Отзывы о работе в KPMG!

salko

Кто-нибудь работал в KPMG? Поделитесь, плиз, впечатлениями! Особенно интересует отдел аудита.

akula-1981

опять менеджерство какое то

Igor2302

И что постыдное ты нашел в таком менеджерстве?
Работать в компании из Big Four менеджером то же самое что в другой Топ-менеджером.
Если ты подразумеваешь чисто техническую работу под словом менеджер, то глубоко ошибаешься.
Далеко не каждый выпускник МГУ может достигнуть этого уровня.

stm7929259

неола - надо бы поюзать поеск

vlad12

ИМХО в БИГ4 не самые достойные люди идут. Бытует мнение, что им нужны сотрудники с шаблонным мышлением. Много примеров это подтверждает.

verse3e3

ты даже не представляешь как ты прав

Igor2302

Если мы с тобой мыслим в рамках одной парадигмы, то это шаблон?
Или ты претендуешь на звание гения?
Ты имешь ввиду что там не нужно мыслить, а необходимо запоминать только кейсы ?

vlad12

Давай меня лично не трогать (я ваще в полной жопе в плане карьеры).
Но! Но! Из моих собственных наблюдений, в БИГ4 в основном идут люди с мертвым воображением. Это были всего-навсего личные наблюдения и всё. Никакой инсайдерской информации у меня нет. Просьба с дальнейшими пустыми дискуссиями от меня срочно от%?№"баться. Спасибо.

stm7929259

+1, парадигма здесь непричом
P.S. вот вам боян оффтопный
первый раз столкнулся с сотрудниками Б4, когда они прилетели на аудиторскую проверку в филиал банка в регион, в начале 90-х.
были они сказочниками Андерсена....
головная сказала - ну все, вас проверят ПРОФЕССИОНАЛЫ, с МИРОВЫМ ИМЕНЕМ. Результатов проверки было указано филиалу на месте не сообщать.
Ну время тогда было такое, чтоб из корпорации с мировым именем прилетели аудиторы местечковых бухгалтеров проверять - такого еще никто не видел.
Мы подумали - ну правда, профессионалы, только одним глазком взглянут, все недочеты, ошибки и схемы как на ренгене выявят.
Прилетели 2 молодых человека, как с рекламных буклетов Б4, в костюмчиках, с ноутбуками, с загадочными улыбками на устах - и сразу за работу.
Поработали "18-20" часов и на покой.
Ноутбуки причем оставили в офисе, ведь там защита стояла (наверное у них был сертификат о прохождении курсов компьютерной безопасности) - целый пароль в BIOSе. Ну мы курсов таких не кончали, сертификата у нас небыло - поэтому просто вынул я винт из ихнего ноута, поставил в свой, и посмотрел что они там нарыли.
И тогда испытал настоящий культурный шок.
Во первых, оплата их недельного труда должна была составить больше чем весь ФОТ филиала за год
Во вторых, методика проверки была у них очень простая - забит шаблон отчета, забит алгоритм - где какие цифирки взять и куда поставить, на что обращать внимание при проверки первички (ну там все ли печати стоят на командировочных удостоверениях и т.д.) и ВСЕ.
ну и готовые отчеты по десятку известных тогда банков....
надо ли говорить, что по окончании проверки был готов еще один шаблонный отчет, в котором было много красивых графиков, много вумных замечаний и рекомендаций, и ни одного реального - ни как ОВП регулировалось, ни как кредитные риски нивелировались, ни как коэффициенты нормативные приводились в норму нехитрыми в общем то способами - т.е. то, на что должен был обратить внимание квалифицированный аудитор.
вот так и развеялся миф о "ПРОФЕССИОНАЛАХ из Б4" (тогда Б5).
дальнейшее общение по сегодняшний день, это мнение не изменило.
вал, показуха и понты в Б4 присутствуют в большей степени чем реальная работа и результат.
http://taxhelp.ru/phorum/read.php?f=4&i=11908&t=1190...

vlad12

Не , ну кстати, народ, есть и контрпример, правда недолго проработавший в 5-1.
Чувак сейчас в Маккинзи попал! А в этом месте, мне кажется, очень всё суперски с креативом у сотрудников! Хотя до конца не уверен.

stm7929259

ИМХО в БИГ4 не самые достойные люди идут. Бытует мнение, что им нужны сотрудники с шаблонным мышлением. Много примеров это подтверждает.
не надо забывать, что идут туда, в основном экономисты-финанисты-бухгалтера, а эрудированность\креативность\аналитические способности\быстрообучаемость\инновацыонность\шырота ума\кругозор.../*список спама можно продолжить*/ среднего студента ММ/ВМиК/ФФ/физтех(и ТэДэ).... превышает чуток среднего студента\выпускника экономфака\ВШЭ\плеш\(и ТэДэ)...

vlad12

да с разных факов туда идут. Я как раз про ВМКшников и говорю

stm7929259

есть такое понятие как большинство, а большинство там точно не ВМкшников
чтобы понять, кого они в "большинстве" приглашают достаточно постмотреть требования к кандидатам

Kraft1

а эрудированность\креативность\аналитические способности\быстрообучаемость\инновацыонность\шырота ума\кругозор.../*список спама можно продолжить*/ среднего студента ММ/ВМиК/ФФ/физтех(и ТэДэ).... превышает чуток среднего студента\выпускника экономфака\ВШЭ\плеш\(и ТэДэ)...

