало стоило бы вызубрить, то командировочных менее 100 рублей быть не может по закону...
Далее, судя по тому, что работает в Транснефти и в Москву в командировку ездит - работает он в каком то МНе, да? В отделе эксплуатации или как?
У меня много знакомых из МНов, работа неравная-неспокойная, но за места люди держаться - в случаях с реги онами это неплохая и стабильная зарплата.

Ryfargler

50 р это было три года назад
вообще суть там такая, у них там положено какие-то курсы повышения квалификации проходить, ну и понятно что на самом деле его руководству нах это сдалось, поэтому они и по минимуму это финансировали, а отказатся нельзя, з/п урежут

Logon

50 р это было три года назад
Давай-ка ты будешь лапшу на уши кому-то другому вешать, лано?
И насчет курсов Транснефтевских тоже другим рассказывай)))

Ryfargler

Кароче, у них там положено повышать квалификацию на курсах
и его на них должны посылать
но при этом его непосредственному руководству это нах сдалось вот и профинансировали все по минимуму
просто ты отказатся не можешь

Logon

епти, ты это мне рассказываешь? :)
Я для Транснефти курсы повышения квалификации организую, для отделов эксплуатаций, так что байки-сказки-страшилки в другом месте рассказывай

Ryfargler

отделов там полно разных, но идея что отказатся от говнокомандировки нельзя (хотя реально начальник был бы рад тебя вообще в нее не посылать) - меня напрягает
наверное тем кому трейнинги реально нужны, нормально все оплачивают
я лично что в Газпроме что в Лукойле что в Роснефти буду работать только под угрозой расстрела

wsda32

Якутия тебя устроит к примеру? Больше США по размеру

А вот это ты нагнал.

СТранно, что никто внимания не обратил. Я со школы помню, что площадь США - 8 с чем-то миллионов кв.км. Всего в 2 раза меньше РФ.
Напоминаю: площадь России - 17, СССР - 22 млн.кв.км.

Так что Якутия, при том, какую часть РФ она занимает, никак не может быть больше США.

Сейчас полезу в интернет, уточню цифры.

mong

=\\

Ryfargler

в три раза меньше Якутия
тебе легче от этого?
в США кстати не так мало мест где тоже сильные морозы бывают, хотя там мало народу живет

Ryfargler

кароче суть была в том, что стоял вопрос много ли у нас мест где морозы минус писят, и ответ - это 70 процентов территории РФ

selena12

там просто слизень уже больше мозга по размеру, наверное

Logon

кароче суть была в том, что стоял вопрос много ли у нас мест где морозы минус писят, и ответ - это 70 процентов территории РФ
слов нет, одни эмоции.....
Ты не олимпиадник случайно?
Интересно, модераторы наказывают за предоставление заведомо ложной информации?

mike-72

А вот как раз в том чтобы "переждать кризис" там и проблема у тех, кто связей неимущий. Ибо сокращение идет шо песец, и сокращают в ТОЛЬКО тех, кто связями не прикрыт, остальных же, несмотря на кризИс повышают в должности и з/п - на сколько наглости у кого хватит :grin: :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: