Зарплаты сотрудников технической поддержки

sniper901

Хостинговой компании требуются:
Сотрудник в службу технической поддержки
Функции
консультирование и поддержка пользователей (входящие звонки, входящая электронная почта) отдела хостинга; участие в разработке документации (FAQ и методические указания) для клиентов; мониторинг работы сервисов.
Требования
высшее/ незаконченное высшее техническое образование (студенты последнего курса) ;
Знание Internet-протоколов (DNS, HTTP, FTP, SMTP, POP3), принципов работы интернета;
Понимание работы сетевых протоколов.
способность самостоятельно находить информацию и обучаться, стрессоустойчивость, коммуникабельность, ответственность;
умение выражать свои мысли в письменной и устной форме (грамотный русский язык);
английский язык на уровне чтения и понимания технических текстов.
Желательно
- знание операционных систем (Linux, FreeBSD) ;
- опыт работы по поддержке пользователей;
- знание основ программирования на Perl, PHP, SQL, опыт разработки сайтов.
Место работы:
м.Курская, Чкаловская (10 минут от метро)
График работы
8 часовые смены с 8-30 до 17-30, или с 11-30 до 20-30 (1 час на обед)
5-дневная рабочая неделя (пн-пт)
Зарплата по результатам собеседования (от 25 000 рублей)
Оформление по ТК РФ.

P.S. Возможен 6 часовой день с 14-30

afonix

Не стыдно?

sniper901

Что именно?

afonix

Водилам метро сейчас до 60к платят... Ведь фул тайм требуется помимо немалого багажа знаний и навыков. За эту зарплату даже комнату не снимешь...

sniper901

Данная заработная плата (25 т.р. на руки) является адекватной данной вакансии.
Какое отношение сотрудник метрополитена имеет к сфере IT?
P.S. Убедительная просьба оставлять комментарии по существу.

466665

Тем, что в сфере ИТ нужно куда больше навыков. И адекватной зарплаты. К примеру, на хх за 20-25 предлагают в техподдержку без опыта идти. А бывает и 30. Надо только кспи от висты отличить, а нод от каспера
А здесь и никс, и проггерство, и сайты писать надо.

afonix

Кто тебе сказал?
Какое отношение сотрудник метрополитена имеет к сфере IT?

Прямое. Любой чел прежде чем идти к вам подумает: "блин, нахрен мне работать у них, если можно водить метро и получать в два с лишним раза больше?".
P.S. Убедительная просьба оставлять комментарии по существу.

Ну вот пожалуйста...

lena1978

Тем, что в сфере ИТ нужно куда больше навыков
ты уверен?

lena1978

Любой чел прежде чем идти к вам подумает: "блин, нахрен мне работать у них, если можно водить метро и получать в два с лишним раза больше?".
хоть один такой пошел водить метро?

lena1978

какие мы нежные. ты в метро был в пятницу-субботу поздно вечером? или в час пик? думаешь машиниста ничего не трогает. нажал кнопку старт с утра, а вечером стоп?
подумай, у него там даже аськи нет. и башорга

anna355

водилам в метро платят в том числе за условия, т.к. они наносят вред здоровью. а еще у них повышенно ответственная работа, т.к. они перевозят миллионы пассажиров в день. боюсь, обычный айтишник не так сильно напрягается, как машинист электропоезда =\

gelena

Водилам метро сейчас до 60к платят... Ведь фул тайм требуется помимо немалого багажа знаний и навыков. За эту зарплату даже комнату не снимешь...

Что бы столько получать там надо иметь ого-го какой опыт! А тому что написано в данной вакансии обучиться легко и быстро без опыта работы! И читай заголовки разделов, там где желательно не говорит что это необходимо и скорей всего работодатели не рассчитывают на знающего человека в этой области, а просто хотят что бы он хотя бы представлял что это такое!

sniper901

Несмотря на то, что сравнивать работу специалиста технической поддержки и машиниста электропоезда просто странно, снабжу Антона свежей информацией из проверенных источников.
Добыта информация о заработных платах машинистов электропоездов.
Максимальная заработная плата 45 т.р.
Помимо того, что это очень вредная для здоровья работа, чтобы получать данную оплату, необходим не один год работы, большое количество отработанных часов.
Зарплата помощника - около 20 т.р.
Дополнительно: на данную вакансию (помощника!) огромные очереди.
;)

sniper901

25 - это заработная плата, получаемая на руки, на хх чаще всего указывается зарплата до вычета процентов.
Сайты писать не нужно.
Нужны базовые знания, общее понимание "как это все работает" (хостинг)
Нужен опыт работы с Unix-системами, опять же, нигде не указано, что нужен именно специалист.

lordkay

вопрос всем возмущающимся - какая зп на ваш взгляд адекватна для этой должности?

Evgeniy57

да здесь больше возмущения, что стыдно идти на такую должность :grin:

466665

Ну если просто для "смышленыша", то покатит имхо. Еще за диплом МГУ рублей пицот сверху

sniper901

Работа может быть хорошим стартом для будущего специалиста, так как имеется много возможностей для развития и самообучения уже в процессе работы.

lordkay

это общие слова, конкретика есть, типа из 100 сотрудников техподдержки за 2 года двое доросли до топменеджеров, 10 до начальников отдела и т.д.?

Evgeniy57

на самом деле судя потому что какие там люди работают я бы и таких бы им денег не заплатил.
после двух лет работы одного сервиса на хостинге 1gb.ru на серваке mssql2005 какой-то нехороший человек (не я) повесил сервак, эти чудики начали анализировать че случилось, а у меня там 30 insert раз в минуту работает, обвинили меня, ладно пишу давайте логи мол што за хня, извиняются что мол не Вы, а другой чел, но при этом базу стопанули, потом включили, но сразу же прислали новое предупреждение(походу в код сайта сцуки заглянули):

Мы подробно проанализировали ситуацию и можем сказать следующее:
1. Скорее всего, ваша база непричастна к критической нагрузке,
по крайней мере она не является её инициатором. Работоспособность
сайта восстановили.
2. Ваш проект не может размещаться у нас в соответствии с пунктом
2.5.b регламента хостинга - http://www.1gb.ru/default.aspx?ti=6&hti=45
Вам следует перенести БД к другому поставщику услуг хостинга до
17.10.2008 13:00, в это время БД будет блокирована без возможности
продолжения работы. Также будут остановлены сопутствующие ресурсы.

sniper901

О какой-то статистике говорить невозможно, так как статистика — наука о больших числах и средних)))
Компания небольшая, рост, например, до администратора вполне реальный, это зависит уже именно от Ваших знаний.

Evgeniy57

до администратора вполне реальный
скока у вас админ получает?

sniper901

От 35 (на начальном этапе) до 50, зависит от задач, которые он выполняет.

lordkay

вот видишь, конкретика на самом деле намного важнее, чем надоевшие всем общие фразы:
"Работа может быть хорошим стартом для будущего специалиста, так как имеется много возможностей для развития и самообучения уже в процессе работы."
и фиг поймёшь куда старт, где финиш

466665

за 35 он че выполняет?

sniper901

В данной ветви обсуждается вакансия сотрудника технической поддержки.
Задавайте любые вопросы о данной(!) вакансии.

Evgeniy57

так это прямо относится к данной вакансии.
если вы заявляете что можно стать админом, скока платят админу?

sniper901

На этот вопрос ответ уже был:
От 35 (на начальном этапе) до 50, зависит от задач, которые он выполняет.
Но обсуждать в данной ветви задачи админа считаю лишним.

Evgeniy57

вернее обязанносмти админа

snap_1975

на данную вакансию (помощника!) огромные очереди
таджиков.
, ти реально неправ.
30к платят секретаршам.
ТП это работа поумнее. На такую зп надо искать либо выпускников не МГУ, а в средне-специальных учебных заведений, либо не на фултайм, а примерно на его половину.

queenseg

алекс1, неправ реально ты.
секретаршам и 50 платят, а вот (к примеру) преподавателям русского языка без опыта хорошо если 15.
Ещё в продажах платят хорошо и тем же таджикам на стройках (если удачно устроятся) -физический труд от 1000 до 2000 рублей в день стоит.
При этом не платят нисколько научным сотрудникам (увы). Ты как, уверен, что научному сотруднику надо меньше учиться, чем серверовключателю?

flightplan

п...ц :crazy:

sniper901

Ключевые моменты.
Работа - это то, что приносит деньги, и => дает возможности для .... чего-то там ( заработать много денег и выселить всех москвичей за МКАД, чтобы не зазнавались).
- опционально, это то, что способствует внутреннему росту, росту навыков и умений. Это то, что ставит нам задачи и цели.
- и еще более опционально, это то, что приносит удовольствие...
Есть много способов, чтобы заработать деньги. Легальных способов. Но выбирая работу, не у всех зарплата является определяющим критерием.
На конференции highload я узнал, что в Питерхосте была корпоративная шутка - пельменная окупается в три раза быстрее. Потом Питерхост купили, не всем это понравилось и часть людей оттуда ушли - и стали заниматься своим хостингом. И ясно понятно, что на первых порах это более чем не прибыльно. Тогда, какой смысл? Мне пришла в голову аналогия - была такая фраза: "Наука - это способ удовлетворения собственного интереса за государственные деньги".
Так что мне нужны люди, которые хотят реализовать свой интерес.
Думаю, что вероятность найти нужного человека составит:
люди, которые еще не работают - 0.5
люди, которым не нужно платить за квартиру - 0.3
люди, которые разбираются в матчасти - 0.5
люди, у которых есть свой интерес - 0.3
Итого - 0.0225
Если 100 человек посмотрят это объявление - то 2 человека будут на собеседовании
===================
Еще - я готов обсудить 6 часовой рабочий день с 14-30.
и еще, нет ли среди Вас почтового админа? ... зп от 60тр, а далее обсуждается

dunaeva81

Если 100 человек посмотрят это объявление - то 2 человека будут на собеседовании
А если я скажу, что средняя ЗП такого специалиста не 25К а 35-40К (а для админа вилка сейчас 50-70К), как этот фактор повлияет на твои расчёты? Всё что ты написал выше, а особенно то что написал в последнем посте (ибо бредятина) сократит и так не большое число заинтересованных в данной вакансии. Компания, в которой ЗП Хелп Деска 25, а админа 35-50, заведомо херовая, ибо экономят на сотрудниках.

Evgeniy57

так я не понял ты владелец хостера?

sniper901

А если я скажу, что средняя ЗП такого специалиста не 25К а 35-40К
Указав более высокую зарплату я не получу тех сотрудников, которые мне нужны.
А по вашему мнению получается, что все люди, для которых воплощение своих идей важнее зарплаты, являются безумными?
Компания, в которой ЗП Хелп Деска 25, а админа 35-50, заведомо херовая, ибо экономят на сотрудниках.
С точки зрения бизнеса все выглядит по другому. Зарплата по отрасли адекватная.
А распределение прибыли опять таки обосновано, к сожалению, не могу вдаваться в детали.
)) но пельменная... окупается быстрее.
А потом специфика, комфорт работы как Вы собираетесь учитывать.
Техподдержка Стрима, локального провайдера, хостинга и, например, техподдержка 30 компов - совершенно разные вещи (знаю не понаслышке).
Человек техподдержки для нас - это не зомби от заката до рассвета...

snap_1975

для админа вилка сейчас 50-70К
Видимо я неудачнег.

dunaeva81

Видимо я неудачнег.
С опытом работы.

queenseg

А если я скажу, что средняя ЗП такого специалиста не 25К а 35-40К
а если я тебе скажу, что "средняя" != "минимально адекватная" и что, более того, если есть "средняя", то есть "выше рынка" и "ниже рынка", ты мне на слово поверишь? Или тебе расписать, как 35 человек, работающих за 10 тысяч вдруг оказываются "ниже рынка", если одному (!) платят 300?

lenulek33

Старт не хороший, старт наиболее доступный и обыкновенный.
Хорошим он становится только если ты через полгода уже руководишь отделом техподдержки.
А на вакансию админа-стажера или прогера-стажера (тот самый мегакарьерный рост, который предлагают после работы в суппорте) можно и без полугода на телефоне претендовать. И вполне себе реально такую работу сразу найти.

stm8823767

А на вакансию админа-стажера
можно, но смотря что поддерживать

stm7929259

Сотрудник в техническую поддержку
Это у вас так баги исправляют?

geva

вписал в правила 13-й пункт

lena93

Нашли сотрудника?
Я хотел бы пройти собеседование.
Оставить комментарий