По себе, что ли, судишь, ущербок?

stm7929259

ты со словами-то будь поаккуратнее, на личности-то вроде пока не переходили
Я никого не имелл ввиду конкретно этим постом, не зря я песал "в среднем", что являеццо правдой
Доказывай от противного при необходимости
P.S.А если ты экономист - то не обессудь, можеш принять мои извенения, если задел за живое

zymax

пока не переходили
Ну раз ты допускаешь для себя переход на личности, то все правильно Асет написал, и не надо тут громких слов.

stm7929259

не переходить
ладно, без личностей, скажу, что это медицинский факт
громких слов пока не было

zymax

Что медицинский факт?

Claw777

-1 неадекватно как то

stm7929259

тред почитай, некоторые люди иногда что-то цитируют, чтобы заострить внимание на поднимаемой проблеме

zymax

Читал. Ссылку давай на свой медицинский факт.

stm7929259

А медицинский факт, хотя бы потому, что:
Аналит.способности, кругозор и прочая байда проверяеццо на тестах в биг4(хреново конешно, но понять человек - даун или нет можно)...
Я не знаю ни одного студента(4-5 курс + выпускники) с ФФ, ММ и ВМиК, которые валили какуюнить таблично-числовую или вербальную аналитику или сраные ребусы-квадратики в Делойте. Знаю только 1, у которого башка болела и ему разрешили переписать этот тест в янге. Проблемы в основном часто возникают у народа с английским(из-за банального незнания) и бухучетом(как и у меня) т.к. сугубо экономический предмет, на первый взгляд очень халявный типа "вечерком почетал подиаганали и хватит"
А экономистов щас - до жопы, > даже, которые не могут 20% от 80 посчитать или понять о чем пишеццо в тексте - достаточно поботать форум на e-graduate.ru
ЗЫ: опять же "хотя бы потому, что...", а не "потому что..." - слегка(а можт и неслегка) субъективно, не спорю

ivan1111

чушь какую-то запостил. похоже на плохо придуманную бредовую историю.
что-то у физиков и айтишников черезчур завышенная самооценка по поводу креативности, обучаемости и т.д. по опыту замечал, что это далеко не так. хотя есть приятные исключения.
в большую четверку люди идут ради бесценного опыта, хорошего начала карьеры. и никто туда не тянет за уши.
P.S. а автору треда - не читай большинство что тебе написали, а посмотри по поиску. да и в нете куча информации полезной.

Kraft1

Факт такой же медицинский, как и ветеринарный, экономический, физический, химический, биологический, и т.п., кем ещё там вы любите себя мнить.
А на самом деле этот "факт" - всего лишь твои личные умозаключения по неполной выборке не поддающихся проверке на истинность фактов.
Что, естественно, говорит о многом.

stm7929259

что-то у физиков и айтишников черезчур завышенная самооценка по поводу креативности, обучаемости
креативность - да, возможно...
обучаемость - нет, готов спорить, но не буду, впадлу...

Kraft1

в большую четверку люди идут ради бесценного опыта, хорошего начала карьеры. и никто туда не тянет за уши.
Да, конечно, если вы хотите работать по 12 часов в сутки и получать за это среднюю по нынешним меркам зарплату, а взамен за это получить портфель или шариковую ручку с красивой надписью - дуйте туда, там вас действительно ждут с распростертыми объятиями.

ivan1111

никто никого не собирается ни в чем убеждать.
тем более человека, у которого искаженное и заведомо негативное представление о работе в этих компаниях.
удачи

stm7929259

поделись своей выборкой

kairat

А можно узнать работаешь ли ты сам, где работаешь, сколько получаешь?
А то слишком много критических комментариев от тебя, причем в каждом почти треде, хочется знать - насколько они конструктивны или так просто мелешь языком.

stm7929259

Текущщее место не назову т.к. буквально токо устроилсо и не прошол исп.срок(не сглазить) - сменил работу, потому так много и флудил\флужу - надо же заботиццо о своей будущей работе
могу токо род деят-ти - SAP consulting, аналитик, FI, страхование
до этого работал в www.borlas.ru консультантом-программистом
Если тебе все-таки принципиально интересует компания - отвечу в приват
Если тебе неприятны каменты - то это исключительно в топиках с < 700 з\п и реально уроццкимим условиями

kairat

не, главное, что работаешь
борлас - зачот
а консультант-программист это как воще?
>>Если тебе неприятны каменты - то это исключительно в топиках с <700 з\п и уроццкимим условиями
мне неприятно только в том плане, что это может задеть тех людей, которых по каким то причинам устраивают эти условия. Чморить - плохо хорошо, что сам на их месте не был. Хотя теперь понятна основная мысль твоя : "Типа ребзя, верьте в себя! Вы лучше! Вы достойны большего!". Вообщем то же самое, что и ты говоришь - только высказанное попозитивней

stm7929259

я так много флудил т.к. работу хотел сменить и этот форум мониторил - но иной раз такой спам постят, что мне становилось противно и я как ты выразилась "чмырил".
борлас - хз...низачот, потому и ушол, как раз это и пример уроццких условий...для меня
а можт нет, может потому, что меня часто на на учобу не отпускали(я на 5-м курсе учусь, 35 часов вырабатывал), вернее, не приветсвовали это - косо смотрели

kairat

если должностные обязанности не подошли к твоей натуре и призванию, то это совсем как бы не значит, что компания/отдел в целом - низачот

stm7929259

локальный низачот
а консультант-программист это как воще?
немножко oracle девелопить и проектную бюррократию вести
потомм он становиццо инжерером-консультантом

Evgeniy57

ИМХО в БИГ4 не самые достойные люди идут.
идут только те, кому больше некуда податься и все мечтают о "звездной" карьере и гордятся работай в Б4

Бытует мнение, что им нужны сотрудники с шаблонным мышлением.

это точно, эффект толпы
люди с промытыми мозгами

Много примеров это подтверждает.

Вспоминается на работе у ресепшена на охране.
действующие лица Девушка (Д), Охрана(О).
О: Девушка вам куда?
Д: Я аудитор прайсвотерхаускуперс мне надо в компанию ХХХ
О: Фамилия?
Д: ляляля
О: Девушка вас нет в списках, звоните
Д: Нет ну вы не понимаете, Я аудитор прайсвотерхаускуперс мне надо в компанию ХХХ
О: Девушка вас нет в списках, смотрите списки сами. Звоните.
Д: [смотрит списки] Нет ну вы не понимаете, Я аудитор прайсвотерхаускуперс мне надо в компанию ХХХ
О: Девушка вас нет в списках. Звоните.
Д: Нет ну вы не понимаете, Я аудитор прайсвотерхаускуперс мне надо в компанию ХХХ
О: Девушка вас нет в списках. Звоните.
последние два пункта повторялись раз 5ть, дальше я ушел
Ну сколько было понтов перед охраной
Вот только откуда штатному сотруднику из ЧОПа знать о биг4
забавно

arturkaas

гыгы
я думаю в 4ке не учат общаться с тем типом людей, которые работают в чопах

sonic112

Работа на первый этапах там шаблонная и нутарная (если не сказать техника)
там учат технике, не поясняя смысл - а за фиг... и человек не видит общ картины, ни что происходит.. ничего.и после такого довольно трудно идти куда-то самостоятельно
Шаблонность - именно и некая безвариантность - ты делай именно так и не иначе
в чем + что в крупный росс компаниях аудируют биг 4 и поэтому предпочтение отдается именно этим людям
а в натуре - там днем с огнем ищут на позицию синиор (старший) - из росс аудита, так как там люди могут быть самостоятельными и принимать сами решения

ivan1111

тут некоторые в шарашках типа ЧОПов работают, а на крупные компании гонят, какие не назови.
зато Борлас - зачот. (она и рядом с компаниями БИГ4 не стояла)

vlad12

Вспоминается карикатура Биструпа (вроде так пишется): двое рабочих подрались из-за богача с лимоном баксов в мешке. Одному доллар дали, другому нет. Инетные чемпионы по поиску могут картинку запостить... будет наглядно

Evgeniy57

тут некоторые в шарашках типа ЧОПов работают, а на крупные компании гонят, какие не назови.
имхо автор туп!
в четверке есть куча тренингов, и когда человек из Б4 попадает в нештатную ситуацию, он не может из нее выйти.
Люди зомбированны
тут некоторые в шарашках типа ЧОПов работают, а на крупные компании гонят

и причем тут это?

ivan1111

твои ответы - полнейший бред.
мне тебя жаль....

Evgeniy57

спасибо за сожаление

Evgeniy57

пример кто в какой шарашке работает?

stm7929259

Вот оно как!Какой конструктивный вывод сделал прицтавитель из биг4!
Дамы и господа! Я прошу паапладировать! /*раздаюццо авацыыи*/
ТОП-менеджмент Борласа плачет в ипилепсии, кто-то уже в петлю лезет или йад пьет - их не преобразовали в 5-й БИГ - более того, оказываеццо она даже рядом не стояла!
Если они до сих пор не в курсе - придеццо сообщить им о столь неприятном событии...
У меня только 1 вопрос: по какому критерию она должна стоять/лежать рядом с БИГ4?
Чем ты руководствовался при сравнении? И как ваще можно было сравнивать абсолютно разные компании?
То же самое что "Богородская водка хороша, Гжелка - не очень, а пиво 'Золотая бочка'-дерьмо по сравнению с ними!"

ivan1111

ох, как тебя задело-то

stm7929259

Да, есть такое, не из-за того, что я там работал...
Зачот в этом треде не я ставил, я, между прочим, поставил незачот(неприятное вспомнил, да и забыл я уже про эту компанию, а когда на др.работу лучше переходишь старая полюбому дерьмовей кажеццо)
Но когда такие как ты после таких тупорылых постов пишут:
что-то у физиков и айтишников черезчур завышенная самооценка по поводу креативности, обучаемости и т.д. по опыту замечал, что это далеко не так. хотя есть приятные исключения.
Приходиццо исправлять "приятные исключения" на "доминирующее большинство"
-1 тебе

ivan1111

начни с себя

stm7504407

твое понимание поста о диалоге охранника с девушкой из ПВК как раз очень сильно характеризует зашоренность персонала биг4 раз человек проходил мимо охранника, значит, сам охранником работает. у тебя, похоже, шаблоны отчетов в мозгах ужо
пысы: эт то же самое, как журфаковцы принялись защищать свой факультет, обосранный в какой-то статье. при этом журфаковцы делали орфографические ашыпки через пост

stm7929259

ты типа сострил штоли?

ivan1111

раз человек проходил мимо охранника, значит, сам охранником работает.
это я где такое написал?
учимся читать внимательно

stm7504407

тут некоторые в шарашках типа ЧОПов работают

stm7929259

+1, саммэрайз:
-1
что-то у сотрудников БИГ4 черезчур завышенная самооценка по поводу креативности, обучаемости и т.д. по ТРЕДУ заметил, что это далеко не так. хотя есть приятные исключения.
+1
Ай, как нехотелось песать про исключения в БИГ4, есть там достойные и уважаемые мною люди...

akula-1981

Бытует мнение, что им нужны сотрудники с шаблонным мышлением
Может это специально делают, т.к. понимают, что умный сотрудник сможет придумать схему как на менеджерской конторке погреться ?

stm7929259

ты у Степы спроси лучше, возможно он про 'template' тебе что-нить расскажет
У айтишников есть более четкое понимание термина 'template'

ivan1111

ключевое слово "типа".
не забываем про внимательность

akula-1981

Ноутбуки причем оставили в офисе, ведь там защита стояла (наверное у них был сертификат о прохождении курсов компьютерной безопасности) - целый пароль в BIOSе. Ну мы курсов таких не кончали, сертификата у нас небыло - поэтому просто вынул я винт из ихнего ноута, поставил в свой, и посмотрел что они там нарыли.
Это я уважаю. Всё правильно сделал.
Самомнение то у таких "манагеров" просто аху... а на деле
Подозреваю примерно следующий вид инструкции по полному удалению файла:
1) подвести курсор мыши к файлу
2) нажать правую кнопку
3) в меню выбрать "удалить"
4) открыть корзину
5) найти там этот файл
6) подвести указательъ
7) нажать правую кнопку
8) в меню выбрать "удалить"

stm7929259

У вас в отчотах 'типа' не употребляют - тебя поэтому так задело?
Непривычная манера?

stm7504407

а отчево в биг4 такая дикая текучка? не оттого ли, что давят? кому нравицца совя работа - не уходит. а там - тока синьором стал - сразу нафих, нафих куда-нить. естессно, кому же понравится таблицы екселя сводить всю жисть

akula-1981

А причем здесь темплейты?

stm7929259

Потому, что Степа подозревается в ношении темплейта в голове...
Мало того, что он не сознаёццо в истине сего утверждения - так он пытаеццо свалить на айтишникофф типа 'у вас темплейты в проганье, а значит и в голове'...

ivan1111

что задело-то? тоже читаем плохо? только "песать" умеем?

stm7929259

Стёп, паходу нет у вас албанцких треннингов, -1 вашему трениннг-центру
Надо бы научить сатрудников...
А то хуль они в 'дебет-кредитах' разбираюццо кое-как по хелпам, а паалбанцки 2-х слов связать не могут

ivan1111

народ уходит, т.к. им предлагают более высокую з\п в индустрии. например синеру с з\п 3000 предлагают 5000-6000, вот и уходят.
сейчас народ и после 2 лет уходит, т.к. спрос на сотрудников большой.

ivan1111

албанских нет. ты прав.
но и остальных хватает.
но всё равно, не понимаю такого предвзятого плохого мнения о БИГ4. это в большинстве говорят люди, которые там не работали.

stm7929259

Почему же плохого?
это неправда...я тоже мечтал как-то стать/начать аудитором, не зная/анализируя/сопоставляя других областей деятельности и при виде таблички Прайсвотерхаус на Риверсайдтауэрсе и каментах "Бля, да там аудиторы...не шутки! Серьёзными вещами занимаюццо! Йопт, да там СиЭнЭн крутят в каждом холле! Компания - просто класс йопт, миравая, королём будешь себя чувствовать там! Остальное всё - дерьмо!" поюзай поиск...
Людям всё равно чем занимаццо, в какой отдел идти(на этом многие горят - мотиваццыя) - главное иметь клеймо "Аудитор из БИГ4"...
мне параллельно, можт ты не такой, но понты по поводу приятных исключений, которые тебя иногда радуют слегка - это поднасрало на впечатления

ivan1111

заметь, не я это начал

stm7929259

ну и не я тем более...
но ты продолжил

Zoltan

Кто-нибудь работал в KPMG? Поделитесь, плиз, впечатлениями! Особенно интересует отдел аудита

тут почитай лучше

akula-1981

я думаю в 4ке не учат общаться с тем типом людей, которые работают в чопах
И что ж это за тип людей можно поинтереоваться?

stm7929259

http://www.e-graduate.ru/Forum.html?messageId=0069e31a-f5a5-...
- Расскажите, пожалуйста, чем в PWC PI занимаются в первые месяцы стажировки.
- По-моему, ничем
- Не слушай ее! Она пьяная сука!
Жесть:
http://www.e-graduate.ru/Forum.html?messageId=166b5d9a-5a56-...
http://www.e-graduate.ru/Forum.html?messageId=681b1b70-ed2d-...
- Добрый день! Меня пригласили на тестирование в KPMG (Украина) на позицию Assistant, Tax & Legal Department. Причем сказали взять калькулятор. Кто-нибудь знает, какого рода могут быть тесты, чтобы использовать калькулятор. И вообще, что представляют собой такие тесты? На что стоит обратить внимание и т.д.? А также, какие обязанности Assistant, Tax & Legal Department? За ранее спасибо за оперативный ответ.
http://www.e-graduate.ru/Forum.html?messageId=368ce760-3c4b-...
Всем привет! Вопрос практического характера: на старировке в Big4 - а именно на 3-х месячной стажировке в E&Y ноутбук дают? А то у я приеду в Москву, компьютера то с собой у меня не будет, а диплом писать надо

akula-1981

народ уходит, т.к. им предлагают более высокую з\п в индустрии. например синеру с з\п 3000 предлагают 5000-6000, вот и уходят.
Что такое синер?

ivan1111

позиция после 2-3 лет работы

sonic112

Старший аудитор

akula-1981

Пацаны я не вкурил че то. Обсуждали KPMG а перешли на какое то Б4.
Вообще, что такое KPMG и что такое Б4.
Чем занимается аудит?
Это инспектор который когда угодно может зайти и подоить баблосы? нет же. Тогда на кой они нужны? Че босс сам не может разобраться кто из сотрудников скока пи**ит ?

stm7929259

ты не ф теме, это дошкольный РТФМ для этого треда, ботай поиск и фак

vlad12

Вообще, можно провести небольшую аналогию...
работа в международных компаниях - полицаи во время ВОВ

vlad12

А вообще кончайте флудить! Го на стрельбище тренироваться - готовиться к грядущему переделу собственности

stm7929259

я не флужу - я правду говорю

tania_12

там и правда жгут
http://www.e-graduate.ru/Forum.html?messageId=646d4ab8-6b20-...
Народ, кто что знает про СиБОСС? Стоит ли идти туда работать?
Сибосс - это ужас!

akula-1981

Вообще, можно провести небольшую аналогию...
работа в международных компаниях - полицаи во время ВОВ
ДАДАДА!
Согласен!
Читайте здесь
http://main.izvestia.ru/print/?id=37083
Мы - полицаи. Вместо того чтобы спрятаться в лесу с вилами и снять "шмайссер" с убитого фрица, мы напялили на рукав повязку с крестом и истово принялись заслуживать у оккупантов корову и земельный надел.
Мочить и грабить корпорации! Защитим Родину - мать!

stm7929259

Атражатель стоит там - это модеры с e-graduate.ru так сделали.
чтобы народ по несколько раз не спрашивал - они сразу на форум.локал атсылают

akula-1981

Лан, вернемся к существу вопроса.
Скока там платят в этом KPMG и че делать надо?
Знаний с ФФ 4 достаточно?

basildol

эрудированность\креативность\аналитические способности\быстрообучаемость\инновацыонность\шырота ума\кругозор.../*список спама можно продолжить*/ среднего студента ММ/ВМиК/ФФ/физтех(и ТэДэ).... превышает чуток среднего студента\выпускника экономфака\ВШЭ\плеш\(и ТэДэ)...
Крайне сомнительное утверждение [если не включать в выборку платные отстойники для мальчиков-мажоров, разумеется].
из личных впечатлений:
На глаз средний студент 5-го курса эконома (дневной, бесплатный) выглядит более толковым, чем 5-го курса физфака. Со своего физфаковского курса знаю большое количество откровенно профнепригодного народу, на экономе пока не сталкивался. [Конечно, тут значимый фактор - промежуточный отбор после бакалавриата, но имхо и разница в 3 раза конкурса на 1-й курс тоже играет роль]

Evgeniy57

Скока там платят в этом KPMG
Знаний с ФФ 4 достаточно?
Платят там А0 - 800 с хером
А1 - штука с хером
Начинаешь с А0. Через полгода станешь А1, как только экзамен сдашь.
вроде там стараются брать студентов последнего года обучения.
и че делать надо?

аудитить: считать, бегать, ездить в коммандировки, сводить таблицы в экселе
А вообще мое мнение если идти в биг4 то идти надо в PWC.

basildol

Добавлю ещё вот что: средний экономовец проигрывает среднему техномгушнику (ММ/ФФ/ВМК) в плане математики, но сильно выигрывает в плане иностранных языков. По нашим временам языки обычно сильнее рулят при трудоустройстве. Понятно, что работодатель, которому нужна теория групп или нелинейные диффуры в частных производных - артефакт (либо НИИ со всеми вытекающими), а fluent English - везде вынь-положь

akula-1981

В манагерских конторах очевидно мозг не используется на полную мощность. Беготня, болтовня по телефону, "продажи", переговоры.
Хочется чтоб мозг напрягался. Ну так например как при решении математическийх задач, шахматах, карточных играх, проганье.
Вот где такое кроме как программистом есьт? И возмутительно что бегающим манагерам платят порой больше чем программистам.

stm7929259

-1, разжовывать не буду, субъиктиф

basildol

Вот где такое кроме как программистом есьт? И возмутительно что бегающим манагерам платят порой больше чем программистам.
Наверно физики-теоретики точно так же возмущаются, что тупым программерам платят дохера денег
На самом деле 3/4 программеров и прочего IT-персонала тоже тянут рутинную лямку, без особого применения мозга

stm7929259

+ штаны елозят ибо нех

basildol

И возмутительно что бегающим манагерам платят порой больше чем программистам.
Вообще, чем возмущаться вселенской несправедливостью, лучше бы подумал, почему так происходит
Некоторые подсказки:
1. Предложение выпускников-инженеров всех мастей гораздо больше спроса на них, деваться им кроме IT особо некуда
2. Уход манагера-продажника из конторы - гораздо более сильный удар по почкам, чем программиста. Он ведь, сцука, через 2 дня устроится в контору-конкурента и с собой унесет контакты с дойными клиентами
3. Способность убеждать в чем-то малознакомых людей встречается в природе куда реже, чем способность запомнить синтаксис пары языков, писать на них нехитрые алгоритмы, а потом ковырять их отладчиком

stm7929259

+1
Структурированна-граматна напесал

JOKER19890727

в четверке есть куча тренингов, и когда человек из Б4 попадает в нештатную ситуацию, он не может из нее выйти.
Мне кажется, слишком много мифов. Я к BIG4 отношения совсем не имею, а вот к аудиту уже некоторое наверное имею - учился в BSI аудиту по ISO17799, ISO27001 и иже с ними. Так вот, ни отсутствия воображения, ни промытости мозгов у преподавателей я не заметил. А ведь они аудиторы с нехилым стажем, не один десяток лет аудитом занимаются.

JOKER19890727

Хочется чтоб мозг напрягался ... Вот где такое кроме как программистом есьт?
У специалистов в предметных областях, т.е. у тех, кто ставит задачи программистам, мозг не меньше напрягается ИМХО

Gromoboy1981

Спасибо большое! Именно то, что хотелось!

stm7929259

И стоило разводить столько флуда ради сцылы на е-градуейт?

0bond07

типичное заблуждение ботана. миф на мифе...

akula-1981

2. Уход манагера-продажника из конторы - гораздо более сильный удар по почкам, чем программиста. Он ведь, сцука, через 2 дня устроится в контору-конкурента и с собой унесет контакты с дойными клиентами
Не думаю. Админ может тоже много чего унести. В процессе работы еще уносят

V1E2R3A4

Менеджер злобное циничное создание, а цинизм - бравада, призванная скрыть свою собственную никчёмность. С такими как он дела лучше не иметь никогда и не где, чтоб не заразиться.

akula-1981

Менеджер злобное циничное создание, а цинизм - бравада, призванная скрыть свою собственную никчёмность. С такими как он дела лучше не иметь никогда и не где, чтоб не заразиться.
Ты вообще про менеджеров или про конкретно 'а ?

V1E2R3A4

Нет, я же в своём уме, как я могу такое "вообще про менеджеров" сказать конечно же конкретно

stm7929259

Ого-го, какие яйца! (крутость)
Зацынил утверждение! поржал чуток Спасибо тебе!

basildol

+1 Крутая девчонка!

stm7929259

Да, деваха зачотная!
Памойму она в душе слегка нежненькая стерва, а я люблю стерв!
P.S. Стерва + блондинка + рост 178 + глубокое декольте + умеет завязывать галстук и варить кофе = идеальная женщена

basildol

P.S. Стерва + блондинка + рост 178 + глубокое декольте + умеет завязывать галстук и варить кофе = идеальная женщена
Это фактические показатели или плановые?

stm7929259

Данные показатели очень хорошо(~0.8-0.9) коррелируют между собой
Если велика дисперсия глубокого декольте или RGB цвета волос, то необходимо СТОРНирование или
полная замена
Умение завязывать галстук и варить кофе можно получить на с\к для блондинок - тут траблофф нет

basildol

Имхо можно обойтись тюнингом

stm7929259

дорого стоит, особенно декольте...стать стервой тоже нелегко - надо много общаццо с "пьяными казлами на БэЭмВэ" и очень часто вестись на предложение "Милочка, зайдём ко мне на чашечку кофе"
Поэтому необходим профитабильный инвестор

basildol

надо много общаццо с "пьяными казлами на БэЭмВэ"
ради такого дела я готов пару раз напиться

stm7929259

ради такого дела я готов пару раз напиться
не очень большие затраты, если ты один и интересует только результат, а не процесс
Минимизация: 4 Балтики No 9 = 80 RUR, результат обычно налиццо

basildol

Минимизация: 4 Балтики No 9 = 80 RUR, результат обычно налиццо
А даме?

stm7929259

Бейлис, чекушку водки, сок, курево и кофе.../*список предпочтений варьируеццо*/ - "пьяный казёл на БэЭмВэ" обеспечит, либо надо научиццо пьянеть просто так - от комплиментов и бритого затылка "пьяного казла на БэЭмВе"
P.S. ибо отказ от чашечки кофе выльеццо в расходы будущих периодов и непокрытый убыток...

basildol

Не, затылок брить в ломы...
Пусть лучше она как все современные девушки заботает книжку "Как стать стервой". Вокруг полно таких продают

stm7929259

+1, можно и так...
Достаточно широкий спектр образовательных услуг:
http://www.electrobook.ru/shop/0121_sterw.html
http://www.lipstick.ru/?act=more&i=3173
http://www.iordan.ru/index.php?level=4&pid=38468349&...
http://www.selnov.ru/sn/articles/2005/11/24/kak-ya-stala-ste...
.....
могу провести лёгкий ассессмент или паучаствовать в практических упражнениях за умеренную плату

ulanna

Кароче, БИГ4 - это четыре конторы - лидеров по высасыванию из сотрудников всех сил. Они там пашут нереально. А платят не слишком много. Правда, они там всяческое доп.образование обеспечивают, сертификатики типа CIA и пр. Ещё они там любят всё делать поанглийски. А так - лучше уж идти в банк или ещё куда, раз уж так аудит понравился. Я вот сам работаю внутренним аудитором, и, скажу честно, не требуется там каких-то крутых знаний.

Evgeniy57

Я вот сам работаю внутренним аудитором,
если не секрет где работаешь?
можно приватом.

JOKER19890727

Я вот сам работаю внутренним аудитором
Что, прямо-таки full-time занят в качестве внутреннего аудитора? Что ж за контора такая? Мне тоже очень интересно стало - напиши пожалуйста в приват, если не секрет.

V1E2R3A4

Галстук завязывать мужчина должен уметь сам, иначе это тюфяк , а не мужчина, а стервы таких не любят

stm7929259

не спорю, что нужно уметь всем завязывать галстук, но для стервы - это ключевое умение(с)
тебе надо посмотреть классический фильм с М.Монро и понять, что это была всего цитата её слов - не более

JOKER19890727

Галстук завязывать мужчина должен уметь сам, иначе это тюфяк , а не мужчина, а стервы таких не любят
не знаю насчёт стерв, но с первой частью данного утверждения не вполне согласен, потому что хорошо знаком с 2 контр-примерами

ivan1111

внутренним аудитором
внутренний и внешний аудит совершенно разные направления, разный опыт, разные знания. и ,соответственно, - другие перспективы. и сравнивать тут нечего.

verse3e3

тем не менее из большой четверки очень много уходит во внутренний аудит, как смежную область.

V1E2R3A4

Evgeniy57

внутренний и внешний аудит совершенно разные направления, разный опыт, разные знания. и ,соответственно, - другие перспективы. и сравнивать тут нечего.
мальчик с промытыми мозгами появился

CrazyProg

твои мозги промыты не меньше, тока в другом направлении и самостоятельно

ivan1111

из большой четверки очень много уходит во внутренний аудит
----------------------------------------------------------
это откуда у тебя такие данные?
я, например, пока никого не знаю, кто уходил бы именно на внутреннего аудитора.

verse3e3

я знаю ,так как там работаю

ivan1111

в БИГ4?
аналогично

akula-1981

из большой четверки очень много уходит во внутренний аудит
Это тот кто "сторожит сторожей"?
Вы мне объясните глупому, откуда продукт берется?
Не "консалтинговый", не "банковский", и не прочий "высокоинтеллекутальный", а именно самый обычный, который пощупать или хотя бы как то ощутить можно.

verse3e3

это область услуг, что ты тут пощупать хочешь? бумагу? или ноутбуки?

Malina

Уважаемые кандидаты расскажу Вам о том, как я якобы получила мнимый золотой билет в компанию кпмг.
Позвонили они мне как-то сами и пригласили на позицию senior consultant в отдел operational excellence. Сказали, что им нужен человек с моим опытом работы ( я бизнес аналитик).
После двух собеседований с HR и серией вопросов на тему моих достижений, стремлений и прочего в таком духе я беседовала с почти менеджером, а точнее синиором третьего года на проекте в Новосибирске. Меня долго пугали командировками и 12 часовой работой, но желание поработать в очень известной компании побеждало все - командировки и прочую дребедень. Hr звонил максимум на следующий день и говорил хотим вас как можно быстрее провести по всем этапам собеседований, мол отзывы у интервьюеров о Вас хорошие и прочее. Бывало даже предлагали приехать в этот же день на что я как-то ответила, что элементарно не при дресс коде, а мне сказали да ну что вы это не так важно (ага, нето я не знаю как ребят с мозгами не брали из за того, что они не приходили в костюмах). В итоге было пять собеседований два с hr, одно с будущим менеджером, одно с менеджером и с директором, каждого ждала по часу. На всех собеседованиях мне говорили о том, что у них хороший рост, золотой билет в будущее,они ценят сотрудников и что они в принципе не ищут людей под должность, а ищут тех кто им интересен как профессионал. Что у них нет такого что мол дыра в вакансии и срочно нужен человек. В итоге после собеседования с директором мне позвонила HR в восемь!! утра и сказала что я очень понравилась и спросила могу ли я выйти завтра и тут же лететь в Новосибирск на проект тк очень очень все срочно (о чем никто и не упоминал раньше), на что я ответила, что говорила не раз на всех собеседованиях о 14 дневной отработке т.к. никто не отпустит ключевого сотруника день в день. Оффер мне никто не прислал только размыто говорили что зарплата будет примерно как у меня сейчас, а на моё предложение прислать мне оффер ответили Вы пойдите к начальству скажите что увольняетесь и спросите может Вас так отпустят одним днем а потом обсудим условия и оффер. Т.е. я должна была пойти и спросить. Хорошо, я якобы пошла и спросила и потом перезвонила им и сказала нет 14 дней, тут то они и стухли. ..Hr уже не звонил и не проявлял прежнего энтузиазма, а написал что обдумают и дадут мне обратную связь в понедельник. Ну наступил понедельник, вторник, среда и никакой обратной связи и в помине не было, на звонки HR не отвечал, энтузиазм их в момент стух. Когда мне наконец перезвонили то сказали - ой Наталья закрыла потребность внутренним кандидатом . Ни слова извинений, ни слова адекватного, учитывая, что эти аферисты с мнимой деловой культурой поставили меня в условия когда я дожна была пойти сказать что я увольняюсь и в случае когда мне отказали в немедленном увольнении они тут же съехали бы а я осталось безработной. Ну а где же ваше – мы набираем в принципе людей нам интересных, а не под вакансию. Кстати хочу сказать что и грейд они мне предложили ниже тк видите ли у меня не было опыта в консалтинге посему если мне дать синиора все другие сотрудники в штате могут обидеться и почувствовать что их не оценили (детсад ей богу)

В общем вывод такой – берут они себе дешевых рабов, готовых мотаться по командировкам и за три рубля работать сутками. Посему надеялись, что я выйду тут же и будут пахать за синиора с деньгами консультанта. Противно от компании, никакой деловой культуры, обманывают кандидатов, строят из себя невесть что. Если хотите в рабство - Вам туда ребята. Компания хороша для студентов и выпускников вузов, для остальных это дешевое рабство. Профи оттуда бегут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: