Почему некоторые кампании не разглашают зарплаты

Ivan22

Почему некоторые кампании не разглашают ЗП своих сотрудников?
В чем фишка, объясните. Боятся налоговых?

tvix1377

Едва ли.
Скорее всего:
а) мало платят в сравнении с рынком
б) у них принята дифференцированная система оплаты и не хотят чтобы сотрудники знали зп друг друга (это менее вероятно)

Vbif1948

как раз наоборот имхо
в компаниях, в которых платят хорошо относительно среднего рынка ,зп не разглашается
обычно это крупные компании-корпорации ))

KrestInna

+1
чтобы не было : а типа Нюра получает больше почему? яже такая растакая бездатая....

liliya63

Гыгы, и в итоге получается "вот интересно, сколько же получает Нюра? Больше или меньше меня?"

rkagan

а еще бывает зарплата в конвертиках и руководство, которое очень боится налоговой..

valba657

наоборот, обычно это принято в компаниях где зп выше рыночных (блин ну и термин), но у сотрудников разная зп, в числе прочьего подписываешся на бумаге не разглашать величину зп никому в т ч коллегам

Evgeniy57

в числе прочьего подписываешся на бумаге не разглашать величину зп никому в т ч коллегам
да но только при этом все знают кто сколько получает

JOKER19890727

Ну хз, я догадываюсь только о порядке окладов других, да и то лишь рядовых разработчиков. Сколько получают тим-лиды, инженеры, менеджеры и тем более сейлсы - для меня загадка

Evgeniy57

не ну понятно что все догадываются сколько кто получает.
а насчет топов, был у меня случай с дхл . мы когда им систему хра на старой работе автоматизировали, у меня был доступ ко всеи зп

liliya63

у меня был доступ ко всеи зп
на чтение или запись?

Evgeniy57

и на увольнение

KrestInna

+1

a7137928

Или и то, и другое =))

tvix1377

См пункт б) в моем первом посте.

verse3e3

некоторые кампании не разглашают ЗП своих сотрудников

я бы сказал так некоторые кампании разглашают ЗП своих сотрудников

CrazyProg

да но только при этом все знают кто сколько получает
да но только при этому ты не сможешь использовать это знание в качестве агрумента начальству при требовании повышения. всеж неразглашение подписали и типа не знают зп друг друга
Я думаю это и есть основная цель подобной фигни.

lav0507

чтобы не повышать зарплату сотрудникам со стажем, вот грубый пример: 1) берут какого-нибудь свеженького удаленького, которым нужно срочно дырку закрыть, а он тебе - хочу не менее 1500, тогда как на такой же позиции тот, кто работает давно, получает 1000, + 2) зарплаты на рынке труда могут расти быстрее, чем в какой-нибудь крупной иностр фирме, которая сознательно держит планку ниже рыночной стоимости и экономит на сотрудникам низжего и среднего звена, только вот расскажи она всем всем об этом, как пошлют ее на фик

поэтому совет, периодически публикуй резюме в инете, чтоб тебе звонили и работу предлагали - будешь знать, сколько стоишь )

filippov2005

Подписываюсь
ЗЫ Новеньким в такой фирме есть смысл просить побольше , а вот стареньким лучше... уходить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: