Отзывы о работе в Евросети

SvetochR

Только не бейте тапками! Понимаю, что вакансия мало привлекательна. Но бонус в том, что выдвигаются минимальные требования к опыту и навыкам. Рассматриваются студенты последних курсов. Думаю, что вакансия подойдет для молодых специалистов без опыта.
Вакансия: аналитик группы анализа и планирования логистической системы
Подразделение: Департамент специализированного бизнеса, отдел Логистики
Пожелания к профессиональному опыту:
• Опыт работы с Oracle на уровне написания SQL запросов
• Знание VBA for Excel (очень желательно).
• Хорошее владение средствами MS Office (Excel, Word, PowerPoint)
Обязанности:
• формирование оперативной и периодической отчетности;
• сбор информации от филиалов;
• оптимизация алгоритмов собств. работы;
• оптимизация алгоритмов работы групп распределения отдела логистики;
• разработка проектов;
• подготовка презентаций для высшего руководства по итогам работы департамента.
Личностные качества:
• высокая обучаемость;
• ответственность;
• внимательность;
• здоровое чувство юмора.
Компенсация:
Место работы г.Подольск МО. График работы 5/2 с 10 до 19 часов. Оформление по ТК РФ, корпоративный соц.пакет + бесплатные обеды. З/п 29000 руб. на исп. срок, далее 34000 руб.
Резюме можно скидывать мне в приват или на мыло: mexmat.net
PS: по поводу места работы. Корпоративный транспорт доставляет от (и обратно) станций метро Царицыно и бульвар Дмитрия Донского, с железнодорожной станции Подольск.
PPS: очень хороший коллектив, молодой и дружный. Работа достаточно динамичная - есть чему поучиться. Если у кого-то будут вопросы, задавайте, с радостью отвечу.

geva

доставляет от (и обратно) станций метро Царицыно и бульвар Дмитрия Донского, с железнодорожной станции Подольск.
госсподи, где хоть работать-то надо будет? В лесу?

roza200611

у меня вопрос - как прожить на 30тыщ в москве?

SvetochR

госсподи, где хоть работать-то надо будет? В лесу?

лес тут тоже имеется :)
Большой и новый складской комплекс "МЛП". Здесь есть и склады, и офисы.

baleon

у меня сестра очень даже ничего живет на 28, еще и откладывать умудряется.
немногим после окончания универа без опыта платят больше, и ничего, живут люди (именно живут, а не существуют)

reberton44

График работы 5/2 с 10 до 19 часов
График работы, да еще и в подмосковье, для студента самое то!

SvetochR

для студентов возможна не полная ставка.

stm8646628

заинтересовавшиеся, будьте готовы к работе по 12 часов в сутки, работе в оплачваемые выходные, к штрафам(например, за то, что не подошли к телефону в 4 утра), и к простоте увольнения несправившихся с обязанностями (в том числе и вас).

SvetochR

Ух ты! А что, правда там так всё и есть? А я то уже второй год работаю и не знаю....
Блин! Ну почему в Логистике нет системы штрафов, и никто мне не звонит в 4 утра?
И почему мне выходные оплачивают в двойном размере? И почему моя группа за всё это время всего раза 3 выходила в выходные? Что вся аналитическая группа делает не так?
По поводу увольнения: любая компания не будет держать у себя сотрудника, который откровенно неспособен выполнять возложенные на него обязанности. Просьба не путать розничное подразделение Евросети с офисным. Это 2 большие разницы. Компания огромная и конечно есть места с описанными санкциями (хотя про 4 утра первый раз слышу). в Евросети уже около года запрещены денежные штрафы. Для некоторых "видов" сотрудников установлена система балловых штрафов. По факту набора максимального штрафа сотруднику предлагается написать ПСЖ или сменить должность. Обширная штрафная система у продавцов и иже с ними. Но тут другой вопрос, их кормят покупатели. Они же их и "штрафуют рублём" (не открыл в положенное время точку и т.д.). Судить о работе в рознице не буду, т.к. там не работала. Ещё раз отмечу, что моя вакансия НЕ в розничное подразделение!

lav0507

подскажите, а на каком основании зарплата на испытательном сроке меньше?

olga0505

позвони Жене Чичваркину и спроси

SvetochR

Этот вопрос решаю не я и мотивов не знаю, но думаю так: Компания, когда берет сотрудника на работу, особенно, если это сотрудник без опыта, рискует и тратит деньги на его обучение. (Надо всё показать, рассказать, объяснить основные принципы и т.д.) Это деньги и время. С другой стороны, испытательный срок предназначен и для того, чтобы человек "присмотрелся" к работодателю - нравится\не нравится. Поэтому, я считаю такой подход (зп на испыталке ниже) вполне приемлемым.

SvetochR

апну ка я тему

mamishka

Ну что, нашли претендента?
Кстати, зачем человечка разыскиваете - кто-то из своих решил отчалить?
П.С. Не думала ещё в в съедобную логистику податься?

SvetochR

одного человека вылели из состава группы, теперь он занимается только своим проектом

mamishka

вылили, вывели?
а чем вы вообще там знимаетесь? Расскажи подробнее на интересно, да и народ подтянется. :)

SvetochR

подробно сложно, т.к. очень много всего. Коротко о главном, написано в тексте вакансии :)
Вообще, работа аналитической группы полностью направлена на группы распределения товара и на руководство департамента. Проводится всевозможный анализ во всевозможных разрезах. Начиная от обычного ABC, заканчивая фантазией Чичваркина. Стандартизированная ежедневная, еженедельная и т.д. отчетность. Рассчитываем показатели KPI и участвуем в развитии опять же системы KPI. Разрабатываем всевозможные алгоритмы для распределения. Готовим еженедельную презентацию для вицепрезентария и т.д. Кстати говоря, директор департамента у нас с ВМК начинал тоже аналитиком. Были люди в отделе и с физфака.

warman

для вицепрезентария
что за зверь?

SvetochR

всё ещё актуально...

stm8817924

всё ещё актуально...
имхо, мало денег.
да и круг обязанностей обширным не назовешь.
to DJ: здарова, коллега.:)

mamishka

Это хорошая позиция для людей с небольшим опытом. Будет время прокачаться на много разных тем. Для людей которые уже поработали и чего-то знают уже не интересно. Потому что - мало денег.
Никто же из ребят, работающих у Маришки, уже не рассматривает такую вакансию как интересную для себя - все метят выше. Есть тема сразу после универа или на последнем курсе пойти к ним, потянуть лямку, потом через годик будет опыт, стаж и либо перспективы внутри компании, либо новые предложения по работе.
to : Дарова!
П.С. Я сам примерно на такую вакансию пошёл в своё первое место работы. До сих пор с теплом вспоминаю.

stm8817924

П.С. Я сам примерно на такую вакансию пошёл в своё первое место работы. До сих пор с теплом вспоминаю.
+1 Такая же хрень. правда я в компании остался, но поменял отдел.

SvetochR

я тоже на такую пошла. Отдел пока не поменяла, но сменила должность.
Ребятам, которые у меня работают нравится то, чем они занимаются. Сложно, конечно, бывает, но тем не менее. Им не нравится только то, что много времени на дорогу тратят.

stm8817924

у нас офез по шереметьевскому шоссе, достало добираться по 2 часа, пришлось машинку купить.
думаю поближе теперь еще переехать. ;)

klusser

так пусть переезжают в Подольск - там и квартиры дешевле и добираться ближе)!

mamishka

У нас тоже есть несколько офисов в складских комплексах вокруг Москвы. Меня особенно радуют рассказы одного из директоров РЦ: "А у меня на складе... выйдешь на улицу - там речка, сосны. Красота!", - аж завидую. :)
П.С. Если не привязан учёбой к Москве, то офис в подмосковье даже хорошо. Можно дёшево снять жильё, жить и работать вблизи от всяких природных штук: леса, поля, речки и т.п.

SvetochR

у нас автобусы ходят с Донского и царицыно. Ехать минут 20, т.ч. можно и на юге москвы жить, и до работы близко будет
И лес у нас тут имеется :) вот речки нет....скоро открываем сезон шашлыков :D

klusser

клева - на обед на шашлыки ходить)!

mamishka

ага.... я когда работал на складе в деревне Павельцево, то жаркими летними деньками.в 18:00 срывался с работы и шёл на ближайший пляж - поваляться. Прикольно было.
Вообще хотелось бы работать где-нибудь так, что бы работа была рядом, дом был рядом и всё это было окружено заповедными лесами и прекрасной природой. Сибирь не предлагать. :)

SvetochR

если говорить о логистике, то это нереально! Фурам в заповеднике разворачиваться негде будет ;)
И вообще, харе уже тут мечты разводить! Лучше найди те мне аналитика :)

stm8817924

добавьте до 55кило, тогда возможно уйду к вам.
ps могу не только то в первом посте написано :)
pps sap у вас есть хоть :))

stm8817924

клева - на обед на шашлыки ходить)!
у нас так и было в период перезда склада, когда работали сутки напролет и надоедала еда из фастфудов.

SvetochR

есть SAP у нас

SvetochR

у нас столовая есть
кормят бесплатно и всё такое

stm8817924

гы! бесплатными обедами никого не удивишь:)
у нас кроме всего прочего: беспланые страховка, обеды, моб связь, изучение англ. языка, спорт(бассейн, тренажерка, футбол-баксетбол-воллейбол). Больничный оплачивают в размере 115%. Все есстественно по белому.
И огромный плюс в том, что громадная возможность профессионального роста. Буквально каждый месяц тренинги и семинары. Ну и работы непочатый край.

SvetochR

ты же сам говорил, что фаст-фудом питались ;)

mamishka

так это он рассказывал про инициализацию склада.
у нас, кстати, на это время тоже бюджета на кормёжку нет.
кормить начинаем только с начала работы склада.

stm8817924

ты же сам говорил, что фаст-фудом питались
так то ночью было, кроме фаст-фудов питаться негде. вот кто-нибудь за мангал и присаживался.

mamishka

уже нашли человека?

SvetochR

пока нет...

SvetochR

вновь ап

mamishka

сколько у вас Магазинов в сети?
это правда, что МТС покупает контрольный пакет?

SvetochR

около 5200 салонов
про МТС, признаться, первый раз слышу :)
но думаю, это правда.

marinap69

см. мою ссылку

SvetochR

посмотрела
и дополнила свой ответ

SvetochR

все ещё ищем.... :(

SvetochR

всё ещё ищем.....
Оставить комментарий
Имя или ник: