Кто как правило ничего не делает на работе?

vit-makovey

Имеется ввиду не те случаи, когда работа ненапряжная или ее мало. А когда действительно на работе лишь отсиживаешь в инете положенное время, а пару раз в неделю дают ненапряжное задание минут на 15-30.

zuzaka

хочешь такого? Иди в Делл

greekdom

Иди в Делл
Что нужно знать и уметь

vit-makovey

Я то уже работаю на такой. Просто интересно кто еще.

zuzaka

Нужно уметь проходить собеседования
Только учтите, там за такую работу и платят немного. И ездить на другой конец Москвы.

zuzaka

работал, мне не понравилось. Сейчас тоже работа ненапряжная, но далеко не полная халява.

vit-makovey

Начальник отдела ходит пить кофе и болтать в другой отдел. Я в инете сижу. Еще один сотрудник изучает Visual Basic. Секретарша по телефону болтает ( достала ) и геймится.
Вот такой отдел у меня

vit-makovey

Мне платят 700. Поработаю до лета и уволюсь.

greekdom

А у тебя на работе что нужно знать и уметь.

aksirob

Давай я вместо тебя в твой отдел устроюсь?
МБ там ещё берут распиздяев?

JOKER19890727

Контора с таким подходом к работе не долго проживёт. И что ты напишешь в резюме при приёме на следующую работу?

vit-makovey

В резюме напишу - опыт работы замначальником аналитического отдела. ( поскольку выше меня лишь начальник). Контора очень давно существует - Останкинский Молочный Комбинат.
Правда все грозятся что скоро будет много работы.

vit-makovey

Уже укомплектованы мы....

vit-makovey

Требуется знать Excel. И якобы уметь анализировать данные. Но новые данные приходят раз в месяц - реальный обьем продаж , и сколько было запланировано. Так что в течение месяца страдаешь херней под редкие " угрозы" начальника что скоро подвалят много работы

JOKER19890727

Ну это может в кадровом агенстве прокатить. А в фирме на собеседовании спросят, какие реальные проекты ты сделал и какая аналитика потребовалась в каждом из них?

JOKER19890727

Требуется знать Excel. И якобы уметь анализировать данные. Но новые данные приходят раз в месяц - реальный обьем продаж , и сколько было запланировано. Так что в течение месяца страдаешь херней под редкие " угрозы" начальника что скоро подвалят много работы
В общем, в нормальной которе из тебя примерно то, что ты сказал сейчас, так или иначе вытянут, и зарплату соответствующую реальному опыту предложат. Ну или не смогут вытянуть и просто пошлют куда-нить...
P.S. Если ты, конечно, не мастер гипноза

vit-makovey

В принципе разумно. Мне начальник и говорил что такая вот фигня - как раз единственный недостаток этой работы.

vit-makovey

А сколько люди получают в нормальной конторе? Например у меня начальник полторы получает.

JOKER19890727

А сколько лет начальнику?

lebuhoff

700 это круто! а какое образование для аналитика - эконом или мех-мат?

vit-makovey

26.

vit-makovey

Там не важно образование - лишь бы умел данные в каком-то смысле анализировать. И просто работать с данными.
Вообще-то халявная работа. Изредка( раз в неделю) просят в excel какую-нить фигню сделать - и все.

xTracertx

700 это круто! а какое образование для аналитика - эконом или мех-мат?
вот хуйня то, а я думаю, соглашаться на $2000 или нет

lebuhoff

для студента не фигня, а далеко пока не загадываю...

JOKER19890727

26
В 26 лет в Москве зарабатывать 1500$ - не дело. В 21-22 ещё можно, а в 26 - нет. Семью и детей на что содержать, если зарплата 1500?

filippov2005

А какая средняя зарплата в Москве у 26-летних?

lordkay

в Москве очень мало людей, которые в 26 зарабатывают больше 2000$ в месяц

zuzaka

В Москве вообще мало людей, которые работают (то есть не ведут бизнес, а именно работают по найму), и получают больше 2000

lordkay

я написал "зарабатывают", понимаю под этим и наемных работников и учередителей/соучередителей бизнесов

vit-makovey

Не знаю - вроде нормально содержит семью. И иномарку прикупил. С таким безапелляционным заявлением хотел бы тебя спросить какой процент людей в 26 лет зарабатывают больше чем полторы.

vit-makovey

" В 21-22 ещё можно"
Я вполне допускаю что ты в таком возрасте столько зарабатывал - такое возможно. В этом случае твоя фраза - кидание пальцев.
В противном случае просто фигня- видимо ляпнул просто так.

diana1409

Главное, найди такую, чтоб нормальную квартиру снять, а не бомжевать по ГЗ.

JOKER19890727

OK, соглашусь, народа, нормально зарабатывающего в Москве своей головой очень мало. И что с того? Это ведь МГУ, элита страны всё-таки, или как? Ну так и работать надо соответствующе, и цели перед собой надо ставить такие, которым вся остальная Россия завидовать или восхищаться будет. К чему, собственно, всех и призываю.
P.S. А правильные компании в России пока есть - и зарплаты у людей с головой там очень хорошие. К сожалению, значительная часть этих компаний - филиалы иностранных.

Vitaminka

МГУ, элита страны

FieryRush

Ну у меня такая, даже больше. Я, правда, не особенно этому рад из принципиальных соображений. В общем когда вы покупаете процессор Intell считайте, что вы немно отстегиваете мне

bagira198655

все переходим на АМД!

aleeva

В 26 лет в Москве зарабатывать 1500$ - не дело. В 21-22 ещё можно, а в 26 - нет. Семью и детей на что содержать, если зарплата 1500?
такую хуйню простительно нести только 16-ти летнему. Страна живет на среднюю з.п 300 баксов на человека. Спустись с небес

Chumakov

Народ, давайте в этой ветке по теме треда.
Кому охота поговорить о том, на что можно\нельзя жить, то вам .

minher

ведь МГУ, элита страны
вообще-то предполагается в первую очередь ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ элита, или я ошибаюсь, и здесь пальцевеерная элита собралсаь? "Чтобы плохо зарабатывать, нужно долго учиться" (С) - советская поговорка.
если папенька в Москве командует парадом, можно и в 15 лет 50.000 $ "зарабатывать"... а если чел из региона год назад приехал, ему для начала надо связей нарыть... мне 24, год с небольшим в Москве, получаю пока 500 плюс приработки (итого 650) и настроен оптимистически. А посты типа "в 26 меньше 1.500...", на мой взгляд, неуместны

aksirob

Полностью согласен, как человек который уже проработал за дарма.

bhyt000042

А нафиг ты работал за a?

elku

>В общем когда вы покупаете процессор Intell считайте, что вы немно отстегиваете мне
Вряд ли кто-то из здесь присутствующих покупает процессоры _Intell_

stas911

а чё уметь в делле надо-то? =)
мог бы там заниматься той работой, которую дома делаю, и дополнительно бабки получать =))

zuzaka

надо уметь изобразить, что неплохо шаришь в Си++, Яве, Сиквеле, ЮМЛ, ер-моделировании, винде и ООП - как минимум. Потом получишь 300 в месяц (точнее, за 5 посещений в неделю - длительность посещений не контролируется), посадят на проект, связанный с Вастера Форте и с АйБиЭм Вебсферой, и за полгода тебе придется один раз (5 мин) сравнить два скрипта, написанных на нигде не документированном, но интуитивно понятном ВБ-подобном языке, и понять, чем отличаются сиквел-запросы, производимые этими скриптами. Затем, когда наскучит, пойдешь работать в другое место, отработаешь месяц и позвонишь в Делл: "Ребята, я уволился", - а они ответят: "Ааа, то-то мы заметили, что ты давно не появлялся".

lordkay

данные из исследования, которое использует одна крупная страховая компания, при составлении бизнесс-плана на след. год
-------------------------------------------------
· Около 1.5 миллионов очень богатых людей, включая долларовых миллионеров. Для того, чтобы войти в эту группу семье из трех человек необходимо иметь доход, превышающий 50 тысяч долларов в год. Основными источниками дохода подавляющего большинства представителей этой группы являются доходы от собственности, предпринимательской деятельности и управления финансовыми потоками. Более половины представителей этой социальной группы проживают в Москве, составляя чуть менее 10% населения столицы, и своим потреблением, в том числе - демонстрационным создавая ей славу одного из самых дорогих городов мира.....
----------------------------------
75% людей их этой группы имеют возраст 33-40 лет, где-то было ее распределние по возрасту - но я его найти не могу...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: