Собеседование по скайпу отзывы

12457806

У кого был опыт? Есть там возможность видеоконференций?
И главное: что вешть на бэкграунд? Карта мира со стрелками будущих атак подойдет?

ploder

вроде платные видеоконференции
бесплатно только аудио-конференция в скайпе
есть другие проги и онлайн-сервисы, в которых можно бесплатно на 3-4 человека видео конференцию - погугли
что на стену - зависит от того, с какой стороны ты выступаешь: нанимаешь или устраиваешься? )))
я думаю оранжерея с марихуаной во всех случаях подойдет ))

12457806

Устроиться пытаюсь... Не по чину!

Valeryk

Видеоконфа на 2 человек бесплатна.

ploder

значит ковер! )
ну карта кстати очень ок
можно совместить, типа, карта, вытканная на ковре

ploder

это в смысле сколько людей всего? 2 или 3?

kolyan

ммм, странно, вроде только недавно втроем общались по видеоконференции и никто не платил (денег на счете ни у кого нет :) )

ploder

Ну я может не права, но недавно ботала вопрос по "сообразить на троих", скайп платно был. Или какой-то тестовый режим, а потом платно

Valeryk

там иногда премиум-аккаунты раздают. У меня вот щас есть, н-р.

CrazyProg

хмм, а иногда это когда, не подскажешь? тоже бы не помешал.

CrazyProg

btw знаю реальный случай отказа соискателю после собеседования по скайпу с формулировкой "на собеседование явился в халате"!
так что халат не советую.

Angalak

я устраиваю, вполне норм

Oleg4534

меня как-то в КА звали приехать, прежде чем к работодателю идти. вежливо послал их на куй, они меня на скайп уболтали. ничё не вешал, сидел перед холодильником.

Suebaby

У кого был опыт?
у меня был
я жил тогда в пердях, чтобы сеть нормально ловила приехал в райцентр
в качестве фона была машина, в которой собсна и сидел
но в райцентре тоже качество инета было так себе (что вайфай, что едж), так что видео пришлось отключить, а вскоре и аудио тоже

sivanov

я как-то в КА звали приехать, прежде чем к работодателю идти. вежливо послал их на куй, они меня на скайп уболтали. ничё не вешал, сидел перед холодильником.
у тебя холодильник со скайпом?)

Oleg4534

я перед холодильником, а передо мной ноутбук. кресло у меня на кухне стоит.
развивай пространственное воображение.

12457806

я устраиваю, вполне норм
Чорт. Я вот боюсь. А костюм надо надеть? А если на том конце трое суровых манагеров буду рассматривать меня как рыбу в аквариуме? Все-так, как-то вживую проще общаться.

Asmodeus

перед камерой надо сажать упоротого лиса, тогда точно возьмут.

Мля, я этого лиса проимел купить :(

Staarboy

Главное, чтобы так не вышло:

aksirob

У кого был опыт? Есть там возможность видеоконференций?
И главное: что вешть на бэкграунд? Карта мира со стрелками будущих атак подойдет?
Всё зависит тот того, ты собеседуеш или тебя собеседлуют.
Помню когда я собеседовал человека по скайпу из мухосранска, то было херовое качество, хотя у нас гигабит и low latency в корпорации.
Ничего толком выяснить не удалось, психологически трудно общаться, т.к. не видишь глаз, а значит не видишь вообше человека, его выражение лица, зрачки и т.п., возникает чувство недоверия.
Херовое качество скайпа позволило побыстрее завершить разговор.
Вопросы типично хочется задавать: "Зачем к нам в Москву прёте создавать конкуренцию на рынке и всё в таком духе."
Короче я к чему, Skype -это фигня полная. Хочешь продать себя хорошо - едь в Москву на личную встречу.

Boyan123

вроде гугл толк сейчас самый ништяк в плане конференции на несколько человек
хотя если компания не лохи, у них наверняка есть лицензия на видеоконференции тоже

12457806

Ничего толком выяснить не удалось, психологически трудно общаться, т.к. не видишь глаз, а значит не видишь вообше человека, его выражение лица, зрачки и т.п., возникает чувство недоверия.
Согласен. Но куда сложнее унять ребенка, чтобы не лез из-за спины!
Короче, не так страшен чорт оказался.

Lena35

вроде платные видеоконференции
вроде если всем скачать и поставить Skype 5.0.0.105 beta
то будет бесплатно
проблема в том что через пару дней она проапгрейдится даже если галки убраны
на счет версии точно не уверен
это точно бета, но
одно время казалось что это версия
5.x.y.159 beta
или
5.x.y.169 beta