Отзывы о работе и компаниях КРОК и РосТелеком

Inna63

Может кто знает как обстоят дела в компаниях КРОК и РосТелеком? может кто работал там?

geva

Названия бы в заголовок вынес
В Ростелекоме, имхо, совок.

Inna63

это как?

geva

Не могу объяснить, мало с ними общался. Во всех компаниях Связьинвеста начинает отдавать совком. Ростелеком стоит подальше от них, может быть, там атмосфера другая. Сам я в Ростелекоме не был ни разу.
Про Крок много в этом разделе писали, в черном списке должен быть.

Inna63

может я поиском пользоваться не умею, но ничего такого не нашел.
А вообще особенно интересно мнение людей, которые там проработали какое-то время

Gaaran

про крок в чёрном списке ищи

KrestInna

про крок в чёрном списке ищи
сам придумал?

bitle

Крок там и правда где-то был...

Ktitiss

В кроке работаю 3 года. Если что-то конкретное интересует могу рассказать.
В черном списке был про крок какой-то флуд от людей которые не прошли собеседование. Все это, видимо, удалили.

bitle

Может быть, я ничего против не имею )
Сам там не работал, КРОК- наши партнер...
Конкретное лучше автору треда расскажи

Igor2302

Значит у тебя зеленое приглашение

Gaaran

насколько помню крок был в чёрном списке ещё летом-осенью, а щас и в правду не нашёл что-то. Насколько помню это именно там 10 часовой рабочий день считается нормой и встреченные сотрудники ходят с унылыми лицами (быстрее бы в отпуск)

H3JIJIU

не нормой, а обязаловкой

Thanhsoa

Работаю в КРОКе год с лишним, уходить не собираюсь и готов рекомендовать друзьям.
Работаю в департаменте по разработке ПО, поэтому могу судить по тому, как у нас. Возможно, в других департаментах что-то иначе.
Насколько я помню по форуму, наезды на КРОК были следующие:
1) 10 час. день
2) костюмы
3) низкие зп
Комментирую:
1) Да, день 10 часов. Об этом прямо говорится на первом собеседовании, если это так страшно - отказывайтесь. Могу однако сказать, что никто с палкой рядом не стоит и не следит, чтобы человек отсидел эти 10 часов. Грубо говоря, смысл в том, что задачи ставятся из расчета 10 часов работы на день.
2) Да, в памятке новому сотруднику написано, что с заказчиком можно встречаться только в костюме, в офисе допустимы брюки+рубашка. На практике у нас в офисе народ ходит в чем кому удобно. При этом с заказчиком все же встречаются в приличном виде. Опять же, с палкой никто рядом не стоит. Может быть, в других департаментах иначе - у продажников, например.
3) Миф. Связан с тем, что в вакансиях как правило уровень не указывается. ЗП конкретного сотрудника обсуждается на собеседовании. Точнее даже так - он говорит, сколько хочет, компания либо соглашается его взять на такую сумму, либо отказывается. Меньше не предлагают.
В целом, люди грамотные, работа интересная, условия хорошие - есть много приятных бонусов. Работают люди с мехмата, вмк, бауманки, физтеха.

Dunduk

1) Да, день 10 часов
но соответственно 4 дня в неделю?

gateway-2002

Раньше я писал в чорный список много плохого про крок. щяс они наши партнеры и я часто езжу общаюсь с челами оттуда. в принципе все забивают на 10 часов. к заказчику топают тоже как придецца. про з\п не могу сказать ниче кроме того что в кроке платят больше чем в хьюлете но меньше чем у нас.

Igor2302

больше чем в хьюлете
Тогда почему из крока уходят в HP?
Видел такое недавно

gateway-2002

да вот мне крокеры как раз сказали что у них никто не уходит в хулетт. я общаюсь с департаментом выч систем.

Igor2302

да вот мне крокеры как раз сказали что у них никто не уходит в хулетт. я общаюсь с департаментом выч систем.
С ДВС мало знаком.
А вот из ДИТ ушел недавно один

Gaaran

но соответственно 4 дня в неделю?
ты шутишь

backcat

Ты три года работаешь по 10 часов в день?
+ час на обед, + 1.5 часа в сутки на дорогу.
Получается 12.5 часов в сутки - работа.
Ну пусть 8 часов на сон.
Когда же ты жить-то успеваешь?

rkagan

ну, там, наверное, отпуск бывает..

r0ster

В "отпуске" работаешь не 10, а 8 часов в сутки

Ktitiss

Уйти в HP, IBM, Oracle и к другим партнерам не так просто. Партнерские соглашения не позволяют им брать сотрудников из Крока. Надо сначала идти пару месяцев работать дворником, а потом уже переходить. Поскольку з/п и условия работы не сильно отличаются – этим мало кто заморачивается.

Ktitiss

работаешь по 10 часов в день?
+ час на обед
Обед входит в 10 часов.

cat000

Крок воровал у партнеров пару-тройку лет назад. Как теперь - не знаю.

roman05

Летом работал в Кроке.
Сразу сказал, что только на лето и устраивался в офис, где знакомы программист работает.
ЗП была маленькая, но и работать много не приходилось - попал в такое время.
Коллектив был молодой, веселый, но начальник... мммм промолчу. Все очень зависит от офиса, куда работать пойдешь, в т.ч. и зп
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: