Провокации на работе

Vigor

У вас были коллеги, которые постоянно пытаются вас спровоцировать. А именно не хамят в лицо прямым текстом, но делают это косвенно. Что-то вроде сравнения вас с г-ном. То есть вот ты — не говно, я не говорю, что ты говно, но у тебя свитер коричневый, а по цвету как говно. Но ты же не говно, я тебе не хамлю, что ты! Пример, надеюсь, ясен.
Просто на следующий раз проводится операция сопоставления вас с еще какой то еще мерзкой субстанцией, где в конце с облегчением делается вывод — ну вот, ничего общего!

lena1978

убей козла!

svt_4969

Ну отвечай чота типа "как здорово, что у вас изо рта сегодня не пахнет". Passive aggressive клево, если используется обоюдно. Добавляет перчинку в рабочий процесс.

ALEKS67

но у тебя свитер коричневый, а по цвету как говно
Ты реально носишь свитер коричневого цвета, как говно? Я бы тоже подъебал. Ничего личного.

Forsit

Эй!
Где зеленая собака, бля? :crazy: :mad:

marina355

Ну отвечай чота типа "как здорово, что у вас изо рта сегодня не пахнет". Passive aggressive клево, если используется обоюдно. Добавляет перчинку в рабочий процесс.
да хуйня, проще ебнуть его внезапно дверью когда он подходит и начать фальшиво извиняться, прости, братуха, не знал что ты с той стороны подходил. Не стоит троллить и упражняться в острословии там где можно просто отправить к стоматологу

Azorskij

Школота какая-то( или ты к слаеру в отдел устроился?

Samsonnn

это если этот мудак он не начальник

MAKAR-61

Я лет 5 назад, отловил аналогичного кадра в туалете и вежливо попросил больше так не делать.

stm7929259

У вас были коллеги, которые постоянно пытаются вас спровоцировать. А именно не хамят в лицо прямым текстом, но делают это косвенно. Что-то вроде сравнения вас с г-ном. То есть вот ты — не говно, я не говорю, что ты говно, но у тебя свитер коричневый, а по цвету как говно. Но ты же не говно, я тебе не хамлю, что ты! Пример, надеюсь, ясен.
Ты в ответ тролль, чтобы потом у того чела не было желания повторять
Типа он подумал "Эх...хотел его потроллить, а он сам оказался троллем"
если человек прицепился к коричневому свитеру и сравнивает с гавном, то это вполне легкий случай - в ответку можно полностью опустить его
Кстати, нахрена коричневый свитер?

ALEKS67

Где зеленая собака, бля?
Гулять ушла, вечером вернется.

kastodr33

лол :)
барсучок настолько тупой что и ИРЛ не в состоянии решить вопрос без применения силы?
надеюсь тебя выпиздили с той конторы на следущий же день ?

MAKAR-61

1)Я его пальцем не тронул.
2) Нет, не уволили
3) Все последующее время, чувак был со мной подчеркнуто вежлив и дружелюбен. Думаю, окажись на его месте, ты бы был еще более вежлив и дружелюбен ;)

olegbespalov

Я лет 5 назад, отловил аналогичного кадра в туалете и вежливо попросил больше так не делать.
в унитазе искупал хоть перед тем как вежливо попросил?

kastodr33

1) не тронул так угрожал расправой
2) жалко что чувак не стал дальше развивать конфликт
3) с недоразвитыми дикарями предпочитаю не общаться вовсе

Angalak

мне было бы лень упражняться в остроумии и острословии, кстати, я без всякого отвода в туалет бы поинтересовался зачем так делать

kastodr33

А тебя не смущает что у тебя подобных проблем не возникает вовсе?

msfs11

Ололо, ну давай Чаке, поведай, что ж ты там такое ему сделал.

Angalak

хз, никада об этом не думал.
но типа терпеть подъебки с улыбочкой смысла не вижу, ТОЛЬКО В ЛИЦО ТОЛЬКО ХАРДКОР

kastodr33

ну так задумайся почему некоторых людей подъебывают постоянно

vamoshkov

и почему же?
кстати, носки которые ты спиздил в Ашане наверняка были цвета говна.

kastodr33

тебя тоже гнобят ? :)

MAKAR-61

Ровно то, что написал, вежливо, без мата и оскорблений, попросил больше меня не подьебывать. Скорее всего обстановка добавила убедительности моим словам. У такого рода чуваков еще со школы, разговоры в туалете вызывают неприятные воспоминания и ассоциации.

MAKAR-61

У меня подобный разговор на работе был лишь однажды, 5 лет назад.

78685

Ололо, ну давай Чаке, поведай, что ж ты там такое ему сделал.
Вероятно, насрал огромную кучу говна и пояснил, что если дерзкий пасквилянт не угомонится, то завтра такая же появится на его рабочем столе

FieryRush

Затолкнул в туалетную кабинку и залил замок суперклеем.

stm5641203

были. неприятно. можно и подъебать в ответ. но можно и проигнорировать. не стоит спускаться на один уровень с такими "красавцами" и упражняться в идиотизме. твоему развитию это не поспособствует, чести твоей ника не отстоит, а вот в говне измажешься и будешьсчувствовать себя еще хуже. так что просто игнорируй это на 100%.
дружить ведь с этим челом необязательно, поэтому поставь его ра работе в такую ситуацию, когда тем или иным способом он будет в тебе нуждаться и зависеть от тебя и твоего расположения к нему. соответсвтенно,п очуствтвовав зависимость, он сам заткнется постпепнно. а можно и просто забить. если не кормит тролля, то он ведь сдохнет.

geva

можно и подъебать в ответ. но можно и проигнорировать. не стоит спускаться на один уровень с такими "красавцами" и упражняться в идиотизме. твоему развитию это не поспособствует, чести твоей ника не отстоит, а вот в говне измажешься и будешьсчувствовать себя еще хуже. так что просто игнорируй это на 100%.
дружить ведь с этим челом необязательно, поэтому поставь его ра работе в такую ситуацию, когда тем или иным способом он будет в тебе нуждаться и зависеть от тебя и твоего расположения к нему.
вот делать нехер больше, вместо того чтоб ответить один раз "у тебя шутки не особо смешные, бро", надо какие-то политические игры устраивать, ждать когда он окажется от тебя в зависимости, радостно потирать руки тогда - это вообще какой-то фюреризм и интриганство.
сама же написала в соседнем треде что не любишь все эти интриги.

dzordzh

не обращай внимания. души дружескими объятьями :D

stm5641203

какие-то политические игры устраивать, ждать когда он окажется от тебя в зависимости, радостно потирать руки тогда - это вообще какой-то фюреризм и интри
наверное, ты меня неправильно понял.
насколько я увидела ситуацию, чел не просто в этом же здании работает, а в коллективе, где избежать общения каждый день по делу не может. ну вот если по любой причине чел не уймется и его не заткнуть, и это реально мешает работе, то надо найти какое-то решение. как раз интриги здесь не вижу. имхо, интрига содержит элемент подставы, кидалова, обмана и т.д. а если ты просто помещаещь непонятливого человека - сотрудника на короткий , но жесткий поводок по отношению к себе, ибо достал огрызаться, то это просто обезопасить себя. ведь это совершенно не значит, что ты его подставишь после этог или грязью обольешь. просто ты закрываешь ему все возможности поднасрать- да и только. нейтрализуешь-и не более того.

Tallion

Это нормально, никакой агрессии, не надо вестись на это и переходить на личности. Просто попытайся проанализировать, зачем он это делает, и сможешь позитивно подъе$$ать в ответ. Нельзя показывать, что тебя это задело, нельзя раздражаться, нельзя злиться. Не корми тролля.

Lena35

>> Я лет 5 назад, отловил аналогичного кадра в туалете и вежливо попросил больше так не делать.
> надеюсь тебя выпиздили с той конторы на следущий же день ?
когда нормальный человек такое

он сострадает погибшему
когда тоже самое видит слаер - он пишет вот это

позитивно
интересно жителям хватило ума понять что перекрывать больше не стоит ?

наверное когда в джунглях бегемоты дерутся с крокодилами, то другие бегемоты сострадают бегемотам, а зрители-крокодилы - крокодилам. Каждый примеряет ту шкуру которая им ближе. Надо думать, что сим постом "надеюсь тебя выпиздили на следущий день" слаер неосознанно дает понять окружающим чья шкура ближе лично ему (провокатора и пиздабола, но в реале за углом слаер отчаянно ссыт, что ему наваляют пиздюлей по полной программе). Поэтому такая реакция у этого чма.

Lena35

3) с недоразвитыми дикарями предпочитаю не общаться вовсе
fixed
3) с недоразвитыми дикарями предпочитаю общаться только в сети

msfs11

Хз, сострадай не сострадай, факт в том, что шакальчик из стаи залупился не по делу и был озалуплен. Как бы парня жаль,конечно, но сам долбоёб, и только.
наверное когда в джунглях бегемоты дерутся с крокодилами, то другие бегемоты сострадают бегемотам, а зрители-крокодилы - крокодилам.

Феерия, блять. Гигант мысли, не зря мэхэу то закончил.

kastodr33

ну тебе то привычны разборки в сортире должны быть
еще и швабру в качестве оружия небось применяешь, признавайся сколько раз тебя в итоге ее черенком пользовали?
вообще учитывая твой бекграунд - стоило бы избегать комментирования постов где упоминаются толканы.

Vigor

Первое время я упражнялся в острословии, но в последнее время провокатор утроил свои усилия. Если подъебки использовались раз в неделю, раз в день, теперь они используются раз в 15 минут. Это уже похоже на сознательную травлю, в конце концов я устал от этого дерьма. Я хочу приходить на работу и спокойно работать.
Твой совет, фактически, ведет к эскалации насилия и агрессии в коллективе и дестабилизирует процесс развития компании.

Vigor

Ты реально носишь свитер коричневого цвета, как говно? Я бы тоже подъебал.
Зачем :confused:

Vigor

проще ебнуть его внезапно дверью когда он подходит и начать фальшиво извиняться
По личному опыту рассказываешь или "желаешь мне добра"?

Vigor

Школота какая-то(
Есть такой тип ущербов, которые примерно этим занимаются всю жизнь.

Vigor

в туалете
Почему именно в туалете и именно "отловил"?

Vigor

если человек прицепился к коричневому свитеру и сравнивает с гавном, то это вполне легкий случай - в ответку можно полностью опустить его
У меня нет таких навыков - нужен мастер-класс, наверное.

Vigor

ну так задумайся почему некоторых людей подъебывают постоянно
Это не точно - некоторые люди подъебывают некоторых людей. Провокатор старается подъебывать всех. Тащится от своей мегакрутости. Достижений в работе не имеет.

Sander

слушай, экзоген, а почему из-под бота?

urchin

песня в тему

Aleks150284

Есть гипотеза, что over 90% раковых больных - passive agressive, dude.
Если есть тут учоные-медики - дарю, проверяйте.

svt_4969

Твой совет, фактически, ведет к эскалации насилия и агрессии в коллективе и дестабилизирует процесс развития компании.
Ну, подставляй левую тогда, чо. Агрессия и пуш + лобби и курение/хождение на обед с нужными людьми - два основных столпа корпоративной культуры.

svt_4969

Есть гипотеза, что passive agressive вообще больные всеми болезнями, которые вызывают на протяжении длительного времени сильную боль. Это в основном из-за того, что проблемы людишек кажутся мелкими по сравнению со своими собственными, и раздражает, когда они говорят или жалуются по каким-то мелочам.

Koldunel

покажи ему, что нельзя нарушать субординацию, въебав ему затрещину :)

urchin

Если есть тут учоные-медики - дарю, проверяйте.
Очень клевый рефрейминг. Если с серьезным видом с "шутником" поговорить на тему того, что у него рак поэтому он так себя ведет, то чувак как минимум на некоторое время выпадет в осадок.

kuprienko

коллеги, которые постоянно пытаются вас спровоцироват
скажи, что засудишь их всех, как Лохова :smirk:

frostenrus

Что мешает игнорировать чувака и поставить руководителя в известность что работается плохо? Пусть разбирается. Не умеет разбираться — увольняйся, если работать тяжело.
ЗЫ: А ваще конечно удивительно читать как офисный планктон советует все что угодно кроме как нормальный рабочий порядок решения проблем.

elenakozl

Уволиться — это путь слабого. Надо сделать так, чтобы обидчик уволился!

frostenrus

Уволиться — это путь слабого. Надо сделать так, чтобы обидчик уволился!
Ты работу работать хочешь или интриги плести? :grin:

karim

секретарш ебать :D

stm5985754

ЗЫ: А ваще конечно удивительно читать как офисный планктон советует все что угодно кроме как нормальный рабочий порядок решения проблем.
это у тебя там детский сад и ты там за короля ходишь и вершишь праведный суд. )
Нормальный офисный планктон должен уметь нормально разговаривать и сам решать проблемы с подъебками от коллег.
Подъебки - это же не рабочие вопросы, требующие обсуждения на совете старейшин.

frostenrus

Думаешь надутые щеки и пиджак придают деятельности особенный смысл? :o

stm5985754

а при чем тут щеки и пиджак? )
ты правда делаешь выговоры своим сотрудникам за то, что они друг друга подъебывают? )

kuprienko

Что мешает игнорировать чувака и поставить руководителя в известность что работается плохо?
неплохую стратегию ты придумал и реализовал:grin: . Поставишь руководителя в известность и уже руководитель будет ебать всех.
PS
Если не поставишь, то есть вероятность, что хоть что-то перепадет...

stm5985754

опять ты со своими больными фантазиями )

frostenrus

ты правда делаешь выговоры своим сотрудникам за то, что они друг друга подъебывают? )
:facepalm: нет конечно.
Но если в коллективе есть конфликт, его можно решить кучей способов. Например, поменять должностные обязанности так, чтобы люди меньше пересекались и т.д.
Кстати, на позапрошлой работе чувак просто не мылся. В итоге не прошел испытательный срок без ненужного гнобления коллегами.
Имхо стратегия уведомления руководства — единственный разумный вариант в любой компании, кроме планктоньей где все люди — одинаковые винтики.

stm5985754

Люди друг с другом разговаривать должны уметь. Вообще конфликтность - это очень негативная характеристика считается, и ходить жаловаться на своих коллег, что они тебя подъебывают, обычно считается дурным тоном.
Я так понимаю, что у топикстартера это все же не острый конфликт.

frostenrus

это твою секретаршу можно кидать с одной обязанности на другую, все равно эффект один.)

stm5985754

И еще одна мысль топикстартеру (тред читала, но если вдруг пропустила и уже это писали, то приношу извинения).
Есть анекдот такой:
"ну и написали бы просто "пива нет", а то "пиии-вааа неет "
Когда появляется хроническая усталость или просто какой-то стресс / не выспался, то становишься чуть более раздражительным и мнительным.
Давно в отпуске был? :)
В любом случае желаю тебе гармонии в душе и на работе с коллегами :)

myrka88

поставить руководителя в известность что работается плохо?
я бы увольнял людей, которые ноют хэду после безобидной подъебки со стороны коллеги, как "нестрессоустойчивого" :grin:

frostenrus

я бы увольнял людей, которые ноют хэду после безобидной подъебки со стороны коллеги, как "нестрессоустойчивого"
В треде речь не про разовую акцию :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: