НЕ ПОСЫЛАЙТЕ СВОИ РЕЗЮМЕ

bvb13

До тех пока не убедитесь, что компания существует и им требуются сотрудники, т.е. надо связаться с отделом кадров.
Просто уже достали со своими псевдоработами типа требуется чел нихрена не умеющий в оооочень большую компанию за кучу бабла. На вопрос, а что за компания один ответ-высылайте вначале нам свое резюме, а там посмотрим. Ни телефона, ни адреса в инете компании.
ДОСТАЛИ

zulya67

уточни плс, какие объявы тебя достали. Всем интересно, думаю

bvb13

типа какой-то юзер believe мусорит постояно. наверное за каждое резюме по 10 гринов получает от агенств.

nozanin

уточни плс, какие объявы тебя достали.
очевидно, что объявы агенств! которые придумывают вакансии чтобы получить каноническое резюме.

zulya67

а смысл для них?

nozanin

продать пачку резюме.
отзывающийся тематичный емэйл стоит дорого

bvb13

Главное не емаил, а работающий телефон.

flightplan

а чего тада делать - работать то нада

bvb13

Заводить нужные знакомства это ведь так легко.

flightplan

работай всю жизнь у знакомых тогда - другим не мешай использовать все возможности

bvb13

Ладно и буду, только вы мне приведите пример когда чел без хоть каких-то связей в бизнесе добился чего-то большего чем работа на чужого дядю за гроши.

xTracertx

нужно самому искать работу, а не наоборот

flightplan

что значит наоборот - когда посылаешь резюме - это что не сам?

xTracertx

одно дело - посылать резюме на конкретную вакансию в конкретную контору
другое - в КА
чуешь разницу?

flightplan

тред называется - не посылайте резюме - и чел тока что написал что вабче искатьнадо тока по знакомым
не понимаю как мое желание послать резюме - воспринимается как призыв спамить по кадровым агенствам

xTracertx

понимание приходит с опытом (с)

flightplan

а ум с рождением

bvb13

Такова проза жизни.
Для того, чтобы за тобою бегали надо иметь опыт работы, а где его взять если вас никуда не берут. Вот и приходиться безо всяких там резюме идти по знакомым.

flightplan

не обязательно - можно немного поработать на не очень пристижной работе - зато там можно быстрее вырасти - будет опыт карьерного роста

xTracertx

ага, например листовки пораздавать, или курьером
опыт ахуительный

zulya67

можно менеджером по продажам

xTracertx

а что это за должность такая?

bvb13

А еще есть такая гламурная специальность оператор по уборке торгового зала. Оффигенный опыт получаешь на всю жизнь.

flightplan

ты конечно умник
но я имел ввиду нечто более реальное и менее смешное

oksiFoksi

Вот например.

primula1

На западе КА процветают, у нас тоже так будет, когда вымрут последние придурки, считающие, что КА - глупость.
Я тоже думал, что риэлторы - воры, никчемные торгаши. Теперь думаю по-другому - как только нужно стало снять офис!
Лучше послать резюме в достойную КА, и она сама будет следить за сохранностью резюме, так как им нужно сохранить имидж.
ВОт мы, например, шлем резюме ТОЛЬКО без контактов! И собеседование назначаем сами, т.е. контакты соискателя вообще не светятся.

Zatto-1

ВОт мы, например, шлем резюме ТОЛЬКО без контактов! И собеседование назначаем сами, т.е. контакты соискателя вообще не светятся.
Вы - это из ОСК которые? Тогда это, извините, пиздёжь, как минимум для Jet Infosystems вы уже засветили штук 15-20 email'ов студентов, я уже писал об этом.

nozanin

Можно вопрос: почему до сих пор Студия Лебедева не нашла себе приемлемое КА?
Я не против КА, вовсе нет, и не против риэлтеров. Но я против собирания количества резюме с тупыми вопросами: на сколько вы уверенный пользователь ПК. Когда такое читаешь, хочется послать нахуй.
Мне приходилось брать на работу год назад нового программиста. Неделю я стирал канонические резьме, половина из них содержали слово Delphi. Если человек пишет что он усидчив, старателен и знает Дельфи, когда у него спрашивают о знании STL, то на собеседование зовешь только ради одного -- пускай потренируется, ему это полезно будет.
Среди писем было одно, где чувак долго мялся, что нигде не работал, но чуть-чуть знает и хочет попробовать работать в фирме. В резюме он описал все что знал, даже про ассемблер. Но его честность меня привлекла, и я его позвал.
На 5 минуте собеседования я понял, что boost он знает лучше меня, работать он начал в этот же день.
Ни одно агенство не смогло бы так подобрать мне сотрудника. Ни одно, все как один прислали бы 500 канонических резюме.

CrazyProg

Лучше послать резюме в достойную КА
Перечитай исходное сообщение. Где там упоминаются достойные КА?

zulya67

вот здесь я согласен. Буду начальником - буду набирать персонал лично. Менеджер по персоналу пусть текущей работой занимается. А с агентствами работать буду, для экономии времени. Но опять же, с кандидатами лучше беседовать лично. Только мое ИМХО, может и не прав

lordkay

я так и делаю

zulya67

просто кадровики (может и не все) забивают себе голову формальностями, особенно психологическими. Не в обиду, среди них есть хорошие люди в плане человеческих качеств. Сейчас вроде тесты реже задают - нарисовать что-либо, и тп. Раньше чаще вроде такое было

stm8817924

а не проще будет на нять на работу того консультанта из КА, который подыскивает для тебя персонал.
в любом случае, резултат тот же, но за меньшие деньги.
кстати, это наиболее реальный карьерный рост для нормального консультанта по подбору перснала.

vdv81

наверное, на западе КА и являются ценным цвеном в процессе поиска работы, но у нас это как всегда реализовано идиотски.
Вот два примера за последние годы:
1. КА не указывает в вакансии четко направление деятельности компании (название компании тоже редко указывают), несколько обтекаемых слов, в результате шлют резюме и приходят на собеседование гораздо больше человек, чем реаль пришло бы, если бы все указали верно. В итоге - искусственно раздутые счета компаниям за поиск персонала в несколько раз.
2. Компания поручает КА найти сотрудника-москвича, т.к. не желает платить высокую зп для оплаты съемного жилья. Сама компания стесняется это говорить соискателям.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: