Как уехать за границу, работая в международной компании?

vladgeo

Заканчиваю аспирантуру, хочу уехать за границу, но не по науке. Идеальным вариантом представляется устроиться на работу в международную компанию на вакансию, открытую в Европе, Америке или Канаде. Особенно интересует Канада. Поделитесь опытом плз, у кого есть. Заранее спасибо :)

Lukinland

недавно открыл этот http://www.immigration-online.ru/ сайт, там вроде много всего полезного и умного :)

demiurg

В Канаду можно и без международной компании уехать, только работу там всё равно надо будет найти :)

Ryfargler

Особенно интересует Канада.
не проще просто на независимую иммиграцию подать по стандартной процедуре? потому что уже въехав в Канаду получить статус резидента будет очень сложно

demiurg

потому что уже въехав в Канаду получить статус резидента будет очень сложно
почему это

Ryfargler

только работу там всё равно надо будет найти
там есть велфер целых 500 баксофф в месяц

Ryfargler

почему это
потому что менять статус на резидента можно только за пределами Канады

narkom

потому что менять статус на резидента можно только за пределами Канады
ОМГ! мне одному кажется это бредом? :)

an242

ну вот такая херня... чтобы получить визу в штаты надо находится за их пределами, чтобы сменить статус на иммигранта в Канаде надо переться в Баффало в штатах :)

Ryfargler

подача на независимую иммиграцию по профессиональному признаку - только за пределами Канады
В принципе некоторые раньше подавали в Баффало, Сиэттле итп, но сейчас там очередь на подачу как везде, плюс для этого надо прожить в Канаде хотя бы год до момента подачи, плюс надо еще визу американскую для этого получить
Ну и на счету должно быть 10000$

Ryfargler

чтобы сменить статус на иммигранта в Канаде надо переться в Баффало в штатах
а главное, допустим ты туда поехал и не проходил по баллам, и оттого что туда приехал никак ситуация с баллами не улучшится радикально

narkom

нет ну насчет визы понятно, а вот статус резидента выглядит абсолютным бредом на первый взгляд. Хотя и в Европе вроде частенько такое бывает :o :)

Ryfargler

в Европе тоже смена виз за пределами Европы строго, но вот в США продление визы - только за пределами США, вот это жестка
А так, опыт работы 5 лет, диплом, подали документы в Москву, Вену, Варашаву, Париж или Берлин - и через два года скорее всего поедешь в заветную Канаду при наличии 10000 на счету

lebuhoff

в Европе тоже смена виз за пределами Европы строго
а что это значит? что продлить нельзя или сменить тип визы?
в Норвегии можно и то, и другое, если успел подать за месяц до окончания предыдущей. тогда никуда выезжать не надо.

lebuhoff

в Канаду и Англию можно уехать как скилз воркер, проходя по баллам их отбора. А там искать работу. По опыту Норвегии могу сказать, что набирают ИТ и инженеров как специалистов (скилз воркер), дают им даже условия лучше, чем местным за счет бонусов разных, т к набирают из вне, а не на внутреннем рынке.
Сейчас моя фирма набирает 10 людей без опыта, после вуза, но с инженерным образованием. МГУ к этому не относится. :o Сначала собеседование с к/а, потом тест по английскому, инженерной тематике, интервью с руководителями моск. офиса и последняя ступень - интервью с руководителем норвежской секции.
Если устраиваться в моск. офис межд. компании, то обычно перевод за границу маловероятен, т к они набирают для рос. офиса. Лучше подавать на вакансии сразу за рубеж.

Ryfargler

а вот статус резидента выглядит абсолютным бредом на первый взгляд.
ну тогда половина туристов начнет подавать на статус резидента просто въехав в Канаду, и все канадцы только и будут заняты рассмотрением их заявлений. А так есть уполномоченный отдел по иммиграции, вот и обращайся в тот который отвечает за твой регион. Или сразу въезжай как беженец.

_NEKTO_

>ну тогда половина туристов начнет подавать на статус резидента просто въехав в Канаду, и все канадцы только и будут заняты рассмотрением их заявлений
Чтоб подать на статус резидента, нужна прожить некоторое время в Канаде (года 3), разве нет?

Ryfargler

Ну в самой Канаде никак нельзя, а так можно прожив год в Канаде подавать в США (в Баффало к примеру). Просто По-моему это сложнее, чем подать в Москве, и никакого реального выигрыша, так как они все равно будут Москву запрашивать про твой бекграунд, плюс справку об отсутствии криминал рекорд в России потребуют

_NEKTO_

>А так, опыт работы 5 лет, диплом, подали документы в Москву, Вену, Варашаву, Париж или Берлин - и через два года скорее всего поедешь в заветную Канаду при наличии 10000 на счету
А причем тут Вена, Варшава и т.п.?

_NEKTO_

Реальный выигрыш в данном случае — не надо в Москве находиться лишних два года )

KLAYD

Если приехал по рабочей визе, то подавать на резидента можно после года работы в Канаде.
Еще через 3 можно уже подавать на гражданство.

KLAYD

Во фразе "подавать в Баффало" ничего страшного нет.
На самом деле чтобы "подавать в Баффало" даже виза американская не нужна. Просто посылаешь туда документы из Канады и ждешь. Когда приходит канадская виза приезжаешь с ней на границу, выезжаешь из Канады, не доходя до границы США разворачиваешься, въезжаешь обратно, и ты уже резидент.
Но это конечно если найдется кто-то кто предложит тебе работу и пойдет на весь геморр, с этим связанный.

xTracertx

а чо в россии не нравится?
з/п тут больше вроде

Ryfargler

А причем тут Вена, Варшава и т.п.?
зависит от того где ты живешь
просто в Европе очень ограниченное количество представительств Канады вообще выдает даже просто въездные визы
Таким образом, те кто живут допустим в Швейцарии должны подавать документы в Париже и тп

Ryfargler

Просто посылаешь туда документы из Канады и ждешь.
ну они часть бумажек все равно с России будут требовать
А так же я не совсем уверен что документы на иммиграцию можно подавать не лично

_NEKTO_

В любом случае наличие работы в Канаде сильно повышает приоритет твоего дела при иммиграции. Особенно это будет актуально с новыми правилами программы skilled workers, которые скоро объявят.

Kraft1

А чо как там офер получить?

_NEKTO_

хз

Ryfargler

А чо как там офер получить?
никак практически, мне кажется про оффер придумано для граждан стран НАФТА, чтобы допустим американцы или мексы имели право остатся в Канаде получив работу без квот как гражданин страны НАФТА

vladgeo

Спасибо всем большое за ответы :)

vladgeo

Люблю change of scenery

filippov2005

мб, цены меньше?

favor1t

з/п тут больше вроде
Уж не у научных ли работников они больше? :)

favor1t

да, кстати, и у ненаучных тоже не мешьне

bitle

з/п тут больше вроде
ну может не складывается у человека тут жизнь
к тому же сам пишет что, хоть и после аспирантуры, то все равно не по науке хочет уехать
наверное, с детства впитал, что там хорошо а тут плохо
пожелаем успехов в покорении нового света :D

k11122nu

я тоже хотел в канаду, но там, говорят, холодно и с социалкой напряг. с тем же успехом можно остаться в России.

zaza

Заканчиваю аспирантуру, хочу уехать за границу, но не по науке. Идеальным вариантом представляется устроиться на работу в международную компанию на вакансию, открытую в Европе, Америке или Канаде. Особенно интересует Канада. Поделитесь опытом плз, у кого есть. Заранее спасибо
Amdocs Solutions Ltd. Posle 1.5 goda raboti imeesh pravo na relocation. Kak raz legche vsego uehat' v North America. Kstati, Amdocs po neskolko raz v god nabiraet programmistov na Kipr (mozhno ne rabotat' 1.5 goda v Moskve).

zulya67

еще вспомните про Россию.

zulya67

не знаю как Канада, но вчера читал, что Штаты проводят ежегодно лотерею - розыгрыш бесплатных иммиграционных карт

wsssssw

Штаты проводят ежегодно лотерею - розыгрыш бесплатных иммиграционных карт
не знаю какой процент там выигрывает, но после участия в этой лотерее, очень сложно получить визу в Штаты.

zulya67

вот наобщики америкосовские

Ryfargler

это не для граждан России

jbelenit

С этого года и для граждан России.

CHICAGO

С этого года и для граждан России.
откуда дровишки? на сайте этой лотереи зарегиться нельзя

jbelenit

For DV-2010, Russia has returned to the list of eligible countries. Kosovo has also been added to the list of eligible countries. No countries have been removed from the list of eligible countries for DV-2010.

CHICAGO

видимо, я была на этом сайте до 14 июля
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: