Израиль против Палестины

CMEXoff

Другая точка зрения
ВНИМАНИЕ, БОЛЬШОЙ ТРАФФИК ! (фильм 80 мин)

CMEXoff

я вот одного не понимю, почему американщы и европейцы обсуждают Ислам и терроризм, когда обсуждают Палестины и Израиль?!
Ясно почему евреи переводят стрелы на всех мусульман и на Ислам, но мусульмане не были террористами до развала СССР, а теперь вдруг они стали все террористами. Тут в США сложно не поддержать Израиль(спасибо СМИ). Но всему есть простое обяснение, жить в таких условиях - мучится.
ПС Ислам против самоубийц

CMEXoff

я надеюсь евреи понимают, что убивая детей и невинных они только увеличивают анти-семитизм...
это худшая война, имхо. В других хотя бы было 2 разных мнений, а в этом только 1:
в США запрещено быть противником евреев, как и в Германии и во многих других странах мира. Терроризм Израиля всегда освещается как самооборона, а терроризм отдельных палестинцев - непонятной(непостижимой логике) феноменом.
Люди не различают терроризм ГОСУДАРСТВА от терроризма отдельных людей, кот. надоело так жить У СЕБЯ ДОМА(твой дом могут разрушить пока ты там спишь, при этом ты должен остатся внутри 1/3 времени года)...

78685

но мусульмане не были террористами до развала СССР, а теперь вдруг они стали все террористами. Тут в США сложно не поддержать Израиль(спасибо СМИ). Но всему есть простое обяснение, жить в таких условиях - мучится.
ПС Ислам против самоубийц
Что-то ты загнался... Некоторые мусульмане были террористами-самоубийцами ещё до развала Священной Римской Империи, не то что СССР.
Я уж молчу про мусульманина Арафата, мусульманина Каддафи и прочих
Ко всем остальным твоим заявлениям следует относиться с такой же степенью доверия?

rivenandko

Некоторые мусульмане были террористами-самоубийцами ещё до развала Священной Римской Империи, не то что СССР
параша по истории? уточняй, что имеешь в виду: Рим или Константинополь.

78685

Иди-ка поботай прежде чем п*здеть, историк мля
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%...

kira-kulikova

...
я вот одного не понимю, почему американщы и европейцы обсуждают Ислам и терроризм, когда обсуждают Палестины и Израиль?!
...Если ты не понял — я тебе объясню:
ИСЛАМСКИЕ организации такие как ХАМАС, Хезболла, Бригады мучеников Аль-Аксы, Исламский Джихад, Палестинский Исламский Джихад, Палестинский фронт освобождения, Вооруженная исламская группа, Аль-Гамаа аль-Исламийя, Организация Абу Нидаля, Асбат аль-Ансар, заявляют о своём стремлении уничтожить Израиль и используют терроризм в качестве средства борьбы.

...
 Ясно почему евреи переводят стрелы на всех мусульман и на Ислам,
...
Не евреи, не только евреи. И не на всех мусульман. И Ислам произошел от Иудаизма...

...
  но мусульмане не были террористами до развала СССР,
 ...
Ты слепоглухонемой? Нет? Тогда почитай историю, прежде чем писать сюда очевидную чушь

...
 а теперь вдруг они стали все террористами.
...
Не все. Ты сознательно искажаешь представление Израиля относительно как террористов, так и мусульман.

...
Тут в США сложно не поддержать Израиль(спасибо СМИ).
...
Если смотреть на факты из жизни так избирательно, как это делаешь ты, говоря об не появлении исламских террористов до "развала" СССР, можно вообще прийти к "логичной" мысли, например, о том, что Израиль вообще не существует. Кстати, именно так думают представители высшего руководства Исламской Республики Иран: они не признают существование Израиля.

...
 я надеюсь евреи понимают, что убивая детей и невинных они только увеличивают анти-семитизм...
...
Израильские ГРАЖДАНЕ в т.ч. и ДЕТИ постоянно, с самого начала существования гос-ва Израиль, подвергаются актам террора. Гибнут в автобусах и на улицах, в своих домах и синагогах, на работе и в школе.
Но Израиль не поставить на колени!

...
это худшая война, имхо.
...
А лучшую войну назовёшь? Она была в 20 веке или в Средние Века, может раньше?

...
 В других хотя бы было 2 разных мнений, а в этом только 1:
 ...
Разве? Мне, например, очень сложно назвать что-то войной, когда есть только одна точка зрения... Здесь, знаешь ли, есть небольшое логическое противоречие...

...
в США запрещено быть противником евреев, как и в Германии и во многих других странах мира.
 ...
Кем запрещено?

...
 Терроризм Израиля всегда освещается как самооборона,
 ...
И что? Даже при этом, многие "недолюбливают" Израиль. Вот взять тебя например...

...
 а терроризм отдельных палестинцев
...
А про исламские террористические организации ты, конечно, ничего не слышал... Я всегда считал Советскую систему образования лучше Американской...

...
непонятной(непостижимой логике) феноменом.
...
А ссылку можно?

...
Люди не различают терроризм ГОСУДАРСТВА от терроризма отдельных людей,
...
Отдельные люди могут сами построить завод, производящий (не очень современные) ракетные комплексы? А боеприпасы из подручных средств изготавливаются?

...
кот. надоело так жить У СЕБЯ ДОМА(твой дом могут разрушить пока ты там спишь, при этом ты должен остатся внутри 1/3 времени года)...
...
Если кто-то и будет разрушать дома палестинцев — только не Израиль: Ты наверняка, даже будучи очень далеко о места событий, знаешь о возводимой Израилем отделяющей стены в рамках одностороннего отделения от Палестины.

...
kstati, i v Rossii SMI osveshshayut odnoboko
Kak budto hotyat skazat', chto situaciya v Chechne iv Palestine 100% sovpadayut. ...
Это какие СМИ так информируют свою публику?

...
 Mol v oboih sluchayah vinovaty fundamentalisty-terroristy
...
Ну если спросить самих этих ф.террористов, то они вряд ли откажутся от такого "признания"...

...
PS SPasibo, chto ispol'zuyut slovo fundamentalisty hotya by, a to uje strashno, cherez nekotoroe vremya mogut zayavit', chto vse musul'mane terroristy...
...
В России живёт 20 млн. человек, исповедующих ислам. Заявить такое вряд ли сможет тот, кто хоть раз бывал в России.

...
 ya kstati predlagayu dokumental'niy fil'm sdelanniy Amerikancami, britancamni i... evreyami, NE MUSUL'MANAMI.
...
Выкладывай.

...
 Ya ne predlagayu dokumental'niy fil'm ob Islame.
 ...
Разве? А по-моему только что предложил.

...
 Moral' sey basni, terrorizm palestincev NIKAK ne svyazan s Islamom!
...

Точно? А духовные лидеры Ирана связаны?

...
 Nu raz've tem, chto lyudi kotorye vzryvayut sebya uspokayivayut tem, chto oni budut na tom svete so svoimi bratyami/sestrami/roditelyami/druzyami vmeste i chto oni popadut v ray. Bol'she eto nichem ne svyazan s Islamom...
...
Не поверю, что тебе не известно понятие "шахид". Как известно, идея о попадании в Рай за гибель в войне, активно эксплуатируется "наставниками", имеющими высокий духовный авторитет.

ЗЫ: Приношу извинения всем, чьи ответы опередили мой.

gorjelin

Чужой против хищника

rivenandko

Иди-ка поботай прежде чем п*здеть, историк мля
ты давай-ка успокойся, матершинник мля.
прежде чем писать, надо подумать, что именно ты имеешь в виду.
если Википедия для тебя является учебником по истории, то поботай хотя бы это:
Империя раскололась на Западную Римскую и Восточную Римскую, последняя из которых вскоре превратилaсь в самостоятельное государство — Византию. Падение Западной Римской империи 4 сентября 476 г. можно считать концом собственно Римской империи.

а теперь подумай, какая из этих империй не была священной: восточная или западная? твои понты без приписки "Священная Римская Империя германской нации" прокатят разве что для Вилдшвайна.

stm7543347

Ага, а говорить "Соединенные штаты" не уточняя, что североамериканские - тоже смехотворно: вдруг о мексиканских речь идет, об индийских, там, или, скажем, о штатах всех учреждений Росстата?

popov-xxx25

а теперь подумай, какая из этих империй не была священной
Гыыыыыы. Было такое государство, Священная Римская Империя. со столицей, ЕМНИП, в Праге. Так что разбирайтесь сами у кого там параша по истории. В яндекс тоже можно слазить...

291074

О, ужас! Речь даже может идти об этих соединенных штатах:
В 1898 г. республика была переименована в Соединенные Штаты Центральной Америки. Действительное образование Союза произошло только в 1899 г., когда был избран на 4-летний срок президент Союза. Тотчас после того Сан-Сальвадор отказался подчиниться постановлениям Союза; войска Гондураса и Никарагуа не были в состоянии подчинить его, и республика распалась после 1 месяца существования

zuzaka

ты не вполне прав. Таких государств было несколько. Например, одно из них имело столицу в Мадриде (т.н. Южная Священная Р.И., располагавшаяся на территории Испании, Португалии, Голландии, Фламандии и части Италии). Подозреваю, что этих столиц сменилось за полтысячелетия - как собак нерезаных.

popov-xxx25

Перечитай моё сообщение. Я не говорил, что такое государство было одно. и что столицей была только Прага.

rivenandko

не о том речь. изначальная римская империя (а не каких-то там германских племен-народов) тоже была священной между прочим. или зря во главе ее стоял pontifex maximus, чей культ превозносили?
я спросил об уточнении империи, т.к. не в курсе "империи", которая имелась в виду. за это мне можно парашку поставить. а вообще там смайлик стоял. зато мат всегда украшает ответ.

CMEXoff

Бывший министр Израиля и Проф. Финкэльстайн(тоже еврей, родители были среди жертв Холокоста) обсуждают конфликт. И они оба говорят много чего удивительного, жаль что этого по телеку не показывают.

CMEXoff

Проф. Финкэльстайн - извеснтый критик политики Израиля и Сионистов.
Они вроде должны были спорить, но спора как такового не было, т.к. быв. министр сам нередко критиковал политику Израиля.
ПС Можете поискать в инете дебаты Проф. Финкэльстайна и его книги отноцительно етого конфликта. Он всех разрулил в дебатах, а одного профессора Гарварда(Дершовиц) просто так и опустил...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: