Подработка химику (можно студенту)

pgkorotk

Нужен химик для добавления овр в базу.
Задача - по написанному уравнению внести в базу полуреакции. Полуреакции нужно вносить так, как они записываются по ходу уравнивания. Т.е. важен порядок записи частиц в полуреакциях. Попутно нужно отсеивать не овр, неправильные реакции.
Оплата 5р. за одну ОВР.
Пишите в личку объясню подробнее

algraf

а как проверяется правильно ли занес результат в базу? а то можно рандомно по 20 тыщ реакций генерить и программно в базу не побоюсь этого слова срать и по соточке в день забирать

Katerina555

Во первых извиняюсь, нечаянно написал из учётки жены.
Реакций всего около 6000 штук. Генерить не получится, так как есть некоторые автоматические тесты( которые, конечно, можно обойти), а также просто выборочно посмотрим руками некоторую часть реакций.

algraf

Реакций всего около 6000 штук
ну и сколько в день требуется обработать или получится обработать?

Katerina555

Всё зависит от личных способностей =)
Надо все отмодерить ~ за неделю, соответственно это не обязательно будет 1 человек.
У меня в среднем уходит где-то минута-две на реакцию. Точнее не могу сказать.

Katerina555

Если всё будет сделано качественно, есть ещё ряд задач в перспективе.
* Внесение шаблонов органических реакций - сложно с тестированием каждой реакции, об оплате можно будет говорить после пробы в несколько реакций.
* Внесение именных органических реакций в формате smiles.
* Расширение базы неорганических реакций.
* Модерирование реакций

algraf

минута-две
ну в описанном предложение это вообще очень весомо. ибо если минута то это средня зп, если две то это хуже, а вот если три то уже упаковщицы, а тем более если еще и за неделю то не успеешь
вообщим в лучшем случае: за неделю успеешь обработать 2400 реакций, но это фантастика чето есть подозрение что в реале будет реакций 600, за очень внимательную и кропотливую работу получать 3000 руров в неделю
студентов ищи

Katerina555

Ну мне казалось что на флокале студентов недостатка нет =) 600 в неделю это вообще не напрягаясь всё-таки. Но действительно платят не ахти как много, расчёт по минуте 8 часов в день не реален, так как устаешь.
В любом случае тем кого заинтересует покажу интерфейс, можно будет самому оценить.

Katerina555

Если кто-то готов дискутировать с начальством по поводу цены, то в принципе наверное есть шанс убедить повысить при условии качественной работы.

Mike3

Если кто-то готов дискутировать с начальством по поводу цены, то в принципе наверное есть шанс убедить повысить при условии качественной работы.
= не даст

pgkorotk

ммм. Если грамотно убеждать, то не исключаю. Просто в химии все ни бум бум, поэтому объёма работы могут не видеть. хотя может действительно и не даст.

pgkorotk

Там далеко не все ОВР, а половина ОВР такие, что уравниваются электронным балансом не задумываясь. Так что 600 (суммарно, считая не ОВР) у меня однажды получилось за день не то, чтобы сильно напрягаясь.
//хозяйка аккаунта

algraf

Там далеко не все ОВР, а половина ОВР такие, что уравниваются электронным балансом не задумываясь. Так что 600 (суммарно, считая не ОВР)

saper

а что, загрузить этим комп ещё не научились? :shocked:
...помнится, в своё время чуть-ли не для программируемых микрокалькуляторов публиковали проги для уравнивания уравнений :smirk:

elena144

А что, комп уравнения полуреакций уже умеет сам придумывать?

saper

нет. Но уравнивать то зачем вручную? К тому-же, подозреваю, что написание полуреакций ко многим ОВР можно формализовать набором эвристик.

pgkorotk

Реакции уже уравнены. Необходимо само решение, т.е. процесс уравнивания. Эвристики писать будет дольше чем вручную вбить полуреакции. Да и задача это непростая.
Если есть желание решить задачу программно, велкам. Оплата думаю даже больше будет(учитывая возможность использования алгоритма в дальнейшем).

saper

Если есть желание решить задачу программно, велкам. Оплата думаю даже больше будет(учитывая возможность использования алгоритма в дальнейшем).
Учитывая сложность задачи формального выделения эвристик и их выражения в коде, я бы смотрел в сторону полуавтоматического составления полуреакций (составление происходит с участием человека, но на каждую реакцию тратится минимум времени - выполняется лишь та часть, которую трудно автоматизировать).

Katerina555

Велкам!
На данный момент интерфейс в таком виде.

saper

html? лол.
И, судя по полям ввода, полуреакции нужны для атомов? Ну тогда, возможно, с некоторым приближением получится даже полноценное уравнивание делать. Просто я подумал про полуреакции с ионами, типа:
KMnO4 + H2S + H2SO4 -> K2SO4 + MnSO4 + H2O
MnO4(-) + 5e(-) + 8H(+) -> Mn(2+) + 4H2O
H2S - 8e(-) + 4H2O -> SO4(2-) + 10H(+)

Katerina555

хтмл, ибо проще так работу давать. Везде доступно.
Полуреакции нужны именно с ионами, при нажатии на плюс уравнение экпандиццо.
Ну так что, будешь говорить, что, мол, у вас трава зеленее, или всё-таки возьмёшься, раз такой грамотный?

avg1035210

10р :mad:

PIPIKE

20р!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: